Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4861
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ТНТ - это всё-таки премиальный канал,
По каким приметам определяется "премия"? :faceoff: Можно было бы прозрачный опрос организовать   на сайте, что ли... все время говорите "по многочисленным просьбам"... и тп., интересно , как вы получаете эти просьбы многочисленные? Наполнение пакетов очень странное; на мой взгляд - "самые дешевые, лишь бы побольше" . :faceoff:
  • 2

#4862
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ТНТ - это всё-таки премиальный канал,

По каким приметам определяется "премия"? :faceoff: Можно было бы прозрачный опрос организовать на сайте, что ли... все время говорите "по многочисленным просьбам"... и тп., интересно , как вы получаете эти просьбы многочисленные? Наполнение пакетов очень странное; на мой взгляд - "самые дешевые, лишь бы побольше" . :faceoff:
Тося, так и есть. Собрали массу “дешевых” и “нерейтинговых” каналов, и предложили клиенту: ТНТ, ПКВС, семейство Discovery, Амедиа (вместе с Premium HD), Сетанта, а скоро добавим ещё несколько “недорогих”.

Если это так, то предложите, пожалуйста, действительно интересные и дорогие, мы с удовольствием обратим на них внимание.
  • 0

#4863
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю _katrin_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4864
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Uncle Shal вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#4865
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Всем спасибо за разъяснения :) Но, тем не менее, вот у меня нет никакого сам-модуля и все показывает :D Не могу понять в чем его выгода? Только для того, чтобы получить доступ к каким-то зашифрованным каналам? Где их список вообще?


  • 0

#4866
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю REPS вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4867
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Всем спасибо за разъяснения :) Но, тем не менее, вот у меня нет никакого сам-модуля и все показывает :D Не могу понять в чем его выгода? Только для того, чтобы получить доступ к каким-то зашифрованным каналам? Где их список вообще?

Это значит, что Вы смотрите аналоговый пакет. В цифровом только Россия 24 транслируется в открытом виде.

Выгода CAM модуля именно в том, что он расшифровывает сигнал в цифровых пакетах. Без него можно смотреть либо аналог, либо открытые цифровые каналы, а точнее один открытый цифровой канал.

Разница между аналогом и цифрой проста: в аналоговом сигнале недоступны HD пакеты, расписание программ, уведомления, и прочие удобства. Ровно так же, как и 30 лет назад.

Разница между CAM модулем и приставкой ещё проще: современные телевизоры поддерживают цифровое кабельное вещание (DVB-C), и все его функции реализуют сами. CAM модуль здесь выполняет функции SIM карты в телефоне.

Приставка же позволяет преобразовывать цифровой кабельный сигнал в обычное видео для телевизора там, где это невозможно или неудобно по каким-либо причинам.

Список всех цифровых каналов – это TV MAX + все дополнительные пакеты. Технология требует транслировать повторяющиеся в аналоге и цифре каналы одновременно.

Сообщение отредактировал John Smith: 08.03.2015, 20:43:46

  • 1

#4868
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю John Smith вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4869
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

John Smith, спасибо. Именно то, что я не могла понять.


  • 0

#4870
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Джон забыл написать про качество картинки! В цифре лучше, хорошо видно на жк и плавзмах! На простом кинескопном(если такие остались) разницы не видно!

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 08.03.2015, 21:04:32

  • -1

#4871
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Я действительно сожалею, что пришлось исключить канал Время. И мы искренне сожалеем о каждом канале, который исчез из сетки.

К сожалению, ресурс MMDS сильно ограничен, и мы не можем предложить по радио тот же набор каналов, который существует в кабельной сети. Ориентируясь на широкую аудиторию, приходится делать выборы, которые понравятся не всем. Понимаю, что это наша проблема, но это так.

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.

P.S. Если возможно, отправьте, пожалуйста, мне или официальному представителю в личку номер Вашего договора.

 

Вот вы говорите, что ресурс ограничен. В то же время сейчас идет несколько дублирующих каналов, которые, в дальнейшем, будут заменены на другие - это ваши слова, значит ресурс не так уж и ограничен. Есть хорошие каналы, так зачем их убирать, заменять?

А любимые слова ваших операторов "по многочисленным просьбам клиентов" звучат нелепо... Где и как проводятся эти опросы ? Вы хоть бы какую - нибудь информацию на сайте выкладывали, что с такого - то числа, планируется убрать такие - то каналы, вместо них планируем добавить следующие... Так у вас на сайте до сих пор не обновленная информация, и по названиям пакетов, и по их наполнению.

По каналу "Время", спасибо если донесете эту информацию до ваших коллег, с операторами общаться больше не хочу. Буду ждать информацию здесь.

А насчет договора, даже не знаю, стоит ли его писать, вы же мне лично канал не подключите.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.03.2015, 21:53:33

  • 0

#4872
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные... Что касается "Времени", то, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Как ни формируй пакеты, всё время найдутся недовольные клиенты, которым хотелось бы получить свои любимые каналы за минимальную цену.

Замечательное у вашей компании отношение к своим клиентам, одна ваша фраза чего стоит "получить любимые каналы за минимальную цену". Ну так поднимите цены до потолка, уберите минимальный пакет, и гордитесь тем, что вы есть, а мы, ваши недовольные клиенты будем искать альтернативу.
Да, мы недовольные клиенты, и канал "Время" был, когда я к вам подключалась, и мне он нравился. Вы просто убрали канал, не предоставив аналогий. Канал "Спас" не считается - у него совсем другая аудитория, т.е. за те же деньги, вернее, даже не за те же деньги, а уже дороже, я получаю меньшее количество смотримых мной каналов.
Я действительно сожалею, что пришлось исключить канал Время. И мы искренне сожалеем о каждом канале, который исчез из сетки.

К сожалению, ресурс MMDS сильно ограничен, и мы не можем предложить по радио тот же набор каналов, который существует в кабельной сети. Ориентируясь на широкую аудиторию, приходится делать выборы, которые понравятся не всем. Понимаю, что это наша проблема, но это так.

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.

P.S. Если возможно, отправьте, пожалуйста, мне или официальному представителю в личку номер Вашего договора.
Вот вы говорите, что ресурс ограничен. В то же время сейчас идет несколько дублирующих каналов, которые, в дальнейшем, будут заменены на другие - это ваши слова, значит ресурс не так уж и ограничен. Есть хорошие каналы, так зачем их убирать, заменять?
А любимые слова ваших операторов "по многочисленным просьбам клиентов" звучат нелепо... Где и как проводятся эти опросы ? Вы хоть бы какую - нибудь информацию на сайте выкладывали, что с такого - то числа, планируется убрать такие - то каналы, вместо них планируем добавить следующие... Так у вас на сайте до сих пор не обновленная информация, и по названиям пакетов, и по их наполнению.
По каналу "Время", спасибо если донесете эту информацию до ваших коллег, с операторами общаться больше не хочу. Буду ждать информацию здесь.
А насчет договора, даже не знаю, стоит ли его писать, вы же мне лично канал не подключите.
Про сайт принимается. Он очень скоро будет обновлён.

Что касается дублей, то они будут пропадать очень скоро. Если мы пока вместо дубля поставим “Время”, это снимет вопрос про дубли?
  • 0

#4873
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

Я действительно сожалею, что пришлось исключить канал Время. И мы искренне сожалеем о каждом канале, который исчез из сетки.

К сожалению, ресурс MMDS сильно ограничен, и мы не можем предложить по радио тот же набор каналов, который существует в кабельной сети. Ориентируясь на широкую аудиторию, приходится делать выборы, которые понравятся не всем. Понимаю, что это наша проблема, но это так.

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.

P.S. Если возможно, отправьте, пожалуйста, мне или официальному представителю в личку номер Вашего договора.
Вот вы говорите, что ресурс ограничен. В то же время сейчас идет несколько дублирующих каналов, которые, в дальнейшем, будут заменены на другие - это ваши слова, значит ресурс не так уж и ограничен. Есть хорошие каналы, так зачем их убирать, заменять?
А любимые слова ваших операторов "по многочисленным просьбам клиентов" звучат нелепо... Где и как проводятся эти опросы ? Вы хоть бы какую - нибудь информацию на сайте выкладывали, что с такого - то числа, планируется убрать такие - то каналы, вместо них планируем добавить следующие... Так у вас на сайте до сих пор не обновленная информация, и по названиям пакетов, и по их наполнению.
По каналу "Время", спасибо если донесете эту информацию до ваших коллег, с операторами общаться больше не хочу. Буду ждать информацию здесь.
А насчет договора, даже не знаю, стоит ли его писать, вы же мне лично канал не подключите.
Про сайт принимается. Он очень скоро будет обновлён.

Что касается дублей, то они будут пропадать очень скоро. Если мы пока вместо дубля поставим “Время”, это снимет вопрос про дубли?

 

Дело не в дублях, а в противоречивости предоставляемой вами информации.

Хотелось бы, чтобы вообще канал остался.

И если дубли скоро будут пропадать, значит вы их будете заполнять, очень хочется узнать какими каналами?


  • 0

#4874
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я действительно сожалею, что пришлось исключить канал Время. И мы искренне сожалеем о каждом канале, который исчез из сетки.

К сожалению, ресурс MMDS сильно ограничен, и мы не можем предложить по радио тот же набор каналов, который существует в кабельной сети. Ориентируясь на широкую аудиторию, приходится делать выборы, которые понравятся не всем. Понимаю, что это наша проблема, но это так.

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.

P.S. Если возможно, отправьте, пожалуйста, мне или официальному представителю в личку номер Вашего договора.

Вот вы говорите, что ресурс ограничен. В то же время сейчас идет несколько дублирующих каналов, которые, в дальнейшем, будут заменены на другие - это ваши слова, значит ресурс не так уж и ограничен. Есть хорошие каналы, так зачем их убирать, заменять?
А любимые слова ваших операторов "по многочисленным просьбам клиентов" звучат нелепо... Где и как проводятся эти опросы ? Вы хоть бы какую - нибудь информацию на сайте выкладывали, что с такого - то числа, планируется убрать такие - то каналы, вместо них планируем добавить следующие... Так у вас на сайте до сих пор не обновленная информация, и по названиям пакетов, и по их наполнению.
По каналу "Время", спасибо если донесете эту информацию до ваших коллег, с операторами общаться больше не хочу. Буду ждать информацию здесь.
А насчет договора, даже не знаю, стоит ли его писать, вы же мне лично канал не подключите.
Про сайт принимается. Он очень скоро будет обновлён.

Что касается дублей, то они будут пропадать очень скоро. Если мы пока вместо дубля поставим “Время”, это снимет вопрос про дубли?
Дело не в дублях, а в противоречивости предоставляемой вами информации.
Хотелось бы, чтобы вообще канал остался.
И если дубли скоро будут пропадать, значит вы их будете заполнять, очень хочется узнать какими каналами?
1. Никаких противоречий. Объясняю ещё раз: ресурса мало, но мы его распланировали. Пока план до конца не исполнен, в сетке имеются дубли. Где противоречие?

2. Не скажу, сохраню интригу. Думаю, большинству наших клиентов эти каналы будут очень интересны.
  • 0

#4875
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

список отредактированных каналов для импорта в тв самсунг 4000 серии Алматы каб сеть пакет /браво/ отредактирован сегодня attachicon.gifchannel_list_UE32D4000_1101.rar

Вот добавляю ещё : список отредактированных каналов для импорта в тв самсунг 5030 серии Алматы каб сеть пакет /браво+/ отредактирован 8 марта Прикрепленный файл  channel_list_UE40EH5030_1201.rar   8,9К   Количество загрузок: 52


  • 0

#4876
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.
 Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК,  у  компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

#4877
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК, у компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.
Абстрагируясь от канала, в чём подвох между нами и ВГТРК? Вроде в пятницу было всё хорошо в отношениях, что-то изменилось, что известно Вам, и неизвестно мне?
  • 0

#4878
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Все каналы ВГТРК  не праве транслироваться за пределы России. А их на данный момент 12. Так что скоро у вас встанет вопрос и о канале Россия К и Россия 24.



#4879
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Этот канал вы не вернете. Он входит в состав ВГТРК,  у  компании Алма ТВ и не только , нету прав и не будет! Не обещайте зазря.

В обще-то он прямо сейчас идёт в цифровых пакетах кабельной сети, убрали его, как я понял, только из MMDS
  • 0

#4880
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Все каналы ВГТРК не праве транслироваться за пределы России. А их на данный момент 12. Так что скоро у вас встанет вопрос и о канале Россия К и Россия 24.

Извините, но у Вас неверная информация. Всё, что транслируется в сети Алма ТВ, оформлено соответствующими договорами с правообладателями.

Возможно, Вы спутали федеральные и международные версии каналов. Всё, что есть у нас, очищено по правам для ретрансляции на территорию Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.