Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4901
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я дико извиняюсь, SSR©... Что Вы предлагаете людям? Нельзя быть официально зарегистрированным в Триколоре, проживая в Казахстане. Вас будут регистрировать как жителя России, и абонплату Вы будете вносить им как житель России, без пользы для экономики нашей страны. Аполитично рассуждаете, SSR©.) Ну, поднимайте экономику России. Не патриотично. Я не призываю всех смотреть АЛМА-ТВ. Мы живём в конкурентом пространстве.
  • 1

#4902
Astrakeyzet

Astrakeyzet
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, уважаемые представители. Возможно ли вещание канала Дождь в ваших пакетах? Насколько я знаю канал прошел регистрацию в Казахстане, хотя могу ошибаться. Второй вопрос, будет ли канал Gakku в Актау?
  • 0

#4903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нам жаль, но не обидно, клиенты, которым нужен легальный сервис с поддержкой на месте, оценят наши услуги по достоинству.

давайте будем честными - сервис это последнее, что может быть привлекательным для клиентов в Алма-ТВ. Он легальный. И на этом все плюсы заканчиваются. Постоянные многолетние издевательства над клиентами в виде ежемесячного перемешивания каналов уже даже не вызывают жалоб - клиентов довели до такого состояния что для них это нормально. Продажники, которые не знают как расторгнуть договор и что содержат в себе ваши же договора, отсутствие даже зачатков документооборота, технари, ломающие оборудование клиентов и не способные ответить на вопросы "почему плохо показывает" - могу конечно ошибаться, но это не привлекательно. Где-то безальтернативно - да, но счастье это не взаимное)
 

Спешу заверить, что у Триколор нет прав вещания на Казахстан федеральных российских каналов, а деятельность перекупщиков серых карточек не очень законна.

а вот к вышеупомянутой фразе "оценят наши услуги по достоинству" - оценивают же.

Кто вынуждает своих клиентов начать шевелиться и искать альтернативу в виде тех же Триколоров-НТВ - и пр. спутниковых систем ТВ других государств, где лучше всё, всё абсолютно? Сами же и делаете это всеми доступными способами, заставляете его шевелиться вы сами. Клиент, который доволен - ленив. Он просто регулярно платит и не жужжит по форумам. А тут он встал с дивана и выяснилось, что есть в разы более дешевый и на порядок лучший по качеству вариант той же самой услуги.

 

И для Алма-ТВ это не новости: именно поэтому главным итогом недавнего симпозиума  крупных операторов кабельного телевидения - причем по инициативе Алма-ТВ, - был вопрос, как бы так сделать, чтобы запретить гражданам РК смотреть зарубежное спутниковое и ip-телевидение, а заставить жрать более дорогой и плохой кактус.

 

 

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что меры регламентации в отрасли несомненно будут способствовать укреплению безопасности информационного поля РК и станут существенным вкладом в дело борьбы с нарушением прав интеллектуальной собственности и противодействия незаконному распространению каналов на территории страны, включая незаконное спутниковое вещание, сообщила в понедельник, 2 марта, пресс-служба "АЛМА-ТВ".

 

Казалось бы какое отношение продавец услуг ретрансляции имеет в авторским правам? Зачем работать самим когда проще запретить других продавцов?

Все вопросы ес-на риторические с очевидными ответами, которые печатать не нужно :)

Не принимать как личное обращение плз)


  • 11

#4904
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я дико извиняюсь, SSR©... Что Вы предлагаете людям? Нельзя быть официально зарегистрированным в Триколоре, проживая в Казахстане. Вас будут регистрировать как жителя России, и абонплату Вы будете вносить им как житель России, без пользы для экономики нашей страны. Аполитично рассуждаете, SSR©.) Ну, поднимайте экономику России. Не патриотично. Я не призываю всех смотреть АЛМА-ТВ. Мы живём в конкурентом пространстве.

попробуйте собрать все скачущие мысли в кучу и задать этот вопрос не покупателям. Они голосуют рублем - это их рыночное право. Такое же как и всех "патриотов" нести околесицу.


  • 5

#4905
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день. На сайте АЛМА-ТВ и по некоторым телеканалам выходит реклама, что в сетку вещания вернули канал Comedy TNT, однако никак не могу его найти в списке каналов своего телевизора - и ручным и автоматическим поиском пробовала, результата нет.  

Может секрет какой есть? Поделитесь, кто в курсе, пожалуйста. 


  • 0

#4906
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
@gosh, претензии к сервису – вещь отличная. Особенно, когда подкреплена фактами. Заметьте, я без сарказма, нам нужна конкретика, чтобы исправлять конкретные вещи. Это длинный путь, но мы по нему идём.

Что касается спутника, мы рады, если клиент получает хороший и правильный сервис, да ещё и имеет доступ к казахстанским каналам. Если Триколор приходит в Казахстан, и начнёт продавать здесь легально, это будет стимул для всех. Никто их или IPTV убивать не собирается, не понимаю где Вы это прочитали между строк.

Про лицензии – если клиент может, пусть смотрит. Прогресс остановить невозможно. Pandora слушать или смотреть Neflix можно и через VPN, но скольким это доступно?

Думаю, есть смысл всем сосуществовать мирно. Для каждой категории найдётся свой оператор.
  • 1

#4907
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый день. На сайте АЛМА-ТВ и по некоторым телеканалам выходит реклама, что в сетку вещания вернули канал Comedy TNT, однако никак не могу его найти в списке каналов своего телевизора - и ручным и автоматическим поиском пробовала, результата нет.
Может секрет какой есть? Поделитесь, кто в курсе, пожалуйста.

На просто ТНТ и идет камеди..по вечерам.
  • 0

#4908
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Добрый день. На сайте АЛМА-ТВ и по некоторым телеканалам выходит реклама, что в сетку вещания вернули канал Comedy TNT, однако никак не могу его найти в списке каналов своего телевизора - и ручным и автоматическим поиском пробовала, результата нет.
Может секрет какой есть? Поделитесь, кто в курсе, пожалуйста.

Добрый день. Телеканал в сетке называется просто ТНТ.
  • 0

#4909
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 

ТНТ - это всё-таки премиальный канал,

По каким приметам определяется "премия"? :faceoff: Можно было бы прозрачный опрос организовать на сайте, что ли... все время говорите "по многочисленным просьбам"... и тп., интересно , как вы получаете эти просьбы многочисленные? Наполнение пакетов очень странное; на мой взгляд - "самые дешевые, лишь бы побольше" . :faceoff:
Тося, так и есть. Собрали массу “дешевых” и “нерейтинговых” каналов, и предложили клиенту: ТНТ, ПКВС, семейство Discovery, Амедиа (вместе с Premium HD), Сетанта, а скоро добавим ещё несколько “недорогих”.

Если это так, то предложите, пожалуйста, действительно интересные и дорогие, мы с удовольствием обратим на них внимание.

 

Вы передергиваете. На конкретный вопрос не ответили. Подчеркните в моем посте слово "дешевый".


  • 0

#4910
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Почему не добавили новые телеканалы в аналоговые пакет в Таразе ? Потому что цифра нет в Таразе , в офисе сказали что цифра появится в конце лето ! До этого моглы бы добавит 2 или 3 новых телеканалов в аналоговый пакет ? Или теперь ваша компания считает что абоненты аналоговых пакетов не люди ?
  • 2

#4911
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ТНТ - это всё-таки премиальный канал,

По каким приметам определяется "премия"? :faceoff: Можно было бы прозрачный опрос организовать на сайте, что ли... все время говорите "по многочисленным просьбам"... и тп., интересно , как вы получаете эти просьбы многочисленные? Наполнение пакетов очень странное; на мой взгляд - "самые дешевые, лишь бы побольше" . :faceoff:
Тося, так и есть. Собрали массу “дешевых” и “нерейтинговых” каналов, и предложили клиенту: ТНТ, ПКВС, семейство Discovery, Амедиа (вместе с Premium HD), Сетанта, а скоро добавим ещё несколько “недорогих”.

Если это так, то предложите, пожалуйста, действительно интересные и дорогие, мы с удовольствием обратим на них внимание.
Вы передергиваете. На конкретный вопрос не ответили. Подчеркните в моем посте слово "дешевый".
Пожалуйста. Подчеркнул.

uploadfromtaptalk1425884379376.jpg
  • 0

#4912
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Почему не добавили новые телеканалы в аналоговые пакет в Таразе ? Потому что цифра нет в Таразе , в офисе сказали что цифра появится в конце лето ! До этого моглы бы добавит 2 или 3 новых телеканалов в аналоговый пакет ? Или теперь ваша компания считает что абоненты аналоговых пакетов не люди ?

Мы работаем над этим. Пожалуйста, потерпите. Всё будет гораздо быстрее.
  • 0

#4913
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Пожалуйста. Подчеркнул.

 

Хех, ткнули носом в лужу - признаю)) Но вопрос остался открытым - снова выделили из контекста выгодную тональность :smoke:


  • 0

#4914
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Добрый день, уважаемые представители. Возможно ли вещание канала Дождь в ваших пакетах? Насколько я знаю канал прошел регистрацию в Казахстане, хотя могу ошибаться. Второй вопрос, будет ли канал Gakku в Актау?


Gakku в Актау будет. Про Дождь пока сказать не могу, мы изучаем этот вопрос.
  • 0

#4915
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте! Я живу в Алматы пользуюсь услугами Алма тв. Сижу на "аналоговом пакете"  почему на аналоговый пакет подняли плату там и так смотреть нечего,я могу понять какие-то улучшения в пакете программ было.Думаю вообще на спутниковое тв перейти если ситуация не измениться. Придеться к тому-же триколору уити и платить им.Алма тв надо о народе думать!!!


  • 0

#4916
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Пожалуйста. Подчеркнул.

Хех, ткнули носом в лужу - признаю)) Но вопрос остался открытым - снова выделили из контекста выгодную тональность :smoke:
Хорошо. Есть несколько метрик: измеренный обьективно (есть специальные агенства ) рейтинг канала, техническая обратная связь, звонки в службу качества. По совокупности понятно смотрят канал или нет. Мы ничего не придумали, есть стандарты этой индустрии.

И да, на новом сайте заложили народный рейтинг. Через 2-3 недели будет.

Сообщение отредактировал John Smith: 09.03.2015, 13:23:04

  • 2

#4917
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Здравствуйте! Я живу в Алматы пользуюсь услугами Алма тв. Сижу на "аналоговом пакете" почему на аналоговый пакет подняли плату там и так смотреть нечего,я могу понять какие-то улучшения в пакете программ было.Думаю вообще на спутниковое тв перейти если ситуация не измениться. Придеться к тому-же триколору уити и платить им.Алма тв надо о народе думать!!!

Надо! И думаем. Цифровой пакет стоит столько же, переходите. Получите хорошую картинку и развивающийся пакет. Приставку привезут при переключении, звоните в контакт-центр.
  • 0

#4918
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Примерно я такого ответа и ожидал!!!


  • 0

#4919
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Примерно я такого ответа и ожидал!!!

А что плохого в этом ответе? Хорошее качество, по цене кружки хорошего пива.
  • 0

#4920
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

.......

 

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что меры регламентации в отрасли несомненно будут способствовать укреплению безопасности информационного поля РК и станут существенным вкладом в дело борьбы с нарушением прав интеллектуальной собственности и противодействия незаконному распространению каналов на территории страны, включая незаконное спутниковое вещание, сообщила в понедельник, 2 марта, пресс-служба "АЛМА-ТВ".

 

Казалось бы какое отношение продавец услуг ретрансляции имеет в авторским правам? Зачем работать самим когда проще запретить других продавцов?

Все вопросы ес-на риторические с очевидными ответами, которые печатать не нужно :)

Не принимать как личное обращение плз)

 

Вот с одной стороны звучит даже как-то демократично. Мол, не фиг конкурентов убивать государственными рычагами. А про конкурентов ли эта речь была? Почитав пару страниц я понял, что нет. Не про конкурентов, ибо в моем понимании конкуренция - это борьба между экономическими субъектами рынка прежде всего. Рынка РК, если быть точным. Российские спутниковые операторы субъекты рынка РК? Они платят налоги в РК? Нет, а значить они не субъекты рынка РК! Так о чём мы тогда? Пользователи таких услуг получается де-факто и де-юро (т.к. налоги уходят в другую страну) получается намерено спонсируют зарубежного оператора(зарубежную экономику), не давая развиваться своему собственному рынку. Тут дело даже не в патриотизме, а именно в нездоровой конкуренции, которую можно вылечить только на законодательном уровне. Если хотите, это защита рынка РК со стороны участников(субъектов) рынка и государства (т.к. именно гос-во выступает регулятором). Что здесь видите нечестного или крамольного? Ведь любое государство развивая ту или иную отрасль, блокирует или ограничивает импорт иностранных товаров этой отрасли для развития своей, отечественной отрасли, которая в свою очередь напрямую влияет на развитие экономики самого государства(рабочие места, налоги и т д.). Если же ловко оперировать термином "покупатель голосует деньгами", то тут можно выстроить довольно богатую схему "убийства" экономики РК, а именно - Закрыть локальных операторов ТВ и Интернета, т.к. у соседей услуги дешевле и красивее, Закрыть производства сельхоз продукции, т.к. у восточных соседей дешевле и т.д. И к чему придем? К массовой безработице, к бегству народа страны на заработки в другие страны и т.д. Давайте будем прежде всего к самим себе честными и искренними. Если мы хотим жить в благополучной и развитой стране, то это благополучие необходимо создавать самим. Уж как не крути, но это так!  :smoke:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.