Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2081
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скажите почему Вы убрали Discovery Channel, [/size]Animal Planet, [/size]Viasat Sport ???[/size]

Вы бы уточнили город и какой пакет, так как у меня в Алматы пакете "Престиж" все упомянутые Вами каналы идут ;)
  • 0

#2082
tailsKZ

tailsKZ
  • Гость
  • 11 сообщений

Спорт 1? В каком он пакете есть, в г. Уральск в цифре? Что-то я не вижу его.


  • 0

#2083
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Может кому нужна приставка  Topfield 6400IRc за 3000 тен
А на кой она нужна без карточки? Приставка заточена только под алмушные карты, а карточки без приставок, на сколько я знаю, Алма в розницу не продает(кроме варианта с CAM-модулем, ессесно). Или я не прав?

 

Почему без карты , скорее всего все в комплекте . Я приобретал  б/у  модуль за 4000тен очень выгодно , но нужно ехать в торговый офис и там всё переоформлять , естественно вместе с продавцом . А приставку я брал на дачу за 10000 + 14000 антенна , устанавливал самостоятельно.


  • 0

#2084
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

скорее всего все в комплекте
А, ну если так - тогда совсем другое дело! Очень вкусная цена, но надо иметь ввиду, что это обычный приемник без возможности приема\просмотра HD.

нужно ехать в торговый офис и там всё переоформлять
Здесь без вариантов, потому что надо заново открывать карточку, т.к. старый хозяин, скорее всего, уже отключен и карточка закрыта. 
  • 0

#2085
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Где :smoke:  канал Комедия :mad: ????..не одного канала нет про комедийные фильмы а есть только убийства да...романтика..

Здравствуйте, рекомендуем новые каналы семейства НТВ +, к примеру Кинохит, там все жанры и последние новинки присутствуют. В том числе и большое количество комедий!

 

 

Скажите почему Вы убрали Discovery Channel, Animal Planet, Viasat Sport ???

 

Данные каналы никто не убирал, пробовали перенастроить ТВ? Либо Вы всегда можете послать запрос с Вашими контактными данными в ЛС, мы непременно разберемся в ситуации!


  • 0

#2086
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Данный канал есть в пакете HDTV, в сети вещания MMDS и цифровом телевидении.

 

насколько я знаю канал Спорт 1 только в ЭйчДи Пакете. подтвердите/опровергните что этот канал есть в цифровом пакете и нужно ли тогда мне перенастраивать каналы?


  • 0

#2087
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Данный канал есть в пакете HDTV, в сети вещания MMDS и цифровом телевидении.

 

насколько я знаю канал Спорт 1 только в ЭйчДи Пакете. подтвердите/опровергните что этот канал есть в цифровом пакете и нужно ли тогда мне перенастраивать каналы?

 

Да, Спорт 1 только в HD пакете, настройка каналов не требуется.


  • 0

#2088
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ! Я из Алматы, пакет стандарт цифра, не показывает zee tv, хотя выставила 738500, канал определился, но появилась табличка "irdeto". Какие данные надо ввести для музыкального канала который кажется называется trance.
  • 0

#2089
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

скорее всего все в комплекте
А, ну если так - тогда совсем другое дело! Очень вкусная цена, но надо иметь ввиду, что это обычный приемник без возможности приема\просмотра HD.

 

 

нужно ехать в торговый офис и там всё переоформлять
Здесь без вариантов, потому что надо заново открывать карточку, т.к. старый хозяин, скорее всего, уже отключен и карточка закрыта. 

 

К HD я подключался , половина каналов дублируется , ещё четверть никто не смотрит и не слушает , а смотрел только я спорт 1 , но чехарда со сменой каналов добралась и до него , и я пошел и отказался . а ещё постоянно сыпалось изображение , техников вызывал , у них одно кабель менять , а когда тв взял который показыват уровень сигнала и качество , то и это их не убедило ,  :fie:


  • 0

#2090
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Читать всем внимательно!

 

Приближается период осенней солнечной интерференции

В связи с началом периода осенней солнечной интерференции ( 04.10. - 21.10. 2013) возможно ухудшение приема программ телевидения и радиовещания.
Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия, в определенные моменты (длящееся всего несколько минут) Солнце, спутник и приемная антенна оказываются на одной линии.
417480_cbda64c9e85afec924ffebb0f12b9524.
То есть, Солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадает в конвертор наравне со спутниковым сигналом. Так как Солнце является мощнейшим источником радиоизлучения, то в это время наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала, вплоть до пропадания.


  • 0

#2091
solog

solog
  • Гость
  • 11 сообщений

 Я клиент Алма ТВ с 2000 года, и все было просто отлично, а сейчас такое впечатление как будто какой-то непонятный фантом  портит изнутри все доброе и светлое.  Некоторое время назад убрали канал Амедиа (российские сериалы), потом убрали канал много ТВ (российские и зарубежные сериалы), сейчас убрали Феникс плюс кино и   ТВ 1000 Русское кино. Вместо этого поставили канал Zee (индийские фильмы), когда один такой же канал уже был,  Теперь ставят Кинохит (иностранные фильмы), Премьера (иностранные фильмы), Киноклуб (иностранные фильмы), Киносоюз (фильмы Польши, Чехословакии , ГДР...), при этом уже есть каналы которые показывают иностранные фильмы, такие как ТВ 1000 или ТВ 1000 Action, или Universal, а из каналов которые показывают российское кино остался только канал Дом кино в процентном соотношении это ничто. Теперь вопрос : У кого такая личная неприязнь к российским сериалам и фильмам?  


  • 0

#2092
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

скорее всего все в комплекте

А, ну если так - тогда совсем другое дело! Очень вкусная цена, но надо иметь ввиду, что это обычный приемник без возможности приема\просмотра HD.
 
 

нужно ехать в торговый офис и там всё переоформлять

Здесь без вариантов, потому что надо заново открывать карточку, т.к. старый хозяин, скорее всего, уже отключен и карточка закрыта.
К HD я подключался , половина каналов дублируется , ещё четверть никто не смотрит и не слушает , а смотрел только я спорт 1 , но чехарда со сменой каналов добралась и до него , и я пошел и отказался . а ещё постоянно сыпалось изображение , техников вызывал , у них одно кабель менять , а когда тв взял который показыват уровень сигнала и качество , то и это их не убедило ,  :fie:
Ссори перед модером, но резать сообщения с планшета геморно :)
Далее по теме. "Каждый выбирает по себе" © Но мы с женой решили что такие события как олимпиада и ЧМ в разы приятнее смотреть в HD и ни разу не пожалели о потраченных тенге! Экшен ещё тот, что по Спорт1HD, что по Евроспорт HD !
  • 0

#2093
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 

скорее всего все в комплекте

А, ну если так - тогда совсем другое дело! Очень вкусная цена, но надо иметь ввиду, что это обычный приемник без возможности приема\просмотра HD.
 
 

нужно ехать в торговый офис и там всё переоформлять

Здесь без вариантов, потому что надо заново открывать карточку, т.к. старый хозяин, скорее всего, уже отключен и карточка закрыта.
К HD я подключался , половина каналов дублируется , ещё четверть никто не смотрит и не слушает , а смотрел только я спорт 1 , но чехарда со сменой каналов добралась и до него , и я пошел и отказался . а ещё постоянно сыпалось изображение , техников вызывал , у них одно кабель менять , а когда тв взял который показыват уровень сигнала и качество , то и это их не убедило ,  :fie:
Ссори перед модером, но резать сообщения с планшета геморно :)
Далее по теме. "Каждый выбирает по себе" © Но мы с женой решили что такие события как олимпиада и ЧМ в разы приятнее смотреть в HD и ни разу не пожалели о потраченных тенге! Экшен ещё тот, что по Спорт1HD, что по Евроспорт HD !

 

У меня 3 САМ модуля и одна mmds антенна с приставкой , куда и как это всё девать , если по каким то причинам это все станет не нужным , продать как б/у сложно оформлять , нужно ехать в торговый офис , стоять в очереди и терять  время сравнимое с переоформлением автомобиля . чел уже 2 месяца приставку продаёт за 3000 ,                                       А HD TV при просмотре спортивных передач и особенно зимних видов где много белого впечатляет ! Но все портят эти криворукие техники , KZ каналы лупят 100% а остальное как придется ,


  • 0

#2094
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Отношусь к техники проще! Ну отслужила она мне своё и слава Богу.
Чтоже мне удавиться от жадности за те 2 приставки, что в аренде и за 5-6 лет пользования я уже давно выплатил их стоимость, но они не мои один фиг? :)
  • 0

#2095
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Отношусь к техники проще! Ну отслужила она мне своё и слава Богу.
Чтоже мне удавиться от жадности за те 2 приставки, что в аренде и за 5-6 лет пользования я уже давно выплатил их стоимость, но они не мои один фиг? :)

Хороший срок 6 лет . Но не так давно , моя родня таугуле приобрела САМ модуль ,при настройке каналов качество было 90 % на всех частотах , я удивился , но всё качество куда то  пропало примерно через месяц , а аналог показывал нормально . Пришли ремонтники : меняли кабель , обследовали подъезд и крышу , долго ничего не получалось . И предложили подключиться к оптоволокну и не мучить их , а куда девать модуль ? выкинуть ? который куплен совсем недавно и для данной семьи 8000 т значимая сумма ,но все таки ремонтники подняли качество до 30-40% и ушли , но некоторые каналы сыпались ,. 1 этаж 9 этажки , в э.шкафу сами  поменяли ТАР-9 на ТАР-6 качество не увиличелось но сыпаться перестало ,


  • 0

#2096
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Так даже если заведут оптику всё равно каналы кодированные и САМ-модуль пригодится ;)
Если конечно речь об алмативишной оптике, а не о телекомовской
  • 0

#2097
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Так даже если заведут оптику всё равно каналы кодированные и САМ-модуль пригодится ;)
Если конечно речь об алмативишной оптике, а не о телекомовской

однако CAM модули только у АЛМЫ ,. Казахтелеком DIGITAL целиком поглотил , сегодня на почту сообщение прислали ,


  • 0

#2098
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вопрос технарям . MMDS антенны разных годов взаимозаменяемые или нет ? , если да , то у какой лучше усиление ?. У меня установлена , вроде как производства украина, с метровым рефлектором , и есть made USA  c квадратным рефлектором . внешне сильно отличаются . подключать не пробовал .


  • 0

#2099
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Подскажите, пжл, на какой частоте настроить каналы НТК, КТК в Алматы? Сегодня поставили САМ - модуль, а эти каналы пропустили, только вечером обнаружил. Табличку с частотами нашёл на сайте, мой телик не поддерживает автомат. настройку, только ручную ... Футбол пропускаю ... :(


  • 0

#2100
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите, пжл, на какой частоте настроить каналы НТК, КТК в Алматы? Сегодня поставили САМ - модуль, а эти каналы пропустили, только вечером обнаружил. Табличку с частотами нашёл на сайте, мой телик не поддерживает автомат. настройку, только ручную ... Футбол пропускаю ... :(

Если Вы в кабельной сети, то второй поток где находятся данные каналы идёт на частоте 466, 5 МГц QAM64 S/R 6884.
Если мой склнроз меня не подводит, а то сейчас не дома и проверить не могу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.