Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2141
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ой девочки, принимайте в свои ряды. Средняя пошла в сад. Это какой-то тихий ужас. Пошли в октябре, и как многие тут 3 дня ходим, и 2 недели дома. Все бы ничего, но есть ещё малышка 7 месяцев, болеют тандемом. Поскорее бы прошла дочь адаптацию.
Старшую водила в сад - да, болела первые полгода, ну раз в месяц может. Но сейчас - это нечто. Устала сама ужас как. Какой-то круг замкнутый.

после очередной затянувшейся болезни по просьбе педиатора написала заявление два месяца сидим дома, и что я заметила даже если она подхватит от детей на улице то в легкой форме, я сейчас подключила рыбий детский жир и имуномодулятор ей даю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2142
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ой девочки, принимайте в свои ряды. Средняя пошла в сад. Это какой-то тихий ужас. Пошли в октябре, и как многие тут 3 дня ходим, и 2 недели дома. Все бы ничего, но есть ещё малышка 7 месяцев, болеют тандемом. Поскорее бы прошла дочь адаптацию.
Старшую водила в сад - да, болела первые полгода, ну раз в месяц может. Но сейчас - это нечто. Устала сама ужас как. Какой-то круг замкнутый.

после очередной затянувшейся болезни по просьбе педиатора написала заявление два месяца сидим дома, и что я заметила даже если она подхватит от детей на улице то в легкой форме, я сейчас подключила рыбий детский жир и имуномодулятор ей даю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Подскажите пжл какой рыбий жир даёте и иммуномодулятор, тоже про детский жир подумываю, а так курсами пропиваем мультивитамины айхербовские, но думаю этого недостаточно.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2143
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ой девочки, принимайте в свои ряды. Средняя пошла в сад. Это какой-то тихий ужас. Пошли в октябре, и как многие тут 3 дня ходим, и 2 недели дома. Все бы ничего, но есть ещё малышка 7 месяцев, болеют тандемом. Поскорее бы прошла дочь адаптацию.
Старшую водила в сад - да, болела первые полгода, ну раз в месяц может. Но сейчас - это нечто. Устала сама ужас как. Какой-то круг замкнутый.

после очередной затянувшейся болезни по просьбе педиатора написала заявление два месяца сидим дома, и что я заметила даже если она подхватит от детей на улице то в легкой форме, я сейчас подключила рыбий детский жир и имуномодулятор ей даю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
даю бета глюкан его надо около 2 месяцев давать, детский рыбий жир с омега витаминами в упаковке 100 капсул. Приём перед едой. Рыбий жир брала упаковку за 780 тг, бета глюкан 1500 бутылочка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Figushka 2006: 06.11.2016, 21:37:44

  • 0

#2144
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ой девочки, принимайте в свои ряды. Средняя пошла в сад. Это какой-то тихий ужас. Пошли в октябре, и как многие тут 3 дня ходим, и 2 недели дома. Все бы ничего, но есть ещё малышка 7 месяцев, болеют тандемом. Поскорее бы прошла дочь адаптацию.
Старшую водила в сад - да, болела первые полгода, ну раз в месяц может. Но сейчас - это нечто. Устала сама ужас как. Какой-то круг замкнутый.

после очередной затянувшейся болезни по просьбе педиатора написала заявление два месяца сидим дома, и что я заметила даже если она подхватит от детей на улице то в легкой форме, я сейчас подключила рыбий детский жир и имуномодулятор ей даю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
даю бета глюкан его надо около 2 месяцев давать, детский рыбий жир с омега витаминами в упаковке 100 капсул. Приём перед едой. Рыбий жир брала упаковку за 780 тг, бета глюкан 1500 бутылочка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо большое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2145
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД!

Ходим в детский сад Болашак на Сейфулина Сатпаева.

Первую неделю ходили с удовольствием. Не хотели домой возвращаться.. Вторую неделю дома сидели, т.к. болели. Ходим третью неделю с криком и ором на весь корпус. Заходим в сад - нормально, ор начинается возле корпуса, где группа. Оставляю воспитательнице и бегу что есть мочи на работу.

Как сделать процесс адаптации менее травматичным?  

дд!после болезни всегда такая картина поведения практически у всех детей во время адаптации.А адаптация может растянуться до 3-4 месяцев.Зависит и от ребенка и от садика.Просто маленький нюанс- всегда расставайтесь с позитивом в голосе,а не со страдальческим прощальным видом.Ребенок больше на ваше поведение реагирует!


  • 0

#2146
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Видите, Пуффыстик, смотря что назвать остаточными явлениями....одно дело если ребенок пролечился дома и выписан педиатром с остаточным кашлем, другое дело если мамашка три дня подержит дома и заразного в сад ведет- и других заражает, и своему еще больному ребенку вред наносит. Заразность при орви как минимум 7 дней...
Там выше девушка писала что исключительно все думают только о себе и своем ребенке. Неправда. Мне жаль других деток, не повела своих больных на оплаченный кукольный театр ("на часик" как уговаривала заведующая). И многих мам знаю кто щадит и своих и чужих.

Я думаю, что есть разница между "не повести ребенка в кукольный театр", когда при этом Вы в декрете и свободны, как вольная птица, и отвести ребенка с остаточными соплями в сад при насущной необходимости и реальной возможности оставить ребенка голодным, если Вы не выйдете на работу, а еще хуже - в любой момент Вас могут с нее попросить. И да, я нисколько не сомневаюсь, что во втором варианте Вы в первую очередь будете думать только о своем ребенке.

По поводу адаптации - мой ребенок был вынужден адаптироваться за три дня. Так получилось. Три дня он ходил до обеда без сна, а потом на полный день. Иногда ныл и плохо вставал по утрам. Но это была необходимость, и все привыкли. В саду не спал почти никогда - несколько раз за 5 лет. Воспитатели сажали его в группе отдельно и занимали тихими играми. Очень много зависит от воспитателя.

 

да,Планета кошек,в принципе я с вами согласна.У всех родителей разные возможности.У кого есть помощь со стороны бабушек или еще каких родственников,а кто один карабкается и старается элементарно выжить.В нашем садике много таких родителей,которые надеются только на себя.И мы частенько идем навстречу  таким родителям и подлечиваем деток в изоляторе,снабдив медработника всей необходимой аппаратурой для реабилитации ребенка после болезни,при этом не лишая ребенка прогулки на свежем воздухе.Заражение здоровых детей сведено к минимуму прогулками в любую погоду,частым проветриванием,кварцеванием,влажной уборкой.Родители поддерживают своих деток витаминами,чесночными бэйджиками и т.д.А после прохождения адаптации имунка у деток укрепляется и они в принципе не реагируют на болеющих окружающих ,будь то прогулка по Мегацентрам,гости,или заболевшие под боком родители.А если честно,ребенок должен переболеть в год хотя бы раз 6-7,но не тяжело,а слегка,без каких либо последствий.Если вы в курсе,в западных странах ребенку разрешено посещать детсад во время болезни,даже при наличии температуры.На территории если есть медработник,он всегда может проделать эти же процедуры ,что и родители дома.Мы должны стремиться к правильному отношению к болезням,не изолировать 100% ребенка от окружающих микробов,ведь ему все равно придется когда-нибудь снова начать контактировать,а тут стерильный организм,который отучился сопротивляться(вот где раздолье для всех вирусов)

По моим наблюдениям,те детки, родители которых правильно здраво относятся к заболеваниям,не пичкают антибиотиками своих милашек,намного реже и легче переносят болезни.Чем те ,которые неделями сидят дома,в душном помещении и без прогулок,стараясь стирилизовать свое чадо.От таких болезни в принципе не отступают,а наоборот,преумножаются. либо болячки или сама болезнь превращается в хроническую. 

Вы сделали выбор в пользу посещения садика с остаточными явлениями может и вынужденно,но верно.Думаю как раз таки ваш ребенок реже болеет или легче переносит болячки подобного рода.Здоровья вам и вашему ребенку!


  • -1

#2147
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Видите, Пуффыстик, смотря что назвать остаточными явлениями....одно дело если ребенок пролечился дома и выписан педиатром с остаточным кашлем, другое дело если мамашка три дня подержит дома и заразного в сад ведет- и других заражает, и своему еще больному ребенку вред наносит. Заразность при орви как минимум 7 дней...
Там выше девушка писала что исключительно все думают только о себе и своем ребенке. Неправда. Мне жаль других деток, не повела своих больных на оплаченный кукольный театр ("на часик" как уговаривала заведующая). И многих мам знаю кто щадит и своих и чужих.

Я думаю, что есть разница между "не повести ребенка в кукольный театр", когда при этом Вы в декрете и свободны, как вольная птица, и отвести ребенка с остаточными соплями в сад при насущной необходимости и реальной возможности оставить ребенка голодным, если Вы не выйдете на работу, а еще хуже - в любой момент Вас могут с нее попросить. И да, я нисколько не сомневаюсь, что во втором варианте Вы в первую очередь будете думать только о своем ребенке.
По поводу адаптации - мой ребенок был вынужден адаптироваться за три дня. Так получилось. Три дня он ходил до обеда без сна, а потом на полный день. Иногда ныл и плохо вставал по утрам. Но это была необходимость, и все привыкли. В саду не спал почти никогда - несколько раз за 5 лет. Воспитатели сажали его в группе отдельно и занимали тихими играми. Очень много зависит от воспитателя.
да,Планета кошек,в принципе я с вами согласна.У всех родителей разные возможности.У кого есть помощь со стороны бабушек или еще каких родственников,а кто один карабкается и старается элементарно выжить.В нашем садике много таких родителей,которые надеются только на себя.И мы частенько идем навстречу таким родителям и подлечиваем деток в изоляторе,снабдив медработника всей необходимой аппаратурой для реабилитации ребенка после болезни,при этом не лишая ребенка прогулки на свежем воздухе.Заражение здоровых детей сведено к минимуму прогулками в любую погоду,частым проветриванием,кварцеванием,влажной уборкой.Родители поддерживают своих деток витаминами,чесночными бэйджиками и т.д.А после прохождения адаптации имунка у деток укрепляется и они в принципе не реагируют на болеющих окружающих ,будь то прогулка по Мегацентрам,гости,или заболевшие под боком родители.А если честно,ребенок должен переболеть в год хотя бы раз 6-7,но не тяжело,а слегка,без каких либо последствий.Если вы в курсе,в западных странах ребенку разрешено посещать детсад во время болезни,даже при наличии температуры.На территории если есть медработник,он всегда может проделать эти же процедуры ,что и родители дома.Мы должны стремиться к правильному отношению к болезням,не изолировать 100% ребенка от окружающих микробов,ведь ему все равно придется когда-нибудь снова начать контактировать,а тут стерильный организм,который отучился сопротивляться(вот где раздолье для всех вирусов)
По моим наблюдениям,те детки, родители которых правильно здраво относятся к заболеваниям,не пичкают антибиотиками своих милашек,намного реже и легче переносят болезни.Чем те ,которые неделями сидят дома,в душном помещении и без прогулок,стараясь стирилизовать свое чадо.От таких болезни в принципе не отступают,а наоборот,преумножаются. либо болячки или сама болезнь превращается в хроническую.
Вы сделали выбор в пользу посещения садика с остаточными явлениями может и вынужденно,но верно.Думаю как раз таки ваш ребенок реже болеет или легче переносит болячки подобного рода.Здоровья вам и вашему ребенку!
Позволю с вами не согласиться так как садик, садику рознь, если в вашем детей лечат и изолируют то в других этого не делают, скажут вам что в саду то что вы ходите слышать а сделают по своему. На сегодняшний день ходить сильный вирус у нас в школе у сына в классе пол класса слегло в один день с температурой, а тех детей кто недолечилась с остаточным вышел на занятия свалились повторно с температурой. По своему опыту скажу все индивидуально, ориентируйтесь только на организм вашего ребёнка. Есть дети кто легко переносит и выздоравливает быстро а есть у кого недолечимость в осложнения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2148
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

Сад "Мэрри Поппинс", если вы так поддерживаете ходить в садик в состоянии болезни, мол развивается иммунитет и бла-бла-бла, и даже приводите в пример западные страны, почему же больных деток в вашем саду отделяете в изролятор? почему не держите всех вместе, это же так полезно для всех?

 

Скажем честно- у вас частный сад, и вы все устроили правильно- и детям хорошо, лечатся в изоляторе под наблюдением медсестры, и родителям- не надо брать больничный, и вам отлично- никто не просит перерассчет.

Но большинство тут на форуме ходит в гос.садик, где нет возможности отделять больных от здоровых. И это родительское преступление вести своего больного в сад, наплевав на остальных детей, у многих из которых от частых болячек уже осложнения в виде отитов, тонзиллитов и проч. Я писала  и еще повторюсь, моя мама, будучи одинокой мамой с неприбыльной профессией, находила возможность оставлять меня больную у бабушки-няни за небольшую оплату и не водить в сад. Можно найти выход и варианты. Но родителям элементарно лень искать варианты- проще своего больного отвести в сад в общую группу и там хоть трава не расти. 

 

Вы молодцы, садик Мэрри Поппинс, за организацию лечения детей прямо в саду, я понимаю реклама, но не стоит писать километровые посты в поддержку безответственных родителей. В госсадах другая ситуация.


Сообщение отредактировал Варежка: 13.12.2016, 16:20:25

  • 4

#2149
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Ребенку с температурой не нужен никакой садик. Ему необходимо отлежаться дома или в больнице. Всегда было так. Мало ли что на Западе практикуют.
Прием антибиотиков может быть жизненно необходим, как бы не хотелось ни пичкать ребенка.
  • 1

#2150
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ребенку с температурой не нужен никакой садик. Ему необходимо отлежаться дома или в больнице. Всегда было так. Мало ли что на Западе практикуют.
Прием антибиотиков может быть жизненно необходим, как бы не хотелось ни пичкать ребенка.

соглашусь с ваши, если с западом сравнивать то у них в обязательный календарь вакцинации от государства включены ежегодно вакцинация детей от гриппа и вакцинация от ветрянки. Во Франции в обязательном порядке от государства выделяются при рождении ребёнка посещение бассейна и прочее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2151
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Вы молодцы, садик Мэрри Поппинс, за организацию лечения детей прямо в саду, я понимаю реклама, но не стоит писать километровые посты в поддержку безответственных родителей. В госсадах другая ситуация.

 

Не представляю, как можно отправить хворого ребенка из дома. Это взрослые могут, глотнув аспирина, выйти на работу и то есть шанс свалиться. А ребенок будет физически страдать, лучше уж положить в частный стационар под наблюдение врачей.  А если что-то серьезное, осложнение, не дай бог, а ребенок второй день "под присмотром"? Это надо , чтобы сад имел врача, лицензию, связь с больницами, если вы готовы брать болеющих детей.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.12.2016, 18:53:13

  • 0

#2152
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений




Вы молодцы, садик Мэрри Поппинс, за организацию лечения детей прямо в саду, я понимаю реклама, но не стоит писать километровые посты в поддержку безответственных родителей. В госсадах другая ситуация.

Не представляю, как можно отправить хворого ребенка из дома. Это взрослые могут, глотнув аспирина, выйти на работу и то есть шанс свалиться. А ребенок будет физически страдать, лучше уж положить в частный стационар под наблюдение врачей. А если что-то серьезное, осложнение, не дай бог, а ребенок второй день "под присмотром"? Это надо , чтобы сад имел врача, лицензию, связь с больницами, если вы готовы брать болеющих детей.
Детский частный стационар? Это где у нас такое?
  • 0

#2153
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Видите, Пуффыстик, смотря что назвать остаточными явлениями....одно дело если ребенок пролечился дома и выписан педиатром с остаточным кашлем, другое дело если мамашка три дня подержит дома и заразного в сад ведет- и других заражает, и своему еще больному ребенку вред наносит. Заразность при орви как минимум 7 дней...
Там выше девушка писала что исключительно все думают только о себе и своем ребенке. Неправда. Мне жаль других деток, не повела своих больных на оплаченный кукольный театр ("на часик" как уговаривала заведующая). И многих мам знаю кто щадит и своих и чужих.

Я думаю, что есть разница между "не повести ребенка в кукольный театр", когда при этом Вы в декрете и свободны, как вольная птица, и отвести ребенка с остаточными соплями в сад при насущной необходимости и реальной возможности оставить ребенка голодным, если Вы не выйдете на работу, а еще хуже - в любой момент Вас могут с нее попросить. И да, я нисколько не сомневаюсь, что во втором варианте Вы в первую очередь будете думать только о своем ребенке.

По поводу адаптации - мой ребенок был вынужден адаптироваться за три дня. Так получилось. Три дня он ходил до обеда без сна, а потом на полный день. Иногда ныл и плохо вставал по утрам. Но это была необходимость, и все привыкли. В саду не спал почти никогда - несколько раз за 5 лет. Воспитатели сажали его в группе отдельно и занимали тихими играми. Очень много зависит от воспитателя.

 

да,Планета кошек,в принципе я с вами согласна.У всех родителей разные возможности.У кого есть помощь со стороны бабушек или еще каких родственников,а кто один карабкается и старается элементарно выжить.В нашем садике много таких родителей,которые надеются только на себя.И мы частенько идем навстречу  таким родителям и подлечиваем деток в изоляторе,снабдив медработника всей необходимой аппаратурой для реабилитации ребенка после болезни,при этом не лишая ребенка прогулки на свежем воздухе.Заражение здоровых детей сведено к минимуму прогулками в любую погоду,частым проветриванием,кварцеванием,влажной уборкой.Родители поддерживают своих деток витаминами,чесночными бэйджиками и т.д.А после прохождения адаптации имунка у деток укрепляется и они в принципе не реагируют на болеющих окружающих ,будь то прогулка по Мегацентрам,гости,или заболевшие под боком родители.А если честно,ребенок должен переболеть в год хотя бы раз 6-7,но не тяжело,а слегка,без каких либо последствий.Если вы в курсе,в западных странах ребенку разрешено посещать детсад во время болезни,даже при наличии температуры.На территории если есть медработник,он всегда может проделать эти же процедуры ,что и родители дома.Мы должны стремиться к правильному отношению к болезням,не изолировать 100% ребенка от окружающих микробов,ведь ему все равно придется когда-нибудь снова начать контактировать,а тут стерильный организм,который отучился сопротивляться(вот где раздолье для всех вирусов)

По моим наблюдениям,те детки, родители которых правильно здраво относятся к заболеваниям,не пичкают антибиотиками своих милашек,намного реже и легче переносят болезни.Чем те ,которые неделями сидят дома,в душном помещении и без прогулок,стараясь стирилизовать свое чадо.От таких болезни в принципе не отступают,а наоборот,преумножаются. либо болячки или сама болезнь превращается в хроническую. 

Вы сделали выбор в пользу посещения садика с остаточными явлениями может и вынужденно,но верно.Думаю как раз таки ваш ребенок реже болеет или легче переносит болячки подобного рода.Здоровья вам и вашему ребенку!

 

ДД! о каком садике идет речь? Про изоляторы в теории слышала, но не встречалась с таким.


  • 0

#2154
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Детский частный стационар? Это где у нас такое?

 

В сети клиник Сункар есть такое. Причем даже лицензия есть.


  • 0

#2155
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мамочки, чьи дети в гос.садах. Вы обращаете внимание, что детей могут не выводить гулять на улицу? Поднимали ли шум? Дело в том, что супруг забирает моего ребенка, он высказал такое подозрение. Вчера я не поленилась, отпросилась с работы пораньше, просто работаю в районе аэропорта, а садик наш в аксае, зашла поговорила с воспитателями, те смутились и говорят, что родители просят не гулять с детьми. Я говорю как это, это же странно, они спрашивают- а вы хотите, чтобы мы гуляли, ок будем тогда гулять. Я просто выпала, то есть они весь день сидят в душной группе. У меня нет возможности отслеживать каждый день, слишком далеко работа, я не могу так отпрашиваться. Но ведь мамы, которые сами забирают детей должны обратить внимание. Были ли у вас такие случаи? как вы их решали? Я все понимаю, и гос. садик и детей много и зп маленькая, воспитатели могут лениться одевать и обувать детей. Но это как надо их не любить, чтобы не выводить гулять.


  • 0

#2156
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Было такое, не гуляли в декабре несколько дней, я мягко намекнула, вышли.
Я вообще за ежедневное гуляние, но видимо им тяжело или лень ((
  • 0

#2157
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки помогите дочка ходит с июня 2016 года в гос.сад.переболели чем только можно и отиты и вочпаление тазобедренного сустава лежали в больнице потом вырезали аденоиды миндалиныи парацентез тоже лежали в больнице я устала так уже когда же закончиться эта адаптация?может забрать и не мучить ребенка ?вышли вот только неделю походили и опять вирус.
  • 0

#2158
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уже получаеться ходим 9 месяцев
  • 0

#2159
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Как я вас понимаю, с мая прошлого года мы в частном саду болеем не переставая, максимум 1 неделю и 2 дня ребёнок бывает в саду и обязательно в пятницу она с соплями забираем домой. Я устала и забираю ребёнка с сада. Работать с таким графиком болезней невозможно выйти. Я приняла решение водить по развивайкам за те же деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2160
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки помогите дочка ходит с июня 2016 года в гос.сад.переболели чем только можно и отиты и вочпаление тазобедренного сустава лежали в больнице потом вырезали аденоиды миндалиныи парацентез тоже лежали в больнице я устала так уже когда же закончиться эта адаптация?может забрать и не мучить ребенка ?вышли вот только неделю походили и опять вирус.

Забрать на время, вылечить, укрепить иммунитет. Потом возвращаться в социум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.