Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4881
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК, у компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

В обще-то он прямо сейчас идёт в цифровых пакетах кабельной сети, убрали его, как я понял, только из MMDS
В общем, да. Причина чисто техническая, к правам не имеет никакого отношения.
  • 0

#4882
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Возможно, Вы спутали федеральные и международные версии каналов. Всё, что есть у нас, очищено по правам для ретрансляции на территорию Казахстана
  Я ничего не путаю! У вас нету прав на трансляцию каналов  пакета ВГТРК! а ИМЕННО 

 Россия 1

Россия 2
Россия К
Россия 24
Россия 1 (версия HD)


#4883
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Возможно, Вы спутали федеральные и международные версии каналов. Всё, что есть у нас, очищено по правам для ретрансляции на территорию Казахстана

Я ничего не путаю! У вас нету прав на трансляцию каналов пакета ВГТРК! а ИМЕННО
Россия 1
Россия 2
Россия К
Россия 24
Россия 1 (версия HD)
Отлично. Если у Вас есть аргументы, ждём Вас с документами в суде. Доказывать очевидное я не собираюсь – Алма ТВ не ретранслирует ничего без соответствующей на то лицензии.
  • 2

#4884
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

положения от 15  февраля 2015 , ВГТРК для  предоставления прав кабельным опреторам. Цитирую 

 

регистрация прав, для трансляции, только для операторов связи, оказывающих услуги связи для целей кабельного вещания на территории Российской Федерации! Регистрация иных лиц будет аннулирована.

 

Видимо вы просто сами не в  курсе , обратите внимание на дату. И сопоставьте изменения  ваших тарифов по абонентской.Ничего не находите общего?

регистрация предназначена только для операторов связи, оказывающих услуги связи для целей кабельного вещания на территории Российской Федерации! Регистрация иных л



#4885
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

положения от 15 февраля 2015 , ВГТРК для предоставления прав кабельным опреторам. Цитирую

регистрация прав, для трансляции, только для операторов связи, оказывающих услуги связи для целей кабельного вещания на территории Российской Федерации! Регистрация иных лиц будет аннулирована.

Видимо вы просто сами не в курсе , обратите внимание на дату. И сопоставьте изменения ваших тарифов по абонентской.Ничего не находите общего?
регистрация предназначена только для операторов связи, оказывающих услуги связи для целей кабельного вещания на территории Российской Федерации! Регистрация иных л

Прошу прощения, но опять вынужден Вас поправить.

Мы не получаем сигнал на условиях, актуальных для операторов в РФ, там федеральные каналы финансирует бюджет, и для оператора сигнал бесплатен. Естественно, эти правила для зарубежных операторов не применимы.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение излишней конспирологией.
  • 2

#4886
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК, у компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

В обще-то он прямо сейчас идёт в цифровых пакетах кабельной сети, убрали его, как я понял, только из MMDS
В общем, да. Причина чисто техническая, к правам не имеет никакого отношения.

 

Что - то я опять чего-то не понимаю. У меня тоже цифровое телевидение в частном доме. Но у меня нет канала "Время", и мне это вчера по телефону подтвердили операторы.

Или у нас в частном секторе, не цифровое телевидение, а MMDS ? Или оно у нас какое - то особенное ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.03.2015, 00:30:09

  • 0

#4887
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК, у компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

В обще-то он прямо сейчас идёт в цифровых пакетах кабельной сети, убрали его, как я понял, только из MMDS
В общем, да. Причина чисто техническая, к правам не имеет никакого отношения.
Что - то я опять чего-то не понимаю. У меня тоже цифровое телевидение в частном доме. Но у меня нет канала "Время", и мне это вчера по телефону подтвердили операторы.
Или у нас в частном секторе, не цифровое телевидение, а MMDS ? Или оно у нас какое - то особенное ?
Танечка, у Вас именно MMDS. Так называется технология передачи цифрового телевидения по радио.
  • 0

#4888
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

исходя из всего этого.+  повышения ваших тарифов до 1800 тенге. Я принял решение и отключил своих и родителей жены от АлмаТВ, ибо годовое  выходит уже 21600 тенге.

 Решение- переход на спутниковое Триколор ТВ. ( годовое в тенге 3750 т) + кам модуль Отау тв .. Какие каналы по отау тв в базовом пакете знают все. 

 А вот и список каналов  от триколора сибирь. 

Eureka HD
Animal Family HD
Amedia Premium HD
Amedia 1 HD
KHL TV HD
Kino Premium HD
Nashe HD
Ostrosyuzhetnoe TV HD
Semeynoe HD
National Geographic Channel HD Russia
Nat Geo Wild HD
Sport 1 HD (Russia)
Trace Sport Stars HD
Mezzo Live HD
Rossiya HD
Teletravel HD
Ohotnik i rybolov HD
Kinopokaz HD-1
Kinopokaz HD-2
Perviy kanal HD (+4h)
RTG TV HD (Russian Travel Guide)
Fashion One HD
Outdoor Channel International HD
Travel+Adventure HD
HD Life
Fox Life Russia HD
Fox Russia HD
Eda HD
MGM Channel Russia HD
Radost Moya
STS Love
Istoriya
Interesnoe TV
Komediya TV
EuroNews
Indiya TV
Eda TV
STV
Sport Russia
Amedia Hit
Europa Plus
Muzika Pervogo
Zagorodny TV
TNT Comedy
Shanson TV
Luxury World
Mezzo
Telekanal Zvezda (+3h)
TV3 Russia (+3h)
365 dnei TV
Domashnij Telekanal (+4h)
Auto Plus
RBC TV
Ru TV
Boets
BTV
Shopping Live
RTG TV Russian Travel Guide
KHL TV
Peretz (+4h)
Nano TV
Mnogo TV
TV Centr Siberia (+4h)
Nochnoj Klub (+3h)
Russkaya Noch
Domashniy Magazin
Mir (+3h)
TNV Planeta
Kanal Disney Russia (+2h)
Bashkir TV (BST)
Kanal Teleputeshestviya
Ohotnik i Ribolov
Iskushenie (+3h)
Zoo TV SD
Tonus TV
La Minor TV
Teen TV
English Club TV
You TV (I-O) (+3h)
STS (+4h)
TNT (+4h)
Perviy kanal (+4h)
Dom Kino
Rossiya 1 (+4h)
Rossiya K (+4h)
Nash Futbol
NTV (+3h)
Rossiya 2
Karusel (+3h)
5 Kanal (+4h)
Rossiya 24
OTR (Obshestvennoe TV Rossiya)
REN TV (+4h)
Telepoisk
Ekran 1
Ekran 2
Ekran 3
Ekran 4
Ekran 5
Ekran 6
Ekran 7
Ekran 8
Ekran 9
Ekran 10
Ekran 11
Ekran 12
Soyuz
Boytsovskiy Klub
Moya Planeta
Nauka 2.0
Russkij Bestseller
Russkiy Roman
OTV Chelyabinsk
Agro TV
National Geographic Channel Russia
Pyatnica! (+4h)
Nat Geo Wild Russia
Shop 24
Strana
Kuhnya TV
France 24 English
DW-TV Europa
Spas
Amedia Premium HD (SD)
Amedia 1
Travel+Adventure
Amedia 2
TTS
Zee TV Russia
Orujie
Fenix+Kino
Raz TV (Gde i Kto)
Kino Premium
Ostrosyuzhetnoe TV
Semeynoe
Nashe

 

 

 И считаю, что только выйграл  в разы, по деньгам  и по контенту.



#4889
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

 

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК, у компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

В обще-то он прямо сейчас идёт в цифровых пакетах кабельной сети, убрали его, как я понял, только из MMDS
В общем, да. Причина чисто техническая, к правам не имеет никакого отношения.
Что - то я опять чего-то не понимаю. У меня тоже цифровое телевидение в частном доме. Но у меня нет канала "Время", и мне это вчера по телефону подтвердили операторы.
Или у нас в частном секторе, не цифровое телевидение, а MMDS ? Или оно у нас какое - то особенное ?
Танечка, у Вас именно MMDS. Так называется технология передачи цифрового телевидения по радио.

 

Спасибо за информацию... Но мне, при подключении, очень уверенно говорили о том, что у нас именно цифровое телевидение.

Ладно, это технические моменты, мне в них тяжело разбираться.

"Время" верните, пожалуйста.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.03.2015, 00:36:47

  • 0

#4890
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А причем тут Россия 1 и Россия 2 вместо них за рубеж идет ртр..


  • 0

#4891
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

исходя из всего этого.+ повышения ваших тарифов до 1800 тенге. Я принял решение и отключил своих и родителей жены от АлмаТВ, ибо годовое выходит уже 21600 тенге.
Решение- переход на спутниковое Триколор ТВ. ( годовое в тенге 3750 т) + кам модуль Отау тв .. Какие каналы по отау тв в базовом пакете знают все.
А вот и список каналов от триколора сибирь.

Eureka HD
Animal Family HD
Amedia Premium HD
Amedia 1 HD
KHL TV HD
Kino Premium HD
Nashe HD
Ostrosyuzhetnoe TV HD
Semeynoe HD
National Geographic Channel HD Russia
Nat Geo Wild HD
Sport 1 HD (Russia)
Trace Sport Stars HD
Mezzo Live HD
Rossiya HD
Teletravel HD
Ohotnik i rybolov HD
Kinopokaz HD-1
Kinopokaz HD-2
Perviy kanal HD (+4h)
RTG TV HD (Russian Travel Guide)
Fashion One HD
Outdoor Channel International HD
Travel+Adventure HD
HD Life
Fox Life Russia HD
Fox Russia HD
Eda HD
MGM Channel Russia HD
Radost Moya
STS Love
Istoriya
Interesnoe TV
Komediya TV
EuroNews
Indiya TV
Eda TV
STV
Sport Russia
Amedia Hit
Europa Plus
Muzika Pervogo
Zagorodny TV
TNT Comedy
Shanson TV
Luxury World
Mezzo
Telekanal Zvezda (+3h)
TV3 Russia (+3h)
365 dnei TV
Domashnij Telekanal (+4h)
Auto Plus
RBC TV
Ru TV
Boets
BTV
Shopping Live
RTG TV Russian Travel Guide
KHL TV
Peretz (+4h)
Nano TV
Mnogo TV
TV Centr Siberia (+4h)
Nochnoj Klub (+3h)
Russkaya Noch
Domashniy Magazin
Mir (+3h)
TNV Planeta
Kanal Disney Russia (+2h)
Bashkir TV (BST)
Kanal Teleputeshestviya
Ohotnik i Ribolov
Iskushenie (+3h)
Zoo TV SD
Tonus TV
La Minor TV
Teen TV
English Club TV
You TV (I-O) (+3h)
STS (+4h)
TNT (+4h)
Perviy kanal (+4h)
Dom Kino
Rossiya 1 (+4h)
Rossiya K (+4h)
Nash Futbol
NTV (+3h)
Rossiya 2
Karusel (+3h)
5 Kanal (+4h)
Rossiya 24
OTR (Obshestvennoe TV Rossiya)
REN TV (+4h)
Telepoisk
Ekran 1
Ekran 2
Ekran 3
Ekran 4
Ekran 5
Ekran 6
Ekran 7
Ekran 8
Ekran 9
Ekran 10
Ekran 11
Ekran 12
Soyuz
Boytsovskiy Klub
Moya Planeta
Nauka 2.0
Russkij Bestseller
Russkiy Roman
OTV Chelyabinsk
Agro TV
National Geographic Channel Russia
Pyatnica! (+4h)
Nat Geo Wild Russia
Shop 24
Strana
Kuhnya TV
France 24 English
DW-TV Europa
Spas
Amedia Premium HD (SD)
Amedia 1
Travel+Adventure
Amedia 2
TTS
Zee TV Russia
Orujie
Fenix+Kino
Raz TV (Gde i Kto)
Kino Premium
Ostrosyuzhetnoe TV
Semeynoe
Nashe


И считаю, что только выйграл в разы, по деньгам и по контенту.
Нам жаль, но не обидно, клиенты, которым нужен легальный сервис с поддержкой на месте, оценят наши услуги по достоинству.

Спешу заверить, что у Триколор нет прав вещания на Казахстан федеральных российских каналов, а деятельность перекупщиков серых карточек не очень законна.

Вопрос, к чему был не очень квалифицированный пассаж про ВГТРК, перед тем как раскрыться в том нарушении, о котором Вы сами говорили? Если Вас устраивают услуги далекого российского оператора, зачем держать обиду на Алма ТВ?
  • 1

#4892
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК, у компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

В обще-то он прямо сейчас идёт в цифровых пакетах кабельной сети, убрали его, как я понял, только из MMDS
В общем, да. Причина чисто техническая, к правам не имеет никакого отношения.
Что - то я опять чего-то не понимаю. У меня тоже цифровое телевидение в частном доме. Но у меня нет канала "Время", и мне это вчера по телефону подтвердили операторы.
Или у нас в частном секторе, не цифровое телевидение, а MMDS ? Или оно у нас какое - то особенное ?
Танечка, у Вас именно MMDS. Так называется технология передачи цифрового телевидения по радио.
Спасибо за информацию... Но мне, при подключении, очень уверенно говорили о том, что у нас именно цифровое телевидение.
Ладно, это технические моменты, мне в них тяжело разбираться.
"Время" верните, пожалуйста.
Доставки *цифрового* сигнала. У Вас именно цифровое телевидение, только приходит оно по радио, а не по кабелю. По технологии очень похоже на спутник.
  • 0

#4893
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А причем тут Россия 1 и Россия 2 вместо них за рубеж идет ртр..

РТР Планета, если быть точным. Сути претензии я тоже, увы, не понял.
  • 0

#4894
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Спешу заверить, что у Триколор нет прав вещания на Казахстан федеральных российских каналов, а деятельность перекупщиков серых карточек не очень законна.

 Нету прав, в коммерческих целях, в личном пользовании никто не запрещает! Ровно так же  как смотрят ОТАУ ТВ  в России. И вы забыли с 2015 года  у нас Евразес.

 

 

зачем держать обиду на Алма ТВ?

Да бросьте, подняв абонентскую, вы открыли мне глаза.


Сообщение отредактировал SSR©: 09.03.2015, 00:42:34


#4895
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Спешу заверить, что у Триколор нет прав вещания на Казахстан федеральных российских каналов, а деятельность перекупщиков серых карточек не очень законна.

Нету прав, в коммерческих целях, в личном пользовании никто не запрещает! Ровно так же как смотрят ОТАУ ТВ в России.

зачем держать обиду на Алма ТВ?

Да бросьте, подняв абонентскую, вы открыли мне глаза.
Даже опустив, что права Триколору лицензируется в принципе, без разделения, то по Вашей же логике, предоставление платного доступа не есть коммерческая цель?

Мы зафиксировали цены за пределами себестоимости, а не внутри неё, что даст казахстанцам увидеть результат развития услуги, а не пользоваться технологией 30-летней давности.

А за Вас рад, что сподвигли Вас окунуться в тему, хоть и без особых успехов. Готов помогать и рассказывать как это всё работает.
  • 0

#4896
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 вы хотите мне рассказать как работает ваша система? :lol:  Я Начинал работать у  вас ещё в 1994 году по 2001. уж мне то не надо рассказывать, что и как  у вас работает.

 Могу сказать одно- подняв абон.  ваша компания совершили большую ошибку!  Тариф начали поднимать операторы  в России из за девальвации рубля, а коим образом вы решили поднять тоже. И вам не скрыть то, что по 14 городам  Казахстана- у вас начался отток абонентов! И причем хороший отток. 


Сообщение отредактировал SSR©: 09.03.2015, 01:03:00


#4897
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

вы хотите мне рассказать как работает ваша система? Я Начинал работать у вас ещё в 1994 году по 2001. уж мне то не надо рассказывать, что и как у вас работает.

Раз Вы позиционируете себя не как клиент, а как коллега, могу сказать прямо, что эти 7 лет не дали Вам возможности разобраться в принципах лицензирования контента.

Допускаю, что технически Вы всё понимаете, но это не даёт Вам право вводить в заблуждение окружающих воинствующим невежеством в правовых вопросах.

Ещё раз прошу прощения за прямоту, но мы ведь коллеги, получается.
  • 3

#4898
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Ох, не успеваю отвечать. Да, есть несогласные с тарифной политикой компании, но отток не превысил допустимого порога. По балансу отток/приток мы растём.

Возможно, я излишне строг к Вам, и Вы переживаете за компанию. В этом случае, повторно извинюсь и заверяю, что с компанией и с клиентами всё хорошо сейчас, а будет ещё лучше.

Сообщение отредактировал John Smith: 09.03.2015, 01:28:22

  • 0

#4899
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Бывшие коллеги, причем работавший в пакетирования каналов и строения  первых трех основных магистральных сетей в Алмате. Мои коллеги ещё работают  у вас, поэтому я к сожалению знаю кухню, которая работает сейчас. Я понимаю, что вы хотели бы как лучше. Но к сожалению ни к чему это к  хорошему не приведет! 



#4900
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Бывшие коллеги, причем работавший в пакетирования каналов и строения первых трех основных магистральных сетей в Алмате. Мои коллеги ещё работают у вас, поэтому я к сожалению знаю кухню, которая работает сейчас. Я понимаю, что вы хотели бы как лучше. Но к сожалению ни к чему это к хорошему не приведет!

Вы меня простите, но я не хотел бы, чтобы пакетированием у нас занимались люди с пробелами в этой части. Лучше пусть хорошо занимаются техникой, это тоже почётно. За субмагистрали спасибо – там всё хорошо.

Ошибкой было тягаться с пиратами в регионах ценовой политикой, поэтому и есть недовольные клиенты. Пиратство массовое скоро закончится, всё встанет на свои места. Не бывает инвестиций в сеть при 100 каналов за 600 тенге.

Если хотите обсудить судьбу компании, давайте поговорим голосом, это выходит за рамки клиентского форума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.