Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#841
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Что бы там ни писали представители компании и им "сочувствующие", не было ни какой нужды перемешивать каналы.
Такие работы планируются заранее и не допиливаются на ходу. Один оператор побаловался, а тысячи людей расхлебывают. :mad: ИМХО

Сообщение отредактировал Aqua2005: 23.01.2013, 20:17:44

  • 1

#842
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Осетр пера)

Пользователю zloy-nedobryi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#843
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
И в самом деле, что за чехорда с каналами на цифровом пакете??? Уже третий день жду, в надежде, что ЭТО всего лишь какая-то временная акция, Алма тв настраивают что-либо или еще что? Или же все таки специалистов вызывать нужно, что бы нормально все настроили?
  • 0

#844
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

И в самом деле, что за чехорда с каналами на цифровом пакете??? Уже третий день жду, в надежде, что ЭТО всего лишь какая-то временная акция, Алма тв настраивают что-либо или еще что? Или же все таки специалистов вызывать нужно, что бы нормально все настроили?

делаете автоматическую настройку и всё, в принципе удобно, все каз каналы подрядс 1 а потом все российские.
  • 0

#845
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А цирк на сайте продолжается. Теперь под баннером снова ссылка для настройки телевизоров в кабельной сети. То есть на официальном сайте одновременно выложены две разных таблицы для настройки ТВ с САМ модулем.

Ну вот, что за люди! Ну, забыл админ сайта\веб-дизайнер, подвесить к ссылке нужную таблицу частот, и так же понятно, что правильная информация будет по клику на баннер! Но нет же, надо дровишек подбросить в костер, что бы "массовая истерия", затеянная провокаторами-троллями и прочими любителями покритиковать "кого-нибудь и как-нибудь", продолжала разгораться. Лично у меня никаких вопросов по перенастройке не возникло: приставку перенастроил в шесть сек. - там в меню все интуитивно понятно; телевизор Samsung с CAM-модулем (каб. сеть), который стоит и пожилых родителей, настроил минут за 20 по правильной таблице приведенной на сайте оператора. Всё, лично для меня, эта супер-бупер-мега проблема(?) на этом была исчерпана :hi:
P.S. Можете записать меня в разряд "сочувствующих" не обижусь ни разу ;)

Сообщение отредактировал Dark_78: 23.01.2013, 22:48:35

  • -1

#846
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений


И в самом деле, что за чехорда с каналами на цифровом пакете??? Уже третий день жду, в надежде, что ЭТО всего лишь какая-то временная акция, Алма тв настраивают что-либо или еще что? Или же все таки специалистов вызывать нужно, что бы нормально все настроили?

делаете автоматическую настройку и всё, в принципе удобно, все каз каналы подрядс 1 а потом все российские.

глюк
Все настроил, всем спасибо

Сообщение отредактировал BUSTAR: 23.01.2013, 23:04:45

  • 0

#847
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Для корректного отображения всех каналов в цифровом стандарте необходимо настроить приставку (автопоиск), предварительно установив заводские установки (на Topfield) или сделать восстановление системы (на COSHIP). Вот алгоритм действий, взятый с сайта http://www.almatv.kz/:


Пользователям пакета «Универсальный» аналогового стандарта

Для отображения всех каналов пакета необходимо выполнить автоматическую или ручную настройку телевизора (ТВ). Подробности по настройке смотрите в руководстве к вашему ТВ.


Пользователям цифрового ТВ, использующих САМ-модуль

Для отображения всех каналов выбранного пакета/-ов необходимо выполнить автоматическую или ручную настройку цифровых каналов. Для ручной настройки нужно ввести параметры каждого транспортного потока, взятых из таблицы*. Подробности по настройке смотрите в руководстве к вашему ТВ.
*- для каждого города своя таблица.


Пользователям цифрового ТВ, использующих приставку COSHIP

Для отображения всех каналов выбранного пакета/-ов необходимо выполнить настройку приставки. Для этого на пульте нажимаем кнопку MENU, отобразится Основное меню, войти в режим Настройка (2), нажав кнопку ОК. В отобразившемся окне Ввод пароля ввести пароль 0000. В окне Настройка выбрать режим Восстановление (5) и нажать кнопку ОК. Все программы будут стёрты. Войти в режим Автопоиск (2) нажатием кнопки ОК и подождать, когда закончится настройка каналов (на красном поле отобразится надпись Поиск окончен). Завершаем процесс настройки нажатием кнопки MENU.


Пользователям цифрового ТВ, использующих приставку TOPFIELD

Для отображения всех каналов выбранного пакета/-ов необходимо выполнить настройку приставки. Для этого на пульте нажимаем кнопку MENU, входим в Основное меню пункт Установка (4), нажимаем ОК. В окне Требуется PIN код набираем 2010 (либо 0000 если не подошёл код 2010). Выбираем режим Заводские установки (2), нажимаем ОК, появится надпись Сбросить все данные, выбираем пункт Да, нажимаем ОК, начнётся автоматический поиск каналов. После завершения поиска появится надпись Поиск закончен, нажимаем ОК. Завершаем процесс настройки нажатием кнопки EXIT.


Пользователям цифрового ТВ, использующих приставку TOPFIELD HD-формата

Для отображения всех каналов выбранного пакета/-ов необходимо выполнить настройку приставки. Для этого на пульте нажимаем кнопку MENU входим в режим Установка нажатием ОК. В окне Установка выбираем режим Поиск каналов (1), нажимаем ОК. В Режиме поиска, нажимаем кнопку V+, выбираем режим Manual. В поле Частота вводим цифры 474500, в поле Скор.потока SR вводим цифры 6884, в поле тип QAM кнопкой V+ выбираем 64 QAM. Далее выбираем пункт Начать поиск (8) и ждём пока не отобразится окно Поиск закончен! Нажимаем ОК. Завершаем процесс настройки нажатием кнопки EXIT.

PS Пытался "спрятать" в скрытый текст, код не сработал. Заранее извиняюсь.


Сообщение отредактировал Stentor: 24.01.2013, 08:51:47

  • 2

#848
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну вроде всё устаканилось. На долго ли? Даже все каналы перевели в 16х9, чего очень долго приходилось добиваться. Раньше Кнопку переключения режима на каждом канале приходилось давить, надоело.
  • 0

#849
vladimir92

vladimir92
  • Гость
  • 35 сообщений
Астана! Не настраиваются частоты 41 000 (на ней видимо 1, нтв, рен тв) потому что их нет! и HD каналы с частотой 42600! 3 день не настраиваются!
  • 0

#850
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Уважаемые абоненты! Ниже дана таблица частот для настройки кабельной сети и MMDS в городе Караганда! 1 - таблица касается абонентов кабельной сети, 2 - ммдс.
Что касается других городов, то подробная информация уже имеется на главной странице каждого города!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SoList: 24.01.2013, 13:05:03

  • 0

#851
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Уважаемые абоненты! Ниже дана таблица частот для настройки кабельной сети и MMDS в городе Караганда! 1 - таблица касается абонентов кабельной сети, 2 - ммдс.
Что касается других городов, то подробная информация уже имеется на главной странице каждого города!

Частота в килогерцах указана не верно, не хватает одного нолика ;)
  • 0

#852
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Наконец то пришел алматвшник и настроил каналы. В пакете престиж HD не показывают?
  • 0

#853
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В пакете престиж HD не показывают?

Нет. Пакет HD покупается отдельно.
  • 0

#854
Affection

Affection
  • Гость
  • 9 сообщений



это ужасно, конечно, но у меня вообще никаких проблем с перенастройкой не было. причем, я даже ничего не перенастраивал. ни на цифре, ни на аналоге. все идет, как и шло, ну только местами каналы поменялись.

Странно у всех полная ж***** а у вас нормуль! Может вы приближеное к телу лицо?))))

я не включал телек в понедельник. смотрел только вчера. тиджи показывает, ник показывает, сетанта показывает, с виасатом были траблы, но он мне был вчера не нужен. пробежался по каналам - все показывает, только не на своих местах. на аналоге то же самое.
может, у меня просто нет тв-зависимости, и я не впадаю в истерику каждый раз, когда пропадает какой-либо канал?)) есть еще книги, интернет в конце концов))))


Осетр пера
Я подозреваю, что у вас просто нет ребенка, который смотрит с обожанием канал тижи, и с момента его отключения устраивает истерики родителю в моем лице..
так что не стоит умничать про зависимость и т.д....

Ув. представители этой "замечательной" кампании, пожалуйста не игнорируйте меня, иначе я уже договариваюсь с диджиталом о переходе к ним. у них все ок. в этом плане, адекватно отвечают СРАЗУ на телефонные звонки и даже абонентская плата на 100 тг дешевле.....
Спасибо за понимание!
  • 1

#855
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Изображение
Внимание всем!В конкурсе может принять участие студент из любого региона Казахстана, там где есть АЛМА-ТВ! Достаточно лишь прислать оригинальное фото с логотипом АЛМА-ТВ и выиграть заветный приз - фотоаппарат! Пишите на снегу, рисуйте на бумаге, вышивайте...Возможностей масса! Победит лучший!Подробности в группе "вконтакте".
  • 0

#856
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Изображение
  • 0

#857
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я не включал телек в понедельник. смотрел только вчера. тиджи показывает, ник показывает, сетанта показывает, с виасатом были траблы, но он мне был вчера не нужен. пробежался по каналам - все показывает, только не на своих местах. на аналоге то же самое.
может, у меня просто нет тв-зависимости, и я не впадаю в истерику каждый раз, когда пропадает какой-либо канал?)) есть еще книги, интернет в конце концов))))

Осетр пера
Я подозреваю, что у вас просто нет ребенка, который смотрит с обожанием канал тижи, и с момента его отключения устраивает истерики родителю в моем лице..
так что не стоит умничать про зависимость и т.д....


я подозреваю, что вам нужно проверить зрение. или вы думаете я тиджи и ник сам смотрю? :D
ничто никуда не отключалось. по крайней мере, у меня. но наверняка у меня совершенно уникальная приставка ))
  • 0

#858
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ув. представители этой "замечательной" кампании, пожалуйста не игнорируйте меня, иначе я уже договариваюсь с диджиталом о переходе к ним. у них все ок. в этом плане, адекватно отвечают СРАЗУ на телефонные звонки и даже абонентская плата на 100 тг дешевле.....
Спасибо за понимание!

MODERATORIAL

Прочитайте, пожалуйста, п. 6 в закрепленном сверху сообщении. Спасибо за понимание

  • 0

#859
6600

6600
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые абоненты! Ниже дана таблица частот для настройки кабельной сети и MMDS в городе Караганда! 1 - таблица касается абонентов кабельной сети, 2 - ммдс.
Что касается других городов, то подробная информация уже имеется на главной странице каждого города!


Таблица с ошибками! Вторая частота заработала после установки модуляции на QAM64. Кроме этого неправильно указаны частоты в килогерцах.
Некоторые каналы не показывают, некоторые пропали. На некоторых каналах информация перепутана.
  • 0

#860
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Пока официальный молчит :ninja:
Вот что удалось выловить в аналоговом пакете автопоиском.
Номера кнопок - исключительно ИМХО.
Получилась такая табличка с частотами. Думаю будет полезна. :bow:


Прикрепленный файл  Каналы АлмаТВ.rar   5,14К   Количество загрузок: 375
или
Таблица каналов АлмаТВ.jpg

Сообщение отредактировал Uncle Max: 24.01.2013, 16:05:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.