Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2121
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

А чему Вы удивляетесь? Раз ни кто не разделил Вашего негодования по поводу замены, значит им как и мне она пришлась по вкусу ;)
"Русское кино" заменилось для меня "Нашим Новым" . По "Киносоюзу" идут фильмы не только восточноевропейских, но и всех республик бывшего союза, так что достойная замена "мыльным" каналам в лице А-Медиа и Феникс. Чего чего, а сериалов полно по всем каналам и российских и отечественных и забугорных.
Всё чисто ИМХО

Я «удивляюсь» следующему: Во-первых, прежде чем написать именно здесь, я изучила интернет и нашла единственное место где есть официальный представитель Алма-ТВ, кстати, я прочитала предыдущие несколько страниц и хочу посоветовать: если Вы, Zloy-nedobryi, хотите что бы Вас на форуме принимали за обычного телезрителя, а не сотрудника Компании, коим Вы я полагаю являетесь, не встревайте в каждый вопрос и не задавайте вопросы, которые обычного телезрителя не интересуют.

Во-вторых, когда я писала, я не рассчитывала на поддержку форумчан, отлично понимая, что посетители форума и любители данных каналов – это разная аудитория. Я рассчитывала на ответ официального представителя – чего нам ждать дальше?  И в-третьих, по поводу «не разделил Вашего негодования» - попробуйте опросить по этому поводу своих клиентов, только в моем подъезде за последнюю неделю двое ушли на Секател. И причина ухода именно то, что вы убрали каналы российского кино и сериалов, а уж как они агитируют остальных соседей каждый вечер возле подъезда... Мне бы очень не хотелось менять кабельного оператора, благо в моем доме их несколько. Посему, жду ответа от официального лица: чего нам ждать в ближайшем будущем?

 

Здравствуйте, Solog

Благодарим за обращение в нашу компанию! Для нас очень важен каждый клиент и ежедневно мы стараемся предоставлять к просмотру только самый лучший контент! Именно поэтому нами было принято решение по изменению пакета каналов и включению 5 каналов семейства НТВ+ в сетку вещания АЛМА-ТВ. Более того, к моменту принятия решения у нескольких каналов договорные отношения подошли к концу, в связи с чем и были заменены на новые каналы НТВ+. Мы очень надеемся, что новые каналы придутся Вам по вкусу и с удовольствием ответим на все дальнейшие вопросы!


  • 0

#2122
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Подскажите что за штуку они вставят в ТВ для перевода картинки в HD? Это мне так по телефону сказали.

#2123
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Подскажите что за штуку они вставят в ТВ для перевода картинки в HD
Вы не так поняли(или Вам не так объяснили), ничто и никто ничего не переводит в HD! Просто, для просмотра HD нужны, либо HD-приставка, либо CAM-модуль(который, как раз таки, вставляется в ТВ). А обычные(не HD) каналы, так и останутся обычными(SD).
  • 1

#2124
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Всем доброго утра! Нужен совет. Хочу подключить цифру к телевизору. Теперь думаю что взять, САМ модуль или приставку? Приставку дают на ответ. хранение, а САМ модуль покупается. Качество в каком лучше?

Если Вы имеете в виду обычную приставку SD, то с помощью САМ-модуля качество картинки будет однозначно выше.

Единственный минус, это только если у ТВ настройка замудрёная  ;)

 

Самсу серия 4000 , в автомате я так и не смог настроить , пришлось вручную , не трудно  а нудно , не сложней сот телефона . а вот панас в автомате все настроил ,лыжу в кабеле ( digital ) в автомате легко , половина каналов цифры не закодирована ,другие ТВ не пробовал , каналы можно настроить без модуля и посмотреть два тестовых ,таблицы частот смотри на сайте алмы  :idea:


Сообщение отредактировал REPS: 07.10.2013, 21:53:43

  • 0

#2125
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Подскажите что за штуку они вставят в ТВ для перевода картинки в HD
Вы не так поняли(или Вам не так объяснили), ничто и никто ничего не переводит в HD! Просто, для просмотра HD нужны, либо HD-приставка, либо CAM-модуль(который, как раз таки, вставляется в ТВ). А обычные(не HD) каналы, так и останутся обычными(SD).

 

смотреть здесь . http://www.almatv.kz...Instruction.pdf


  • 0

#2126
tailsKZ

tailsKZ
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну так что там с НТВ+ каналами в Уральске? Заглохло все да? Ни на сайте упоминания даты ни тут.
  • 0

#2127
solog

solog
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

А чему Вы удивляетесь? Раз ни кто не разделил Вашего негодования по поводу замены, значит им как и мне она пришлась по вкусу ;)
"Русское кино" заменилось для меня "Нашим Новым" . По "Киносоюзу" идут фильмы не только восточноевропейских, но и всех республик бывшего союза, так что достойная замена "мыльным" каналам в лице А-Медиа и Феникс. Чего чего, а сериалов полно по всем каналам и российских и отечественных и забугорных.
Всё чисто ИМХО

Я «удивляюсь» следующему: Во-первых, прежде чем написать именно здесь, я изучила интернет и нашла единственное место где есть официальный представитель Алма-ТВ, кстати, я прочитала предыдущие несколько страниц и хочу посоветовать: если Вы, Zloy-nedobryi, хотите что бы Вас на форуме принимали за обычного телезрителя, а не сотрудника Компании, коим Вы я полагаю являетесь, не встревайте в каждый вопрос и не задавайте вопросы, которые обычного телезрителя не интересуют.

Во-вторых, когда я писала, я не рассчитывала на поддержку форумчан, отлично понимая, что посетители форума и любители данных каналов – это разная аудитория. Я рассчитывала на ответ официального представителя – чего нам ждать дальше?  И в-третьих, по поводу «не разделил Вашего негодования» - попробуйте опросить по этому поводу своих клиентов, только в моем подъезде за последнюю неделю двое ушли на Секател. И причина ухода именно то, что вы убрали каналы российского кино и сериалов, а уж как они агитируют остальных соседей каждый вечер возле подъезда... Мне бы очень не хотелось менять кабельного оператора, благо в моем доме их несколько. Посему, жду ответа от официального лица: чего нам ждать в ближайшем будущем?

 

Здравствуйте, Solog

Благодарим за обращение в нашу компанию! Для нас очень важен каждый клиент и ежедневно мы стараемся предоставлять к просмотру только самый лучший контент! Именно поэтому нами было принято решение по изменению пакета каналов и включению 5 каналов семейства НТВ+ в сетку вещания АЛМА-ТВ. Более того, к моменту принятия решения у нескольких каналов договорные отношения подошли к концу, в связи с чем и были заменены на новые каналы НТВ+. Мы очень надеемся, что новые каналы придутся Вам по вкусу и с удовольствием ответим на все дальнейшие вопросы!

 

  Спасибо за ваш  ответ, правда он больше похож на отписку. Ответа на свой вопрос  я не получила, так чего же нам ждать дальше? Я не верю, что договорные отношения у Вас закончились с каналом ТВ 1000 Русское кино, так как тогда бы Вы  убрали и все остальные ТВ 1000. Конечно то, что Вы добавили новые каналы, это хорошо.  Но чем виноваты любители Российского кино и сериалов. К уже существующим каналам с иностранными фильмами и сериалами Вы добавляете еще 5 похожих, а канал с российскими фильмами остался один  - Дом Кино.  
Может Вы все-таки вернете нам каналы с российским кино, а если уж действительно нет такой возможности, замените часть каналов на такие как Сарафан, Ретро, Пятница и т.д.?


  • 0

#2128
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

А чему Вы удивляетесь? Раз ни кто не разделил Вашего негодования по поводу замены, значит им как и мне она пришлась по вкусу ;)
"Русское кино" заменилось для меня "Нашим Новым" . По "Киносоюзу" идут фильмы не только восточноевропейских, но и всех республик бывшего союза, так что достойная замена "мыльным" каналам в лице А-Медиа и Феникс. Чего чего, а сериалов полно по всем каналам и российских и отечественных и забугорных.
Всё чисто ИМХО

Я «удивляюсь» следующему: Во-первых, прежде чем написать именно здесь, я изучила интернет и нашла единственное место где есть официальный представитель Алма-ТВ, кстати, я прочитала предыдущие несколько страниц и хочу посоветовать: если Вы, Zloy-nedobryi, хотите что бы Вас на форуме принимали за обычного телезрителя, а не сотрудника Компании, коим Вы я полагаю являетесь, не встревайте в каждый вопрос и не задавайте вопросы, которые обычного телезрителя не интересуют.

Во-вторых, когда я писала, я не рассчитывала на поддержку форумчан, отлично понимая, что посетители форума и любители данных каналов – это разная аудитория. Я рассчитывала на ответ официального представителя – чего нам ждать дальше?  И в-третьих, по поводу «не разделил Вашего негодования» - попробуйте опросить по этому поводу своих клиентов, только в моем подъезде за последнюю неделю двое ушли на Секател. И причина ухода именно то, что вы убрали каналы российского кино и сериалов, а уж как они агитируют остальных соседей каждый вечер возле подъезда... Мне бы очень не хотелось менять кабельного оператора, благо в моем доме их несколько. Посему, жду ответа от официального лица: чего нам ждать в ближайшем будущем?

 

Здравствуйте, Solog

Благодарим за обращение в нашу компанию! Для нас очень важен каждый клиент и ежедневно мы стараемся предоставлять к просмотру только самый лучший контент! Именно поэтому нами было принято решение по изменению пакета каналов и включению 5 каналов семейства НТВ+ в сетку вещания АЛМА-ТВ. Более того, к моменту принятия решения у нескольких каналов договорные отношения подошли к концу, в связи с чем и были заменены на новые каналы НТВ+. Мы очень надеемся, что новые каналы придутся Вам по вкусу и с удовольствием ответим на все дальнейшие вопросы!

 

  Спасибо за ваш  ответ, правда он больше похож на отписку. Ответа на свой вопрос  я не получила, так чего же нам ждать дальше? Я не верю, что договорные отношения у Вас закончились с каналом ТВ 1000 Русское кино, так как тогда бы Вы  убрали и все остальные ТВ 1000. Конечно то, что Вы добавили новые каналы, это хорошо.  Но чем виноваты любители Российского кино и сериалов. К уже существующим каналам с иностранными фильмами и сериалами Вы добавляете еще 5 похожих, а канал с российскими фильмами остался один  - Дом Кино.  
Может Вы все-таки вернете нам каналы с российским кино, а если уж действительно нет такой возможности, замените часть каналов на такие как Сарафан, Ретро, Пятница и т.д.?

 

Доброе утро, Solog

Из российских сериальных каналов предлагаем обратить внимание на "Феникс + Кино". Репертуар жанров данного канала - это мелодрамы, драмы, боевики, детективы, приключения исключительно российского кинематографа. Что касается замены и внедрения каналов, все изменения в программинге нами тщательно прорабатываются, с каждым днем мы стараемся улучшить и разнообразить предлагаемый контент! А революции без жертв как известно не бывает! Очень надеемся что новые каналы придутся по вкусу нашим телезрителям! Приятного просмотра!


  • 0

#2129
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Продублирую вопрос сюда. Этот вопрос я задавал в "форму обратной связи" на официальном сайте.

1. Возможно ли подключение и регистрация цифрового телевидения и интернета не на хозяина, а на самих жильцов квартиры? Как это есть в Билайне и КТ

2. На официальном сайте нет подробной информации по тарифам интернета (скорость, лимит). Что такое 60, 120, 240 ГИГ. 


  • 0

#2130
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кстати, да, сайт у Алма-ТВ - очень запутанный. Читаешь и не поймешь, какой тариф выгоден, какой тариф вообще в твоем регионе можно подключить. Очень неудобно.


  • 0

#2131
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте!

SoList, есть вопрос.
Долгое время пользуемся услугами Алма-ТВ. В прошлом году перешли с аналога на цифру по акции, пакет Стандарт + доп. Спортивный. Сейчас у нас установлена цифровая приставка Coship с композитным выходом. Можем ли мы поменять эту приставку на приставку со SCART выходом или на CAM модуль, что для этого нужно сделать?


  • 0

#2132
tailsKZ

tailsKZ
  • Гость
  • 11 сообщений


Уважаемый SoList, расскажите про нтв плюс каналы в Уральске. Пол месяца прошло, а вы обещали в ближайшее время.
  • 0

#2133
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

при появлении новых каналов надо перенастройка каналов или заменятся действующие каналы?

на сайте вроде появились несколько каналов, если заменятся, то какие каналы отключились?


  • 0

#2134
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Продублирую вопрос сюда. Этот вопрос я задавал в "форму обратной связи" на официальном сайте.

1. Возможно ли подключение и регистрация цифрового телевидения и интернета не на хозяина, а на самих жильцов квартиры? Как это есть в Билайне и КТ

2. На официальном сайте нет подробной информации по тарифам интернета (скорость, лимит). Что такое 60, 120, 240 ГИГ.

Да, такое подключение возможно. При заключении договора к примеру с арендатором квартиры, мы взимаем залог в размере полной стоимости оборудования и 50% предоплату за месяц. По истечению договорных отношений данный залог будет возвращен абоненту. Что касается услуг интернета, всю подробную информацию: акции, описание, скорости на внутр и внешн ресурсах, подключение, тарифы и т.д. Вы можете найти на нашем сайте, в зависимости от города в котором Вы находитесь, вот ссылка по Алматы: http://www.almatv.kz...t/tariffs/home/


  • 0

#2135
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте!

SoList, есть вопрос.
Долгое время пользуемся услугами Алма-ТВ. В прошлом году перешли с аналога на цифру по акции, пакет Стандарт + доп. Спортивный. Сейчас у нас установлена цифровая приставка Coship с композитным выходом. Можем ли мы поменять эту приставку на приставку со SCART выходом или на CAM модуль, что для этого нужно сделать?

Здравствуйте, RID

Да, подключение возможно. Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, мы свяжемся с Вами и проконсультируем.


  • 0

#2136
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

при появлении новых каналов надо перенастройка каналов или заменятся действующие каналы?

на сайте вроде появились несколько каналов, если заменятся, то какие каналы отключились?

Да, несколько каналов были заменены: "Наше любимое кино", "Комедия ТВ", "НСТ Страшное", "TV 1000 Русское кино", в связи с окончанием договорных отношений ушел канал "Amazing life". Можете попробовать перенастроить каналы НТВ + если они не показывают, поскольку каналы заменяли, то появиться они должны автоматически! Если возникнут еще вопросы, с радостью ответим.


  • 0

#2137
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 


Уважаемый SoList, расскажите про нтв плюс каналы в Уральске. Пол месяца прошло, а вы обещали в ближайшее время.

 

Здравствуйте, TailsKZ

Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, мы проверим.


  • 0

#2138
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подскажите что за штуку они вставят в ТВ для перевода картинки в HD? Это мне так по телефону сказали.

Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, наши специалисты обязательно свяжутся с Вами и подробно проконсультируют!


  • 0

#2139
tailsKZ

tailsKZ
  • Гость
  • 11 сообщений


Уважаемый SoList, расскажите про нтв плюс каналы в Уральске. Пол месяца прошло, а вы обещали в ближайшее время.
Здравствуйте, TailsKZ
Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС, мы проверим.
А они оказывается под старыми названиями остались. Список в обед обновил каналов и они норм стали отображаться. Спасибо, все работает. Теперь только бы АПЛ)) Надоело ноут к телевизору таскать-подключать))
  • 0

#2140
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Всем доброго утра! Нужен совет. Хочу подключить цифру к телевизору. Теперь думаю что взять, САМ модуль или приставку? Приставку дают на ответ. хранение, а САМ модуль покупается. Качество в каком лучше?

Если Вы имеете в виду обычную приставку SD, то с помощью САМ-модуля качество картинки будет однозначно выше.

Единственный минус, это только если у ТВ настройка замудрёная  ;)

 

Самсу серия 4000 , в автомате я так и не смог настроить , пришлось вручную , не трудно  а нудно , не сложней сот телефона . а вот панас в автомате все настроил ,лыжу в кабеле ( digital ) в автомате легко , половина каналов цифры не закодирована ,другие ТВ не пробовал , каналы можно настроить без модуля и посмотреть два тестовых ,таблицы частот смотри на сайте алмы  :idea:

 

Если долго мучиться то можно и самсунг в автомате настроить . Но в кабеле две разных модуляции 64 и 256 , если в кабельных параметрах поиска выставить начальную конечную частоту , символьную скорость , и модуляцию 64 , режим поиска полный , то ТВ настраивает 17 каналов только на первых трёх частотах а остальные не видит . А если модуляция 256 то находит остальные 113 , самсунг у меня скоро 2 года , может новые модели уже настраивают нормально . А вот с антенной MMDS всё проще там одна 64 модуляция , Но у самсунга есть возможность импорт экспорт списка каналов , в обще ничего настраивать не надо . Есть два от редактированных списка  серия 4000 ,5030,


Сообщение отредактировал REPS: 09.10.2013, 21:14:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.