Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

Я как то тоже фотогрфировал (не елки правда и не в данном сабже), сначала отказали, сказал что для интерьера, они любезно согласились предварительно убрав ценники.   :)

Я вот в первый раз с таким столкнулась. На мой ответ, что "я хочу например сестренке выслать фото ,  ей вроде  елка нужна была", Айдос ответил буквально " Откуда я знаю, может вы от конкурентов пришли и фотографируете "  :faceoff:

Ну да ладно, в Максимовский магнум мы не ходим, только когда дети в кино к ним идут, и то не всегда. Обычно на Рыскулова езжу, там привычней )))

 

 

В прошлом году на кассах работала целая бригада - они смотрели кто и что набирал в тележки - как мне объяснили потом в очереди - это мол, они смотрели чтоб с мелких магазинов хозяева не приезжали и не набирали оптом к себе на продажу. Например водка стоит в магнуме ну допустим 200 тн (я цен не знаю, не пью)  они же на новый год продадут ее за все 500  тн

 

 

И вообще 30-31 декабря я больше не буду ходить в такие магазины - очередины на 3 часа, еще люди приезжают и набирают 2-3 тележки, а там каши, крупы, короче  то, что можно воообще то спокойно взять и 01-05 января без очередин.

Как будто больше в магазин такой не попадут. Из них очереди были ужасные


  • 0

#1942
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Во многих магазинах запрет на съемку (за рубежом тоже при входах висит значок не фотографировать). 

Запрет  на вход , накаляканный шариковой ручкой на бумажке это конечно шедеврально.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 24.12.2013, 10:53:55

  • 0

#1943
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а мне стало жалко живые елочки в горшках! их посыпали и наклеили белый пушок и блестяшки. Красиво, но не живые растения же!

на прошлой неделе была акция 1 Персил порошок покупаешь - второй в подарок. В субботу уже не было этой акции.


  • 0

#1944
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а мне стало жалко живые елочки в горшках! их посыпали и наклеили белый пушок и блестяшки. Красиво, но не живые растения же! на прошлой неделе была акция 1 Персил порошок покупаешь - второй в подарок. В субботу уже не было этой акции.

да про елочки тоже ужаснулась, хоть бы не так часто посыпали, ведь после НГ они точно остануться и куда их потом, клеили ведь на клей наверное, чем они дышать будут, бедные, хоть бы не так часто блесток накидали... не думают...

а с персилом тоже не успели, поздно на сайте рекламу увидела.


  • 0

#1945
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера в Магнуме, что на абая, драка на кассе была, из-за очереди, бугай двухметровый на худощавого мужичка напал, хорошо хоть разняли, а не как в России где все только смотрят и снимают на телефоны. 


  • 0

#1946
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня днём в сабже на Рыскулова несколько человек пострадали от рук карманников, лишились кошельков и телефонов. Затем в зале видела представителя администрации магазина и солидных мужчин в штатском. Из их беседы поняла, что орудуют эти нехорошие люди возле прилавков с фруктами и овощами, где обычно толкучка.
Будьте бдительны и внимательны!
  • 0

#1947
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Магазин хороший, цены приемлемые!


  • -1

#1948
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А что делать если на кассе пробили как за 3 товара,а на самом деле взяли мы 2?Домой приезжаем,а тут чек  начали смотреть,обманули что ли? :mad:


  • 0

#1949
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А что делать если на кассе пробили как за 3 товара,а на самом деле взяли мы 2?Домой приезжаем,а тут чек  начали смотреть,обманули что ли? :mad:

 

Да, такое часто бывает. Поэтому надо смотреть в чек не отходя от кассы и решать этот вопрос на месте. Теперь никак не докажешь. Дорого то товар стоил?


  • 0

#1950
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

А что делать если на кассе пробили как за 3 товара,а на самом деле взяли мы 2?Домой приезжаем,а тут чек  начали смотреть,обманули что ли? :mad:

 

Да, такое часто бывает. Поэтому надо смотреть в чек не отходя от кассы и решать этот вопрос на месте. Теперь никак не докажешь. Дорого то товар стоил?

 

Чо это не докажешь? Докажешь! Езжайте в магаз и говорите все, как оно есть и показывайте чек. Там над кассирами над каждым есть видеокамера и по ней смогут посмотреть, когда и сколько товара вы купили и сколько пробила касссир. Время и номер кассы указаны на чеке.


  • 3

#1951
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Пробили нам один раз товар на 1 единицу больше, увидели только дома. Поехали, показали чек администратору. Она вызвала сотрудников СБ, те просмотрели камеры и вернули нам деньги. Извинились еще, что я думаю немаловажно.


  • 0

#1952
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сегодня днём в сабже на Рыскулова несколько человек пострадали от рук карманников, лишились кошельков и телефонов. Затем в зале видела представителя администрации магазина и солидных мужчин в штатском. Из их беседы поняла, что орудуют эти нехорошие люди возле прилавков с фруктами и овощами, где обычно толкучка.
Будьте бдительны и внимательны!

Я в пять была, так вроде одну воровку поймали, вот она орала, полицики присутствовали. А вообще я вчера и половины не купила, уехала нафиг, столько дебилоидов на один квадратный метр, я еще не видела. Работники вообще отдельный разговор, ничего не знают, ничего видят, ничего не слышат.


Сообщение отредактировал Лукерия: 25.12.2013, 10:09:58

  • 0

#1953
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На Абая-Саина сегодня была, некоторых товаров по акции нет. Хотела рафаэлло на подарки набрать а его не было.

Ну зато хоть овощи были хорошие и недорогие :) . В 9.00 утра ещё народу мало было :) .


Сообщение отредактировал Gukonya: 25.12.2013, 11:35:15

  • 0

#1954
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

А что делать если на кассе пробили как за 3 товара,а на самом деле взяли мы 2?Домой приезжаем,а тут чек  начали смотреть,обманули что ли? :mad:

 

Да, такое часто бывает. Поэтому надо смотреть в чек не отходя от кассы и решать этот вопрос на месте. Теперь никак не докажешь. Дорого то товар стоил?

 

Товар недорогой,но представляете,даже если каждому 5-му такую наценку делать,так и миллионером можно стать :smoke:


  • 0

#1955
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

А что делать если на кассе пробили как за 3 товара,а на самом деле взяли мы 2?Домой приезжаем,а тут чек  начали смотреть,обманули что ли? :mad:

 

Да, такое часто бывает. Поэтому надо смотреть в чек не отходя от кассы и решать этот вопрос на месте. Теперь никак не докажешь. Дорого то товар стоил?

 

Чо это не докажешь? Докажешь! Езжайте в магаз и говорите все, как оно есть и показывайте чек. Там над кассирами над каждым есть видеокамера и по ней смогут посмотреть, когда и сколько товара вы купили и сколько пробила касссир. Время и номер кассы указаны на чеке.

 

Ясно,только вот коржик стоит 200 тенге,неудобно как то,всю СБ и камеры поднимать)Или попробовать что ли,если на НГ пойдем брать че нить :idea:


  • 0

#1956
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Товар недорогой,но представляете,даже если каждому 5-му такую наценку делать,так и миллионером можно стать

вчера только где- то новость читала, так и есть написано было миллион с чем- то чистой прибыли за 6 месяцев зарабатывают наши любимые супермаркеты.


  • 0

#1957
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ясно,только вот коржик стоит 200 тенге,неудобно как то,всю СБ и камеры поднимать
Неудобно спать на потолке, одеяло сползает.   Если хотите дарить свои деньги - дарите, но потом не спрашивайте, почему завтра с вас лишних 2000 снимут.

#1958
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Да согласна. Чек нужно проверять. Жаль, что даже в крупных магазинах это нужно делать :(


  • 0

#1959
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Да согласна. Чек нужно проверять. Жаль, что даже в крупных магазинах это нужно делать

После того как приписали в чек пару несуществующих покупок проверяю постоянно. Более того количество одинаковых товаров тоже бывает больше, в глаза не бросается, но если вспомнить сколько брал то можно и увидеть. Да это сложно, когда целая гора товаров (да еще мелких)  на проверку уходит более пяти минут и я там всегда принципиален, деньги возвращают без проблем, поэтому надо всегда проверять, ведь это ваши деньги.

 

PS

И что самое интересное  они никогда не ошибаются в ущерб себе, прямо как то удивительно даже :)  


Сообщение отредактировал Ivan8855: 26.12.2013, 08:08:46

  • 2

#1960
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Народ скажите кто был в Магнуме вчера,сегодня? Много народу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.