Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#941
eroman

eroman
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемый представитель Алма ТВ,

на выходных обнаружил, что канал Демо Спорт1 HD не показывает.
при этом на официальном сайте Алматв какого либо объявления по данному поводу отсутствует.
по телефону горячей линии что либо сказать тоже не смогли. дозвониться получилось только вчера вечером, после целого дня попыток.
подключался к HD пакету только ради этого канала, чтобы смотреть английскую премьер лигу. качество изображения Сетанты оставляет желать лучшего.

хотелось уточнить, будут ли восстанавливать данный канал? если да, то приблизительные сроки.

Ну и как пожелание побольше бы спортивных каналов с футбольной тематикой.

С уважением,

Клиент АЛМАТВ с астаны.

П.с. более того на сайте канал спорт 1 еще присутствует в HD пакете


HD Пакет
Euro Sport HD
Fashion One HD
Fashion TV HD
Mezzo Life HD
Спорт 1 HD
Travel Channel HD

Сообщение отредактировал eroman: 29.01.2013, 16:04:27

  • 0

#942
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да, сегодня приходили из Алма ТВ, воткнули CAM-модуль и срубили 12000. Так что CAM-модули по 8000 тенге деза.

Вчера, 28.01 дозвонился в алма тв, поинтересовался насчет цены САМ-модуля. Оператор сказала что 12 000тг. Я спросил-а не 8000? На что она ответила что такая цена была. Но 5 дней уже как снова 12 000. То есть на момент написания вот этого

Могу Вас обрадовать, стоимость cam-модуля на сегодняшний день составляет 8000 тенге!!

цена была уже другой.
Ну что ж, браво! Как всегда актуальная информация :faceoff:

Сообщение отредактировал Floyd: 29.01.2013, 17:46:38

  • 0

#943
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
ДД,
у меня не показывает уже второй день алма тв, дозвониться до вас просто нереально, слушать музыку вашего автоответчика надоело!!!
Е16 услуга зашифрована что это означает?
прошу эти два дня вычесть из суммы оплаты или продлить обслуживание!
напишите мне в личку как мне с вами связаться и я оставлю вам свои контакты.
  • 0

#944
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

еще вариант - описать возникшую проблему в личку Солисту. По возможности без наездов и истерики. Все вопросы решаются. Возможно не так быстро и гладко как хотелось бы но самое главное решаются. Говорю вам из личного опыта.


уже написала ему. безрезультатно.
  • 0

#945
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Е16 услуга зашифрована что это означает?

В обще то е16 означает что канал закодирован для Вашего просмотра, обычно по задолжности если все так пишут.
Если выборочно на некоторых значит они не входят в тот набор что Вы выбрали и за который платите.
Со вчерашнего дня в Алматы закончилась акция по которой абонент любого пакета мог смотреть Престиж.
Так что если Вы оплачиваете Базовый пакет из 31 канала, то только их в цифре и видите и ни чего более :smoke:
  • 0

#946
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый вечер!
При подключении к цифровому пакету через CAM модуль кабель насколько я знаю подключается напрямую к телевизору в обычный антенный штекер (тот же, через который сейчас у меня подключен аналоговый пакет АЛМА-ТВ). Сейчас при аналоговом пакте у меня имеется антенная розетка. Если я перейду на цифровой пакет - я уже не смогу использовать эту розетку? Кабель должен будет подключаться напрямую к телевизору или надо будет заменить эту розетку?

Сообщение отредактировал baurjan: 29.01.2013, 21:00:19

  • 0

#947
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Baurjan, Вы не правы! Через HDMI к телевизору подключается внешнее устройство (приставка, компьютер, PlayStation и т.п.). Современные же телевизоры имеют свой, так называемый , цифровой тюнер. По средством которого и происходит прием цифрового потока вещаемого оператором. В зависимости в какой среде вещается цифровой поток приняты следующие названия: DVB-T/T2- эфирное (наземное) цифровое ТВ, DVB-C/C2 - кабельное цифровое ТВ и DVB-S/S2- спутниковое цифровое ТВ. Сабжевый оператор относится ко второй категории операторов, т.е ведет вещание в стандарте DVB-C. А в каком качестве, в обычном (SD) или HD - для цифрового потока(и тюнера тоже) не имеет значение. Если телевизор HD или HD-Ready - его цифровой тюнер(см. в спецификациях к ТВ какой именно у вас тюнер, для "Алма ТВ" должна быть строчка DVB-C/C2 ) обязан принять этот сигнал. А CAM-модуль(вместе с карточкой) - это просто "открывашка" закодированных каналов. Вы же понимаете, что "Алма-ТВ" их кодирует\ шифрует, если бы не кодировало, то никакой CAM-модуль и карточка не нужны были! Мое объяснение не претендует на научную строгость, объяснил, как говориться, "на пальцах", а вообще, уважаемый Бауржан, Internet Вам в помощь!

Сообщение отредактировал Dark_78: 29.01.2013, 20:57:47

  • 1

#948
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

При подключении к цифровому пакету через CAM модуль кабель, который подключается к телевизору он вставляется в обычный антенный штекер? По идее же если это цифровой пакет (который может включать и каналы в HD качестве)- то должен же подключаться через HDMI разъем?

Если Вы возьмёте HD приставку, то её конечно же лучше всего подключить к ТВ по HDMI, а сам сигнал идёт по обычному коаксиальному кабелю вместе с аналоговым сигналом.
Так же как спутниковые HD каналы ловятся на туже самую тарелку и спускаются по абсолютно такому же коаксиальному кабелю до приставки или до ТВ с DVB-S2 тюнером что и каналы обычного стандартного разрешения (SD), как правило транслируемые в DVB-S :smoke:
  • 1

#949
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а сам сигнал идёт по обычному коаксиальному кабелю вместе с аналоговым сигналом.

Вот этой фразы и не хватало в моем "научном" объяснении :bow: Спасибо тов. zloy-nedobryi.

Сообщение отредактировал Dark_78: 29.01.2013, 21:04:13

  • 0

#950
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какой-нибудь HD идёт тестом?
  • 0

#951
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Какой-нибудь HD идёт тестом?

Datatest2535
  • 0

#952
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Поставил САМ. Автопоиском на ТВ нахожу 77 каналов. На приставке - 135. Качество через САМ хуже, чем через приставку, картинка зернистее... Странно...
  • 0

#953
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Качество через САМ хуже, чем через приставку, картинка зернистее... Странно...

Может дефект встроенного в ТВ тюнера (не факт конечно). У меня картина была как раз наоборот (через приставку было хуже). Попробуйте провести такой эксперимент: разделите сплиттером/делителем (DSU-2) сигнал на STB и ТВ поровну, всё настройте на приставке и ТВ, включите один и тот же канал (желательно тот, на котором нет Алмушной рекламы), переключая коммутатор входа (TV/AV) сравните картинку. Смотреть лучше не в одиночку чтобы минимизировать элемент субъектевизма.
  • 0

#954
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Когда появится Радио...???
  • 0

#955
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот Вам официальный ответ:

Sash_S (24.01.2013, 16:55) писал: SoList что с кабельным радио? На данный момент кабельное радио не транслируются. Если такая возможность появится, мы обязательно дадим Вам знать!


  • 0

#956
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение

Вчера настроили САМ-модуль.
Показывает только HD канал тестовый.
  • 0

#957
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Автопоиском на ТВ нахожу 77 каналов. На приставке - 135. Качество через САМ хуже, чем через приставку, картинка зернистее... Странно...

Надеюсь речь идет о цифровом ТВ!? Если да, то Вам надо не авто-поиском, а в ручную настроить транспортные потоки. А через CAM у Вас не хуже, просто все фильтры\ "шумодавы", "улучшайзеры, видимо, отключены, а когда было через приставку, на том входе ТВ были включены. А тестовый HD канал, как уже выше написали Datatest2535, он не закодирован, поэтому показывает без CAM-модуля. Что бы смотреть остальные каналы HD - надо подключиться к HD-пакету "Алма ТВ".

Сообщение отредактировал Dark_78: 30.01.2013, 12:24:45

  • 0

#958
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Да, сегодня приходили из Алма ТВ, воткнули CAM-модуль и срубили 12000. Так что CAM-модули по 8000 тенге деза.

Вчера, 28.01 дозвонился в алма тв, поинтересовался насчет цены САМ-модуля. Оператор сказала что 12 000тг. Я спросил-а не 8000? На что она ответила что такая цена была. Но 5 дней уже как снова 12 000. То есть на момент написания вот этого

Могу Вас обрадовать, стоимость cam-модуля на сегодняшний день составляет 8000 тенге!!

цена была уже другой.
Ну что ж, браво! Как всегда актуальная информация :faceoff:

Добрый день! Что касается цены на cam-модуль - она составляет 8000 тенге и это информация актуальна! Обратитесь в абонентский отдел и Вам непременно сделают перерасчет...
  • 1

#959
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый представитель Алма ТВ,

на выходных обнаружил, что канал Демо Спорт1 HD не показывает.
при этом на официальном сайте Алматв какого либо объявления по данному поводу отсутствует.
по телефону горячей линии что либо сказать тоже не смогли. дозвониться получилось только вчера вечером, после целого дня попыток.
подключался к HD пакету только ради этого канала, чтобы смотреть английскую премьер лигу. качество изображения Сетанты оставляет желать лучшего.

хотелось уточнить, будут ли восстанавливать данный канал? если да, то приблизительные сроки.

Ну и как пожелание побольше бы спортивных каналов с футбольной тематикой.

С уважением,

Клиент АЛМАТВ с астаны.

П.с. более того на сайте канал спорт 1 еще присутствует в HD пакете


HD Пакет
Euro Sport HD
Fashion One HD
Fashion TV HD
Mezzo Life HD
Спорт 1 HD
Travel Channel HD

Добрый день! Канал спорт 1 транслируется как в кабельной сети так и в ммдс-е! Проверьте еще разок настройку частот. Если канал до сих пор не транслируется, напишите нам в личку Ваш телефон и адрес и мы обязательно решим данный вопрос.
  • 1

#960
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

SoList,

Viasat Sport как не показывал, так и не показывает, также исчез 24doc. Пакет Престиж плюс HD, Алматы

Добрый день! Гляньте на сайте http://www.almatv.kz...altv/channels/. Данные каналы входят в пакет престиж плюс. Поэтому, просьба оставить свои личные данные и мы поможем произвести настройку.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.