Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4841
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А ну так у вас и не будет ТНТ
Так не за ТНТ и радею же))) Спрашивала - вообще какие новые каналы стоит искать ( или не искать). 

В колл-центр так и не дозвонилась, кстати, даже сообщение автоответчику передавала :)  


  • 0

#4842
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Можно, пожалуйста, "на пальцах", как если бы ребенку объясняли, пояснить что вообще такое "сам модуль" и зачем он нужен?

 

Как вообще узнать какой у меня пакет ТВ? Договор не знаю где.

 

П.С. Посмотрела пакеты программ на сайте компании - закладка "аналоговое" умышленно оставлено пустой? Хотела сравнить пакеты на сайте и то, что есть у меня.


Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:32:27

  • 0

#4843
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Можно, пожалуйста, "на пальцах", как если бы ребенку объясняли, пояснить что вообще такое "сам модуль" и зачем он нужен?

Многоуважаемый Райтерра, могу ответить только на этот вопрос, позволив процитировать самого себя 10-дневной давности:http://vse.kz/topic/...t-2/?p=31761228 . Добавлю к тому, что САМ-модуль с картой - это подобие приставки с картой(только в уменьшенном виде и с усеченными функциями). Так как все современные ТВ вполне способны сами выполнять многие функции приставок, в том числе и прем цифр. сигнала(каналов), а благодаря CI-слоту, вставив в него этот модуль эти каналы раскодируются. И Вы избавляете себя от лишнего устройства - приставки Алма ТВ. Ваш ТВ + CAM-модуль= цифровая приставка. Если совсем просто и по-детски - то это "открывашка" цифровых каналов. Плюс избавляете себя от лишнего пульта, пользуясь пультом своего ТВ. Удобно и эстетично! Как-то так ;)


Сообщение отредактировал Dark_78: 07.03.2015, 23:22:31

  • 0

#4844
_katrin_

_katrin_
  • Гость
  • 35 сообщений

Странно, как подняли цену, так сразу появилось ТНТ. А до этого времени, сколько было отговорок по поводу авторских прав и т.д. А оказалось-то дело в цене всего-навсего. Народ, вас в очередной раз развели  :hi:


  • 1

#4845
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Можно, пожалуйста, "на пальцах", как если бы ребенку объясняли, пояснить что вообще такое "сам модуль" и зачем он нужен?
Как женщина женщине ( С праздником!))) Сам-модуль это "пластиковая карта", которую вставляют в специальный кармашек сзади телевизора. Без этой карты вы получаете аналоговое кабельное, с нею - цифровое))
  • 0

#4846
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Можно, пожалуйста, "на пальцах", как если бы ребенку объясняли, пояснить что вообще такое "сам модуль" и зачем он нужен?
Как женщина женщине ( С праздником!))) Сам-модуль это "пластиковая карта", которую вставляют в специальный кармашек сзади телевизора. Без этой карты вы получаете аналоговое кабельное, с нею - цифровое))

 

Как женщине(ам) Кам-модуль это такая штучка, типа адаптера или переходника, в которую вставляется эта пластиковая карточка, которая в свою очередь раскодирует каналы ;)

 

Кстати с праздником Вас милые дамы! 22_01.jpg


  • 1

#4847
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Странно, как подняли цену, так сразу появилось ТНТ. А до этого времени, сколько было отговорок по поводу авторских прав и т.д. А оказалось-то дело в цене всего-навсего. Народ, вас в очередной раз развели

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ". Вот и делайте выводы...

 

Что касается CAM-модуля, то Dark_78 и InvaderKZ правы: в комплекте с декодирующей смарт-картой он обеспечивает клиентам цифрового ТВ доступ к зашифрованным каналам. Кстати, на сайте "Алма-ТВ" можно скачать Руководство пользователя для модуля условного доступа SMiT.


  • 0

#4848
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

При оплате услуг за год вперед, пересмотра цен и изменений в сторону увеличения не предполагается?
 

Нет. Выгоду от предоплаты, помимо существенной скидки, наши клиенты как раз и почувствовали при недавнем повышении тарифов: ибо до окончания предоплаченного срока новые тарифы на них не распространяются.


  • 0

#4849
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Как вообще узнать какой у меня пакет ТВ? Договор не знаю где.
 

Клиент определяется по номеру договора, ФИО и домашнему телефону. Узнать, что у вас за пакет, вы можете, связавшись с нашей поддержкой любым из способов, указанных вверху в MODERATORIAL.


  • 0

#4850
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Странно, как подняли цену, так сразу появилось ТНТ. А до этого времени, сколько было отговорок по поводу авторских прав и т.д. А оказалось-то дело в цене всего-навсего. Народ, вас в очередной раз развели

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ". Вот и делайте выводы...

 

Тарифы вы подняли и на те пакеты, в которых нет телеканала ТНТ, например, пакет "Браво".  Еще убрали канал "Время".

Вот и делайте выводы сами.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.03.2015, 15:33:48

  • 1

#4851
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

Странно, как подняли цену, так сразу появилось ТНТ. А до этого времени, сколько было отговорок по поводу авторских прав и т.д. А оказалось-то дело в цене всего-навсего. Народ, вас в очередной раз развели

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ". Вот и делайте выводы...

Тарифы вы подняли и на те пакеты, в которых нет телеканала ТНТ, например, пакет "Браво".  Еще убрали канал "Время".

Вот и делайте выводы сами.

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные... Что касается "Времени", то, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Как ни формируй пакеты, всё время найдутся недовольные клиенты, которым хотелось бы получить свои любимые каналы за минимальную цену.


  • -6

#4852
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

как подняли цену, так сразу появилось ТНТ

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ"

Тарифы вы подняли и на те пакеты, в которых нет телеканала ТНТ,

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные...

 

Вот чудеса изворотливости. Самое большое повышение произошло именно на аналоговый пакет - в котором ничего нового и не добавилось.


  • 6

#4853
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 

Странно, как подняли цену, так сразу появилось ТНТ. А до этого времени, сколько было отговорок по поводу авторских прав и т.д. А оказалось-то дело в цене всего-навсего. Народ, вас в очередной раз развели

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ". Вот и делайте выводы...

Тарифы вы подняли и на те пакеты, в которых нет телеканала ТНТ, например, пакет "Браво".  Еще убрали канал "Время".

Вот и делайте выводы сами.

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные... Что касается "Времени", то, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Как ни формируй пакеты, всё время найдутся недовольные клиенты, которым хотелось бы получить свои любимые каналы за минимальную цену.

 

В кабельной сети "ВРЕМЯ" не убрали ,a MMDS убрали ,  зато дублем идут несколько каналов . 


  • 0

#4854
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

как подняли цену, так сразу появилось ТНТ

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ"

Тарифы вы подняли и на те пакеты, в которых нет телеканала ТНТ,

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные...


Вот чудеса изворотливости. Самое большое повышение произошло именно на аналоговый пакет - в котором ничего нового и не добавилось.
Никаких чудес.

Аналоговый пакет больше не предлагается новым клиентам, он перестал быть для компании приоритетным.

Любой, кого не устраивает его наполнение, может совершенно бесплатно перейти на цифру. В чем суть проблемы то?
  • 0

#4855
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Странно, как подняли цену, так сразу появилось ТНТ. А до этого времени, сколько было отговорок по поводу авторских прав и т.д. А оказалось-то дело в цене всего-навсего. Народ, вас в очередной раз развели

Тарифы подняли ВСЕ операторы, а канал ТНТ (плюс ещё несколько премиальных каналов!) появился только у "Алма-ТВ". Вот и делайте выводы...
Тарифы вы подняли и на те пакеты, в которых нет телеканала ТНТ, например, пакет "Браво". Еще убрали канал "Время".
Вот и делайте выводы сами.
ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные... Что касается "Времени", то, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Как ни формируй пакеты, всё время найдутся недовольные клиенты, которым хотелось бы получить свои любимые каналы за минимальную цену.
В кабельной сети "ВРЕМЯ" не убрали ,a MMDS убрали , зато дублем идут несколько каналов .
Дубли – резерв. Сетка будет расширяться, дубли исчезнут.
  • 0

#4856
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Никаких чудес.

Аналоговый пакет больше не предлагается новым клиентам, он перестал быть для компании приоритетным.

Любой, кого не устраивает его наполнение, может совершенно бесплатно перейти на цифру. В чем суть проблемы то?

 

У меня совсем не аналог, а Цифровое телевидение в частном доме,  во всяком случае, так оно называется на сайте Алма - ТВ.

Куда мне еще перейти посоветуете ?


  • 0

#4857
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Никаких чудес.

Аналоговый пакет больше не предлагается новым клиентам, он перестал быть для компании приоритетным.

Любой, кого не устраивает его наполнение, может совершенно бесплатно перейти на цифру. В чем суть проблемы то?

У меня совсем не аналог, а Цифровое телевидение в частном доме, во всяком случае, так оно называется на сайте Алма - ТВ.
Куда мне еще перейти посоветуете ?
Конечно, предложу максимальный пакет Антенна. Или средний, там будет ТНТ.

Альтернативного предложения в частном доме, включающего национальные каналы, нет сейчас. Можно, конечно, смотреть через Интернет по медной линии, но это не так стабильно ещё, чтобы кто-то отвечал за сервис.
  • 0

#4858
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Никаких чудес.

Аналоговый пакет больше не предлагается новым клиентам, он перестал быть для компании приоритетным.

Любой, кого не устраивает его наполнение, может совершенно бесплатно перейти на цифру. В чем суть проблемы то?

У меня совсем не аналог, а Цифровое телевидение в частном доме, во всяком случае, так оно называется на сайте Алма - ТВ.
Куда мне еще перейти посоветуете ?
Конечно, предложу максимальный пакет Антенна. Или средний, там будет ТНТ.

Альтернативного предложения в частном доме, включающего национальные каналы, нет сейчас. Можно, конечно, смотреть через Интернет по медной линии, но это не так стабильно ещё, чтобы кто-то отвечал за сервис.

 

У меня претензия не по ТНТ, поскольку его и не было. У меня претензия по каналу "Время", он был всегда....

У меня был пакет "Стандарт" раньше, но я не смотрю столько каналов, спорт мне вообще не интересен, поэтому перешли на "Браво", наполнение меня вполне устраивало и без ТНТ, а вот "Время" мне очень жаль.


  • 2

#4859
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные... Что касается "Времени", то, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Как ни формируй пакеты, всё время найдутся недовольные клиенты, которым хотелось бы получить свои любимые каналы за минимальную цену.


 

Замечательное у вашей компании отношение к своим клиентам, одна ваша фраза чего стоит "получить любимые каналы за минимальную цену". Ну так поднимите цены до потолка, уберите минимальный пакет, и гордитесь тем, что вы есть, а мы, ваши недовольные клиенты будем искать альтернативу.

Да, мы недовольные клиенты, и канал "Время" был, когда я к вам подключалась, и мне он нравился. Вы просто убрали канал, не предоставив аналогий. Канал "Спас" не считается - у него совсем другая аудитория, т.е. за те же деньги, вернее, даже не за те же деньги, а уже дороже, я получаю меньшее количество смотримых мной каналов.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.03.2015, 19:45:55

  • 0

#4860
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ТНТ - это всё-таки премиальный канал, как Setanta Sports+, AMEDIA Premium HD, Бестселлер+ и тому подобные... Что касается "Времени", то, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Как ни формируй пакеты, всё время найдутся недовольные клиенты, которым хотелось бы получить свои любимые каналы за минимальную цену.


Замечательное у вашей компании отношение к своим клиентам, одна ваша фраза чего стоит "получить любимые каналы за минимальную цену". Ну так поднимите цены до потолка, уберите минимальный пакет, и гордитесь тем, что вы есть, а мы, ваши недовольные клиенты будем искать альтернативу.
Да, мы недовольные клиенты, и канал "Время" был, когда я к вам подключалась, и мне он нравился. Вы просто убрали канал, не предоставив аналогий. Канал "Спас" не считается - у него совсем другая аудитория, т.е. за те же деньги, вернее, даже не за те же деньги, а уже дороже, я получаю меньшее количество смотримых мной каналов.
Я действительно сожалею, что пришлось исключить канал Время. И мы искренне сожалеем о каждом канале, который исчез из сетки.

К сожалению, ресурс MMDS сильно ограничен, и мы не можем предложить по радио тот же набор каналов, который существует в кабельной сети. Ориентируясь на широкую аудиторию, приходится делать выборы, которые понравятся не всем. Понимаю, что это наша проблема, но это так.

Что касается конкретного канала “Время”, я обещаю, что во вторник проговорю с коллегами, ответственными за контент. Включить не обещаю, но с каким то ответом обещаю вернуться.

P.S. Если возможно, отправьте, пожалуйста, мне или официальному представителю в личку номер Вашего договора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.