Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#1801
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вопрос представителю или знающим,владеющим инфой!

На кой в настроечной таблице частот нужна эта строка?

281da55f007d.jpg

 

Все равно не показывает! На экране появляется

d7b50f602ef1.jpg

 

И еще-почему канал под названием "Информационный" закодирован,"Е16-4 в настоящий момент услуга закодирована"? Если верить названию,то этот канал создан специально для передачи информации,новостей от Алма-ТВ и т.д. вашим абонентам! а на деле

e9b6fd6c5292.jpg


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 22.07.2013, 10:16:42

  • 0

#1802
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте!
Так когда же в Астане появится Казспорт?

Добрый день! В Астане Казспорт запустили, как и везде,  еще 1 июля!


  • 0

#1803
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Здравствуйте!
Так когда же в Астане появится Казспорт?

Добрый день! В Астане Казспорт запустили, как и везде,  еще 1 июля!

 

У меня не показывает. Астана. Цифра.

Звонил на службу поддержки. Говорит, настраивайте.

Я заново сделал поиск. Что ещё настраивать?В

В списке канал есть. Но там написано "Услуга скремблировано...."


  • 0

#1804
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Здравствуйте!
Так когда же в Астане появится Казспорт?

Добрый день! В Астане Казспорт запустили, как и везде,  еще 1 июля!

 

У меня не показывает. Астана. Цифра.

Звонил на службу поддержки. Говорит, настраивайте.

Я заново сделал поиск. Что ещё настраивать?В

В списке канал есть. Но там написано "Услуга скремблировано...."

 

Добрый день, по вашей проблеме есть такой вариант устранения: просто выключите приставку из сети (из розетки), подождите 15-20 мин., включите повторно
Если это не поможет, то надо просто вызвать монтажников пусть настраивают.


  • 0

#1805
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уважаемый SoList!

А на мой вопрос выше ответ будет? Или вы выборочно отвечаете?


  • 0

#1806
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Скинте свои данные в личку  с вами свяжутся


  • 0

#1807
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Скинте свои данные в личку  с вами свяжутся

Зачем вам мои данные? У меня все прекрасно показывает,никаких проблем нет! Просто при настройке каналов по таблице,выложенной на вашем сайте, заинтересовала именно эта строка в ней! Я насчитал 20(!) таких номерных Test и Datatest каналов из 158,которые не показывают-на экране появляется " Неверная служба"! Отсюда и вопрос-зачем они нужны? 


  • 0

#1808
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У меня второй день не показывает программу передач, вернее пишет, что сейчас идет, а дальше нет. Это от тв зависит или от вас?
  • 0

#1809
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Test и Datatest

Это служебные-тестовые каналы и тестовые потоки - они нам\Вам не нужны, т.к все равно не показывают. 


  • 0

#1810
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Test и Datatest

Это служебные-тестовые каналы и тестовые потоки - они нам\Вам не нужны, т.к все равно не показывают. 

 

Ну я про это и говорю! Просто зачем тогда они есть в таблице и зачем их настраивают при настройке цифрового тв через сам-модуль работники Алма-ТВ, т.к все равно не показывают? Для количества каналов что ли? Можно ли их удалить из-за не надобности?Я их поставил на пропуск при переключении каналов!


  • 0

#1811
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну я про это и говорю! Просто зачем тогда они есть в таблице и зачем их настраивают при настройке цифрового тв через сам-модуль работники Алма-ТВ, т.к все равно не показывают? Для количества каналов что ли? Можно ли их удалить из-за не надобности?Я их поставил на пропуск при переключении каналов!

Ими закрывают временно ушедшие каналы и вновь планируемые, чтобы как появятся не нужно было перенастраивать, ну и при дальнейшем расширении они преображаются из "тестов" в "рейтинговые" каналы   :D

Всё разумеется ИМХО

Меня они не сильно раздражают, а временами перелистывая находишь что то новое. Перенастраивать даже раз в месяц мой Самсунг с САМ-модулем гемор ещё тот, так что пускай лучше будут "дататесты", а там видно будет   :smoke:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.07.2013, 21:30:47

  • 0

#1812
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Можно ли их удалить из-за не надобности?

Можно, они ни на что не влияют! Ну, если  Вас убедили доводы zloy-nedobryi...то можете и оставить ;)  


Сообщение отредактировал Dark_78: 23.07.2013, 22:36:03

  • 0

#1813
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ими закрывают временно ушедшие каналы и вновь планируемые, чтобы как появятся не нужно было перенастраивать, ну и при дальнейшем расширении они преображаются из "тестов" в "рейтинговые" каналы
Это вы очень оптимистично настроены насчет "рейтинговых" каналов! особенно 

 

они преображаются из "тестов" в "рейтинговые" каналы

Можно, они ни на что не влияют! Ну, если  Вас убедили доводы zloy-nedobryi...то можете и оставить   
Пока не удалять не буду,поставил на пропуск при переключении! Но вот доводы  zloy-nedobryi ни разу не убедили!  :smoke:
  • 0

#1814
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Пользователю Solist: Дискавери на данный момент есть? Не планируется его убрать?

 

Пользователю Водитель автобуса: скажите, а как хорошо CAM модуль работает? Быстро ли телевизор включается с ним? А как быстро каналы переключаются?


Сообщение отредактировал S@NEK: 24.07.2013, 19:07:13

  • 0

#1815
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Пользователю Водитель автобуса: скажите, а как хорошо CAM модуль работает? Быстро ли телевизор включается с ним? А как быстро каналы переключаются?
Как понять хорошо? Он или работает,или не работает! ;) Вообщем при включении тв сам-модуль "нагревается" секунд 20,переключение каналов 3-5сек! Кстати,на IDTV время переключения примерно такое же! Но(!) честно признаюсь-на Алме картинка лучше! :smoke:
  • 0

#1816
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уважаемый Solist!

Сколько стоит вторая точка с пакетом "Браво"? У вас на сайте одни акции! Чему верить?

Этому


Стоимость подключения

 
Внимание акция!100 % скидка на подключение!
Первая точка - 0 тенге
Вторая и каждая последующая точка - 400 тенге

Или этому


Пакет "Эконом плюс"

Первая точка  1800   - 1 250 тенге  акция!
Вторая и каждая последующая точка 1440  - 960 тенге  акция!

Если я все правильно понял,то пакет  "Эконом плюс"-это и есть пакет "Браво"! Судя по цене,то это одно и тоже! Или все таки нет? Вы уж придите к одному названию! 


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 24.07.2013, 21:04:59

  • 0

#1817
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Эх, ну и последний вопрос кому нибудь - а приставка, дающаяся на хранение, у нее как со скоростью включения ТВ и переключения каналов? Хочется цифровое ТВ, но не хочется ждать запуска телевизора по пол-минуты...


  • 0

#1818
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый вечер.

Не подскажите. Если я хочу провести кабель в квартире с использованием кабелегона или путем монтирования в стену плюс хочу установить антенную розетку - может ли АлмаТВ оказать эти услуги (понятно что за дополнительные деньги)? И второй вопрос - если ставить две точки для цифрового АлмаТВ (оба телевизора с поддержкой САМ модуля) - то в квартиру из подъездной площадки будет проводиться один кабель или два?

Спасибо.


  • 0

#1819
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Эх, ну и последний вопрос кому нибудь - а приставка, дающаяся на хранение, у нее как со скоростью включения ТВ и переключения каналов? Хочется цифровое ТВ, но не хочется ждать запуска телевизора по пол-минуты...

Санек! С таким "не хочется ждать" вам подойдет только аналог любого кабельного оператора!  ;) Приставки у меня нет,но не думаю что она работает быстрее сам-модуля! Да и геморрой с пультами опять же! А с сам-модулем все в одном!

Т.ч. мой вам совет-берите сам-модуль и не парьтесь!

P.S.Вы еще не видели сколько загружается приставка на IDTV,минуты две точно загружается и соединяется с сервером! :smoke:  


  • 0

#1820
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Эх, ну и последний вопрос кому нибудь - а приставка, дающаяся на хранение, у нее как со скоростью включения ТВ и переключения каналов? Хочется цифровое ТВ, но не хочется ждать запуска телевизора по пол-минуты...

Любой современный ТВ сам по себе грузится около минуты, так что 20-30 секунд для инициализации САМ-модуля не особо меняют положение.

Цифровая приставка включается довольно быстро, но на переключение канала требуются примерно те же 2-3 секунды.

Так что я согласен с камрадом Водитель автобуса, быстрее только аналог


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.