Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2841
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вопрос к Solist-у - музыкальный канал, Urban вроде бы назывался, убрали из сетки вещания? Шел как тестовый. Хороший канал был, качество вещания было в HD формате.

Добрый день! Канал Urban идет пока в тестовом режиме, информации о включении его в пакеты программ не поступало. Следите за анонсами на нашем сайте и страничках в соц сетях.


Сообщение отредактировал SoList: 14.01.2014, 11:51:27

  • 0

#2842
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Солист сегодня с утро не показывает все телеканалы ? Почему ? В городе Тараз !

Необходимо произвести перенастройку ТВ, если не получится перенастроить самим, можете оставить конт в ЛС, техники позвонят и подскажут...


  • 0

#2843
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

По отключению либо замене данным каналом каких либо других пока информации не поступало. Скорей всего будет использована частота канала Мадениет, точных данных пока нет. Как вопрос решится, обязательно сообщим! Приятного дня!

 

иначе кто будет смотреть этот Туран?


  • 0

#2844
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

По отключению либо замене данным каналом каких либо других пока информации не поступало. Скорей всего будет использована частота канала Мадениет, точных данных пока нет. Как вопрос решится, обязательно сообщим! Приятного дня!

 

иначе кто будет смотреть этот Туран?

 

Касательно кто будет смотреть - вопрос философский, потому что у каждого канала формируется своя аудитория. Можем сказать только что такого канала который бы не смотрел вообще никто еще не было...)


  • 0

#2845
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Солист сегодня с утро не показывает все телеканалы ? Почему ? В городе Тараз !

Необходимо произвести перенастройку ТВ, если не получится перенастроить самим, можете оставить конт в ЛС, техники позвонят и подскажут...
Пришли техники и починили! Оказывается это у подьезда что та случился !
  • 0

#2846
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Касательно кто будет смотреть - вопрос философский, потому что у каждого канала формируется своя аудитория. Можем сказать только что такого канала который бы не смотрел вообще никто еще не было...)

 

да какая тут философия - чистейший протекционизм, который часто практикуется в нашей с вами Родине :)


  • 0

#2847
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Солист сегодня с утро не показывает все телеканалы ? Почему ? В городе Тараз !

Необходимо произвести перенастройку ТВ, если не получится перенастроить самим, можете оставить конт в ЛС, техники позвонят и подскажут...
Пришли техники и починили! Оказывается это у подьезда что та случился !

 

Отлично! Рады что у вас все наладилось, если что обращайтесь! Приятного просмотра!


  • 0

#2848
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день! Канал Urban идет пока в тестовом режиме, информации о включении его в пакеты программ не поступало. Следите за анонсами на нашем сайте и страничках в соц сетях.

 

Понятно, значит снова по инициативе АлмаТВ канал самостоятельно перешел на другую частоту, и, соответственно, поменял нумерацию в списке каналов. Честно, как надоели эти перекочевки!!! Настроишь нормально под себя список каналов, а АлмаТВ берет и двигает все по своему усмотрению. Хотя бы предупреждали что-ли о предстоящих передвижках/изменениях, писали бы какие каналы меняются на какие, в т.ч. по частотному расположению!


  • 0

#2849
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Понятно, значит снова по инициативе АлмаТВ канал самостоятельно перешел на другую частоту, и, соответственно, поменял нумерацию в списке каналов. Честно, как надоели эти перекочевки!!! Настроишь нормально под себя список каналов, а АлмаТВ берет и двигает все по своему усмотрению. Хотя бы предупреждали что-ли о предстоящих передвижках/изменениях, писали бы какие каналы меняются на какие, в т.ч. по частотному расположению!

У меня он идёт на одном месте с момента покупки LED TV в апреле 2012 года


  • 0

#2850
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый день! Канал Urban идет пока в тестовом режиме, информации о включении его в пакеты программ не поступало. Следите за анонсами на нашем сайте и страничках в соц сетях.

 

Понятно, значит снова по инициативе АлмаТВ канал самостоятельно перешел на другую частоту, и, соответственно, поменял нумерацию в списке каналов. Честно, как надоели эти перекочевки!!! Настроишь нормально под себя список каналов, а АлмаТВ берет и двигает все по своему усмотрению. Хотя бы предупреждали что-ли о предстоящих передвижках/изменениях, писали бы какие каналы меняются на какие, в т.ч. по частотному расположению!

 

О новых каналах мы всегда анонсируем, о тех работах тоже... Вы всегда можете обратиться за помощью по настройке необходимых каналов в абонентский отдел, либо оставить свои контактные данные в ЛС.


  • 0

#2851
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

О новых каналах мы всегда анонсируем, о тех работах тоже... Вы всегда можете обратиться за помощью по настройке необходимых каналов в абонентский отдел, либо оставить свои контактные данные в ЛС.

 

У меня нет проблем с настройкой каналов. Проблема в их постоянной перетасовке.


  • 0

#2852
Aisha_DOA

Aisha_DOA
  • Гость
  • 13 сообщений

Solist, добрый вечер!! Вы так и не ответили на мой вопрос. Ответьте пожалуйста, я уже сколько дней жду!!!!!!!!!!!!!!! У меня к Вам такой вопрос, я хочу подключиться к Алма-Тв, пакет Универсальный, но там нет канала Асыл Арна, я могу подключиться к пакету "Универсальный" плюс дополнительно заплатить 100 тенге за канал Асыл Арна, такое возможно?? Жду ответа!! Заранее спасибо большое!!!


  • 0

#2853
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Чем перекодировать MPEG-TS Video файлы, которые создает приставка TOPFIELD CBP-2001CI+? На винте создаются три файла:
XXX.rec
XXX.rec.inf
XXX.rec.nav
Если не можете ответить сами, поскажите у кого в AlmaTV это можно спросить.


  • 0

#2854
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Чем перекодировать MPEG-TS Video файлы, которые создает приставка TOPFIELD CBP-2001CI+? На винте создаются три файла:
XXX.rec
XXX.rec.inf
XXX.rec.nav
Если не можете ответить сами, поскажите у кого в AlmaTV это можно спросить.
Это несколько незаконно и в официальной ветке оператора Вам вряд ли кто ответит, но в принципе решения есть.
Тут как говорится гугл рулит
  • 0

#2855
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Это несколько незаконно и в официальной ветке оператора Вам вряд ли кто ответит, но в принципе решения есть.

Заражение копирастивным психозом? Ничего незаконного здесь нет и не было, моя приставка, мой винт, за все заплачено, могу делать что пожелается. Вот когда начну выкладывать контент в общий доступ, тогда и будете читать мораль на тему что законно, а что нет. Гуглом, как ни странно, пользоваться умею, но ни одна программа не жрет эти rec файлы, в связи с чем и был задан вопрос. Если нечего сказать по существу, лучше промолчать.

 

 

Это значит что под видом цифрового получаю аналоговый сигнал?

Почти так, но не совсем. Если приставка подключена к цифровому интерфейсу телевизора, то бишь если на входе/выходе конвертера цифра, тогда оно будет цифровым телевидением. Если же на входе конвертера цифра, а к телевизору идет аналог, то ессно, в результате ни о каком цифровом качестве речь идти не может. Рассказы, что после конвертирования цифры в аналог можно получить цифровое качество, можно сразу отправлять в /dev/null, а рассказчиков в общеобразовательную школу, которую они явно не смогли закончить.


Сообщение отредактировал Astra: 14.01.2014, 22:33:07

  • 1

#2856
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

продублирую

Добрый день! По причине прекращения договорных отношений из сетки вещания были выведены: Universal channel, DIVA, ТВЦ - ушел из аналогового пакета, Драйв, Вопросы и ответы.

1.Юниверсал и Дива планируются возвращать? На сайте они все еще висят в пакетах.

 

2.Будет ли отключение Дискавери? Только ради него планирую подключение к вам.

 

3.Планируются ли ввод каналов SET, SyFy и AXN sci-fi?


  • 0

#2857
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Это несколько незаконно и в официальной ветке оператора Вам вряд ли кто ответит, но в принципе решения есть.

Заражение копирастивным психозом? Ничего незаконного здесь нет и не было, моя приставка, мой винт, за все заплачено, могу делать что пожелается. Вот когда начну выкладывать контент в общий доступ, тогда и будете читать мораль на тему что законно, а что нет. Гуглом, как ни странно, пользоваться умею, но ни одна программа не жрет эти rec файлы, в связи с чем и был задан вопрос. Если нечего сказать по существу, лучше промолчать.

Ну коль Вы настолько в теме, то умываю руки   :faceoff:

PS Сказать как раз таки есть чего, но не с таким подходом. Адьюс!   :hi:


  • -1

#2858
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Почти так, но не совсем. Если приставка подключена к цифровому интерфейсу телевизора, то бишь если на входе/выходе конвертера цифра, тогда оно будет цифровым телевидением. Если же на входе конвертера цифра, а к телевизору идет аналог, то ессно, в результате ни о каком цифровом качестве речь идти не может. Рассказы, что после конвертирования цифры в аналог можно получить цифровое качество, можно сразу отправлять в /dev/null, а рассказчиков в общеобразовательную школу, которую они явно не смогли закончить.
Спасибо!Не хочу разбираться конвертируется  ли аналог в цифру у меня, просто откажусь от услуг данного оператора, т.к. не устраивает качество. Попробую перейти всётаки на ID TV, там первоначально, как мне показалось минус, (есть инет-есть тв, нет инета -нет тв) совсем даже не минус, а плюс в в виде проводного DLNA, так что если качество окажется таким же- то хоть интернет контент и фильмы BD качества буду смотреть без буферизации
  • 0

#2859
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Solist, добрый вечер!! Вы так и не ответили на мой вопрос. Ответьте пожалуйста, я уже сколько дней жду!!!!!!!!!!!!!!! У меня к Вам такой вопрос, я хочу подключиться к Алма-Тв, пакет Универсальный, но там нет канала Асыл Арна, я могу подключиться к пакету "Универсальный" плюс дополнительно заплатить 100 тенге за канал Асыл Арна, такое возможно?? Жду ответа!! Заранее спасибо большое!!!

Добрый день! Канал Асыл Арна есть во всех цифровых пакетах. Например в Алматы можете подключить пакет "Браво" вместо "Универсального". Качество лучше намного, цена такая же и канал вещает, доплачивать не придется... Дополнительные пакеты подключаются только для цифрового ТВ.


  • 0

#2860
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

продублирую

Добрый день! По причине прекращения договорных отношений из сетки вещания были выведены: Universal channel, DIVA, ТВЦ - ушел из аналогового пакета, Драйв, Вопросы и ответы.

1.Юниверсал и Дива планируются возвращать? На сайте они все еще висят в пакетах.

 

2.Будет ли отключение Дискавери? Только ради него планирую подключение к вам.

 

3.Планируются ли ввод каналов SET, SyFy и AXN sci-fi?

 

ДД! По отключению Discovery сведений нет, пока не планируем отключать данный канал. Каналы SET, SyFy, AXN sci-fi  а так же Diva и Universal исключены из сети вещания по причине окончания договорных отношений, возобновление вещания данных каналов не планируется. Вместо этого с 1 февраля планируем ввести несколько новых каналов: Совершенно Секретно, Успех, English Club, а с 1 марта планируем добавить каналы Театр и History.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.