Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2961
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Пакет Стандарт+ и HD как бы на три месяца в подарок. За полтора месяца 5-8 каналов чудесным образом, по очередно стали закрыты, хотя до нового года работали.
Печально

У меня в Алматы за крайние 2-3 месяца ни один из HD каналов не пропал. О каких "пропащих" идёт речь?

 

Travel Chanel HD  не работает. А остальные обычные каналы не HD. На память сейчас не вспомню

 

Список вещаемых каналов HD Вы всегда можете посмотреть на нашем сайте. Вот к примеру Алматы: http://www.almatv.kz/ru/tv/hdtv/152


  • 0

#2962
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте!

Собирается ли АлмаТВ к Олимпийским играм подключить новые каналы (в том числе в HD) для его освещения? Дело в том, что Евроспорт впервые в своей истории не покажет ОИ(((

Доброе утро! Трансляция Олимпийских игр будет вестись у нас на каналах КХЛ и Россия РТР. Что касается каналов HD, то спортивных в ближайшее время добавлять не планируем. Разделяем ваше негодование, Евроспорт удивил всех(...


  • 0

#2963
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Только у меня сегодня утром не работает ТВ?

С интернетом все в порядке, а тв каналы ничего не показывают, как будто нет сигнала.

На сайте DB query error.
Please try later.  пишет.


  • 0

#2964
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Только у меня сегодня утром не работает ТВ?
С интернетом все в порядке, а тв каналы ничего не показывают, как будто нет сигнала.
На сайте DB query error.
Please try later. пишет.

Район Тастак. На 5-10 минут прервалось ТВ .
  • 0

#2965
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Главное условие это прямая видимость коктюбинской телевышки

вообще прямой видимости нет(хотя не уверенна на 100 %),но у соседей стоят и антенны кабельные и тарелки,просто мы не в курсе они сами подключались или фирма.

 

Я сам ставил MMDS антенну в пос. Ащибулак . До этого я не замечал Алмативишных антенн на ул. Гагарина, а сейчас уже на трех домах есть такие антенны. Расстояние от теле вышки около 30 км ( говорят что предел 50 км ), вышки визуально не видно, но настроить точно на вышку было легко, так как приставка показывает уровень и качество сигнала. Уровень сигала 60% а качество от 60% до 100% , изображение не сыпется , стабильно в любую погоду. Но если соседи же пользуются, то нужно и сними по общаться или Алмативишных техников вызвать для обследования и подключения.

 


Сообщение отредактировал gosam: 29.01.2014, 13:20:51

  • 0

#2966
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня не показывает две частоты?  Я позвал алмативишников. Они там что ковырялись на крыше. Так толком не чего не смогли сделать. Сказали что надо  антенну выше  поднимать. Короче проехали по ушам и уехали.  Я при подключение алма тв сам устанавливал антенну и cam модуль. Живу в поселке 12 декабре. Теперь не знаю что делать.


  • 0

#2967
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 


Travel Chanel HD  не работает. А остальные обычные каналы не HD. На память сейчас не вспомню

 

Список вещаемых каналов HD Вы всегда можете посмотреть на нашем сайте. Вот к примеру Алматы: http://www.almatv.kz/ru/tv/hdtv/152

 

1)Отсутствует Travel, но это наверное тоже самое, что и Travel Chanel?

2)Есть три канала, которые не нашел в пакете программ: радость моя, mcm top и информационный. Интересует история их происхождения и будут ли они транслироваться?

3)присутствуют два канала "интересное тв", один не работает. В пакете программ один относится к "познавательным", а второй к "развлекательным". Это разные каналы?


  • 0

#2968
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У меня не показывает две частоты? Я позвал алмативишников. Они там что ковырялись на крыше. Так толком не чего не смогли сделать. Сказали что надо антенну выше поднимать. Короче проехали по ушам и уехали. Я при подключение алма тв сам устанавливал антенну и cam модуль. Живу в поселке 12 декабре. Теперь не знаю что делать.

Надо очень точно направить на вышку антенну . Если к ТВ есть возможность контролировать качество ? Я включал тот канал на котором был самый низкий уровень качества,, и на мачте на которой закреплена антенна я закрепил стрелку и циферблат, на котором я отмечал зоны увеличения и уменьшения качества сигнала . Стрелка была 40 см,, орентируясь по концу стрелки свигал по 1-2 мм . После каждого изменения направления надо ждать 4-5 сек , для того что новый уровень качества отобразился . Окончательно я настроил на канале Кухня тв. Ну и в двоем это делать надо общаясь по телефону.
  • 0

#2969
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

У меня не показывает две частоты? Я позвал алмативишников. Они там что ковырялись на крыше. Так толком не чего не смогли сделать. Сказали что надо антенну выше поднимать. Короче проехали по ушам и уехали. Я при подключение алма тв сам устанавливал антенну и cam модуль. Живу в поселке 12 декабре. Теперь не знаю что делать.

Надо очень точно направить на вышку антенну . Если к ТВ есть возможность контролировать качество ? Я включал тот канал на котором был самый низкий уровень качества,, и на мачте на которой закреплена антенна я закрепил стрелку и циферблат, на котором я отмечал зоны увеличения и уменьшения качества сигнала . Стрелка была 40 см,, орентируясь по концу стрелки сдвигал по 1-2 мм . После каждого изменения направления надо ждать 4-5 сек , для того что новый уровень качества отобразился . Окончательно я настроил на канале Кухня тв. Ну и в двоём это делать надо общаясь по телефону. И если качество увеличится то это повод попробовать настроить  недостающею частоту.

 


  • 0

#2970
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

У меня не показывает две частоты? Я позвал алмативишников. Они там что ковырялись на крыше. Так толком не чего не смогли сделать. Сказали что надо антенну выше поднимать. Короче проехали по ушам и уехали. Я при подключение алма тв сам устанавливал антенну и cam модуль. Живу в поселке 12 декабре. Теперь не знаю что делать.

Надо очень точно направить на вышку антенну . Если к ТВ есть возможность контролировать качество ? Я включал тот канал на котором был самый низкий уровень качества,, и на мачте на которой закреплена антенна я закрепил стрелку и циферблат, на котором я отмечал зоны увеличения и уменьшения качества сигнала . Стрелка была 40 см,, орентируясь по концу стрелки сдвигал по 1-2 мм . После каждого изменения направления надо ждать 4-5 сек , для того что новый уровень качества отобразился . Окончательно я настроил на канале Кухня тв. Ну и в двоём это делать надо общаясь по телефону. И если качество увеличится то это повод попробовать настроить  недостающею частоту.

 

 

На Какой высоте ваша антенна установлено? У меня если считать от земли где то 6-8 метров. Специалисты от алма тв, сказали что надо поднимать антенну, когда они приезжали. У знакомого антенна на высоте 4 метра установлен.    


  • 0

#2971
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
На Какой высоте ваша антенна установлено? У меня если считать от земли где то 6-8 метров. Специалисты от алма тв, сказали что надо поднимать антенну, когда они приезжали. У знакомого антенна на высоте 4 метра установлен.  

Одно этажный дом , от конька крыши полтора метра ,от земли не  больше семи метров , соседи на против после нас подключались, им антенну на уровне конька крыши поставили .


Сообщение отредактировал REPS: 29.01.2014, 21:35:27

  • 0

#2972
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

На Какой высоте ваша антенна установлено? У меня если считать от земли где то 6-8 метров. Специалисты от алма тв, сказали что надо поднимать антенну, когда они приезжали. У знакомого антенна на высоте 4 метра установлен.    
 Я сам живу в 10 км от вышки, микрорайон Тастак, кабельная сеть, но у меня есть старенькая MMDS антенна . Я из любопытства подключил к ТВ Самсунг с САМ-модулем, а антенну примерно направил на вышку , ТВ уровни сигналов не показывает, при авто настройки каналов нашел только половину. И только после точного прицеливания, а вышку видно идеально, настроились все каналы. а отклонение в миллиметр, на расстоянии 30-40 километров, превратятся в метры + затухание сигнала из за расстояния.
  • 0

#2973
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня не показывает две частоты?  Я позвал алмативишников. Они там что ковырялись на крыше. Так толком не чего не смогли сделать. Сказали что надо  антенну выше  поднимать. Короче проехали по ушам и уехали.  Я при подключение алма тв сам устанавливал антенну и cam модуль. Живу в поселке 12 декабре. Теперь не знаю что делать.

ДД! Просто так приехали, посмотрели и уехали - не бывает у нас. Оставьте № договора в ЛС, проясним ситуацию по Вашему запросу.


  • 0

#2974
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Установив антенну я включил ТВ и приставку,уровень сигнала был 60 ,качество 0 . Поворачивая мачту на которой закреплена антенна качество тоже стало 60 . Настроив частоты,мы увидели что качество на разных частотах сильно отличается. На одних частотах было 100 а гдето всего 40 , почему ? Сигнал идет с одной телевышки . Окончательно настроили по частоте с самым низким качеством, с помощью стрелки определив края, увеличения и уменьшения качества сигнала и установив в середину этого диапозона. Вот уже пол года все нормально.
  • 0

#2975
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я тоже так сделал бы, если был бы приставка.Но у меня cam модуль. А на телеке инфо уровень только сигнал показывает.
  • 0

#2976
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

У меня не показывает две частоты?  Я позвал алмативишников. Они там что ковырялись на крыше. Так толком не чего не смогли сделать. Сказали что надо  антенну выше  поднимать. Короче проехали по ушам и уехали.  Я при подключение алма тв сам устанавливал антенну и cam модуль. Живу в поселке 12 декабре. Теперь не знаю что делать.

ДД! Просто так приехали, посмотрели и уехали - не бывает у нас. Оставьте № договора в ЛС, проясним ситуацию по Вашему запросу.

Здравствуйте. Я когда подключал алма тв, я сам все устанавливал и навастривал антенну с cam модулем. Вроде все получилось, но не все частоты не за работали. Через неделю, я позвонил к алма тв, чтобы отправили мастеров на следующий день они приехали. Я им все объяснил, один полез на крышу а второй дома подключил свой ресивер и по рации они общались. Они настроили 80% частот, который был на крыши сказал надо антенну поднимать выше и уехали. Я когда звонил в алма тв, я спросил мастерам надо платит оператор ответил что нет.        

 

ДД! Если проблема возникает не по вине либо в следствии действий абонента, то ремонт и выезд техников - бесплатный. Все же рекомендуем оставить контакты, чтоб прояснить ситуацию до конца и настроить все на 100%...?


Сообщение отредактировал SoList: 31.01.2014, 16:19:31

  • 1

#2977
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я тоже так сделал бы, если был бы приставка.Но у меня cam модуль. А на телеке инфо уровень только сигнал показывает.

у меня есть самсунг , при нажатии кнопки инфо, в правом нижнем углу экрана тв появляется стрелка , она показывает качество сигнала, какой у Вас тв?
  • 0

#2978
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Эта стрелка показывает не качество сигнала, а уровень LED-подсветки экрана


  • 2

#2979
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Эта стрелка показывает не качество сигнала, а уровень LED-подсветки экрана

Совершенно верно!

Облазив вдоль и поперёк меню своего LED Самсунга индикаторов уровней сигнала и его качества так и не нашёл, поэтому в случае проблемы смотрю эти показатели на приставке допточки.


  • 0

#2980
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ! Пыталась несколько раз оплатить на вашем сайте онлайн, но ничего не получилось. Меня должны были перенаправить на безопасную платежную страницу Processing.kz., где нужно было заполнить данные банковской карты, но страница просто обновлялась и введенные номер договора и сумма пропадали. Проделывала операцию в 20-00ч. Проверьте онлайн оплату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.