Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Онли Магнум!!!



#1582
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 Все хорошо на базаре, но обвес\обсчет еще никто не отменял. А уж с парковкой-то совсем печалька. И под открытым небом опять же..

 

Ну в супермаркетах тоже ой как дурят! Магнум замечен не был, но в дастархановских это в порядке вещей. Всегда есть контрольные весы. 

По поводу парковки - я спокойно и бесплатно паркуюсь в 300 м от зеленого и 2 минуты иду пешком, никаких проблем. Под открытым небом там лишь 20% торговых площадей.


  • 0

#1583
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 Ещё  сумки таскать, а кошелек доставать много раз, имея в руках уже кучу сумок! Да и испорченное пропихнуть не замедлят и предъявить потом практически невозможно! Базар - это для героев! 

 

 

Ну спасибо за комплимент насчет героя  :bow:  Это просто рациональный подход. Экономия + качество. Да и есть масса блюд, которые просто не приготовишь из купленного в Магнуме (нужный отрез мяса, специфичный сорт овощей и т.д.)


  • 0

#1584
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну в супермаркетах тоже ой как дурят! Магнум замечен не был, но в дастархановских это в порядке вещей. Всегда есть контрольные весы. По поводу парковки - я спокойно и бесплатно паркуюсь в 300 м от зеленого и 2 минуты иду пешком, никаких проблем. Под открытым небом там лишь 20% торговых площадей.

 В магазинах чек дают и если с товаром что-то не так, то при наличии чека, у супера нет вариантов кроме как вернуть вам деньги! И даже если припарковаться у центрального входа базара, то когда продуктов надо много, приходиться сделать несколько ходок до машины. И вот лично я на зелёном не раз видила карманников и один раз не увидела - получилось минус кошелёк! В магазинах с этим получше, видать камер бояться, да и кошельками там люди поменьше светят!


  • 0

#1585
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

сыр, слив. масло и колбасы - тоже на базаре, колбасы сейчас хорошие белорусские, сыр и масло - киргизские

 

 

Колбасу на базаре? в магнуме и в других супермаркетах хотя б проверяет сан.инспекция, на базаре такого нет, на базаре и сертификат никто не спрашивает. В основном супермаркеты всю продукцию подходящую по срокам возвращают поставщику, у них это прописывается в договоре. на базаре ж протирают маслом и продолжают продавать.


  • 3

#1586
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Колбасу на базаре? в магнуме и в других супермаркетах хотя б проверяет сан.инспекция, на базаре такого нет, на базаре и сертификат никто не спрашивает. В основном супермаркеты всю продукцию подходящую по срокам возвращают поставщику, у них это прописывается в договоре. на базаре ж протирают маслом и продолжают продавать.

 

 

Я на базар хожу каждую субботу последние 8 лет. Я знаю что где и у кого брать. Продавец торгующий колбасами, маслом и сырами не будет размениваться пропихивая вам фуфло, потому что это его хлеб и единственный заработок! А там люди очень заботятся о сохранении клиента!

 

Было как-то по молодости мне впарили тухлую свиную шею на 1 алмате. Я на след день только обнаружил. Спокойно вернулся и мне молча вернули деньги! Уверен что на аналогичную процедуру в Магнуме у меня ушло бы гораздо больше времени и нервов!


  • -1

#1587
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

 Ещё  сумки таскать, а кошелек доставать много раз, имея в руках уже кучу сумок! Да и испорченное пропихнуть не замедлят и предъявить потом практически невозможно! Базар - это для героев! 

 

 

Ну спасибо за комплимент насчет героя  :bow:  Это просто рациональный подход. Экономия + качество. Да и есть масса блюд, которые просто не приготовишь из купленного в Магнуме (нужный отрез мяса, специфичный сорт овощей и т.д.)

 

 Я тоже езжу на зелёный, за специфическими продуктами и особыми сортами мяса, вот только экономии я не заметила, стоит это всё довольно-таки прилично. А ещё лично меня прям бесит "довесок" к мясу! Ну скажите вы мне сразу цену повыше, зачем мне пихать какую-то фигню!


  • 1

#1588
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Согласна с Ixtiander, в Магнуме много чего для некоторых блюд не купишь, тоже по субботам хожу на базар к своим продавцам за свежайшими сл.маслом, сыром и т.д. А Магнум люблю тоже,овощи и быт химия всегда оттуда :hi: 


  • 0

#1589
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 Я тоже езжу на зелёный, за специфическими продуктами и особыми сортами мяса, вот только экономии я не заметила, стоит это всё довольно-таки прилично. А ещё лично меня прям бесит "довесок" к мясу! Ну скажите вы мне сразу цену повыше, зачем мне пихать какую-то фигню!

 

 

Сравните цену на мясо. На зеленом говядину отдают за 1300, без довесков. Вы видели свежую говядину по 1300 в магнуме?

 

Довески впаривают на других базарах и делается это от тупости. Поставь ценник на кости - 700, на вырезку - 1700 и всё будет по честному.


  • 0

#1590
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А Магнум люблю тоже,овощи и быт химия всегда оттуда :hi: 

 

Насчет овощей в Магнуме скажу так. Периодические выбросы картошки, лука, арбузов по цене на 5 тг дешевле, чем на базаре - это не более, чем замануха. Эти же 5 тенге скидки вы получите на базаре, если возьмете 10 вместо 3 кило картошки. Но зато всегда можно выбрать нужную форму, цвет и запах!


  • -1

#1591
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Последнее время беру в магнуме только мыло-моющие принадлежности, соки и пиво-водку с тушенкой на рыбалку

 

овощи фрукты на базаре и дешевле и в гораздо большем ассортименте!

мясо на базаре однозначно дешевле и выше качеством!

рис на базаре - тут тебе и узбекский лазарь и местный баракат 4х сортов, всё отменного качества!

сыр, слив. масло и колбасы - тоже на базаре, колбасы сейчас хорошие белорусские, сыр и масло - киргизские

семечки-орешки - только на базаре! подошел, попробовал, не понравилось, попробовал другие - купил

разливное молоко, дом. сметана и творог - сами угадайте где :)

 

Мыло-моющие принадлежности мы вообще перестали покупать в местных супермаркетах. Сколько раз сравнивали иностранные порошки с теми, которые у нас продаются, ну люди, разница чувствуется. Здешние порошки просто застирывают вещи. Сразу же после первой стирки вещь теряет свой цвет и выглядит так, как будто ее уже 3 года носили, а еще этот ужасный химический запах просто убивает. Порошки и прочие бытовые моющие средства я стараюсь заказывать через сетевой маркетинг в одной известной фирме (просто действительно качество нравится), поэтому наш счёт на кассе в Магнуме выходит всегда небольшой.


Сообщение отредактировал Секунда: 27.09.2013, 10:06:33

  • -3

#1592
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 Но зато всегда можно выбрать нужную форму, цвет и запах!

 

 

Ну вообще-то в САБЖе все овощи тоже сам выбираешь. Нравится выбирай. Не нравится - я на базаре докуплю. )


  • 2

#1593
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

 

Ну вообще-то в САБЖе все овощи тоже сам выбираешь. Нравится выбирай. Не нравится - я на базаре докуплю. )

 

 

Ну да, стоит один ящик с картошкой. Нравится - выбирай! Не нравится - отваливай :)


  • -1

#1594
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

сыр, слив. масло и колбасы - тоже на базаре, колбасы сейчас хорошие белорусские, сыр и масло - киргизские

 

 

Колбасу на базаре? в магнуме и в других супермаркетах хотя б проверяет сан.инспекция, на базаре такого нет, на базаре и сертификат никто не спрашивает. В основном супермаркеты всю продукцию подходящую по срокам возвращают поставщику, у них это прописывается в договоре. на базаре ж протирают маслом и продолжают продавать.

 

Ага, сколько раз уже писали что продукция с истекшим сроком была, вон чел семечками на прошлой странице давился пока не отравился, тоже в магнуме взял по акции, а там срок уже ручкой помахал! Мясо один раз наткнулись мытое было и бедрышки куриные, типа охлажденные, на самом деле мытые и вновь завернутые! Так что теперь если там еру эти вещи то нагло вскрываю упаковку и осматриваю, нюхаю, чтоб еще раз не попасть! так что санинспекция у них - это отдел кулинарки, все что подходит или кончилось по срокам, пускают на вторичную обработку/переработку и опять на прилавок!


  • 0

#1595
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ага, сколько раз уже писали что продукция с истекшим сроком была

 

 

Вот видите! А на зеленом, в тех местах, где я покупаю уже 8 лет, я и представить такого не могу! Даже когда сорт колбасы какой-то незнакомый - всегда можно попробовать.


  • 1

#1596
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 

Колбасу на базаре? в магнуме и в других супермаркетах хотя б проверяет сан.инспекция, на базаре такого нет, на базаре и сертификат никто не спрашивает. В основном супермаркеты всю продукцию подходящую по срокам возвращают поставщику, у них это прописывается в договоре. на базаре ж протирают маслом и продолжают продавать.

 

Вы серьезно? Вы почитайте эту тему, либо по другим супермаркетам. Народ жалуется, что на колбасе, сыре по несколько дат наклеено и в итоге почти все пропавшее. Я, например, покупаю только свежее мясо на базаре, колбасы, сыр у одного и того же человека и всегда только свежее, т.к. это в интересах продавца продать свежий продукт и чтоб клиент пришел к нему в следующий раз. А в Магнуме нет такого, там плевать хотели на покупателей, т.к. их много и одним больше одним меньше они не заметят. Также взять рис, в этой теме жаловались, что рис с примесью сечки (или другой крупы), на базаре тебе набирают из открытого мешка, в котором ничто не перемешано. Те же овощи на базаре конкуренция и соответственно выбор овощей лучше.


  • 0

#1597
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Вот видите! А на зеленом, в тех местах, где я покупаю уже 8 лет, я и представить такого не могу! Даже когда сорт колбасы какой-то незнакомый - всегда можно попробовать.

 

Кстати да, колбасу обычно не пробую, но сыр на базаре всегда дают попробывать, может из-за того что постоянный клиент, а может все пробуют точно не знаю.  Плюс Магнума, в том что большой выбор разнопрофильного товара и работает в ночное время. В итоге раз в месяц я заезжаю вечером в Магнум и делаю часть покупок, а потом раз в неделю две недели езжу на базар за фруктами, мясом, сырами и остальное.


  • 0

#1598
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

 

Колбасу на базаре? в магнуме и в других супермаркетах хотя б проверяет сан.инспекция, на базаре такого нет, на базаре и сертификат никто не спрашивает. В основном супермаркеты всю продукцию подходящую по срокам возвращают поставщику, у них это прописывается в договоре. на базаре ж протирают маслом и продолжают продавать.

 

Вы серьезно? Вы почитайте эту тему, либо по другим супермаркетам. Народ жалуется, что на колбасе, сыре по несколько дат наклеено и в итоге почти все пропавшее. Я, например, покупаю только свежее мясо на базаре, колбасы, сыр у одного и того же человека и всегда только свежее, т.к. это в интересах продавца продать свежий продукт и чтоб клиент пришел к нему в следующий раз. А в Магнуме нет такого, там плевать хотели на покупателей, т.к. их много и одним больше одним меньше они не заметят. Также взять рис, в этой теме жаловались, что рис с примесью сечки (или другой крупы), на базаре тебе набирают из открытого мешка, в котором ничто не перемешано. Те же овощи на базаре конкуренция и соответственно выбор овощей лучше.

 

конечно каждый в праве сам выбирать, где ему покупать продукты. Я говорю от своего имени, во первых я работала в мясном отделе и более или менее знаю как продают колбасу. Есть специальные люди, которые ходят и проверяют сроки в супермаркетах, если обнаружат просрочку, магазин должен заплатить штраф.  По хорошему есть мерчендайзеры, которые должны следить чтобы их колбаса продавалась и была с хорошим сроком.

Есть супермаркеты, которые всю просрочку вешают на продавцов, как бы не уследили и вовремя не вернули поставщику. Тогда продавцы идут на такой обман.

Самое главное не искать кто виноват, а смотреть самим и срок годности и состояние того или иного продукта.  Нужно учитывать не только это, но и условия хранения, чего на базаре редко увидишь. Колбаса может лежать в холодильнике, а он просто не включен или вообще на коробках. или часто вижу что колбасу просто накрывают марлей..

хочу повториться каждый в праве сам выбирать, где ему покупать продукты. 


Сообщение отредактировал Анекс: 27.09.2013, 12:30:31

  • 1

#1599
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

конечно каждый в праве сам выбирать, где ему покупать продукты. Я говорю от своего имени, во первых я работала в мясном отделе и более или менее знаю как продают колбасу. Есть специальные люди, которые ходят и проверяют сроки в супермаркетах, если обнаружат просрочку, магазин должен заплатить штраф.  По хорошему есть мерчендайзеры, которые должны следить чтобы их колбаса продавалась и была с хорошим сроком.

 

 

Во всех супермаркетах и Магнум не исключение занимаются переклейкой этикеток (переупаковкой) с датами! И никакой спец-человек никогда не узнает когда на самом деле был упакован этот сыр, курица, кусок мяса и т.д.

 

Самое главное не искать кто виноват, а смотреть самим и срок годности и состояние того или иного продукта.

 

И как вы его увидите, если все протёрто и перепаковано?

 

Нужно учитывать не только это, но и условия хранения, чего на базаре редко увидишь. Колбаса может лежать в холодильнике, а он просто не включен или вообще на коробках. или часто вижу что колбасу просто накрывают марлей..
 

 

Вы что считаете базарных продавцов идиотами, которым наплевать на сохранность своего товара? Или вы имеет ввиду цыганок, которые продают колбасу на картонных коробках вдоль улицы Пастера?


  • 0

#1600
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

...

Я не понимаю Вашего негативного отношения ко всем супермаркетам.

Когда работала, мы не переклеивали этикетки, да делали распродажи но не на просроченный продукт. Не надо все кидать в общую кучу. Я встречаю протертые и переклееные  этикетки, но не беру их. Среди такого большого ассортимента уж можно выбрать хорошую и колбасу и сыр. 

Я не считаю базарных продавцов идиотами, у них просто нет таких условий, какие есть в супермаркетах. Соответственно условия хранения не соблюдаются. Конечно в супермаркетах можно встретить просрочку, но на базаре такой возможности намного больше. И если не дай бог Вы отравились продуктом, который купили в супермаркете, Вы можете принести чек и то что осталось от продукта, дальше в суд или без суда просто взять деньги и за продукт и за причиненные неудобства ... На базаре все остается на совести продавца.

 

Больше с Вами спорить у меня нет никакого желания. Вы столько моих строк процитировали, но не заметили главного 

 

 

каждый в праве сам выбирать, где ему покупать продукты

 

Раз уж Вам так нравятся базары, пжл, но и кидать камни в сторону супермаркетов не надо. 


Сообщение отредактировал Анекс: 27.09.2013, 14:29:27

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.