Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4461
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Приводя такие ссылки, вы, ей богу выглядите нелепо. Не надо думать что люди неспособны прочесть чуть более чем куцая цитата. Это выдержка из правил отдельно взятой  компании, которая является управляющей в ЖК, построенных опять таки отдельной строительной компанией. 

Цитируя, я всегда привожу ссылку. Именно для того, чтобы умные люди могли её прочесть. И сделать вывод, что ситуация в отдельно взятом ЖК может быть легко проецирована на весь Казахстан. 

 

В своем первоначальном посте я довольно подробно описал почему я ушел от алма тв и лишь одной строкой упомянул про спутниковое тв. Однако пользователь, называющий себя представителем этой компании,  сразу же стал приводить аргументы против, подкрепляя свои доводы довольно смешными ссылками. Так вот, когда в дискуссии сосредатачиваются на недостатках конкурентов, а не собственных преимуществах, лично я делаю вывод что этих преимуществ собственно и нет.
 

ИМХО, самое глупое в дискуссии - не слушая собеседника, говорить о собственных преимуществах. О них и так можно прочесть в любой рекламе  :smoke:  Что касается обсуждаемой нами темы, то Вы перепутали: я не привожу аргументы против, а лишь напоминаю о возможных рисках. Как это было уже и с праворульками, и с кыргызскими номерами...


  • 0

#4462
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ремонтники Алма тв не устраняли рассыпание картинки. Офис принимал заявку, ремонтники приезжали. Во время визита ремонтников картинка как назло не сыпалась на этом всё и заканчивалось, распишитесь и досвидание.
 

Получается, что устраняли всё-таки... Скажите, пожалуйста, какова продолжительность этих сбоев обычно?


  • 0

#4463
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

ремонтники Алма тв не устраняли рассыпание картинки. Офис принимал заявку, ремонтники приезжали. Во время визита ремонтников картинка как назло не сыпалась на этом всё и заканчивалось, распишитесь и досвидание.
 

Получается, что устраняли всё-таки... Скажите, пожалуйста, какова продолжительность этих сбоев обычно?

 

Было слабое качество сигнала 45%, измерение сигнала тв панасоник , ремонтники свом прибором сигнал не измеряли а тв не поверили. Да и было это давно, .


  • 0

#4464
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
ситуация в отдельно взятом ЖК может быть легко проецирована на весь Казахстан. 

Это не более чем ваши личные фантазии. Так что не надо ничего проецировать, равно как и притягивать праворульные авто на киргизских номерах.

 

Вы перепутали: я не привожу аргументы против, а лишь напоминаю о возможных рисках.

Я не собираюсь продолжать спор алма тв vs. спутниковое тв. Я для себя выбор сделал.  Но довольно общих фраз.

Вот ваше "напоминание". 

 

 

не забудьте упомянуть о риске остаться без любимых телепередач как из-за технических проблем (решаемых настройкой ресивера),

 

Я вам привел пример, как абоненты вашей компании остались без "любимых телепередач" на новогодние праздники. Так как Вы и на этот раз оставили данный случай без комментариев, прошу ответить на простой вопрос. 

Как Вы объясните, что ваша компания не только допустила ситуацию, что клиенты были лишены возможности просмотра телеканалов, но и не могла устранить поломку столь длительное время? Точный адрес я приводил ранее.


Сообщение отредактировал Floyd: 11.02.2015, 17:54:24

  • 0

#4465
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Я отключил Алма ТВ, и мне хорошо ))).

Пользуюсь теперь IPTV. Бесплатно (бес платит).

Браво! Собираюсь сделать тоже самое и всем рекомендую! 


  • -2

#4466
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я отключил Алма ТВ, и мне хорошо ))).
Пользуюсь теперь IPTV. Бесплатно (бес платит).

Браво! Собираюсь сделать тоже самое и всем рекомендую!

Потерпите пару годков, а там вой пиратоборцев достигнет небес и пиринговый трафик будут резать "в соответствии с законодательством". И придется возвращаться обратно.
  • 1

#4467
_katrin_

_katrin_
  • Гость
  • 35 сообщений

Александр, Вам хорошо заплатили, и это понятно. Теперь надо отрабатывать. Ваша точка зрения ясна. А как же обычные потребители? Сомневаюсь, что пенсионеры и др. незащищенные слои населения будут платить за Ваши услуги двойную цену, при том условии, что во многих этажных домах есть альтернатива по более низкой цене. Только не надо говорить о "пиратстве" и т.п. Ведь все мы прекрасно понимаем, что потребителю совершенно не интересно откуда и как берется контент. Он просто платит за те каналы, которые хочет смотреть. Как вы прокомментируете подорожание САМ-модулей? Здесь уж цена зависит сугубо от оператора, и отмазки вроде "правообладатели подняли цену" не пройдут. Может быть все-таки подорожание связано с компенсацией затрат на повышение заработной платы работников, которую компания хочет возместить за счет абонентов?


  • 0

#4468
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день. Подскажите плиз как отключить Алма ТВ ? Нужно в определенный офис подъехать и сдать приставку ? Или по другому как-то делается ?


  • 0

#4469
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Спутниковые тв антнны (тарелки) приемные устройсва и излучать в принципе не могут.

Спасибо, что просветили связиста! :smoke:
Прошу Вас объяснить, почему так сложно и долго нужно переоформлять б/у САМ модуль . Я недавно не дорого купил САМ модуль, переоформили на Айтиева два часа вместе с очередью, раписками о передачи прав собственности потратили. И купил модуль я не для себя, придется ещё раз посетить офис.
  • 0

#4470
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Сомневаюсь, что пенсионеры и др. незащищенные слои населения будут платить за Ваши услуги двойную цену, при том условии, что во многих этажных домах есть альтернатива по более низкой цене.

Для ветеранов войн, инвалидов и других аналогичных категорий у нас есть скидки. Что касается пенсионеров, то пенсионер пенсионеру рознь. И разве не долг детей и внуков помогать им, а не жаловаться на операторов?

 

Только не надо говорить о "пиратстве" и т.п. Ведь все мы прекрасно понимаем, что потребителю совершенно не интересно откуда и как берется контент. Он просто платит за те каналы, которые хочет смотреть.

Почему не надо??? Об этом нужно говорить всегда и везде. Потому что без этого нормальных рыночных отношений в нашей стране не будет. И не будет смысла работать по правилам.

 

Как вы прокомментируете подорожание САМ-модулей? 

Никак. Ибо последнее изменение цены на САМ-модули было почти год назад.


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 12.02.2015, 12:32:30

  • -2

#4471
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Ох не завидую я алма тв. Подняли бы цены на 100 200 тенге да и была бы тишь да гладь. Ходил вчера в обед в офис их расторгать =контракт)). Ох это было интересно. Я даже пропустил несколько человек вперед, чтоб послушать). Значит было несколько пенсионерок с квитанциями – по вопросу 550 тенге долгу в них и других повышениях, негодовали, одна бойкая подняла шуму чуток- говорит смотреть нечего, я лучше с тырнета скачаю)) и весь подъезд подыму на борьббу) их пытались успокоить, дескать ошибка, перерасчет, вы оплатите так и эдак и долга не будет ну типа того) Потом было мужика 3-4 включая меня отключавшихся, аргументы –подорожало, да и как бы не очень то и хотелось)). Ну 1 женщина с 3мя детьми полключалась, врать не буду, понять её можно, хоть и сожалением выслушав о повышении и после налоговой прибыв, но оглянувшись на сорванцов – подписала таки бумагу))) Потом я такой втерся в доверие и спрашиваю у девушки атв – много ли отказников? она взяла со стола кучку заявлений – вот мол, ещё про 11й или12й год вспомнила про массовый уход. Ну я пожелал ей всяческого здоровьица


  • 0

#4472
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Да вот хочу сказать, что претензий и всяких так камней к конторе не имею. Адекватная контора, особенно в плане тех поддержки, в нескольких квартирах в Алма-Ате  и Астане всё было оперативно и цивильно, в одном случае даже заменили оборудование  на чердаке. У бабули останется АлмаТв и за 2 и за 3 и 4 тысячи будет, ну если бы с пенсии платила отключила бы точно. Пенсионеры они такие – решительные. А вот слышать о сыновьем долге от кабельного оператора интересно, спасибо что не даете забыть)) . Конечно через несколько месяцев устаканется всё и вернется на круги своя – но осадочек всё равно останется. 

 

 

Подскажите плиз как отключить Алма ТВ ? Нужно в определенный офис подъехать и сдать приставку ? Или по другому как-то делается ?

я пришел в офис и по форме запомнил бумажку с какого числа обрубать, нужен номер контракта и уд личности кто подключал, приставку заберут того числа с какого обрубить хотите, за ней придут.


Сообщение отредактировал razmes: 12.02.2015, 11:33:42

  • 0

#4473
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

_katrin_ сказал(а) 12 Фев 2015 - 00:22: Только не надо говорить о "пиратстве" и т.п. Ведь все мы прекрасно понимаем, что потребителю совершенно не интересно откуда и как берется контент. Он просто платит за те каналы, которые хочет смотреть.   Почему не надо??? Об этом нужно говорить всегда и везде. Потому что без этого нормальных рыночных отношений в нашей стране не будет. И не будет смысла работать по правилам.

назовите пожалуйста правообладтелей, которые подняли плату за продукты, какие каналы входят в список подорожавших? насколько они подняли цены?или это коммерчейская тайна?


  • 0

#4474
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

назовите пожалуйста правообладтелей, которые подняли плату за продукты, какие каналы входят в список подорожавших? насколько они подняли цены?или это коммерчейская тайна?

Здесь уже просили выложить сканы договоров с правообладателями... Могу лишь повторить, что мы в последний раз поднимали цены в августе 2011 года, тогда как цены на популярные каналы растут с каждым годом (и попробуй отказаться - сами же клиенты и засыпят нас проклятьями!).


  • 0

#4475
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Прошу Вас объяснить, почему так сложно и долго нужно переоформлять б/у САМ модуль . Я недавно не дорого купил САМ модуль, переоформили на Айтиева два часа вместе с очередью, раписками о передачи прав собственности потратили.

Вы сами и ответили на свой вопрос. Проверка оборудования и передача прав собственности на него - без этого никак.


  • 0

#4476
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Когда я переходил с аналога на цифру, это два а может и три года назад, минимальная цена была 1800тг. И модуль стоил 10000тг а после появился рекламный слоган *Смени формат без затрат* и цифру сравняли по цене с аналогом 1250тг и САМ модуль 8000тг. А в октябре прошлго года модуль купили уже за 10000. И я и многие на этом форуме счтали что 1250 тг основную и 1000 тг цена на доп цифровые точки не гуманные , а уменя две доп точкки. И сейчас когда основная 1800 тг адоп точка 900 тг. Выглядит более пропорционально.
  • 0

#4477
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Прошу Вас объяснить, почему так сложно и долго нужно переоформлять б/у САМ модуль . Я недавно не дорого купил САМ модуль, переоформили на Айтиева два часа вместе с очередью, раписками о передачи прав собственности потратили.

Вы сами и ответили на свой вопрос. Проверка оборудования и передача прав собственности на него - без этого никак.
Б/У САМ модуль стоит четыре -пять тыс тенге , расписка зачем? Автомобили без расписок переоформляют.
  • 0

#4478
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Б/У САМ модуль стоит четыре -пять тыс тенге , расписка зачем? Автомобили без расписок переоформляют.
Какие автомобили, кто и где? Друзья, лично меня многое не устраивает в этом мире. Но если есть установленные правила, я им следую. Если какое-то правило мне не нравится, предлагаю не эмоциональный, а профессиональный и аргументированный вариант изменения данного правила. На эту тему советую пересмотреть фильм "Белорусский вокзал", где опытный главбух (Анатолий Папанов) разговаривает с молодым директором завода (Николай Волков) по поводу инструкций...
  • 0

#4479
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Дозвониться невозможно, передвигаюсь с трудом, до офиса не доеду, может здесь получу ответ на вопрос- За что долг 550 тенге?

 

Мало того, что никаких объявлений о повышении цен, так ещё и долг приписали. :faceoff:


  • 0

#4480
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Б/У САМ модуль стоит четыре -пять тыс тенге , расписка зачем? Автомобили без расписок переоформляют.

Какие автомобили, кто и где? Друзья, лично меня многое не устраивает в этом мире. Но если есть установленные правила, я им следую. Если какое-то правило мне не нравится, предлагаю не эмоциональный, а профессиональный и аргументированный вариант изменения данного правила. На эту тему советую пересмотреть фильм "Белорусский вокзал", где опытный главбух (Анатолий Папанов) разговаривает с молодым директором завода (Николай Волков) по поводу инструкций...
Очень жаль, эта бюрократия отнимает очень много времени. (Сказка о потерянном времени)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.