Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я не считаю базарных продавцов идиотами, у них просто нет таких условий, какие есть в супермаркетах. Соответственно условия хранения не соблюдаются.  

 

 

Девушка, не надо мести пургу. На 1 этаже, мини-отделы торгующие маслом, сырами и колбасами ВСЕ оборудованы витринами с холодильниками! Какие еще нужны условия? 

 

Раз уж Вам так нравятся базары, пжл, но и кидать камни в сторону супермаркетов не надо.

 

 

Нет уж я покидаю! И как было замечено выше, супермаркетам наплевать на каждого отдельного покупателя, так как придет еще тыща! А на базаре меня знают! И к каждому там отдельный подход! И шансов купить тухлятину у меня лично там меньше!


  • -6

#1602
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Нет уж я покидаю! И как было замечено выше, супермаркетам наплевать на каждого отдельного покупателя, так как придет еще тыща! А на базаре меня знают! И к каждому там отдельный подход! И шансов купить тухлятину у меня лично там меньше!

 

 

Правильно вы отметили насчёт того что к каждому отдельный подход... Вас там знают и у вас конечно шансов купить там тухлятину меньше, я например на центральном рынке бываю редко, т.к. живу далековато от него, то шансов купить у меня там не совсем свежий продукт гораздо больше, чем у вас. Кому то же они тоже продают залежавшийся продукт... :-/ . Как раз тем кто к ним не ходит годами. Им по барабану приду я к ним через 2-3 месяца или нет... А в супермаркете у всех шансы одинаковые, надо только повнимательнее выбирать.

 

Я чаще закупаюсь в Асторе, иногда в Магнуме и хожу в супермаркеты прежде всего потому что мне например тяжело тащить сотню метров на себе 2хлетнего ребёнка и сумки до машины. Гораздо легче отвезти на тележке :) .


  • 0

#1603
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Правильно вы отметили насчёт того что к каждому отдельный подход... Вас там знают и у вас конечно шансов купить там тухлятину меньше, я например на центральном рынке бываю редко, т.к. живу далековато от него, то шансов купить у меня там не совсем свежий продукт гораздо больше, чем у вас. Кому то же они тоже продают залежавшийся продукт... :-/ . Как раз тем кто к ним не ходит годами. Им по барабану приду я к ним через 2-3 месяца или нет... А в супермаркете у всех шансы одинаковые, надо только повнимательнее выбирать.

 

Рекомендую вам просто пробовать сыр или колбасу перед покупкой. На базаре всегда дают такую возможность!

А вот в магнуме это будет лотерея с котом в мешке. Уверяю вас, что аккуратно протертая и переупакованная колбаса вам покажется абсолютно свежей!


  • 0

#1604
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Правильно вы отметили насчёт того что к каждому отдельный подход... Вас там знают и у вас конечно шансов купить там тухлятину меньше, я например на центральном рынке бываю редко, т.к. живу далековато от него, то шансов купить у меня там не совсем свежий продукт гораздо больше, чем у вас. Кому то же они тоже продают залежавшийся продукт... :-/ . Как раз тем кто к ним не ходит годами. Им по барабану приду я к ним через 2-3 месяца или нет... А в супермаркете у всех шансы одинаковые, надо только повнимательнее выбирать.

 

Рекомендую вам просто пробовать сыр или колбасу перед покупкой. На базаре всегда дают такую возможность!

А вот в магнуме это будет лотерея с котом в мешке. Уверяю вас, что аккуратно протертая и переупакованная колбаса вам покажется абсолютно свежей!

 

 Вы настолько активно агитируете против Магнума, что аж как-то подозрительно! Не, ну честно, обычно чел отпишится, выскажет своё мнение и всё. А вы тут уже пару дней сидите! :dandy:


  • 0

#1605
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 Вы настолько активно агитируете против Магнума, что аж как-то подозрительно! Не, ну честно, обычно чел отпишится, выскажет своё мнение и всё. А вы тут уже пару дней сидите! :dandy:

 

 

Разве против? Я же написал что регулярно там покупаю мыломойку, консервы и пиво-водку

 

По поводу остальных продуктов. Тут как с кулинарией - кто-то берет в магазине пельмени, а кто-то лепит сам. Чувствуете разницу? 


  • 0

#1606
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кокой базар! Я на зелёном базаре вообще нечего некогда не рекомендую брать!

Наглые торговки, хамоватые! А их ни выходки, вроде того как продают товар к примеру за 200тг за 1 кг, берёшь  1 кг а она тебе –«я вам на 300тг, пойдет?» , какой там на 300тг? Тут от силы 200грамм, тогда она кидает свой товар обратно и вульгарно отвечает «езжай от сюда в **** там покупай» или что-то в таком духе! А когда, стоишь рядом, берёшь что-то, но маленький сын просто стоит рядом с другим прилавком, другая торговка начинает орать чтоб от прилавка отошли и не загораживали. Я один раз даже одной чуть не врезал ей, за оскорбления. Вот так защитники базаров, барахолок и всяких там рынков. Сам уже не беру не чего на этих базарах уже давно!

 

Магнум замечательная альтернатива и базаров и рынков. Все есть, можно потрогать понюхать , узнать цену и вес. И еще лучше, если есть товар по акции. Что магнум, что Грин!

 

А на базарах и барахолках брать- себя не уважать! И точка!

 

Супервайзеры со следующей недели обещают хорошие акции на овощи, но будут ограничения на выход не более 5кг на один чек!

Также хорошие акции на различную продукцию Не*тле, кофе и шоколад, «сухие завтраки».


  • 2

#1607
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кокой базар! Я на зелёном базаре вообще нечего некогда не рекомендую брать!

Наглые торговки, хамоватые! А их ни выходки, вроде того как продают товар к примеру за 200тг за 1 кг, берёшь  1 кг а она тебе –«я вам на 300тг, пойдет?» , какой там на 300тг? Тут от силы 200грамм, тогда она кидает свой товар обратно и вульгарно отвечает «езжай от сюда в **** там покупай» или что-то в таком духе! А когда, стоишь рядом, берёшь что-то, но маленький сын просто стоит рядом с другим прилавком, другая торговка начинает орать чтоб от прилавка отошли и не загораживали. Я один раз даже одной чуть не врезал ей, за оскорбления. Вот так защитники базаров, барахолок и всяких там рынков. Сам уже не беру не чего на этих базарах уже давно!

 

А на базарах и барахолках брать- себя не уважать! И точка!

 

 

Мне вас откровенно жаль... Вам на базар лучше не ходить! Покупайте в магазинах...


  • -1

#1608
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мне вас откровенно жаль... Вам на базар лучше не ходить! Покупайте в магазинах...

 Ага-ага, пожалейте нас несчастных: зашли в один магазин, выбрали сами, пощупали без всяких назойливых товарищей, погрузили всё на тележечку, один раз расплатились, довезли до машины - однозначно, несчастные люди! Толи дело вы: побегали по базару с пакетиками, поторговались за каждый продукт отдельно, посмотрели как вам накладывают овощи вместе с гнилыми и мятыми, понапрягались каждый раз, когда вас пытаются обсчитать и пошли себе довольные к машине, оставленной непонятно где, с кучей пакетиков!  :lol:   


  • 2

#1609
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У нас рядом базар Сары Арка, на нем мимо ряда со "свежей" рыбой пройти сложно, потому что вонь стоит тухлятины страшная, о какой свежести на рынке может идти речь?  :)  На базар хожу редко, что то докупить по мелочи, а так отовариваюсь в  Магнуме. В свое время (когда не было супермаркетов) натаскалась с сумарями с оптовки, теперь предпочитаю закинуть все в тележку, оплатить 1 раз и докатить до машины  :rotate:


Сообщение отредактировал Tigra_223: 27.09.2013, 22:36:27

  • 0

#1610
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
А еще большой плюс супермаркета в том, что если мне нужна 1 свекла, я ее возьму и взвешаю и никто на меня не будет коситься. А некоторые жирдяйки ленивые на базаре иной раз так зыркнут, аж обидятся, что им из-за 50 тенге столько телодвижений делать пришлось.
  • 3

#1611
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Толи дело вы: побегали по базару с пакетиками, поторговались за каждый продукт отдельно, посмотрели как вам накладывают овощи вместе с гнилыми и мятыми, понапрягались каждый раз, когда вас пытаются обсчитать и пошли себе довольные к машине, оставленной непонятно где, с кучей пакетиков!  :lol:   

 

 

Восточный базар - это свой мир, это место, где не только можно купить всё, что душе угодно, но и поговорить с людьми, узнать рецепт, да и просто получить удовольствие от выбора и дегустации продукта. Я всегда хожу на базар с утра. Всегда с хорошим настроением! Подойдя к прилавку, я поздороваюсь, попытаюсь передать свое хорошее настроение продавцу. Вот например казы: Тут надо внимательно посмотреть срезы мяса с ребра, поинтересоваться откуда лошади, не торопясь выбрать самый лучший срез. Показать продавцу сколько вам нужно жира, сколько соли, перца и чеснока. Ведь мне не нужно неожиданных сюрпризов в бешпармаке, который я буду готовить для дорогих гостей! Я не буду набирать полные руки сумок, я возьму только самое необходимое для блюда! А выбор буженины, окороков, сальтесона, домашней колбасы - тут надо всё попробовать, взять домашнего хрена, горчицы. Разве такое можно купить в магазине? Об этом долго можно рассказывать, молодёжи это не понять, базар начинаешь ценить уже в зрелом возрасте.

 

Это целая церемония, от которой получаешь удовольствие!

 

Скажите мне как такое возможно в Магнуме? Как вы приготовите блюдо для большого праздника с продуктов от супермаркета, а? Поделитесь рецептом! Покажите мне хорошего повара, который покупает продукты для своих шедевров в Магнуме! Я хочу на него посмотреть! И попробовать, что же он приготовит! Угостите меня бешем с магнумовских казы!

 

И почему я буду смотреть как мне накладывают гнилые и мятые овощи? Я всегда делаю это сам!


  • -1

#1612
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Честности им не хватает. Взяли печенье в прозрачной коробочке - по дате свежие.Дома открыли - зубы поломать можно. Сверху на старую этикетку была приклеена новая с новой датой.Печенью оказалось 46 дней. на кассе пробили чек,проверила дома. Пробили Кока-колу по 185т которую мы не брали. Каждый делает выводы для себя сам.


  • 0

#1613
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А еще большой плюс супермаркета в том, что если мне нужна 1 свекла, я ее возьму и взвешаю и никто на меня не будет коситься. А некоторые жирдяйки ленивые на базаре иной раз так зыркнут, аж обидятся, что им из-за 50 тенге столько телодвижений делать пришлось.

 

Как я уже написал выше - будьте добры и вежливы! И люди к вам потянутся! И нет никаких проблем купить 1 свеклу или 1 помидор.


  • -1

#1614
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

А еще большой плюс супермаркета в том, что если мне нужна 1 свекла, я ее возьму и взвешаю и никто на меня не будет коситься. А некоторые жирдяйки ленивые на базаре иной раз так зыркнут, аж обидятся, что им из-за 50 тенге столько телодвижений делать пришлось.

 

Как я уже написал выше - будьте добры и вежливы! И люди к вам потянутся! И нет никаких проблем купить 1 свеклу или 1 помидор.

 

Ага на базаре особенно потянутся, чтобы схватить за шею и задушить..... Нефиг брать одну свеклу бери мешок и проваливай....Не раз наблюдал такую картину. Раньше сам выбирал, а теперь все подряд бери. На фасад выложат такую картошечку....загляденье, а тебе всяку хрень накидают. Раскладывали тогда бы хрень по одной цене, а загляденье по другой.


  • 3

#1615
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ага на базаре особенно потянутся, чтобы схватить за шею и задушить..... Нефиг брать одну свеклу бери мешок и проваливай....Не раз наблюдал такую картину. Раньше сам выбирал, а теперь все подряд бери. На фасад выложат такую картошечку....загляденье, а тебе всяку хрень накидают. Раскладывали тогда бы хрень по одной цене, а загляденье по другой.

 

 

Есть разные люди на базаре, есть хорошие, есть плохие. Вы к плохим не ходите!  :)


  • -2

#1616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это целая церемония, от которой получаешь удовольствие!
мамам с детьми не до этого удовольствия))

пс, некоторые вещи типа сухофруктов, лимонной к-ты на развес беру на Зеленке.

Но это раз в месяц...)) в Магнум каждую неделю ездим

 

ммм, очень радует, что у них есть Амиран, раньше за этой сметаной в Грин приходилось отдельно тащиться. Жаль, не везут его на Талгарку, ну да ладно)))

 

а на Зеленом брать колбасу или сыр? неее... всегда +15/+20 гр на весах. мне не жалко, возмущает само мошенничество :confused: 

и что, каждый раз просить "сделайте точный вес"? нафиг надо))) тем более колбаса нам нужна только в окрошку или оливье, магнумовская для этого вполне подходит :)

 

а вот копченое мясо и творог берем в Ключах. Там мясо свежее, качественное. Молочка - тоже (если знаешь, у кого брать), творог неделю лежит и не портится. В Магнуме такого нет, но там  берем другое.


  • 0

#1617
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Здешние порошки просто застирывают вещи. Сразу же после первой стирки вещь теряет свой цвет и выглядит так, как будто ее уже 3 года носили, а еще этот ужасный химический запах просто убивает.
Попробуйте LG Tech ;) 
  • 0

#1618
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

мамам с детьми не до этого удовольствия))

 

 

Я считаю, что это вообще сугубо мужское дело. И мамам с детьми на базаре делать нечего!


  • 0

#1619
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а на Зеленом брать колбасу или сыр? неее... всегда +15/+20 гр на весах

 

а вот копченое мясо и творог берем в Ключах. Там мясо свежее, качественное. Молочка - тоже (если знаешь, у кого брать), творог неделю лежит и не портится. В Магнуме такого нет, но там  берем другое.

 

 

А в ключах +15-20 гр на весах не смущают значит?


  • 0

#1620
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 


 

 

Есть разные люди на базаре, есть хорошие, есть плохие. Вы к плохим не ходите!  :)

 

 

Поддержу, накинулись тетки на человека :) . У меня на базаре продавцы знакомые уже лет пять. Не бывает такого что бы я у них купил не свежее. Плюс я всегда могу рассчитывать на скидку, и правильно что всегда можно попробовать что то новое и понять нужно тебе это или нет. Беру на базаре молочку, колбасы и сыры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.