Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2041
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Доброй ночи мамочки! Мы уже ходим в сад 2 месяца, но чем дальше, тем сложнее. Доча утром плачет (может не высыпается ночью). Режим пыталась сделать детсадлвский. Но последние 2 недели прям не знаю утром плачет, вечером истерики дома устраивает. За эти 2 месяца мы переболели 4 раз. Последние 2 дня т.е. вчера и сегодня ребенок все время спит в саду. Получается утром мы ее привозим она там засыпает и ее до вечера никто не будит. Сегодня свекр заехал за ней в воспиталка говорит что она утром уснула в обед перекусить и опять спать. В 5-30 вечера она еще спала,хотя все дети ушли на улицу, а доча осталась спать,так ее еще и закрыли на ключ. Я в шоке. Не знаю хочется с воспиталкой разобраться, но без крика думаю не смогу. С другой стороны кто знает как они могут поступить после моих слов. Ребенок еще не разговаривает и узнать ничего не могу. Боюсь как бы не давали ей там снотворное?Она у меня очень активная и любой устанет. Ее бы вы поступили на моем месте? Все таки сад не идет по режиму а живет так как удобно ей
  • 0

#2042
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Доброй ночи мамочки! Мы уже ходим в сад 2 месяца, но чем дальше, тем сложнее. Доча утром плачет (может не высыпается ночью). Режим пыталась сделать детсадлвский. Но последние 2 недели прям не знаю утром плачет, вечером истерики дома устраивает. За эти 2 месяца мы переболели 4 раз. Последние 2 дня т.е. вчера и сегодня ребенок все время спит в саду. Получается утром мы ее привозим она там засыпает и ее до вечера никто не будит. Сегодня свекр заехал за ней в воспиталка говорит что она утром уснула в обед перекусить и опять спать. В 5-30 вечера она еще спала,хотя все дети ушли на улицу, а доча осталась спать,так ее еще и закрыли на ключ. Я в шоке. Не знаю хочется с воспиталкой разобраться, но без крика думаю не смогу. С другой стороны кто знает как они могут поступить после моих слов. Ребенок еще не разговаривает и узнать ничего не могу. Боюсь как бы не давали ей там снотворное?Она у меня очень активная и любой устанет. Ее бы вы поступили на моем месте? Все таки сад не идет по режиму а живет так как удобно ей

Добрый День, Поговорите с воспитателем, есть режим, надо приучать ребенка к общему режиму. Где то на пол часа больше выспаться дать, но в общем, ребенок обычно за месяц - 2 подстраивается. А вы пораньше уложите его дома, придет усталый, привыкнет. Мне кажется Вам самой нужно успокоиться, довериться, наблюдать просто в течении 3-4 месяцев. Болеет, до конца пролечите и вперед в бой. Болеть будет, просто если Вы решили отдать в сад, то надо до конца пролечивать и отводить. Поговорите с другими родителями группы, как воспитатель им, как долго ребенок адаптировался. От возраста зависит еще. Мб совсем маленький, постарше они как-то быстрее адаптируются, тк играют занимаются более осознанно, нравится в социуме.


  • 0

#2043
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Боюсь как бы не давали ей там снотворное?

Вот за это можете точно не переживать. Это уголовное дело и за Вашего ребенка они головой отвечают. В тюрьму же никто не захочет из-за этого идти. Наличие снотворного в крови ребенка можно легко проверить в любой лаборатории... У нас тоже самое с ребенком. Еле-еле отходили первую неделю по два часа. И то один день прохалявили, не ходили. Он тоже как с утра в группу заходит убегает в спальню и там лежит на кроватке (на любой какая понравится) и воет-воет-воет...ни кушает, ни играет...просто лежит все время и воет....ппц, короче...в туалет дома, в гостях, на улице мы проблем не знаем - всегда просится, здесь же без конца в штаны....
А сегодня у нас новый прикол образовался, перед тем как покакать (это дома уже) требовал каждую минуту или даже секунду( мне уже так казалось) помыть или вытереть попу...если не бежали исполнять его пожелание сию-секундно закатывал такой концерт хоть из дома беги.. замордовал меня конкретно, муж уже говорит давай сам тебе помою-вытру, "нееееет, мама пууууусть!!!!"....и все с криками и истерией...
  • 0

#2044
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Доброй ночи мамочки! Мы уже ходим в сад 2 месяца, но чем дальше, тем сложнее. Доча утром плачет (может не высыпается ночью). Режим пыталась сделать детсадлвский. Но последние 2 недели прям не знаю утром плачет, вечером истерики дома устраивает. За эти 2 месяца мы переболели 4 раз. Последние 2 дня т.е. вчера и сегодня ребенок все время спит в саду. Получается утром мы ее привозим она там засыпает и ее до вечера никто не будит. Сегодня свекр заехал за ней в воспиталка говорит что она утром уснула в обед перекусить и опять спать. В 5-30 вечера она еще спала,хотя все дети ушли на улицу, а доча осталась спать,так ее еще и закрыли на ключ. Я в шоке. Не знаю хочется с воспиталкой разобраться, но без крика думаю не смогу. С другой стороны кто знает как они могут поступить после моих слов. Ребенок еще не разговаривает и узнать ничего не могу. Боюсь как бы не давали ей там снотворное?Она у меня очень активная и любой устанет. Ее бы вы поступили на моем месте? Все таки сад не идет по режиму а живет так как удобно ей

Здраствуйте! Снотворное слишком много стоит и его нет в перечне...не дают 100%...и точно не только вашей дочке...

Вялость, последствия утомления ребенка...и болезней, может не долечились...

Сколько лет ребенку? Какой режим был до этого? Здесь много тонкостей...

У меня дочка первые дни очень ревела, потом выспалась, наелась и всё нормализовалось, но до гос.садика мы ходили 2 месяца в частный, 2 дня, через день...чтобы привыкла..


  • 0

#2045
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, важное взять себя в руки.
В марте Мы пошли в госсад в 2,8 , в первый день ребенок к обеду ждал меня когда увидел ревел и я тоже слезу пустила, но потом поняла так нельзя и взяла себя в руки
Неделю с горючими слезами буквально отрывала его от себя, Апай говорила что он быстро успокаивался, но когда вечером забирали увидит меня и плачет, потом мы уехали на 10 дней в гости был перерыв. Нормально стали ходить в сад после 9 мая, и вот скажу спустя месяц с июня мой сынок понял что садик это неизбежно, да после выходных хнычет но идем и уже без истерик, красота. С вечера всегда спрашивает " ты меня заберешь?"
Если решили отдавать в сад никаких послаблений, я даже лицо и тон голоса делаю уверенным, идем в сад и все. Сын видит что все слезы истерики бесполезно смирился, ходим хорошо.
До похода в сад в обед не спал, кушал плохо. Отдала в садик там он делает все, спит, кушает и прочее. Первую неделю не завтракал, потом стал есть.
Когда сын пошел в сад я все страхи и прочее забыла и даже не переживала.
Первый месяц Апай мне рассказывала как он кушал хорошо или плохо. Теперь вопросов у меня нет.
Насчет болезней, первый месяц отходили 3 недели, потом сопли кашель, через 2 мес опять, в группе сопливых и кашляющих много, я уже не обращаю внимание. Но как только вижу у нас сопли, сидим дома лечимся чтобы не было осложнений.
Надо сиотреть по ребенку готов ли ваше Чадо к садику и конечно вам. Подскажет материнский инстинкт, нас Впервый раз позвали. В 2,2 мы не пошли был еще не готов. К 2,8 самое то время пришло, отдали в сад
  • 1

#2046
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Доброй ночи мамочки! Мы уже ходим в сад 2 месяца, но чем дальше, тем сложнее. Доча утром плачет (может не высыпается ночью). Режим пыталась сделать детсадлвский. Но последние 2 недели прям не знаю утром плачет, вечером истерики дома устраивает. За эти 2 месяца мы переболели 4 раз. Последние 2 дня т.е. вчера и сегодня ребенок все время спит в саду. Получается утром мы ее привозим она там засыпает и ее до вечера никто не будит. Сегодня свекр заехал за ней в воспиталка говорит что она утром уснула в обед перекусить и опять спать. В 5-30 вечера она еще спала,хотя все дети ушли на улицу, а доча осталась спать,так ее еще и закрыли на ключ. Я в шоке. Не знаю хочется с воспиталкой разобраться, но без крика думаю не смогу. С другой стороны кто знает как они могут поступить после моих слов. Ребенок еще не разговаривает и узнать ничего не могу. Боюсь как бы не давали ей там снотворное?Она у меня очень активная и любой устанет. Ее бы вы поступили на моем месте? Все таки сад не идет по режиму а живет так как удобно ей

от стресса ребёнок спит. Я сама такая, и две дочери так же) стресс или болезнь и мы в спячке)
  • 0

#2047
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Доброе утро всем! Вот и мы отходив неделю поймали вирус, сопли, кашель, понос. Вопрос вот какой врач в поликлинике говорит идти можно будет с остаточными сопелками, а в частной где наблюдаемся с рождения говорит до полного выздоровления дома. Ребёнок не болезненный.
  • 0

#2048
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доброе утро всем! Вот и мы отходив неделю поймали вирус, сопли, кашель, понос. Вопрос вот какой врач в поликлинике говорит идти можно будет с остаточными сопелками, а в частной где наблюдаемся с рождения говорит до полного выздоровления дома. Ребёнок не болезненный.

Я бы до выздоровления пролечила. На ослабленный недолеченный иммунитет легко новый вирус поймать.
  • 0

#2049
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Доброе утро всем! Вот и мы отходив неделю поймали вирус, сопли, кашель, понос. Вопрос вот какой врач в поликлинике говорит идти можно будет с остаточными сопелками, а в частной где наблюдаемся с рождения говорит до полного выздоровления дома. Ребёнок не болезненный.

Я бы до выздоровления пролечила. На ослабленный недолеченный иммунитет легко новый вирус поймать.
Спасибо значит до полного выздоровления дома будем.))
  • 0

#2050
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый вечер всем!
Кто малышей 1,5 отдавал в ясли? Как все-таки правильнее раставаться? Сбегать или долго прощаться. Ведь они еще не понимают, вроде слов мама скоро придет. В садике говорят лучше без долгих сюсюканий. А у меня сердце разрывается, была мама и сбежала.(((
А сейчас вообще придется возить, не знаю силой что ли отрывать.((( Мои двойняшки в такие моменты вдвоем залазиют на меня и плачут.
  • 0

#2051
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый вечер всем!
Кто малышей 1,5 отдавал в ясли? Как все-таки правильнее раставаться? Сбегать или долго прощаться. Ведь они еще не понимают, вроде слов мама скоро придет. В садике говорят лучше без долгих сюсюканий. А у меня сердце разрывается, была мама и сбежала.(((
А сейчас вообще придется возить, не знаю силой что ли отрывать.((( Мои двойняшки в такие моменты вдвоем залазиют на меня и плачут.

В частном саду воспитатель брала на руки, уносила раздеваться и отвлекала разноворами- игрушками. Успокаивались довольно быстро, правда мои в два года пошли. В 1,5 не рановато? Или выхода нет?
  • 0

#2052
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Двойняшки быстрее утешаются и легче адаптируются, ведь рядом всегда родной знакомый человек- братик
  • 0

#2053
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Двойняшки быстрее утешаются и легче адаптируются, ведь рядом всегда родной знакомый человек- братик

Обратила внимание, что в нашей группе две девочки близняшки взявшись за ручки громче всех плачут, ходят второй месяц, но никак не привыкнут....их на целый день оставляют уже, а мы пока своего до 11... Так вот как ни приду за сыном - они орут....уже мой даже не так надрывается, хотя ходим мало пока и то, чаще сачкуем....воспетка пытается их успокоить, отвлечь они еще громче надрываться начинают, одна вырывается (сопли пытались ей вытереть), другая к дверям бежит....Когда с площадки сына забирала, то там деткам вынесли покрывало и высыпали на него игрушки, детки все побежали, чтоб там усесться и играть, они тоже вдвоем побежали держась за ручки, но при этом не переставали плакать ни на минуту...и сидели там на покрывале и рыдали.... Или я так попадаю или что...не знаю, но как ни приду они постоянно плачут, друг на дружку наверно смотрят и горланят....воспетка говорит, что всегда так, что плачут они всегда и постоянно. Спать их отдельно от всех ложат чтоб не мешали...как они сами не устают, такие маленькие...если столько рыдать потом дома наверно никакие....
  • 0

#2054
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Значит все детки разные, даже двойняшки) я пр своим сужу, апай говорит держатся вместе и утешаются быстрее других)
Кстати у нас в группе в госсаду нянечка отвлекает детей активно, игрушками, что то говорит им, а апай садит к себе на колени сколько поместятся и просто ждет пока сами успокоятся. У няни быстрее получается утешить)) еще и от взрослых многое зависит.

Сообщение отредактировал Варежка: 21.08.2016, 08:40:04

  • 0

#2055
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер всем!
Кто малышей 1,5 отдавал в ясли? Как все-таки правильнее раставаться? Сбегать или долго прощаться. Ведь они еще не понимают, вроде слов мама скоро придет. В садике говорят лучше без долгих сюсюканий. А у меня сердце разрывается, была мама и сбежала.(((
А сейчас вообще придется возить, не знаю силой что ли отрывать.((( Мои двойняшки в такие моменты вдвоем залазиют на меня и плачут.

Доброго времени суток! Многое зависит от Вашего поведения. Старшего сына отдавала в 2 года, сильно переживала, плакала вместе с ним. А дочу отдала в 1 год. Сильно не переживала по этому поводу, не на войну отправляю)))). За две недели адаптировалась, прекрасно ведет себя. Хотя мамсик страшная была. Чужих людей вобще не воспринимала. А сейчас стала общительней. Терпения Вам!
  • 0

#2056
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер всем!
Кто малышей 1,5 отдавал в ясли? Как все-таки правильнее раставаться? Сбегать или долго прощаться. Ведь они еще не понимают, вроде слов мама скоро придет. В садике говорят лучше без долгих сюсюканий. А у меня сердце разрывается, была мама и сбежала.(((
А сейчас вообще придется возить, не знаю силой что ли отрывать.((( Мои двойняшки в такие моменты вдвоем залазиют на меня и плачут.

Доброго времени суток! Многое зависит от Вашего поведения. Старшего сына отдавала в 2 года, сильно переживала, плакала вместе с ним. А дочу отдала в 1 год. Сильно не переживала по этому поводу, не на войну отправляю)))). За две недели адаптировалась, прекрасно ведет себя. Хотя мамсик страшная была. Чужих людей вобще не воспринимала. А сейчас стала общительней. Терпения Вам!
  • 0

#2057
Farikosha

Farikosha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Извините, что не в тему может. Кто хочет поменяться садиком? Мы ходим в Орбиту №113, хотим перевестись в сад №146 или 46 в 11 мкр.


  • 0

#2058
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Извините, что не в тему может. Кто хочет поменяться садиком? Мы ходим в Орбиту №113, хотим перевестись в сад №146 или 46 в 11 мкр.

Отпишитесь потом в теме, разрешили ли вам поменяться местами в садике, пожалуйста!
  • 0

#2059
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сыночку 2.1, ходим пятый день в частный садик, сегодня первый раз оставили на сон. до этого забирала в обед. Девочки ,в ваших садах тоже деток спать укладывают примерно в пол 1, даже чуть раньше? мне кажется, так рано....до сада он у нас вставал в 10, спал с 3 до 5 и ложился потом в 12 (поздновато конечно).  теперь встает в 8-20 примерно, в сад привозим к 9. 

Пока по утрам плачет, но это не так беспокоит, все плачут....больше беспокоит то, что сыночек стал нытиком ,плаксиком, вечером на улице не бегает .а сидит у меня на руках, нивкакую не отпускает. Если папа берет на руки его, а я стою рядом - ОР!!! хотя я давно вышла на работу ,до садика он сидел с бабушкой и уже должен привыкнуть к моему отсутствию.  Дома ходит на горшок, но надо напоминать, садить, а в саду видимо не напоминают и часто аварии случались. Нас попросили принести памперсы, я что-то расстроилась. Я ждала ,что там наоборот его приучат к горшку окончательно! дома давно без памперса, только на ночь. в общем такие дела.... Воспитатель неплохая вроде  у нас, но хочется больше нежности и внимания (или может это  я до фига хочу))), ну вот спросишь ее как деть, по факту ответит, спал, ел, и все...без эмоций, подробностей. Утром приведем, он ноет, она на руки берет, но без лишних "уси пуси, мой хороший сладкий, пойдем скорее к деткам"... я слишком много хочу? ((( 


  • 0

#2060
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Сыночку 2.1, ходим пятый день в частный садик, сегодня первый раз оставили на сон. до этого забирала в обед. Девочки ,в ваших садах тоже деток спать укладывают примерно в пол 1, даже чуть раньше? мне кажется, так рано....до сада он у нас вставал в 10, спал с 3 до 5 и ложился потом в 12 (поздновато конечно).  теперь встает в 8-20 примерно, в сад привозим к 9. 

Пока по утрам плачет, но это не так беспокоит, все плачут....больше беспокоит то, что сыночек стал нытиком ,плаксиком, вечером на улице не бегает .а сидит у меня на руках, нивкакую не отпускает. Если папа берет на руки его, а я стою рядом - ОР!!! хотя я давно вышла на работу ,до садика он сидел с бабушкой и уже должен привыкнуть к моему отсутствию.  Дома ходит на горшок, но надо напоминать, садить, а в саду видимо не напоминают и часто аварии случались. Нас попросили принести памперсы, я что-то расстроилась. Я ждала ,что там наоборот его приучат к горшку окончательно! дома давно без памперса, только на ночь. в общем такие дела.... Воспитатель неплохая вроде  у нас, но хочется больше нежности и внимания (или может это  я до фига хочу))), ну вот спросишь ее как деть, по факту ответит, спал, ел, и все...без эмоций, подробностей. Утром приведем, он ноет, она на руки берет, но без лишних "уси пуси, мой хороший сладкий, пойдем скорее к деткам"... я слишком много хочу? ((( 

Нет, вы не много хотите, но люди все разные и воспетатели так же.  У нас в этом отношении с няней повезло, она ко всем как к своим. А воспетка так, как учитель ( ну у меня такое мнение сложилось) Моей главное в саду нравится, а для меня это самое главное. Ну и нам уже 3,5. В сад ходим с 2,2. Поэтому мы уже в любой среди адаптируемся хорошо )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.