Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#121
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вообщем сегодня наконецто добрался до неработающего омывателя лобового стекла. Снял колесо и защиту, проверил фишку всё норм ток идёт. Подключил насос напрямую к аккуму, он крутится еле еле 2 секунды и замолкает. Поехал на "Тулпар" такого же насоса не нашёл. У меня из насоса идут 2 шланга (хз зачем второй), а там у всех только с одним. Подскажите где найти пдходящий насос?

Сообщение отредактировал radmax: 02.02.2013, 19:30:23

  • 0

#122
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
на габдулина или на кар сити
глянул в книгу по r50 - стоит два насоса, перед-зад, на каждый по одному шлангу !!!
задумался - что за модификация на 2 шланга ? вопрос : сколько у тебя насосов ? если 2 и второй рабочий - проверь им куда идет подача по етим шлангам
идея, если не найдешь что надо : бери подходящий по-размерам насос и тройник, типа как перед форсунками омывателей (под капотом), - на него соединишь выход с насоса и оба своих шланга, как то так.... :bow:
  • 0

#123
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

на габдулина или на кар сити
глянул в книгу по r50 - стоит два насоса, перед-зад, на каждый по одному шлангу !!!
задумался - что за модификация на 2 шланга ? вопрос : сколько у тебя насосов ? если 2 и второй рабочий - проверь им куда идет подача по етим шлангам
идея, если не найдешь что надо : бери подходящий по-размерам насос и тройник, типа как перед форсунками омывателей (под капотом), - на него соединишь выход с насоса и оба своих шланга, как то так.... :bow:

Насоса стоит два, один на лобовое второй на заднее. Оба имеют на выход по 2 шланга, итого 4 шланга. Сам думал думал, не могу понять нафига?!! Омывателя фар нету. Когда возвращался с "Тулпара" была мысль посмотреть во второй шланг то хоть вода идёт или он так для красоты, но пока доехал до дома начало темнеть и впопыхах собирая машину забыл проверить.

За идею спасибо, сам не додумался ))) если не найду что нужно то так и сделаю.
  • 0

#124
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

не могу понять нафига?

возможно обратка ? если найдешь что надо - уточни
или проверь днем рабочим насосом... сообщи результаты для развития ;)
  • 0

#125
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Кто нибудь заморачивался заменой турбины? 210 тыщ намотал, сколько она ещё протянет, думаю надо озаботиться поиском новой турбинки.
  • 0

#126
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто нибудь заморачивался заменой турбины? 210 тыщ намотал, сколько она ещё протянет, думаю надо озаботиться поиском новой турбинки.

А как же правило: работает, не трогай )))
  • 0

#127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Насоса стоит два, один на лобовое второй на заднее. Оба имеют на выход по 2 шланга, итого 4 шланга.

У меня с одного насоса один шланг, с другого два, итого 3
  • 0

#128
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Насоса стоит два, один на лобовое второй на заднее. Оба имеют на выход по 2 шланга, итого 4 шланга.

У меня с одного насоса один шланг, с другого два, итого 3

Ответ на загадку для чего два не знаете? А не подключенный шланг не болтается?

не могу понять нафига?

возможно обратка ? если найдешь что надо - уточни
или проверь днем рабочим насосом... сообщи результаты для развития ;)

Сегодня под краном лил воду в насос, на выход идёт только из одного отверстия. Проверить как рабочий насос воду гоняет получится только на выходных.

Сообщение отредактировал radmax: 05.02.2013, 00:03:04

  • 0

#129
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Кто нибудь заморачивался заменой турбины? 210 тыщ намотал, сколько она ещё протянет, думаю надо озаботиться поиском новой турбинки.

А как же правило: работает, не трогай )))

Я пока и не собираюсь, но по имеющейся информации турбины редко доживают до 250 тысяч. Год назад на Габдулина интересовался, сказали стоить будет 800 бакинских и только под заказ. Вот и думаю заказать и пусть лежит, ждёт своего часа. Потому как ставить б/у очень не хочется.
  • 0

#130
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

турбины редко доживают до 250 тысяч

40 тыщ ещё накатать нада, а там ситуация может и измениться - спрос диктует предложение, если за турбинами станут часто обращаться, тогда и наличие будет
догадываясь о твоём отношении к обслуживанию - 250 тыщ тебе не грозит ;)

Сообщение отредактировал Animal Mr: 05.02.2013, 11:30:15

  • 0

#131
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

турбины редко доживают до 250 тысяч

40 тыщ ещё накатать нада, а там ситуация может и измениться - спрос диктует предложение, если за турбинами станут часто обращаться, тогда и наличие будет
догадываясь о твоём отношении к обслуживанию - 250 тыщ тебе не грозит ;)

Ещё как грозит, 40 тыщ это конечно года полтора, но нет гарантии, что не накроется раньше и в самый не подходящий момент, где нибудь за 300 км. от города. Потому и хочу к августу, к дальней поездке заменить и вот тогда точно можно будет забыть про неё.

Сообщение отредактировал robopak: 05.02.2013, 19:00:53

  • 0

#132
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем доброго времени суток
хочу оставить свой отзыв о качестве зимнего дт на азс газпромнефть
прошлые годы зимой заправлял свой R50 на Castol (бывший Mobil) на ВАЗе - заводилась машинка в морозы и с ключа, и с брелка (можете считать рекламой и пользоваться, если средства позволяют Изображение )
етой зимой из-за отсутствия зимнего дт первые морозы встретил с антигелем LM, потом возрадовался появлению зимнего топлива на газпроме - разница с castrol около 20тг за литр !!!!
а вот машинка отреагировала своеобразно - после простоя более 4-х часов заводилась очень тяжело, нада было маслать стартером порядка 10-15 секунд и давить на газульку, про брелок и не вспоминал - бесполезняк
после замены топливного фильтра ситуация не изменилась Изображение
продолжительная положительная температура и экономия бюджета подтолкнули к идее вернуться на обычное всесезонное по 94тг - и всё стало нормально, заводиться и с ключа, и с брелка!!!
можно задуматься о свечах и т.п. - не вариант, сегодня -6 и никаких забот, а вот в качестве газпром-топлива или присадке в нём разочаровался и задумался :idea:
  • 0

#133
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
кто-нибудь менял навесы водительской двери ? износились и проседает :cry:
посмотрел внимательно - они на всех дверях одинаковые, и добраться до передних не сложно, даже крыло снимать не надо
хочу поменять - по одному с задних дверей снять и на переднюю поставить, тока вот какой лучше снять: верхний или нижний ? какие будут рекомендации ?
  • 0

#134
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

кто-нибудь менял навесы водительской двери ? износились и проседает :cry:
посмотрел внимательно - они на всех дверях одинаковые, и добраться до передних не сложно, даже крыло снимать не надо
хочу поменять - по одному с задних дверей снять и на переднюю поставить, тока вот какой лучше снять: верхний или нижний ? какие будут рекомендации ?

Читал на мистраль-террано что на Габдулина продают рем комплекты на двери, новые пальцы и втулки, цену не знаю, обратись туда. Зачем переставлять, лучше заменить.
  • 0

#135
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
тоже вариант, тока при осмотре не заметил ремонтопригодности ...
respect за подсказку где искать, цену узнать :idea:
  • 0

#136
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


кто-нибудь менял навесы водительской двери ? износились и проседает :cry:
посмотрел внимательно - они на всех дверях одинаковые, и добраться до передних не сложно, даже крыло снимать не надо
хочу поменять - по одному с задних дверей снять и на переднюю поставить, тока вот какой лучше снять: верхний или нижний ? какие будут рекомендации ?

Читал на мистраль-террано что на Габдулина продают рем комплекты на двери, новые пальцы и втулки, цену не знаю, обратись туда. Зачем переставлять, лучше заменить.

Покупал там пальцы и втулки, цену не помню. После замены, двери стали закрываться как новенькие - мягко и тихо.
  • 0

#137
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
господа знатоки, дверями на КАКИХ машинах пользуетесь ?
навесы на Terrano в кузове R50 неремонтабельны, уточнил на габдулина, навесов нет и не было, да и красить их понадобиться, так сказать антикоррозийная обработка (имхо)

с задних дверей

какой лучше снять: верхний или нижний ?


Сообщение отредактировал Animal Mr: 08.02.2013, 17:08:52

  • 0

#138
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

господа знатоки, дверями на КАКИХ машинах пользуетесь ?
навесы на Terrano в кузове R50 неремонтабельны, уточнил на габдулина, навесов нет и не было, да и красить их понадобиться, так сказать антикоррозийная обработка (имхо)

с задних дверей

какой лучше снять: верхний или нижний ?

Я честно не пробовал, но весной по теплу посмотрим, а у меня водительская дверь была просевшая ещё при покупки, выравнивал подкладкой шайб.
  • 0

#139
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Насоса стоит два, один на лобовое второй на заднее. Оба имеют на выход по 2 шланга, итого 4 шланга.

У меня с одного насоса один шланг, с другого два, итого 3

Ответ на загадку для чего два не знаете? А не подключенный шланг не болтается?

Тот где два - на лобовое, тот где один - на заднее, шланг не болтается, сдыхал моторчик там, где один, поехал искать, а предлагают и такие и такие, пришлось возвращаться и уточнять, потому и точно знаю, какие именно у меня.
  • 0

#140
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
доброго времени суток
всем известно что на наших мафинках салонный фильтр не предусмотрен или устанавливается отдельными кулибинами путем разрезания магистрали воздуховода за бардачком (аналог на cefiro)
а с какого года идут воздуховоды с заводским фильтром и подходят ли они нам по размерам креплений/соединений ? :idea: может кто сталкивался ? :confused:

ЗЫ вчера потратил 2 часа времени на регулировку клапанов и промывку сепаратора на крышке клапанов (первый раз с 2006 года, не знаю сколько еще до етого в жапонии) - двигатель зарычал тише и устойчивее - и на душе радость, да и тяга стабилизировалась - возможно самовнушение
буду теперь следить за расходом :smoke:

Сообщение отредактировал Animal Mr: 18.02.2013, 16:46:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.