Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#861
Affection

Affection
  • Гость
  • 9 сообщений


Ув. представители этой "замечательной" кампании, пожалуйста не игнорируйте меня, иначе я уже договариваюсь с диджиталом о переходе к ним. у них все ок. в этом плане, адекватно отвечают СРАЗУ на телефонные звонки и даже абонентская плата на 100 тг дешевле.....
Спасибо за понимание!

[ex]Прочитайте, пожалуйста, п. 6 в закрепленном сверху сообщении. Спасибо за понимание[/ex]


даже и не собираюсь утруждать себя чтением вашей белиберды.
со зрением у меня все в порядке, а вы еще тот выскочка))))))))

счастливо оставаться, ушла к конкурентам :hi:
  • -1

#862
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

SoList что с кабельным радио?

  • 0

#863
vladimir92

vladimir92
  • Гость
  • 35 сообщений

Астана! Не настраиваются частоты 41 000 (на ней видимо 1, нтв, рен тв) потому что их нет! и HD каналы с частотой 42600! 3 день не настраиваются!

Кто-нибудь у кого автоматом нашел каналы 1, нтв, рен тв в Астане, цифра, продиктуйте частоты пожалуйста!
  • 0

#864
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

SoList что с кабельным радио?

Я как то интересовался этим вопросом?? Правда по поводу нехватки Русского радио.В ответ мне ответили что радио попадает под чистоту каналов случайно и
что алма-тв не занимается радио а занимается только не посредственно каналами.
  • 0

#865
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну вот, что за люди! Ну, забыл админ сайта\веб-дизайнер, подвесить к ссылке нужную таблицу частот, и так же понятно, что правильная информация будет по клику на баннер! Но нет же, надо дровишек подбросить в костер, что бы "массовая истерия", затеянная провокаторами-троллями и прочими любителями покритиковать "кого-нибудь и как-нибудь", продолжала разгораться. Лично у меня никаких вопросов по перенастройке не возникло: приставку перенастроил в шесть сек. - там в меню все интуитивно понятно; телевизор Samsung с CAM-модулем (каб. сеть), который стоит и пожилых родителей, настроил минут за 20 по правильной таблице приведенной на сайте оператора.

Ну что ж...
Я не поддерживаю крики типа "все пропало!", "зачем все сломали, перемешали?!" и т.п.
Я не знаю, была ли у алма тв техническая возможность добавить новые обязательные каналы без смены настроек для всех каналов или нет. Поэтому данный вопрос для меня не стоит.
Однако, после смены частотного плана техническая и информационная поддержка клиентов была организована хуже некуда.
Я говорю о тех фактах, с которыми столкнулся лично, так же как и вы, пытаясь помочь своим пожилым родителям, которые являются абонентами этого оператора.
Обратившись в колл-центр компании я получил список частот для ручной настройки ТВ с САМ-модулем, однако он оказался неверным. На официальном сайте в тот момент вообще не было никаких списков-только одна частота для автоматической настройки.
Зайдя на этот форум, я открыл список от "официального представителя", который тоже оказался неправильным. В конце концов каналы были настроены благодаря форумчанину Upper, который кстати выложил настройки намного раньше, чем сотрудник компании.
Позже на сайте оператора все таки были предоставлены настройки, но и они менялись несколько раз, я уже выкладывал скриншоты того, как одновременно были выложены две разные таблицы с разными параметрами настройки для кабельной сети.
Так что в данной ситуации уровень поддержки своих клиентов оказался ниже плинтуса.
Я уже не говорю о так называемом "официальном представителе" алма тв на этом форуме. Это вообще какая то насмешка над пользователями.
Мало того что данный персонаж имеет привычку не отвечать на неудобные вопросы своих клиентов, так даже таблицы настроек не может выложить без ошибок, которые потом за ним исправляют простые юзеры.

P.S. Можете записать меня в разряд "сочувствующих" не обижусь ни разу

Меня тоже смело можете записать в этот разряд. Только сочувствующих абонентам алма тв.

Сообщение отредактировал Floyd: 24.01.2013, 21:00:24

  • 2

#866
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Уважаемые абоненты! Ниже дана таблица частот для настройки кабельной сети и MMDS в городе Караганда! 1 - таблица касается абонентов кабельной сети, 2 - ммдс.

подтверждаю - частота 482 должно быть 64, а не 256
и каких-то каналов нет (автоплюс например)
  • 0

#867
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений

Я уже не говорю о так называемом "официальном представителе" алма тв на этом форуме. Это вообще какая то насмешка над пользователями.
Мало того что данный персонаж имеет привычку не отвечать на неудобные вопросы своих клиентов, так даже таблицы настроек не может выложить без ошибок, которые потом за ним исправляют простые юзеры.

Это НЕ один человек, а коллектив, который включает в себя еще сантехника и дворника. И всем скопом, эти господа насилуют один аккаунт.
Когда в товарищах согласья нет... рак пятится назад, а щука тянет в воду... ©

подтверждаю - частота 482 должно быть 64, а не 256
и каких-то каналов нет (автоплюс например)

Из аналога АвтоПлюс тоже исчез, вместо него теперь похоже канал Драйв.
  • 1

#868
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
SoList, когда опоголовый маркетинг сподобится сделать сетки вещания по городам? Я понимаю, что все плохо и соображающих не осталось, но не понимаю почему внутренние проблемы АлмаТВ должны портить жизнь клиентам.
В Астане часть каналов в цифре автоматом не настраивается. Никто ничего не знает. Как долго этот карнавал будет продолжаться?
  • 3

#869
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я не поддерживаю крики типа "все пропало!", "зачем все сломали, перемешали?!" и т.п.

Ну, что могу сказать. Видимо, насчет Вас я ошибся. По одному посту принял Вас не за того, но после довольно подробного изложения вашей ситуации..., в общем, приношу лично Вам свои извинения. А так же, ни коим боком не хотел обидеть честных абонентов, испытавших трудности с настройками. Я лишь высказал свое ИМХО по данной "проблеме", а то, что меня минусанули(или еще минусанут) несколько раз, говорит о том, что, мои слова, нашли тут своих адресатов :bow:
  • 2

#870
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Viki, ну слава богу не я одна такая... у меня тоже звука на 1 нет.

проблема оказалась вот в чем на всех каналах стояла система D/K, а у первого канала какие то другие буквы, поменяли на D/K звук теперь есть
  • 0

#871
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

SoList что с кабельным радио?

А оно где то было заявлено официально?

счастливо оставаться, ушла к конкурентам :hi:

"Хорошо смеётся тот кто смеётся последним" © ;) Это я про соседей вернувшихся с ДТВ в Алму, так как Вам то конечно повезёт больше :)

А в целом так скажу. Господа Вас разбаловали! На заре становления Алма-ТВ частоты меняли примерно раз в год координально, а тут раз в 5 лет большое изменение стало каллапсом :faceoff:
По ходу народ мельчает, а не растёт в техническом плане :cry: С уважением ко всему собранию! :bow:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 25.01.2013, 01:27:44

  • 0

#872
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
кабельное радио, которое было в пакете престиж, после перенастройки станций нет
  • 0

#873
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кабельное радио, которое было в пакете престиж, после перенастройки станций нет

Да не было его ни когда в Престиже! Было тестовое вещание и всё ;)
  • 0

#874
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Осетр пера)

Пользователю Affection вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#875
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На заре становления Алма-ТВ частоты меняли примерно раз в год координально, а тут раз в 5 лет большое изменение стало каллапсом :faceoff:

если Вы хотели сказать то, что раньше АлмаТВ раз в год наплевательски относилась к своим клиентам, то сейчас только раз в 5 лет, то я почти в Вами соглашусь. Хотя года 1,5 назад у нас в Астане было тоже самое. Но прогресс как-то не особо заметен. То есть вообще не заметен, скорее наоборот.
Вы не понимаете. Дело не в том, что сменили сетку. Дело в том, что руководство компании не в состоянии обеспечить информационное обеспечение проведения даже такого обычного технологического мероприятия. Это просто деградация. Разве много ума и опыта надо чтобы просто взять готовую страничку с пакетами программ и в exсel набить табличку с частотами к каждому каналу? Дятла день не корми - он сделает это за еду, а не за зарплату. Ну не в состоянии сами сделать все по уму - дайте людям самостоятельно исправить косяки АлмаТВ, дайте им возможность хотя бы дозвониться до call-центра. Это же примитивные истины.
Раньше я знал, что топик читает и генеральный и коммерческий директор, и результаты этого было видно. По крайней мере такой реакции на смену сетки никогда не было. Такое впечатление, что вместе с руководством сменили и представителя на форуме, причем подсунули по принципу "на тебе Боже".

По ходу народ мельчает, а не растёт в техническом плане :cry:

походу уважаемый может назвать хоть одну объективную причину зачем понадобилось перебаламутить всю сетку вещания и умудриться при этом сделать так чтобы настройка ряда каналов потом оказалась невозможной? Или кто-то жутко вырос в техническом плане?)) Вы рискуете стать похожим на маркетолога АлмаТВ))


***upd
с 9.00 пытаюсь дозвониться до (7172) 939800 - "все операторы заняты, позвоните попозже". Интересно , какой катаклизм нужен, чтобы оператор связи смог таки у себя же на коммутаторе организовать очередь ожидания контакт-центра? Нонсенс.
Алматы 3000501 - ставит в очередь, после ожидания 3 минут сбрасывает. 2 раза.
И, наконец, вершина клиентолюбия: позор для любого продавца и гордость для АлмаТВ - телефон "Службы качества" 2500536 тупо на автоответчике.

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2013, 09:59:24

  • 3

#876
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


кабельное радио, которое было в пакете престиж, после перенастройки станций нет

Да не было его ни когда в Престиже! Было тестовое вещание и всё ;)

пусть тестовые, два года были а тут решили убрать?
  • 0

#877
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дело в том, что руководство компании не в состоянии обеспечить проведение даже такого обычного технологического мероприятия.

А у кого подобное проходит как по нотам? Тот же Билайн чего стоит

походу уважаемый может назвать хоть одну объективную причину зачем понадобилось перебаламутить всю сетку вещания и умудриться при этом сделать так чтобы настройка ряда каналов потом оказалась невозможной? Или кто-то жутко вырос в техническом плане?)) Вы рискуете стать похожим на маркетолога АлмаТВ))

Зачем же я буду гадать о причинах? Это дело весьма неблагодарное. Но и ни чего страшного в произошедшем не вижу, а то понеслось"я ухожу", "у меня ни чего не показывает", "сломали мой ТВ".
Простая элементарная настройка как при смене ТВ не более того ИМХО
К чему и зачем все эти эмоции и крики не понятно :confused:
  • -1

#878
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Дело в том, что руководство компании не в состоянии обеспечить проведение даже такого обычного технологического мероприятия.

А у кого подобное проходит как по нотам? Тот же Билайн чего стоит

походу уважаемый может назвать хоть одну объективную причину зачем понадобилось перебаламутить всю сетку вещания и умудриться при этом сделать так чтобы настройка ряда каналов потом оказалась невозможной? Или кто-то жутко вырос в техническом плане?)) Вы рискуете стать похожим на маркетолога АлмаТВ))

Зачем же я буду гадать о причинах? Это дело весьма неблагодарное. Но и ни чего страшного в произошедшем не вижу, а то понеслось"я ухожу", "у меня ни чего не показывает", "сломали мой ТВ".
Простая элементарная настройка как при смене ТВ не более того ИМХО
К чему и зачем все эти эмоции и крики не понятно :confused:

т.е таки и прочесть нельзя пост перед ответом. Это грустно. Я уже не знаю как изложить просто и понятно, что часть каналов просто не анонсирует себя для автонастройки. Т.е. "простая элементарная настройка" это просто брехня. Вы ж оказывается даже не знаете во чем речь, а адвокатствуете.
Билайн - пример крайне неудачный. Если бы менеджменту АлмаТВ хоть пяток процентов грамотности билайнеров - мы бы сейчас тут не спорили. По крайней мере в call-центр Билайна я дозвониться могу в любое время суток.
  • 1

#879
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А в целом так скажу. Господа Вас разбаловали! На заре становления Алма-ТВ частоты меняли примерно раз в год координально, а тут раз в 5 лет большое изменение стало каллапсом :faceoff:

Сравнение не корректное. Во первых, сколько на "заре" было каналов? Во вторых, в то время телевизоры просто обновляли список каналов при автопоиске, а на декодере (от GE вроде) просто менялись номера каналов. И в том и другом случае приходилось на некоторое время записывать нужные номера каналов. Сейчас телевизоры с CAM-модулем не могут найти все, или часть каналов, а сортировка предпочтений на приставках типа coship отнимает значительное время.
  • 0

#880
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

т.е таки и прочесть нельзя пост перед ответом. Это грустно. Я уже не знаю как изложить просто и понятно, что часть каналов просто не анонсирует себя для автонастройки. Т.е. "простая элементарная настройка" это просто брехня. Вы ж оказывается даже не знаете во чем речь, а адвокатствуете.
Билайн - пример крайне неудачный. Если бы менеджменту АлмаТВ хоть пяток процентов грамотности билайнеров - мы бы сейчас тут не спорили. По крайней мере в call-центр Билайна я дозвониться могу в любое время суток.


geez, голосуйте ногами, кто ж держит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.