Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#321
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Поправьте меня если я не прав но я в упор не вижу ссылку на какое именно оборудование распространяется указанная выше акция :D


По поводу информации на сайте. Там указано: подробности в абонентском отделе) К сожалению сайт не резиновый и расписывать все условия и возможные варианты не в наших силах.
Вообщем, вопрос рассмотрели! )
Уже с завтрашнего дня все наши абоненты в Астане смогут и приобрести кам-модуль в собственность, и воспользоваться подключением по акции, указанной выше. По остальным регионам информация появится на днях, на официальном сайте.

P/s: в Астане Вам дали верную информацию...сегодня до конца дня, будет внесены дополнения и уже завтра, вы сможете приобрести кам модуль, по установленной цене и подключиться к пакету стандарт по акции!

Сообщение отредактировал SoList: 13.12.2012, 14:54:06

  • 1

#322
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Ок - снова благодарю :) Совместная борьба за улучшение сервиса несмотря на все противодействие будет продолжено :dont: :D

Сообщение отредактировал Минус один: 13.12.2012, 14:43:19

  • 0

#323
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
и за вай-фай отдельное спасибо что решили устанавливать собственными силами! это серьезное улучшение
  • 0

#324
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ок - снова благодарю :) Совместная борьба за улучшение сервиса несмотря на все противодействие будет продолжено :dont: :D


Пишите, готовы обсудить все вопросы и предложения!! )
  • 0

#325
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Возникшие вопросы:

1) с меня потребовали оплатить за 6 мес абонентской оплаты пакета Стандарт по цене аналога около 6 с чем то тысяч.
Потребовали доплатить 905 тенге (непонятно за што в принципе)

2) После шести месяцев сумма с 1055 тенге превращается в 1800 тенге.

я отказался и вашим работникам пришлось уйти. На вопрос почему такие условия не указаны на сайте разумного ответа не получил.

Как-то так.
  • 0

#326
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Боже - лучше бы я в это вообще не лез - целее были бы нервные клетки. :mad:
  • 0

#327
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Условия акции действуют при условии предоплаты.

странно что вы об этом не уведомляете своих клиентов

У Вас по договору две точки: это оплата за доп.точку до конца срока акции, за минусом Вашей предоплаты по существующему контракту.

значит после акции я буду оплачивать за 2 точкувместо 290 в аналоге 1055 тенге? :faceoff: .

У любой акции есть срок действия, когда после окончания этого периода, любой наш абонент платит согласно всех стандартных тарифов.

тут соглашусь - но опять же почему бы не уведомить об этом своих клиентов? Разве это сложно?

Можно было бы избежать всей этой ненужной нервотрепки если бы компания уведомляла обо всех подводных камнях с которыми приходится сталкиваться.
Вроде бы и пытаетесь делать что-то правильное но чево так коряво то?

Хотелось бы развеять миф о некомпентности сотрудников компании Алма-ТВ но продолжавшийся 4 дня диалог только его подтверждает.
  • 0

#328
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый вечер!
Я слышал, что в ближайшее время ожидается подключение новых HD каналов. Хотел бы узнать, что это за каналы и когда они появятся? Спасибо.
  • 0

#329
KZ Sport

KZ Sport
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вопрос по поводу кабельного интернета. У вас предлагаются две тарифные линейки: Almanet и GIG. Хотелось бы спросить, какого отличие, потому что в тарифах GIG гораздо меньше скорость доступа в интернет, при сравнительно одинаковой абонентской платы. Почему это так, и вообще зачем нужны тарифы GIG, когда появились тарифы Almanet, которые, вроде, гораздо более привлекательны. Может есть какие то ограничения в тарифах Almanet?
  • 0

#330
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос по поводу кабельного интернета. У вас предлагаются две тарифные линейки: Almanet и GIG. Хотелось бы спросить, какого отличие, потому что в тарифах GIG гораздо меньше скорость доступа в интернет, при сравнительно одинаковой абонентской платы. Почему это так, и вообще зачем нужны тарифы GIG, когда появились тарифы Almanet, которые, вроде, гораздо более привлекательны. Может есть какие то ограничения в тарифах Almanet?

В общето Вам вот сюда http://vse.kz/topic/...2/page__st__360
Ну а если в кратце, то GIG это интернет по коаксиальному кабелю, а Almanet по оптике, то есть GPON ;)
  • 0

#331
Валентин123

Валентин123
  • Читатель
  • 188 сообщений
Когда уже будут показывать Итальянскую Серию А?Сетанта ничего не показывает кроме жалкой Английской премьер-лиги и убогого чемпионата испашек.Примите меры.Сделайте новый канал где есть Итальянский футбол.

#332
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Условия акции действуют при условии предоплаты.

странно что вы об этом не уведомляете своих клиентов

У Вас по договору две точки: это оплата за доп.точку до конца срока акции, за минусом Вашей предоплаты по существующему контракту.

значит после акции я буду оплачивать за 2 точкувместо 290 в аналоге 1055 тенге? :faceoff: .

У любой акции есть срок действия, когда после окончания этого периода, любой наш абонент платит согласно всех стандартных тарифов.

тут соглашусь - но опять же почему бы не уведомить об этом своих клиентов? Разве это сложно?

Можно было бы избежать всей этой ненужной нервотрепки если бы компания уведомляла обо всех подводных камнях с которыми приходится сталкиваться.
Вроде бы и пытаетесь делать что-то правильное но чево так коряво то?

Хотелось бы развеять миф о некомпентности сотрудников компании Алма-ТВ но продолжавшийся 4 дня диалог только его подтверждает.

Согласен с Вами. Мне кажется сотрудники компании сами толком не знаю все тонкости этих акций. Говорят одно, пишут второе, а на деле оказывается совсем другое. Я тоже оказался в подобной ситации, отпросился от работы и поехал в офис компании Алма-тв, в итоге почуствовал себя обманутым. Это например как - пойти в автосалон за новой машиной, и тебе продавцы говорят, - знаете, у нас акция на автомобиль Камри 50, Вы можете приобрести всего за 20тыс. долларов. И ты такой - ух, ты! Будешь радоваться как младенец, начнешь прыгать до потолка, и побежишь оформлять авто. А потом тебе продавцы заявят, - а Вы знаете, только двигатель авто продается отдельно за дополнительную плату, всего за 40тыс. доллларов. Вот со стороны это выглядит так, уважаемые представители Алма-тв. Не очень хорошо так обманывать своих же клиентов. Довольный клиент приведет одного нового, а недовольный уведет 10 клиентов!

P.S. Всех поздравляю с днем Независимости! Желаю достатка и благополучия! Не обманывайте и не будьте обманутыми!
  • 0

#333
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Уважаемый SoList, разъясните, пожалуйста, информацию о подключении к пакетному предложению "Интернет + Цифровое ТВ" (в частности, интересует тариф ALMANET 35 + Престиж (тот, что стоит 5900 по акции)).

На данный момент в квартире подключено аналоговое телевидение АлмаТВ. Дом к вашему GPON подключен (это уже выяснили), т.е. с подключением к ALMANET 35 проблем теоретически возникнуть не должно.

Интересуют два момента:

1. Нужно ли при подключении к тарифу "ALMANET 35 + Престиж" платить что-то еще кроме собственно абонентской платы? Т.е. нужно ли выкупать или платить залог за какое-либо оборудование? Если да, то за что и сколько оно стоит?

2. Насколько долго абонентская плата по этому тарифу будет составлять 5900 тенге в месяц? Я понимаю, что это не на всю оставшуюся жизнь и в какой-то момент акция закончится, но хотелось бы знать (хотя бы примерно), как долго она будет длиться. Одно дело подключаться зная, что будет такая абонентская плата хотя бы полгода, и совсем другое - если уже, например, в феврале акция закончится.

P.S. Ну и не могу не сказать о работе сотрудников вашего офиса в Таугуле. Пытались сегодня все то, что я спросила у вас, выяснить непосредственно в офисе. Сотрудница с чего-то начала утверждать, что обязательно нам будет нужен модем (хотя не на тариф GIG собрались подключаться), потом сказала, что еще надо будет у вас купить Wi-Fi-роутер (причем именно у вас, другие роутеры якобы не подойдут), на вопрос про оборудование предложила позвонить в call-центр, чтобы там соединили с инженерами, которые про него и расскажут. Я молчу про то, что пытаться дозвониться в ваш call-центр это занятие не для слабонервных, но вот посыл к инженерам удивил вообще. Вроде не какие-то узкоспециализированные вопросы технического характера задавали, а лишь хотели выяснить, какое оборудование будут ставить при подключении и надо ли за него платить. Единственный плюс из похода в офис - выяснили режим работы в праздники :).
  • 0

#334
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений

Добрый вечер!
Я слышал, что в ближайшее время ожидается подключение новых HD каналов. Хотел бы узнать, что это за каналы и когда они появятся? Спасибо.

Говорят Первый скоро заработает в HD. Теперь рожи Малахова и Урганта будем смотреть в высокой четкости!

#335
Адмирал Колчак

Адмирал Колчак
  • Читатель
  • 444 сообщений


Добрый вечер!
Я слышал, что в ближайшее время ожидается подключение новых HD каналов. Хотел бы узнать, что это за каналы и когда они появятся? Спасибо.

Говорят Первый скоро заработает в HD. Теперь рожи Малахова и Урганта будем смотреть в высокой четкости!

Теперь каждый прыщь и бородавку будет видно.И накрашен ли Малахво или нет.

#336
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Говорят Первый скоро заработает в HD

Пока что для внутрироссийского вещания.
  • 0

#337
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Говорят Первый скоро заработает в HD

Пока что для внутрироссийского вещания.

В режим 16:9 они одновременно на всех версиях переключились, так что есть вероятность что и в этот раз СНГ версию сделают HD
  • 0

#338
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Перейти на HD вещание это не просто "переключиться" :) Запускается специальный, отдельный канал со своей сеткой вещания. Первый HD СНГ может и будет, но не скоро
  • 0

#339
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений

Перейти на HD вещание это не просто "переключиться" :) Запускается специальный, отдельный канал со своей сеткой вещания. Первый HD СНГ может и будет, но не скоро

Не со своей сеткой, канал будет полностью дублировать московскую версию

#340
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Что за ажиотаж с подключением к Алма ТВ? Позвонила в середине ноября, дала заявку на подключение. Сказали, что только 7 декабря смогут приехать подключить. Позже перенесли на 21-е, сказали, что не хватает бригад и заявок слишком много. На Лесной поляне Алма-ТВ - монополисты. Разве не должны подключать как заявка поступает? Удивляет сервис, мягко говоря...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.