Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А в магнуме уже по некоторым видам подарков нет, так что поспешите народ. А то как в прошлом году очереди будут.. 

Покупали хурму, вкусные понравились)


  • 0

#1702
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В пятницу в Магнуме Думановском практически не было ничего из подарков, но сказали что еще привезут т.к. выдача будет производиться до 6 декабря (или до 2 точно не помню). Тоже хотела обменять свои патроны, но ничего подходящего не нашлось, подождем....


  • 0

#1703
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

выдача будет производиться до 6 декабря (или до 2 точно не помню). 

 

До 8-го декабря можно получить призы. На сайте посмотрел.


  • 0

#1704
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Порадовало авокадо за 199 тенге. Даже, кажется, спелое!


  • 0

#1705
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Последнее время радуют фрукты/овощи. Морковь, картофель всегда очень хорошие, последний раз брали киви, бананы, апельсины, мандаринки, яблоки американку и какие-то не местные темно красного цвета. Очень сочные и сладкие.

Амирановскую продукцию нет нет берем, правда с нормальным сроком нужно из глубин полки добывать, как всегда прячут подальше...


  • 0

#1706
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сегодня утром в Магнуме, что возле Сайрана, увидел такую картину в хлебном отделе. Работница перекладывала круасаны из пластикового ящика на полки. Один круасан падает на пол. Работница моментально, даже без тени сомнения, поднимает круасан и кидает на полку в общую массу! Пока я стоял и смотрел, та сообразила, что что-то забыла сделать перед тем как кинуть упавший круасан на полку. Забыла, я так думаю, обернутся. Обернулась увидела и поняла, что косяк сделала. Вот так вот свежие круасаны покупать, с пылы с жару с пылью с полу!!!

Долго в тот Магнум не заезжал, сегодня вечерком заглянул.

Первым делом глянул запись в книге жалоб, а точнее на то, что написал Магнум в ответ на жалобу:

проведена беседа с работником, зав.секцией проинформирован (почти дословно).

А булочки с пола пусть посетители кушают, главное со всеми поговорили, всех проинформировали и отписались!


  • 0

#1707
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Сегодня утром в Магнуме, что возле Сайрана, увидел такую картину в хлебном отделе. Работница перекладывала круасаны из пластикового ящика на полки. Один круасан падает на пол. Работница моментально, даже без тени сомнения, поднимает круасан и кидает на полку в общую массу! Пока я стоял и смотрел, та сообразила, что что-то забыла сделать перед тем как кинуть упавший круасан на полку. Забыла, я так думаю, обернутся. Обернулась увидела и поняла, что косяк сделала. Вот так вот свежие круасаны покупать, с пылы с жару с пылью с полу!!!

Долго в тот Магнум не заезжал, сегодня вечерком заглянул.

Первым делом глянул запись в книге жалоб, а точнее на то, что написал Магнум в ответ на жалобу:

проведена беседа с работником, зав.секцией проинформирован (почти дословно).

А булочки с пола пусть посетители кушают, главное со всеми поговорили, всех проинформировали и отписались!

 

 А что вы ожидали там увидеть? Что виновный сотрудник казнён через обезглавливание, голова оного заспиртована и выставлена в подсобном помещении в назидание остальным работникам? :-/

 P.S. Сабж нравится, указанные промахи имеют место во всех торговых точках нашей родины.


Сообщение отредактировал RADoN222: 13.11.2013, 21:16:25

  • 2

#1708
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 А что вы ожидали там увидеть? Что виновный сотрудник казнён через обезглавливание, голова оного заспиртована и выставлена в подсобном помещении в назидание остальным работникам?

ну надо было еще там написать что лишен 0,5% или премии, такое тоже в назидание идет, а по поводу продукции, что она была изъята. Как- то так.

А изначально нужно проводить со всеми работниками разъяснительную беседу, чтоб во всех торговых точках был парядок и соблюдены все правила торговли вкусностями, но нет таких кто это будет делать, ибо и так торговля идет... 

P.S. а овощи и фрукты действительно не плохие в последнее время.


  • 0

#1709
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну надо было еще там написать что лишен 0,5% или премии, такое тоже в назидание идет, а по поводу продукции, что она была изъята. Как- то так. А изначально нужно проводить со всеми работниками разъяснительную беседу, чтоб во всех торговых точках был парядок и соблюдены все правила торговли вкусностями, но нет таких кто это будет делать, ибо и так торговля идет...

 Ну, написать-то они всяко могли бы, бумага всё стерпит! ;)


  • 0

#1710
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А что вы ожидали там увидеть? Что виновный сотрудник казнён через обезглавливание, голова оного заспиртована и выставлена в подсобном помещении в назидание остальным работникам?

Как вы в точку попали! :D

 

 

 

Ну, написать-то они всяко могли бы, бумага всё стерпит!

 

И даже акт списания могли прилепить в жалобну книгу.

Не нравится их безразличие полное, от рядового работника до более ответственных лиц.

 

САБЖ чем то и мне нравится ...... больше остальных торговых сетей и точек. Но вот хлебо-булочку или то что не в обёртке там брать не буду.


Сообщение отредактировал Macki: 13.11.2013, 23:40:01

  • 0

#1711
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Сумка- оргонайзер за 20 патронов полное фуфло. Не знаю как у них, на авто базаре точно такая же сумка стоит 2700тг, а тут сразу 20 патронов то есть результат мативации к жажде "халявы" 100 000 тг. 

 

НЕ понимаю честно, когда люди полтора часа ходят по магазину выбирая товары, а на кассе выясняется что до заветного патрона не хватает этой же суммы что они уже истратели, и тогда в торопях люди начинают набирать всякую херню типа Сникерсов на кассе, хотя еще полчаса назад могли отшлепать своего ребенка за то что тот потянулся за шеколадкой в отделе.


Сообщение отредактировал Generalux: 14.11.2013, 02:23:41

  • 1

#1712
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Generalux, вчера вот только выйдя из Магнума о том же рассуждала. Это очень хороший психологический трюк, сама стою на кассе и думаю, а хватит ли мне на очередной патрон, хотя....он нафик мне не нужен  :D  Набрала 10 патронов, поменяла на погружной блендер, а рука так и тянется еще на пару патронов насобирать  :faceoff:  И да, были и такие моменты, что добирали сникерсами и жвачками на кассе.


  • 0

#1713
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

вчера вот только выйдя из Магнума о том же рассуждала. Это очень хороший психологический трюк, сама стою на кассе и думаю, а хватит ли мне на очередной патрон, хотя....он нафик мне не нужен

Сделала покупку в Магнуме, кассир говорит, что до патрона мне надо добрать 600 тенге - типа что-нибудь еще возьмите. Сначала хотела добрать - глянула на образовавшуюся за мной очередь и передумала. А когда шла домой рассуждала, ну наберу - потрачу денег в 4 раза больше для приобретения этой же вещи, которую могу купить без лишних затрат на патроны. Вот она - сила рекламы! Халява -то дороже обходится! :dont:


  • 0

#1714
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Конечно, специально ходить в Магнум и брать что ни попадя лишь бы заработать патрон-это бессмысленно. Другое дело когда все равно идешь на закуп на приличную сумму, ну а патроны как бы бонусом достаются.


  • 0

#1715
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Меня раздражает когда покупатель у кассы уходит набирать продукты до заветного патрона. Так как я с маленьким делаю покупки,мне создает это неудобство.
  • 2

#1716
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Generalux, вчера вот только выйдя из Магнума о том же рассуждала. Это очень хороший психологический трюк

Хорошо, что медленно, но до народа доходят простые истины и начинают вспоминать про пословицы типа бесплатного сыра! 

Уже не раз писали, передачи показывали, как маркетологи впихивают, подсовывают то, что им надо продать.

 

Меня раздражает когда покупатель у кассы уходит набирать продукты до заветного патрона. Так как я с маленьким делаю покупки,мне создает это неудобство.

Пора бы экспресс-кассу им сделать. Не всем и не всегда надо набирать в Магнуме на большие суммы и полные тележки.

Хотя и это тоже маркетинговый ход. Нет касс, нет корзинок для штучных покупателей вроде и проблемы нет.

А покупатель иной раз подумает заходить туда из-за хлеба, майонеза или еще чего штучного или пойти в соседний ларёк! 


  • 1

#1717
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Меня раздражает когда покупатель у кассы уходит набирать продукты до заветного патрона.

Тоже раздражает. Особенно когда сумма 10200 и они еще на 4800 набирают по полчаса...

Так как я с маленьким делаю покупки, мне создает это неудобство.

А вот это кстати тоже раздражает. И еще больше неудобств создает... Зачем с детьми ходить по таким супермаркетам? Тут не на товары приходится смотреть, а только под ноги - каг бы кого не пнуть не зашибить...
  • 1

#1718
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А вот это кстати тоже раздражает. И еще больше неудобств создает... Зачем с детьми ходить по таким супермаркетам? Тут не на товары приходится смотреть, а только под ноги - каг бы кого не пнуть не зашибить...

 

Так ведь иногда ребёнка просто не с кем оставить. Не у всех есть бабушки или тёти, или ещё кто-нибудь, кто может посидеть...


  • 0

#1719
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

в магнуме в Максиме подошла к йогуртам, смотрю дату уже дня 2-3 просрочена. Рядом стоит девушка выкладывает товар, сказала ей об  этом. Реакции ноль. Дальше еще 2-е копошаться в этом же отедел, подхожу говорю им об этом. Смотрят на меня как на НЛО и продолжают копошиться дальше :faceoff:  а ведь кто-то и не посмотрит на дату и купит...


  • 0

#1720
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Так ведь иногда ребёнка просто не с кем оставить. Не у всех есть бабушки или тёти, или ещё кто-нибудь, кто может посидеть...

Тогда ИМХО нужно планировать - если есть, с кем оставить - без ребенка в Супермаркет. Если нет - с ребенком в обычный магазин, где шанс ребенку быть травмированным на порядок ниже.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.