Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2821
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
В Казахстане появится
отечественный телеканал о
путешествиях, передает
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-
службу Комитета индустрии
туризма Министерства индустрии
и новых технологий Казахстана. С
первого февраля 2014 года
телеканал "Туран ТВ" начнет
вещание в тестовом режиме.
"На первом этапе вещание
телеканала планируется начать
параллельно в сетях казахстанских
кабельных операторов "Алма ТВ",
ID TV и "Отау ТВ" на всей
территории страны. В течение
последующих двух месяцев
планируется запуск вещания по
спутниковому телевидению", -
сообщили в комитете, при
поддержке которого состоится
запуск нового телеканала о
путешествиях.
Солист телеканал Туран тв будет во всех пакетах вещать ! В том числе и аналоговый ( Универсальный )
  • 0

#2822
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

С первого февраля 2014 года телеканал "Туран ТВ" начнет вещание в тестовом режиме.

Может хватит уже 


  • 0

#2823
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

С первого февраля 2014 года телеканал "Туран ТВ" начнет вещание в тестовом режиме.

Может хватит уже
Я хотел узнать просто , Нельза что спросит ?
  • 0

#2824
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

 

С первого февраля 2014 года телеканал "Туран ТВ" начнет вещание в тестовом режиме.

Может хватит уже
Я хотел узнать просто , Нельза что спросит ?

 

Я не Вам, я так называемым "создателям"


  • 0

#2825
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В Казахстане появится отечественный телеканал о путешествиях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

 

Очередное отмывание денег, очковтирательство перед Брежневым.

Не успели Мадениет закрыть, взялись за путешествие...


  • 0

#2826
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


С первого февраля 2014 года телеканал "Туран ТВ" начнет вещание в тестовом режиме.

Может хватит уже
Я хотел узнать просто , Нельза что спросит ?
Я не Вам, я так называемым "создателям"
Извените меня ! Я думал вы про меня говорите ! Извените если что !
  • 0

#2827
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Привет всем! У меня вопрос, подключил недавно цифровой пакет (по средствам приставки), телек в настройках 16:9, 1000 гц (200 реальных), а в инфе канале  4:3 576i 50Hz. Это значит что под видом цифрового получаю аналоговый сигнал?и вообще напрягает пикселизация изображения...


  • 0

#2828
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
 4:3 576i 50Hz. Это значит что под видом цифрового получаю аналоговый сигнал?

Абсолютно не вижу логики в вашем безапелляционном выводе! Видимо, Вы путаете цифровое телевидение и телевидение высокой четкости(HD). В этой ветке обсуждалось сто раз. Но, постараюсь в 2-х словах: вот когда Вы через спутниковый ресивер смотрите, то это какой сигнал цифровой или аналоговый? Большинство ответит - цифровой, конечно же. Вот с цифровым кабельным, то же самое как в спутниковом, до приставки идет цифровой сигнал(DVB-C), а в спутниковом цифровой(DVB-S) до ресивера. А вот от кабельной приставки(или спутникового ресивера) идет аналоговый, либо композитный, либо компонентный. Но за счет того, что он аналоговый - максимум всего пару метров(длина кабелей), то поэтому качество у него выше, чем если бы он был аналоговый на всем пути от станции до потребителя. Но, даже если бы Вы были подключены полностью цифровым интерфейсом(HDMI или по средством CAM-модуля), то все равно картинка была бы 4:3 576i 50Hz! Но это настоящая цифра. В общем , как говорится Гугл в помощь.


Сообщение отредактировал Dark_78: 12.01.2014, 19:08:19

  • 2

#2829
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Dark_78 Спасибо за ответ! А по поводу 

Абсолютно не вижу логики в вашем безапелляционном выводе!
Не заметили там знака вопроса? Это было моё предположение!

А вот от кабельной приставки(или спутникового ресивера) идет аналоговый, либо композитный, либо компонентный. Но за счет того, что он аналоговый - максимум всего пару метров(длина кабелей), то поэтому качество у него выше, чем если бы он был аналоговый на всем пути от станции до потребителя. Но, даже если бы Вы были подключены полностью цифровым интерфейсом(HDMI или по средством CAM-модуля), то все равно картинка была бы 4:3 576i 50Hz!
Всё равно не пойму, чем картинка 4:3 576i 50Hz в цифре тогда отличается от аналога 4:3 576i 50Hz? Явно ведь не качеством? 

В общем , как говорится Гугл в помощь.
В сухом остатке, от алма тв (ну или любого другого оператора)  не стоит ждать 16:9 и хотя бы 100 гц , если это  не HD  каналы?Я правильно понял?
  • 0

#2830
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

100Гц не стоит ждать. А вот 16:9 на многих каналах есть. Список лучше уточнить по известному телефону.


  • 0

#2831
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всё равно не пойму, чем картинка 4:3 576i 50Hz в цифре тогда отличается от аналога 4:3 576i 50Hz? Явно ведь не качеством? 

576i то есть формат кадра 720*576 пикселей это чисто цифровой формат, а у аналога совершенно иной принцип работы с 625 строками (на территории бывшего СССР)   :idea:

Формат цифрового вещания называется DVB и полностью аналогичен формату DVD-дисков. Я надеюсь что Вы не будите утверждать что DVD это аналоговый сигнал? Если же так и считаете, то далее мой опус можете не читать   :-/

 

Если брать аналог непосредственно на студии, то он как правило картинка в нём лучше чем в "цифре" стандартного разрешения SD 720*576, но этот сигнал надо ещё передать до абонента, а вот здесь и приходит писец качеству аналога, поскольку чем дальше от студии и чем больше промежуточного оборудования и факторов (модуляторы, передатчики, усилители, затухание в кабеле и эфире, разъёмы, помехи и т.д.) убивающего качество аналогового сигнала.

Цифра же даёт возможность получить у абонента сигнал точно в таком же качестве и виде в каком он ушёл со студии  :smoke:

Ну и плюс в цифре есть возможность выбора языка (если у канала есть многоязычие), электронная программа передач (EPG, телегид), анонсы программ, родительский контроль, звук на многих каналах стерео, а на некоторых и вовсе многоканальный Dolby Digital и это только то что я вспомнил на вскидку. 

 

HD это уже следующий уровень и качество HD каналов в Алма-ТВ аналогичен таковому на блюрейных дисках, то есть 1080i или 1920*1080 пикселей, но опять же 50 Гц

200, 400 и более Гц это характеристика не формата передаваемого изображения, а возможности "улучшалок" телевизора, ни российские ни западные каналы не вещают с частотой кадров не то что 200, а даже 100 Гц. 


  • 2

#2832
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

С первого февраля 2014 года телеканал "Туран ТВ" начнет вещание в тестовом режиме.

Может хватит уже
Я хотел узнать просто , Нельза что спросит ?
Я не Вам, я так называемым "создателям"
Извените меня ! Я думал вы про меня говорите ! Извените если что !

 

Добрый вечер! Вопрос по подключению канала "Туран ТВ" решается, как будет окончательное решение обязательно сообщим!


  • 0

#2833
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Если практически подойти к качеству цифрового ТВ Алма тв, то исходя из своих наблюдений, а дома три ТВ подключенных к цифре : 42, 32 и 24 дюйма, так вот, 24 дюйма эта  та диагональ которая позволяет смотреть ТВ с любого расстояния и невидно пикселей. 


  • 0

#2834
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если практически подойти к качеству цифрового ТВ Алма тв, то исходя из своих наблюдений, а дома три ТВ подключенных к цифре : 42, 32 и 24 дюйма, так вот, 24 дюйма эта  та диагональ которая позволяет смотреть ТВ с любого расстояния и невидно пикселей. 

Смотрю на 32" с 2-3 метров 99% программ без проблем, но у меня Самсунг LED 5-ой серии.

У мамы Самсунг 6-ой серии плазма нового поколения 50" за счёт более лучшей обработки видеосигнала хорошо смотрится практически с любого расстояния. Возможно изображение и подмыливается, но раздражающих кубиков-пикселей практически не видно.


  • 0

#2835
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

576i то есть формат кадра 720*576 пикселей это чисто цифровой формат, а у аналога совершенно иной принцип работы с 625 строками (на территории бывшего СССР)   Формат цифрового вещания называется DVB и полностью аналогичен формату DVD-дисков. Я надеюсь что Вы не будите утверждать что DVD это аналоговый сигнал? Если же так и считаете, то далее мой опус можете не читать
Я имел ввиду что ожидал качества от цифры лучше чем от аналога, вот такой я дремучий, что поделать.

Если брать аналог непосредственно на студии, то он как правило картинка в нём лучше чем в "цифре" стандартного разрешения SD 720*576, но этот сигнал надо ещё передать до абонента, а вот здесь и приходит писец качеству аналога, поскольку чем дальше от студии и чем больше промежуточного оборудования и факторов (модуляторы, передатчики, усилители, затухание в кабеле и эфире, разъёмы, помехи и т.д.) убивающего качество аналогового сигнала. Цифра же даёт возможность получить у абонента сигнал точно в таком же качестве и виде в каком он ушёл со студии
Благодарю за разъяснения

HD это уже следующий уровень и качество HD каналов в Алма-ТВ аналогичен таковому на блюрейных дисках
Количество и ростер таких каналов у алматв удручает

но опять же 50 Гц 200, 400 и более Гц это характеристика не формата передаваемого изображения, а возможности "улучшалок" телевизора
вот тут не понял? т.е. телевизор лыжы 8 серии, может входящие 50 гц улучшить до 1000????

У мамы Самсунг 6-ой серии плазма нового поколения 50" за счёт более лучшей обработки видеосигнала хорошо смотрится практически с любого расстояния. Возможно изображение и подмыливается, но раздражающих кубиков-пикселей практически не видно.
Речь об алма тв? У меня диагональ 42, пиксели сильно раздражают.
  • 0

#2836
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Солист сегодня с утро не показывает все телеканалы ? Почему ? В городе Тараз !
  • 0

#2837
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопрос к Solist-у - музыкальный канал, Urban вроде бы назывался, убрали из сетки вещания? Шел как тестовый. Хороший канал был, качество вещания было в HD формате.


  • 0

#2838
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос к Solist-у - музыкальный канал, Urban вроде бы назывался, убрали из сетки вещания? Шел как тестовый. Хороший канал был, качество вещания было в HD формате.

Я не Solist, но вчера вечером Trace Urban HD смотрел, так что если сегодня с ним ни чего не сотворили, то в Алматы вещается   :) 


  • 0

#2839
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Добрый вечер! Вопрос по подключению канала "Туран ТВ" решается, как будет окончательное решение обязательно сообщим!

 

надеюсь это не значит что отключат аналогичные западные и российские каналы.


  • 0

#2840
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый вечер! Вопрос по подключению канала "Туран ТВ" решается, как будет окончательное решение обязательно сообщим!

 

надеюсь это не значит что отключат аналогичные западные и российские каналы.

 

По отключению либо замене данным каналом каких либо других пока информации не поступало. Скорей всего будет использована частота канала Мадениет, точных данных пока нет. Как вопрос решится, обязательно сообщим! Приятного дня!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.