Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2021
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сходили сегодня свой первый день в сад.. ....

Что делать надо переждать, у меня с дочками проблем не было, с сыном также, полгода стабильно плакал, и сейчас уже два года прошло если настроения нету до сих пор плачет пока когда идет в сад
Девочки вообще молодцы, оказывается. А мальчики мамсики. Нам 2,7 почти, я думала ,что в принципе, большой уже - пора от юбки отрывать....а он вот так, правда, не считает. Завтра категорически отказался идти в сад....сказал, что там детки игрушки ему не дают...видимо так и было. Скажу воспитателю, чтоб дала ему чем-то поиграть, что отбирать не будут...ему видимо и это тоже обидно.
  • 0

#2022
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Короче настрадался мой ребенок за сегодня. Сейчас спит рядышком (отказался в кроватке спать-только с мамой!)и плачет, прям во сне плачет - хочу к маме, хочу к маме....хоть бы психологически его не травмировать. Вот, блин, а как нас мамы в сад водили в советское время? Там с года уже ясли были. Мужа моего вообще с полгодика отдали, еще и на ночь оставляли (свекровь говорит, что такие сады тоже были)...
  • 0

#2023
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мои плачут в момент расставания с родителем, но быстро утешаются. Как то муж вернулся минут через пять, а уже тишина) видимо, через это на надо пройти. У меня деток муж отводит, моя нервная система не выдерживает, первое время даже в дырку в заборе бегала подсматривать, как там мои зайцы. Кстати в предыдущем садике адаптация была пару месяцев, а потом перестали утром плакать и все!!! Такая красота! А сейчас новый сад и по новой адаптация. Но к самому садику негатива нет- спрашиваю, апай хорошая? Да...играет с вами? Играет, гуляет, что делали в садике?- рассказывают))

Сообщение отредактировал Варежка: 09.08.2016, 06:09:25

  • 0

#2024
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Убеждаю моих, что все папы ходят на работу, все мамы на работу, а детки в садик! Садик это ваша работа)
Идём по дороге, наблюдаем- вон мальчик с папой в садик идет, вон девочка))
Так прикольно, если один начнет "не хочу в садик", второй 2летка с детским акцентом убеждает " папа на работу, а мы в садик, садик- работа :-D)))))"
  • 0

#2025
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы вчера тоже сходили первый раз))) сыну 2.9 . Пошёл нормально и до обеда пробыл хорошо, но плохо поел , нашёл себе друга.)) Вчера старшей сказал я ещё завтра схожу, маме обещал , а потом с тобой в школу. Хоть бы не начал плакать, сама сидела в машине неподалёку , пару раз сходила подслушивала не плакал, когда на прогулку вышли смотрю не плачет поехала домой.)))
  • 0

#2026
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ну вот и мы, как кто-то тут выразился, "по ту сторону баррикад". Сын ходит в сад с 20 июня. Возраст был 3 года и почти 3 месяца. Сначала пошли в группу 2,6 - 3,6, но судя по деткам, там основная масса в возрасте двух с половиной. Т.е. ещё некоторые даже в памперсах и с соской, и многие не разговаривают. Выше уже писала, в таком возрасте разница в развитии даже в пару месяцев колоссальная. После трёх дней жутких истерики, и даже дома, и даже ночью, попросила заведующую перевести сына в группу постарше, которая от трёх с половиной. Основная масса деток -четырехлетки. Сынок адаптировался буквально за пару дней, стал спокойным, друзья появились. Смотрю, его детки постарше прям под опеку свою взяли, как самого младшего, помогают ему во всем. Так у нас теперь как в красивом кино - завожу в группу, помогаю перобуться и все, целуемся и ребёнок бежит сам в группу (ттт, чтобы не сглазить))
Т.е. можно сказать психологическая адаптация прошла довольно мягко. А вот физическая не очень, с конца июня два раза были на больничном, то сопли, то ангина с коньюктивитом. Сейчас ЖКТ весь сбился от садиковской еды, то рвота, то понос (((( сегодня опять подсапливать начал, но отвела, на свой страх и риск.
А вообще, судя по моим личным наблюдениям за детьми, и как они себя ведут в саду - мальчики в возрасте с 2 до 3 лет самые плаксы. Девочки тоже, но не так. Малышня с года так вообще самая спокойная, ну и четырехлетки уже соображают все. Для себя поняла, что следующего ребёнка или до двух в сад, или до трёх с ним дома, как получится ))

Сообщение отредактировал Маринелла: 09.08.2016, 08:52:33

  • 1

#2027
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кстати, по совету Варежки, приучила сына, что садик это его работа. Так, блин, эта малявка теперь зарплату требует )))) каждую пятницу, перед выходными - мама, я же денежку заработал, давай купим.... Хорошо, если придумает что-то бюджетное (мороженку или игрушку копеечную), а то иногда такие запросы, что мама не горюй )))) приходится выкручиваться, договариваться и идти на компромисс. Отказать не могу, раз работа, значит зарплата, тут уж не поспоришь )) эх, эра экономических отношений.....
  • 0

#2028
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы сегодня пошли второй день. По совету Варежки тоже договорились, что этотего работа, спросил , а что делать надо я ему сказала покушать погулять И так далее .))) сел в раздевалке и сказал иди я тебя сдесь подожду. При попытке завести в группу заплакал. Вообщем ушла , сижу дома жду обеда чтоб забрать. Дома так тихо без него , что прям скучно)))
  • 0

#2029
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Маринелла, забавно! Вот сообразительный! Хорошо что мои еще не догадались зарплату просить))) пока что "работают" бесплатно))))
  • 0

#2030
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Маринелла, забавно! Вот сообразительный! Хорошо что мои еще не догадались зарплату просить))) пока что "работают" бесплатно))))

Вам везёт ))) мой товарищ еще до садика понял связь работы и зарплаты, потому что никак не хотел мириться с тем, что папа на весь день куда-то уходит. Пришлось объяснять, что папа уходит на работу для того, чтобы денежки заработать, ну и понеслось... Остальные выводы сам сделал ))))
  • 0

#2031
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А вообще, девочки, все таки от нас зависит, как будет проходить адаптация ребёнка в саду. Т.е. это нам сначала нужно морально отпустить ребёнка и смириться с теми условиями, в которых он будет находиться. А детки, они же такие, очень быстро ко всему приспосабливаются, и к хорошему, и к плохому (опять же, на наш с вами взгляд). Поэтому это нам надо набраться сил на болячки, на истерики и прочие "прелести" поведения, и не грызть свой мозг вопросом "а как он там без меня" (особенно если это первенец). Вобщем это у родителей больше адаптация, а не у детей )))
Эххх, в сад дите отпустила, теперь бы ещё себя на работу выгнать)) а то полный мозг моих тараканов, что выйду на работу и не смогу совмещать дом, семью и карьеру. Тоже адаптация нужна...
  • 0

#2032
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

У нас такая же ситуация родители приводят больных детей да еще и с темп.причем высокой и сопли и кашель.было собрание мы болели так нам даже не позвонили и не предупредили я бы кого нибудь отправила. Сами решили все и комитет выбрали нас не спросили.и главное что обсуждали на собрании не так как не водить больных детей, воспитание и тп. А ДЕНЬГИ.

да еще это новое правило в гос.садах, что ребенок в общей сложности за год имеет право пропускать только 2 месяца, в которые и отпуск входит:(, соотвественно справки не берут и водят болеющих

Сообщение отредактировал prokus: 10.08.2016, 09:07:26

  • 0

#2033
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Мои плачут в момент расставания с родителем, но быстро утешаются. Как то муж вернулся минут через пять, а уже тишина) видимо, через это на надо пройти. У меня деток муж отводит, моя нервная система не выдерживает, первое время даже в дырку в заборе бегала подсматривать, как там мои зайцы. Кстати в предыдущем садике адаптация была пару месяцев, а потом перестали утром плакать и все!!! Такая красота! А сейчас новый сад и по новой адаптация. Но к самому садику негатива нет- спрашиваю, апай хорошая? Да...играет с вами? Играет, гуляет, что делали в садике?- рассказывают))


Варежка я тоже первые два дня бегала смотрела через забор как он там)))) даже соседские мамочки когда шли в сад, заглядывали в группу к моему и фотографировали, как он там))) потом муж наругал меня и сказал если так переживаешь то забери и сиди дома. После этого меня отпустило, я перестала так делать и стало легче.
  • 1

#2034
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ну вот и мы, как кто-то тут выразился, "по ту сторону баррикад". Сын ходит в сад с 20 июня. Возраст был 3 года и почти 3 месяца. Сначала пошли в группу 2,6 - 3,6, но судя по деткам, там основная масса в возрасте двух с половиной. Т.е. ещё некоторые даже в памперсах и с соской, и многие не разговаривают. Выше уже писала, в таком возрасте разница в развитии даже в пару месяцев колоссальная. После трёх дней жутких истерики, и даже дома, и даже ночью, попросила заведующую перевести сына в группу постарше, которая от трёх с половиной. Основная масса деток -четырехлетки. Сынок адаптировался буквально за пару дней, стал спокойным, друзья появились. Смотрю, его детки постарше прям под опеку свою взяли, как самого младшего, помогают ему во всем. Так у нас теперь как в красивом кино - завожу в группу, помогаю перобуться и все, целуемся и ребёнок бежит сам в группу (ттт, чтобы не сглазить))
Т.е. можно сказать психологическая адаптация прошла довольно мягко. А вот физическая не очень, с конца июня два раза были на больничном, то сопли, то ангина с коньюктивитом. Сейчас ЖКТ весь сбился от садиковской еды, то рвота, то понос (((( сегодня опять подсапливать начал, но отвела, на свой страх и риск.
А вообще, судя по моим личным наблюдениям за детьми, и как они себя ведут в саду - мальчики в возрасте с 2 до 3 лет самые плаксы. Девочки тоже, но не так. Малышня с года так вообще самая спокойная, ну и четырехлетки уже соображают все. Для себя поняла, что следующего ребёнка или до двух в сад, или до трёх с ним дома, как получится ))


Маринелла у нас тоже сасое, чем только не пепеболели за месяц((( за 3 года наверно так не болели как за садиковский период. Ладно бы он переболел и пошел в садик, так у меня младший от него все хватает. Этим коньюктивитом болеем уже по 3 кругу, при чем я тоже. Сил нет уже. Начала давать эхинацею, может хоть как то защитит
  • 0

#2035
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

да еще это новое правило в гос.садах, что ребенок в общей сложности за год имеет право пропускать только 2 месяца, в которые и отпуск входит:(, соотвественно справки не берут и водят болеющих


Это что еще за правило????? Мои уже по два раза на больничном побывали, а ещё зима впереди! И что делать? Больных водить бессовестно по отношению к другим детям и орви затянется если дите не лечить..
  • 0

#2036
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

да еще это новое правило в гос.садах, что ребенок в общей сложности за год имеет право пропускать только 2 месяца, в которые и отпуск входит:(, соотвественно справки не берут и водят болеющих

Это что еще за правило????? Мои уже по два раза на больничном побывали, а ещё зима впереди! И что делать? Больных водить бессовестно по отношению к другим детям и орви затянется если дите не лечить..
Если на два месяца больничных наберется, то ребёнка из сада попросят? Интересно чем они будут мотивировать, если все справки будут в порядке, насколько я поняла, то оплату при обычных орви не пересчитывают, только если что-то серьёзное и на долго, не дай бог....
Может не по накопительной все же, а два месяца пропуска подряд?
Блин, все для детей в этом государстве... Только и слышно, что увеличивать демографический фонд нужно, а вот что дальше то с этим фондом делать, чтобы он стал достойным и полноценным членом общества?((((( простите за офф, наболело.....

Сообщение отредактировал Маринелла: 10.08.2016, 12:09:45

  • 0

#2037
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я думаю, что 2 месяца это без справок о болезни. То есть пропуски без уважительной причины (не захотели, уехали и тп).

Сообщение отредактировал Лиса07: 10.08.2016, 12:29:44

  • 0

#2038
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Наш сын 2 месяца ходит в гос. садик и все 2 месяца каждый день орет по утрам, начинает уже с кровати и продолжает в группе, причем ранее многие дети так же орали и он за одно с ними, как увидит чужие слезы,  а теперь в группе тишина ... видимо все уже адаптировались, а наш все рыдает((( Но воспитатели говорят быстро успокаивается... Но у нас есть одно но, его постоянно там царапают... и поэтому он ходить отказывается((( Про болезни и адаптацию к еде это уже другой вопрос...


  • 0

#2039
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Наш сын 2 месяца ходит в гос. садик и все 2 месяца каждый день орет по утрам, начинает уже с кровати и продолжает в группе, причем ранее многие дети так же орали и он за одно с ними, как увидит чужие слезы, а теперь в группе тишина ... видимо все уже адаптировались, а наш все рыдает((( Но воспитатели говорят быстро успокаивается... Но у нас есть одно но, его постоянно там царапают... и поэтому он ходить отказывается((( Про болезни и адаптацию к еде это уже другой вопрос...

КТО царапает???? А они почему не следят??? Наверняка не вся группа а лдин царапун! Выясните кто, поговорите с его мамой, пусть обьясняет своему ребенку что так нельзя и ногти стрижет! Не оставляйте это так, защитите свое дитя. Это не норма, царапаться в группе!
  • 0

#2040
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Наш сын 2 месяца ходит в гос. садик и все 2 месяца каждый день орет по утрам, начинает уже с кровати и продолжает в группе, причем ранее многие дети так же орали и он за одно с ними, как увидит чужие слезы, а теперь в группе тишина ... видимо все уже адаптировались, а наш все рыдает((( Но воспитатели говорят быстро успокаивается... Но у нас есть одно но, его постоянно там царапают... и поэтому он ходить отказывается((( Про болезни и адаптацию к еде это уже другой вопрос...

КТО царапает???? А они почему не следят??? Наверняка не вся группа а лдин царапун! Выясните кто, поговорите с его мамой, пусть обьясняет своему ребенку что так нельзя и ногти стрижет! Не оставляйте это так, защитите свое дитя. Это не норма, царапаться в группе!

 

 

Разговаривали конечно, и воспитатель с родителями, и другие родители тоже разговаривали... ждем результатов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.