Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2081
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Младшей было 6 месяцев, когда старшие принесли ветрянку. Если честно в такой лёгкой форме все трое переболели я ожидала худшего.
Я вас очень хорошо понимаю - это кошмар какой, то один заболеет потом второй и третий, то второй заболеет потом первый и третий, то я от них подцеплю.
И вот мы с температурой, а на носу вылет за границу или билеты в цирк.
Это было тяжело. Дни рождения переносили.
Я думаю так у многих.
Могу вам честно сказать, что и это пройдёт. К этому не привыкнешь и не нужно. Но этот этап пройдет!
Поверьте в школе ваши детки не будут так болеть.


В школе другие проблемы пойдут))))) я вот тоже жду ветрянку, хочу быстрее чтоб переболели. А так в целом уже так не парюсь когда увижу сопли или услышу кашель. Раньше переживала, настроение сразу падало, а сейчас на много проще отношусь. Просто не знаешь как уже лечить. А эта адаптация неизвестно когда закончится. Я уже решила что за неделю до отпуска или др, деть в сад ходить не будет))) чтоб ничего не обламывалось
  • 0

#2082
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Младшей было 6 месяцев, когда старшие принесли ветрянку. Если честно в такой лёгкой форме все трое переболели я ожидала худшего.
Я вас очень хорошо понимаю - это кошмар какой, то один заболеет потом второй и третий, то второй заболеет потом первый и третий, то я от них подцеплю.
И вот мы с температурой, а на носу вылет за границу или билеты в цирк.
Это было тяжело. Дни рождения переносили.
Я думаю так у многих.
Могу вам честно сказать, что и это пройдёт. К этому не привыкнешь и не нужно. Но этот этап пройдет!
Поверьте в школе ваши детки не будут так болеть.


В школе другие проблемы пойдут))))) я вот тоже жду ветрянку, хочу быстрее чтоб переболели. А так в целом уже так не парюсь когда увижу сопли или услышу кашель. Раньше переживала, настроение сразу падало, а сейчас на много проще отношусь. Просто не знаешь как уже лечить. А эта адаптация неизвестно когда закончится. Я уже решила что за неделю до отпуска или др, деть в сад ходить не будет))) чтоб ничего не обламывалось

 

вы знаете, я никогда не парилась и мои дети практически мало болели, сейчас конечно школьники,но мы не пропускаем практически школу. Маленькие были,я с ними везде ходила и в садик,по субботам развивайки, торговые центры.  Тоже не парилась насчет детей,которые рядом кашляли или сопливили. И кстати мы каждую осень и весну вот уже лет 6 пропиваем омега 3, разных фирм. Кажется помогает))) мамам на заметку))


  • 0

#2083
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А мы почти не ездили в торговые центры, обычно после них болели. Мы заменили на скверы и парки и то в будние дни, когда народу мало.
Меня напрягали чужие сопливые дети, а больше их мамы, которые сидя на лавочках щелкали семечки и плевали рядом)))(((
Мы антипаразитарную профилактику и льняное масло пьем, правильное питание, режим и конечно море. Третий год на Алоколь уезжаем на две недельки. А зимой в Тай по возможности.
Тьфу, тьфу, тьфу
Вроде работает.
Я думаю каждый родитель для себя найдёт, что то своё...
Вот я купила соляную лампу и у меня уверенность, что это помогает. Если мне кажется, что с ре, что то не так я включаю на ночь, а утром никаких симптомов.))))
  • 0

#2084
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
И самое главное проветривать помещения.
  • 0

#2085
tanusha2797

tanusha2797
  • Гость
  • 6 сообщений

А мы почти не ездили в торговые центры, обычно после них болели. Мы заменили на скверы и парки и то в будние дни, когда народу мало.
Меня напрягали чужие сопливые дети, а больше их мамы, которые сидя на лавочках щелкали семечки и плевали рядом)))(((
Мы антипаразитарную профилактику и льняное масло пьем, правильное питание, режим и конечно море. Третий год на Алоколь уезжаем на две недельки. А зимой в Тай по возможности.
Тьфу, тьфу, тьфу
Вроде работает.
Я думаю каждый родитель для себя найдёт, что то своё...
Вот я купила соляную лампу и у меня уверенность, что это помогает. Если мне кажется, что с ре, что то не так я включаю на ночь, а утром никаких симптомов.))))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, льняное масло какой фирмы вы пьете и с какого возраста? И какие антипаразитарные препараты вы даете ребенку? Спасибо заранее
  • 0

#2086
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день
Льняное масло этой фирмы.
Остальное в личку

Прикреплённые изображения:

  • a6149931a02e69b19a5fd4e4a42f65a5.jpg

  • 0

#2087
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый вечер всем!
Кто малышей 1,5 отдавал в ясли? Как все-таки правильнее раставаться? Сбегать или долго прощаться. Ведь они еще не понимают, вроде слов мама скоро придет. В садике говорят лучше без долгих сюсюканий. А у меня сердце разрывается, была мама и сбежала.(((
А сейчас вообще придется возить, не знаю силой что ли отрывать.((( Мои двойняшки в такие моменты вдвоем залазиют на меня и плачут.

Бежать :)

Если воспитатели толковые, то........ быстро бежать :)

Мы пошли в садик и первое время тоже ему объясняла, а он не понимал, он рыдал и я рыдала, весь день взвинченная, за него переживала...

Потом в наш садик перешли и воспитатели сказали "долгие проводы - лишние слезы". Сбегала и стояла под дверью, успокаивался и я уходила :) Грустно на них рыдающих смотреть, особенно когда на руках у другой тети твой рыдает и маму зовет, а ты (мать) бежишь :)))))) Но это лучший метод. Ему меньше терзаний, т.к. быстрее успокаивается, отвлекается и забывает. И привыкает быстрее, что с ним не будут сидеть, жалеть, слезу пускать...

Держитесь!


  • 0

#2088
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сыночку 2.1, ходим пятый день в частный садик, сегодня первый раз оставили на сон. до этого забирала в обед. Девочки ,в ваших садах тоже деток спать укладывают примерно в пол 1, даже чуть раньше? мне кажется, так рано....до сада он у нас вставал в 10, спал с 3 до 5 и ложился потом в 12 (поздновато конечно).  теперь встает в 8-20 примерно, в сад привозим к 9. 

Пока по утрам плачет, но это не так беспокоит, все плачут....больше беспокоит то, что сыночек стал нытиком ,плаксиком, вечером на улице не бегает .а сидит у меня на руках, нивкакую не отпускает. Если папа берет на руки его, а я стою рядом - ОР!!! хотя я давно вышла на работу ,до садика он сидел с бабушкой и уже должен привыкнуть к моему отсутствию.  Дома ходит на горшок, но надо напоминать, садить, а в саду видимо не напоминают и часто аварии случались. Нас попросили принести памперсы, я что-то расстроилась. Я ждала ,что там наоборот его приучат к горшку окончательно! дома давно без памперса, только на ночь. в общем такие дела.... Воспитатель неплохая вроде  у нас, но хочется больше нежности и внимания (или может это  я до фига хочу))), ну вот спросишь ее как деть, по факту ответит, спал, ел, и все...без эмоций, подробностей. Утром приведем, он ноет, она на руки берет, но без лишних "уси пуси, мой хороший сладкий, пойдем скорее к деткам"... я слишком много хочу? ((( 

Соглашусь с предыдущими ораторами. Приучайте к садиковскому режиму.

У вашего сына сейчас я так понимаю стресс на стрессе. Представляете кучка маленьких разных детей, в новом помещении, с новыми взрослыми. Еще и правила и нормы новые (правильный режим, питание, прогулки, занятия). Тяжело ему. Возможно аварии и случаются из-за того что стрессует. Мой пошел в садик тоже было, что штаны мокрые забирали (мы пошли в 2 года). Но мы с воспитателем сразу договорились, что памы не приносим. Поговорите с воспитателем, скажите, что памы уже не используете и за авариями она пусть следит и чаще высаживает его.


  • 0

#2089
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день
Льняное масло этой фирмы.
Остальное в личку

 

А мне в личку напишите про соляную лампу пожалуйста


  • 0

#2090
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый день
Льняное масло этой фирмы.
Остальное в личку

 
А мне в личку напишите про соляную лампу пожалуйста
Юля, вы, получается, год уже в саду? Много болели?
Мы пошли в июле. Месяц отходили отлично. Зато весь август почти дома(( 1 сентября снова пошли, и через два дня сопли(( Не знаю теперь, вести или нет его в сад, кроме соплей ничего нет.
А вообще для меня ужасно прям - эти его болезни)) Мы с рождения почти не болели. Хотя ребенок он не домашний. Оставлять было не с кем, поэтому таскали с собой везде, по всем делам, чуть ли не с РД. И нормально все было.
Почитала ветку, сделала вывод, что некоторые водят даже больных детей. А уж с обычными соплями и подавно. Еще кто-то здесь писал, со слов педиатра, что если сидеть все время дома с такими соплями, то адаптация будет бесконечной...
  • 0

#2091
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот оттого что водят больных детей и получается долгая адаптация...на ослабленную имунную систему ловят новые вирусы...
  • 0

#2092
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Вот оттого что водят больных детей и получается долгая адаптация...на ослабленную имунную систему ловят новые вирусы...

Ну а с другой стороны, что делать, если мама одна и работает? Неделями дома не насидишься! Я водила в сад с соплями. Ловлю тапки.


  • 0

#2093
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А я из-за таких мам вынуждена была бросить карьеру. Потому что детки болели и долго восстанавливались. Уже девять лет сижу дома так сказать вошла во вкус)))
Никого не хотела обидеть, понимаю, что ситуации бывают разные....
Я капец, как раньше злилась на таких мам(((, а теперь даже рада, что так сложилось ( могу больше уделять деткам внимания)
  • 2

#2094
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений
Если ваш ребенок все время плачет в садике, вечером устраивает истерики, часто болеет и у вас есть возможность не водить его туда, - не водите! Если он плачет - значит ему плохо. Прислушайтесь к нему. Сами почти год "приучали" свою дочь. Стыдно вспомнить. Все эти сопли на 80% от стесса
А к социуму можно приучать и на различных секциях ...
  • 0

#2095
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А я из-за таких мам вынуждена была бросить карьеру. Потому что детки болели и долго восстанавливались. Уже девять лет сижу дома так сказать вошла во вкус)))
Никого не хотела обидеть, понимаю, что ситуации бывают разные....
Я капец, как раньше злилась на таких мам(((, а теперь даже рада, что так сложилось ( могу больше уделять деткам внимания)

Это хорошо, когда можно 9 лет сидеть дома. Когда есть кормильцедобытчик, который мамонта приносит. Но так бывает не всегда. И порой дело не в приучении к социуму в различных секциях, а просто в необходимости. Наше любезное государство разрешает по больничному листу оплачивать только 30 тысяч в месяц (на текущий год). А дальше как хотите, так и живите.

С температурой в сад ребенка не водила, но максимум несколько дней дома проводили.


  • 0

#2096
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


А я из-за таких мам

Это хорошо, когда можно 9 лет сидеть дома.
А вам других деток не жалко?

Моя мама была мать одиночка когда меня растила. Профессия невысокооплачиваемая- швея. Одна сама добытчица. Когда я болела она отводила меня не в сад где другие детки, а к бабушке соседке, в соседний дом, за небольшую плату. Она за мной присматривала и лечила как мама велела. И не водила в сад до полного выздоровления. Сейчас ворчит на меня когда я всего 7-10 дней лечу ребенка)) Таких бабушек за все мое детство было штуки три. Выход всегда найти можно.

Сообщение отредактировал Варежка: 05.09.2016, 22:40:36

  • 1

#2097
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Не у всех в соседках есть адекватные бабушки, которые будут сидеть с чужими детьми. И, естественно, речь не идет о том, чтобы водить в сад ребенка с серьезными болячками. Хотя мы ветрянку принесли из сада, проходив туда несколько месяцев. Ну отсидели дома положенное по карантину время, обозначенное врачом. И снова пошли в сад. Это жизнь - всю ее в вакууме не проведешь.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 05.09.2016, 23:14:08

  • 2

#2098
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
У нас, к примеру, на весь дом ни одной адекватной бабушки-соседки, кому оставить ребенка можно было бы.
Да и не сравнивайте времена. Когда росли мы, а это лет 30 назад минимум. И сейчас...
  • 1

#2099
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

О других детях подумайте, горе-мамаши, прежде чем тащить свое больное чадо куда-нибудь, тем более в садик.


  • 0

#2100
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

О других детях подумайте, горе-мамаши, прежде чем тащить свое больное чадо куда-нибудь, тем более в садик.

Люди так устроены - и Вы не исключение, что всегда в первую очередь думают о себе и о своих детях. А уж потом обо всех остальных.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.