Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#81
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Пока из всех сайтов погоды лучший это немецкий wetter.com прогноз на 16 дней 50%, прогноз на 7 дней 80%, прогноз на 3 дня 99%. Пользуюсь им лет пять, очень точные прогнозы. В прошлом году заранее зная о морозе, принимал меры и отъездил всю зиму без проблем.
  • 0

#82
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
благодарствую: предупрежден - значит вооружен :smoke:
буду наблюдать и школу вспоминать - уроки немецкого языка и природоведение :bow:
  • 0

#83
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

уроки немецкого языка :bow:

Там в углу языки. Значок евросоюза - это английский. :idea:

Сегодня 2 раза подряд заглох. Долбанная электронная аппаратура.
  • 0

#84
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


уроки немецкого языка :bow:

Там в углу языки. Значок евросоюза - это английский. :idea:

Сегодня 2 раза подряд заглох. Долбанная электронная аппаратура.

Это плохо, сегодня пока только -6, ночью до -11, в субботу -17, так что тебе надо что то придумывать.
  • 0

#85
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
первый вопрос: неустойчивая работа двигателя (скачки оборотов) при торможении - связано ли ето с ругательствами в сторону электроники , джентельмены ?
-5 на табло над зеркалом, прикупил себе ликви молли, залил, потом инструкцию почитал что в морозы присадочка не работает :dandy: (в теплое топливо теплый антигель)
доехал до работы и теперь до вечера буду в паркинге (+10) - вероятно согреется и все нармулезуется :smoke:
второй вопрос: нужен будет ночной подзавод при использовании присадки ? ни разу не применял и где-то читал, что топливо в трубках подачи под кузовом мерзнет и густеет быстрее чем в фильтре :confused:

Сообщение отредактировал Animal Mr: 12.12.2012, 14:24:34

  • 0

#86
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
@Animal Mr,
скачки оборотов - это может быть все, что угодно. От плохого топлива до умирающих датчиков.
Подзавод - умные люди говорят, что можно не придумывать с подогревами и антигелями, а просто поставить сигналку с заводом по температуре. Да и простой прогрев ночью не даст машине окончательно замерзнуть.

@robopak,
Это не из-за холода, а из-за сбоящего датчика. Постараюсь на выходных найти замену этой ... нехорошей запчасти.

ЗЫ Керосин - лучший антигель.

Сообщение отредактировал Демоныч: 12.12.2012, 15:07:47

  • 0

#87
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

простой прогрев ночью не даст машине окончательно замерзнуть

а вот передвигаться по-утру будет сложно :cry:

не из-за холода, а из-за сбоящего датчика

а что за датчик такой, если не секрет ?
  • 0

#88
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

@Animal Mr,
скачки оборотов - это может быть все, что угодно. От плохого топлива до умирающих датчиков.
Подзавод - умные люди говорят, что можно не придумывать с подогревами и антигелями, а просто поставить сигналку с заводом по температуре. Да и простой прогрев ночью не даст машине окончательно замерзнуть.

@robopak,
Это не из-за холода, а из-за сбоящего датчика. Постараюсь на выходных найти замену этой ... нехорошей запчасти.

ЗЫ Керосин - лучший антигель.

Скачки при торможении это умирающий датчик положения коленвала, это я уже проходил.
А вот керосин действительно лучший антигель, дело в том, что антигель делает так, что крупицы парафина не соединяются между собой и топливо становится мутным от замёршего парафина, но не гелится. Топливный фильтр пропускает такую смесь, но только если фильтр свежий, потому надо менять топливный фильтр осенью. Керосин же, растворяя парафин не даёт ему даже выпадать в осадок, то есть топливо остаётся прозрачным и текучем при низких температурах. Но тут нужна мера, разбавив сильно, снизите смазочные свойства солярки и загубите ТНВД. Меньше нормы, замёрзнет всё равно. Обычное топливо, например "Казмунай" гелится при -15 (так у них заявлено), реально при -10, один процент керосина добавляет градус. То есть 10% раствор должен выдержать -20,-25 градусов. В бак 60 литров нужно добавить 5,5 литра керосина (55 литров солярки и 5,5 керосина, общее получится 60,5 литров, полный бак) Я добавляю 5 литров на чуть не полный бак, при -26 в прошлом году ездил без проблем, только перед пуском прогревал фильтр, на всякий случай, чисто для уверенности.
  • 0

#89
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Скачки при торможении это умирающий датчик положения коленвала, это я уже проходил.

Ошибки 11, 47? датчик положения коленвала - это который с передней части двигателя, черная шутка, крепится на 1 болт, фишка на 2 контакта?
  • 0

#90
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Скачки при торможении это умирающий датчик положения коленвала, это я уже проходил.

Ошибки 11, 47? датчик положения коленвала - это который с передней части двигателя, черная шутка, крепится на 1 болт, фишка на 2 контакта?

Он самый, у меня была 47 ошибка, обороты прыгали когда на перекрёстке останавливаешься. Заменил датчик и уже 8 месяцев всё в норме. Только заменить его просто, а вот купить, они то появляются в магазинах, то исчезают, стоит нехило, я брал за 11 тыс. Брал в ниссановском магазине на Габдулина.
  • 0

#91
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



Скачки при торможении это умирающий датчик положения коленвала, это я уже проходил.

Ошибки 11, 47? датчик положения коленвала - это который с передней части двигателя, черная шутка, крепится на 1 болт, фишка на 2 контакта?

Он самый, у меня была 47 ошибка, обороты прыгали когда на перекрёстке останавливаешься. Заменил датчик и уже 8 месяцев всё в норме. Только заменить его просто, а вот купить, они то появляются в магазинах, то исчезают, стоит нехило, я брал за 11 тыс. Брал в ниссановском магазине на Габдулина.

Вооот. Этот датчик я уже поменял. Там симптомы - именно прыжки оборотов вверх и возможность заглохнуть при старте. Причем реальные обороты прыгали вместе с тахометром.
А у меня сейчас прыгают вниз обороты тахометра. Движка на эти прыжки не реагирует, но иногда при особо жестких скачках глохнет.

И менять мне вот это датчик наверно. Он - из ТНВД и отвечает за 11 ошибку.
Изображение
  • 0

#92
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Да, при 11 ошибке нужно менять датчик на ТНВД, у меня еще такого не было.
Ну как морозец? Получается справиться? Утро в субботу и воскресенье будет самый сильный, до -18, потом начнёт немного теплеть. Так что три дня продержаться. У меня машинка просто молодец, с пол пинка, вот что значат новые свечи, свежий фильтр и хорошие аккумуляторы.
  • 0

#93
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Замерз Изображение Полбака солярки РП + половина дозы антигеля. Была вчера мысль дозаправиться и долить антигеля, но до рук не дошла.

С утра покрутил стартером - завелась на 2 минуты, заглохла.
Насос утоплен, при снятом шланчике подачи топливо идет. Значит пробка стоит от фильтра до тнвд. пролил трубки кипятком, завелась, но симпотомы как у Kosta - низкие обороты, на газ не реагирует.

В принципе, можно было подождать и возможно поехать, но тут попутно ехал друг на 78 прадике, и танцы отложены до вечера.

Вечером - 20 литров теплой соляры + 1,5 порция антигеля, ждем по прогрева и меееедленно едем в сторону заправки. Изображение

ЗЫ сосед по двору устраивал шаманский обряд "сожги Делику" Изображение
Nissan Terrano R50 2.7 TDi
Холодильник - тоже космос.


Сообщение отредактировал Демоныч: 14.12.2012, 09:31:24

  • 0

#94
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
в дороге на работу термометр показывал -17
завелась машинка утром легко - ночной прогрев помогает !!!! фильтр менял осенью, свечи родные с декабря 2005-го
а вот антигель с фильтром не друзья :cry: выехал со двора на дорогу и стала пропадать тяга
в срочном порядке установил газетку между радиаторами (что бы тепло под капотом сохранялось) и короткими перебежками (2 минуты еду, 2 - стою) в пробку на АФ. через 15 минут полет нормальный !!!!
прошлые годы заливал зимний дт на castrol - таких нонсенсов не было: автозавод и никаких потерь тяги :idea: заводское топливо forever !!!
  • 0

#95
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Сегодня легко завёлся утром, ездил в Тургень, по трассе -18, машина класс, никаких проблем, 10% керосина и до -25 я спокоен.
  • 0

#96
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
доброго времени всем
по-прогнозам сегодня последняя ночь холодная
в такие морозы с машиной как с ребенком: в пятницу добрался до зимнего дт, выехал на ВОАД -20, полет нормальный
залить удалось 40 л - не спасло, в понедельник ночной автозавод не удался, прихватило !!! где то читал что антигель с топливом после отогрева мутным осадком плавает в баке - вероятно так и есть.
отогрел и завел вечером и спрятал на сутки в паркинг подземный. со вторника ночью завод каждый час !!! и едется ЛЕГКО
  • 0

#97
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
@Animal Mr, доливай керосин. Антигель - не помогает. До -15 еще более-менее, но после этой температуры там выпадает такой осадок, что говорить о нормальной работе топливной не приходится.
1л керосина - на 10-15 дизеля. Не газовать, не нагружать движок сверх меры, и все будет ок.
  • 0

#98
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кто подскажет какой родной вылет у дисков r15?
  • 0

#99
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Всех Террановодов, с наступающим Новым годом, хороших дорог, не замерзать, не буксовать и не ломаться в пути. Удачи Вам!!!
  • 0

#100
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Тема сдохла, очень жаль :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.