Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2101
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос технарям . MMDS антенны разных годов взаимозаменяемые или нет ? , если да , то у какой лучше усиление ?. У меня установлена , вроде как производства украина, с метровым рефлектором , и есть made USA  c квадратным рефлектором . внешне сильно отличаются . подключать не пробовал .


Украинская или штатовская антенна пофиг, коэффициент усиления зависит от размера ;)
  • -1

#2102
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Теперь ставят Кинохит (иностранные фильмы), Премьера (иностранные фильмы), Киноклуб (иностранные фильмы), Киносоюз (фильмы Польши, Чехословакии , ГДР...)

Мдааа.....честно говоря каналы на любителя. Редко показывают новинки из проката, в основном заезженные до дыр старые хиты или фильмы категории "B". Эх... если бы включили Viasat TV1000 HD Premium, Megahit и Comedy......... Вот это реально весчь))))

 

P.S. ВСЕМ любителям АПЛ, ШМЭПЛ и т.д., хватит НЫТЬ! Идите в Торрент-ТВ. Там есть всё! Тем более, что можно смотреть на телевизоре, через Smart. Главное чтоб интернет был РЕАЛЬНЫЙ  


  • 0

#2103
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Теперь ставят Кинохит (иностранные фильмы), Премьера (иностранные фильмы), Киноклуб (иностранные фильмы), Киносоюз (фильмы Польши, Чехословакии , ГДР...)

Мдааа.....честно говоря каналы на любителя. Редко показывают новинки из проката, в основном заезженные до дыр старые хиты или фильмы категории "B". Эх... если бы включили Viasat TV1000 HD Premium, Megahit и Comedy......... Вот это реально весчь))))
Это по "Премьере" то заезженные до дыр категории "В"?
Я что то засомневался, что Вы этот канал смотрели :)
  • -1

#2104
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я же написал "или фильмы категории "В"". Не надо фразы вырывать из текста. Читайте внимательнее
  • 0

#2105
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

P.S. ВСЕМ любителям АПЛ, ШМЭПЛ и т.д., хватит НЫТЬ! Идите в Торрент-ТВ. Там есть всё! Тем более, что можно смотреть на телевизоре, через Smart. Главное чтоб интернет был РЕАЛЬНЫЙ  

Всё, да не всё. Сам проверял-то? Нельзя поставить ни в какое сравнение с эфирным/кабельным ТВ. Дело даже не в качестве картинки, а в стабильности передачи эфирного контента и в его наличии на регулярной основе.


  • 1

#2106
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сам проверял-то?

Смотрю

стабильности передачи эфирного контента и в его наличии на регулярной основе
 

Не спорю с HD каналами есть проблемы, а вот с SD каналами доволен на 95%. Бывают проблемки, но они редки и в основном из-за броадкастера. В течение суток чинят. Как основное тв, конечно, ёщё рано говорить, спутнниковое тв ни кто не отменял, для меня это просто очень хорошая альтернатива кабельному оператору. Впрочем, я ни кого не заставляю, личное дело каждого


  • 0

#2107
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Телевидение ЛУБЛУ с  детства , на первые честно заработанные купил тв. Горизонт за 720 р.65 кг. весом 1981г.  Друзья покупали мото. а я тв. И когда в лихие 90 е. стали убирать Российские каналы , то подключение нашего дома к кабелю АЛМЫ было спасением и сейчас каждый вечер мы смотрим : ОРТ , НТВ , РОССИЯ , это 90 % нашего свободного времени , вот эти каналы я бы хотел смотреть  HD . А фильмы кочуют с канала на канал . и если не посмотреть сегодня , всё повториться завтра , вот только спортивные передачи смотреть желательно живьём и только . и не по казспорту . я так думаю .


  • 1

#2108
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Куда :smoke: делись два канала нтв плюса?????хит и новинки... :confused:


  • 0

#2109
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Народ, кто подключал цифровое тв в частный дом? Как с этим обстоят дела у Алмы(кач-во)? Оборудование покупать надо или в аренду и какова его стоимость вместе с подключением и монтажными работами?


Сообщение отредактировал Al pay: 04.10.2013, 12:23:47

  • 0

#2110
solog

solog
  • Гость
  • 11 сообщений

 Я клиент Алма ТВ с 2000 года, и все было просто отлично, а сейчас такое впечатление как будто какой-то непонятный фантом  портит изнутри все доброе и светлое.  Некоторое время назад убрали канал Амедиа (российские сериалы), потом убрали канал много ТВ (российские и зарубежные сериалы), сейчас убрали Феникс плюс кино и   ТВ 1000 Русское кино. Вместо этого поставили канал Zee (индийские фильмы), когда один такой же канал уже был,  Теперь ставят Кинохит (иностранные фильмы), Премьера (иностранные фильмы), Киноклуб (иностранные фильмы), Киносоюз (фильмы Польши, Чехословакии , ГДР...), при этом уже есть каналы которые показывают иностранные фильмы, такие как ТВ 1000 или ТВ 1000 Action, или Universal, а из каналов которые показывают российское кино остался только канал Дом кино в процентном соотношении это ничто. Теперь вопрос : У кого такая личная неприязнь к российским сериалам и фильмам?  

Закончилось 4 октября, а на мое сообщение официальное лицо имеется ввиду solist никак не отреагировало ... интересное отношение к клиентам..


  • -1

#2111
solog

solog
  • Гость
  • 11 сообщений

хватит НЫТЬ! Идите в Торрент-ТВ.  

 

Это, конечно, альтернатива. Но у меня 3 телевизора, которые стоят в разных комнатах, а комп. за собой таскать неудобно, и вообще зачем тогда платить за ТВ?


  • -1

#2112
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А чему Вы удивляетесь? Раз ни кто не разделил Вашего негодования по поводу замены, значит им как и мне она пришлась по вкусу ;)
"Русское кино" заменилось для меня "Нашим Новым" . По "Киносоюзу" идут фильмы не только восточноевропейских, но и всех республик бывшего союза, так что достойная замена "мыльным" каналам в лице А-Медиа и Феникс. Чего чего, а сериалов полно по всем каналам и российских и отечественных и забугорных.
Всё чисто ИМХО
  • -2

#2113
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ВОПРОС:

Где можно скачать список каналов АлмаТВ? На сайте нашел только в виде картинки, да и та в паршивом разрешении. Кривые ручки или стесняются? :)

ЗЫ. Из интереса заглянул к конкурентам - у них с информированием клиентов получше...


  • 0

#2114
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Народ, кто подключал цифровое тв в частный дом? Как с этим обстоят дела у Алмы(кач-во)? Оборудование покупать надо или в аренду и какова его стоимость вместе с подключением и монтажными работами?

Подключил яMMDS в августе в этом году , своей Маме, живет она в пригороде , от теле вышки км 35 будет , оборудование можно купить . можно в аренду брать , я сам купил в собственность , но другим так делать не посоветую . так как на вторичном рынке это будет стоить не больше 30% , если у Вас в ТВ. есть возможность использование САМ- модуля , то модуль только в собственность , а качество от ТВ. зависит , кинескопный  панас 72см безупречно показывает , а вот дома ТВ 107см с трех метров ( например казспорт плохо ) а условия подключения на сайте АЛМЫ подробно ,


Сообщение отредактировал REPS: 04.10.2013, 20:58:54

  • 0

#2115
Vesnushka

Vesnushka
  • Гость
  • 37 сообщений

в алма тв я так поняла в последнее время плевать хотели на клиентов.... заказывала САМ модуль час висела на телефоне из них 20 минут слушала музыку, 20 минут оператор пыталась дозвониться до участка, потом мне сказала что они сейчас все на обеде и она к ним позвонит позже и потом перезвонит ко мне. Когда на конец дня она ко мне так и не перезвонила опять 20 минут музыкальная пауза, 20 минут другая оператор искала заявку и сказала что установка назначена все нормально. В день предполагаемой установки звоню уточнить время ну опять 20 минут музыки и прочего и что вы думаете, ну конечно они не нашли мою заявку  :mad:


  • 0

#2116
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

в алма тв я так поняла в последнее время плевать хотели на клиентов.... заказывала САМ модуль час висела на телефоне из них 20 минут слушала музыку, 20 минут оператор пыталась дозвониться до участка, потом мне сказала что они сейчас все на обеде и она к ним позвонит позже и потом перезвонит ко мне. Когда на конец дня она ко мне так и не перезвонила опять 20 минут музыкальная пауза, 20 минут другая оператор искала заявку и сказала что установка назначена все нормально. В день предполагаемой установки звоню уточнить время ну опять 20 минут музыки и прочего и что вы думаете, ну конечно они не нашли мою заявку  :mad:

Однозначно Алма тв не справляется с огромной армией клиентов , в торговом офисе на Айтиева сидят молодые ребята , и по моим наблюдениям они очень стараются угодить каждому , Но как ведут себя некоторые неадекватные клиенты , оскорбляют , кричат на весь торговый офис , а смотрел я на всё это стоя  в очереди , меньше двух часов я не тратил на решение своих вопросов , как правило в субботу после рабочей недели , и не всегда за один раз решалось , , приходилось приезжать несколько раз . САМ модуль я однажды забирал полтора месяца , был такой период не было в офисе (я сам устанавливал себе и своим родственникам ) . Вот пока у Вас не модуля попробуйте настроить цифровые каналы , модуль для этого не нужен , для настройки нужна таблица частот, смотри сайт алма тв , главная страница, смена частот , Россия 24 и 2535 HD показывают без модуля , а вставить модуль совсем не сложно.


Сообщение отредактировал REPS: 05.10.2013, 21:14:03

  • 0

#2117
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Попробовал сегодня переключить кабель на MMDS антенну . Отдали мне не так давно старенькую 1998 г. антенну , до этого на даче стояла , я даже не знал в рабочем она состоянии или нет . Отсоединил кабель в подъезде и соединил с с антенной . Антенну положил на подоконник . ТВ самса , установлен САМ модуль , уровни сигнала и качество не показывает , включил....не показывает , посмотрел таблицы частот отличаются от кабельных сетей ,вот  и пришлось перенастроить частоты , и всё заработало . второй ТВ я не стал перенастраивать . Один чел спрашивал как обойтись без приставок если дом к алма тв не подключен , я вот посоветовал такой вариант, ну а потом решил теорию подкрепить практикой . а этот чел Паникует по этому поводу. Вопрос ? как все это можно реализовать легально ? простому обывателю , для которого пульт от ТВ представляется внеземной технологией . :confused:


  • 0

#2118
solog

solog
  • Гость
  • 11 сообщений

А чему Вы удивляетесь? Раз ни кто не разделил Вашего негодования по поводу замены, значит им как и мне она пришлась по вкусу ;)
"Русское кино" заменилось для меня "Нашим Новым" . По "Киносоюзу" идут фильмы не только восточноевропейских, но и всех республик бывшего союза, так что достойная замена "мыльным" каналам в лице А-Медиа и Феникс. Чего чего, а сериалов полно по всем каналам и российских и отечественных и забугорных.
Всё чисто ИМХО

Я «удивляюсь» следующему: Во-первых, прежде чем написать именно здесь, я изучила интернет и нашла единственное место где есть официальный представитель Алма-ТВ, кстати, я прочитала предыдущие несколько страниц и хочу посоветовать: если Вы, Zloy-nedobryi, хотите что бы Вас на форуме принимали за обычного телезрителя, а не сотрудника Компании, коим Вы я полагаю являетесь, не встревайте в каждый вопрос и не задавайте вопросы, которые обычного телезрителя не интересуют.

Во-вторых, когда я писала, я не рассчитывала на поддержку форумчан, отлично понимая, что посетители форума и любители данных каналов – это разная аудитория. Я рассчитывала на ответ официального представителя – чего нам ждать дальше?  И в-третьих, по поводу «не разделил Вашего негодования» - попробуйте опросить по этому поводу своих клиентов, только в моем подъезде за последнюю неделю двое ушли на Секател. И причина ухода именно то, что вы убрали каналы российского кино и сериалов, а уж как они агитируют остальных соседей каждый вечер возле подъезда... Мне бы очень не хотелось менять кабельного оператора, благо в моем доме их несколько. Посему, жду ответа от официального лица: чего нам ждать в ближайшем будущем?


  • 0

#2119
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Всем доброго утра! Нужен совет. Хочу подключить цифру к телевизору. Теперь думаю что взять, САМ модуль или приставку? Приставку дают на ответ. хранение, а САМ модуль покупается. Качество в каком лучше?


  • 0

#2120
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем доброго утра! Нужен совет. Хочу подключить цифру к телевизору. Теперь думаю что взять, САМ модуль или приставку? Приставку дают на ответ. хранение, а САМ модуль покупается. Качество в каком лучше?

Если Вы имеете в виду обычную приставку SD, то с помощью САМ-модуля качество картинки будет однозначно выше.

Единственный минус, это только если у ТВ настройка замудрёная  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.