Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

До обеда нормально.

Патамушта вотка с 12:00 :D  


  • 1

#3662
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Cегодня около часу дня презжала мимо магнума по рыскулова. То, что там аншлаг, было видно еще с перекрестка на светофоре! Машины стояли припаркованные вдоль по Джангильдина выше Рыскулова! Подумалось, как хорошо, что я закупилась рано утром в будний день, и мне уже не надо учавствовать в этом "новогоднем сумасшествии"! ))
Дальше проезжала мимо грина и сулпака, что на саяхате.. :faceoff:  :faceoff: Все тоже самое, забитые парковки, куча людей, авто припаркованы аж по Суюнбая! И еще раз мысленно порадовалась, что успела закупить подарки в Сулпаке, еще среди недели! 

Но это все потому что я домохозяйка! А людям работающим ничего не остается, как закупаться в выходные, либо в предраздничные дни, вечером после работы! ((


  • 0

#3663
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ой, дурит нас Магнум, оказывается :faceoff:

Вчера закупались в Магнуме в Думане, обнаружила очень интересную вещь - на колбасах вес производителя один, вес от Магнума совсем другой. Очень интересно получается - колбасы не только не усыхают, но и прибавляют в весе, продаваясь в Магнуме.DSC02013.JPG вес производителя - 906 грамм, вес Магнума - 936 грамм, разница 30 грамм

DSC02015.JPG вес Беккера -315 грамм, вес Магнума - 320 грамм, разница 5 грамм

Оно, вроде как, и разница небольшая для одной единицы продукции, а если взять в масштабах магазина и не только колбасы ?

Неплохая прибыль получается.


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.12.2014, 22:47:35

  • 7

#3664
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Cегодня около часу дня презжала мимо магнума по рыскулова.
А я была внутри,в поле припарковалась,хорошо хоть встать было где.2 раза  пока были свет вырубался почему то,но касса работала,молодцы.В очередь маму поставила,сама все бегала собирала по тихоньку,иначе с тележкой вообще не пройти,когда набрали,еще час на кассе стояли.Народу ну очень много было.Зато в городе без пробок.Все в магнуме торчали.
  • 0

#3665
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ой, дурит нас Магнум, оказывается :faceoff:

 

 


Они сверху свою упаковочку и + ценник свой, вот и получается + к весу. Тоже на это внимание обращаешь, так ещё и дату изготовления заклеят своей бумажкой и другую дату ставят, типа посвежее. Сплошь и рядом. И не только у них, я часто в Чайке закупаюсь, там то же самое. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 28.12.2014, 21:13:55

  • 2

#3666
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Ой, дурит нас Магнум, оказывается :faceoff:

 

 


Они сверху свою упаковочку и + ценник свой, вот и получается + к весу. Тоже на это внимание обращаешь, так ещё и дату изготовления заклеят своей бумажкой и другую дату ставят, типа посвежее. Сплошь и рядом. И не только у них, я часто в Чайке закупаюсь, там то же самое. 

 

 

Так в том - то и дело, что все было только в заводской упаковке... никаких дополнительных магнумовских упаковок нет... ну и ценник тоже 30 грамм весить не может.


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.12.2014, 21:33:09

  • 0

#3667
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Конечно, не может столько весить бумажечка :D Так явно - сравнение. Для чего это делается - непонятно. Обычно мужчины на это не смотрят, может, на это и рассчитано. Или вообще всё очень просто - весы у всех разные, наверное :confused:


  • 0

#3668
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ой, дурит нас Магнум, оказывается :faceoff:
Вчера закупались в Магнуме в Думане, обнаружила очень интересную вещь - на колбасах вес производителя один, вес от Магнума совсем другой. Очень интересно получается - колбасы не только не усыхают, но и прибавляют в весе, продаваясь в Магнуме. DSC02013.JPG здесь разница 30 грамм
DSC02015.JPG здесь разница 5 грамм
Оно, вроде как, и разница небольшая для одной единицы продукции, а если взять в масштабах магазина и не только колбасы ?
Неплохая прибыль получается.

я тоже постоянно беру именно белорусскую докторскую и постоянно задаю один и тот же вопрос "почему заводская цена отличается от магазинной так и еще в большую сторону?":))) и при чем действительно везде не только в Магнуме, раньше возле дома часто брала но и там постоянно ее взвешивают хотя вес на упаковке указан

Сегодня в 11 часов дня были опять в Магнуме народу многовато было в районе овощей фруктов а так в принципе нормально было
  • 0

#3669
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тоже беру докторскую белорусскую. На прошлой неделе в магазине возле дома цена на нее была 1720 т. В Магнуме по акции 1000 с копейками. Возле дома не взвешивают, берут вес с упаковки.
  • 0

#3670
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
[quote name="МИЛЕННА" post="31310967" timestamp="1419768099"]

Попросили бы администрацию посмотреть камеры наблюдения. Или там народу тьма сегодня?
отказали. да и не видела смысла в этом. ну увижу кого а он или она скажет что не крал и т.д. да и народу много сегодня.

Сообщение отредактировал Forumistka: 28.12.2014, 23:25:23

  • 0

#3671
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Ой, дурит нас Магнум, оказывается Вчера закупались в Магнуме в Думане, обнаружила очень интересную вещь - на колбасах вес производителя один, вес от Магнума совсем другой.
Недавно на 1гр в меньшую сторону было!!!

#3672
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Конечно, не может столько весить бумажечка  Так явно - сравнение. Для чего это делается - непонятно. Обычно мужчины на это не смотрят, может, на это и рассчитано. Или вообще всё очень просто - весы у всех разные, наверное

Вес листа А4 бумаги 5 грамм. Этикетки липкие весят 1-2 грамма максимум.

А вот весы могут быть разными. Есть веся до грамма взвешивают, а есть через 5 грамм шкала, или через 10 грамм.

Хотя первый пример 906 против 936 грамм говорит о том, что и там и там до 1 грамма точность. Скорее всего точность "Магнумовских" весов работает на сабж :).
А вот перебивать дату - это уже криминал! 


  • 0

#3673
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Очереди на кассах, мамамия, боюсь представить, что будет вечером

  • 1

#3674
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

езжайте в магнум который на саиране

пусто, парковка свободная (в 10 утра)

не более 3 человек на кассе...



#3675
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

(в 10 утра)
во всех магнумах с утра свободно, кроме "на Абая"! Сегодня в 8м часу утра уже было полно машин на парковке 
  • 0

#3676
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Cегодня около часу дня презжала мимо магнума по рыскулова. То, что там аншлаг, было видно еще с перекрестка на светофоре! Машины стояли припаркованные вдоль по Джангильдина выше Рыскулова! Подумалось, как хорошо, что я закупилась рано утром в будний день, и мне уже не надо учавствовать в этом "новогоднем сумасшествии"! ))
Дальше проезжала мимо грина и сулпака, что на саяхате.. :faceoff:  :faceoff: Все тоже самое, забитые парковки, куча людей, авто припаркованы аж по Суюнбая! И еще раз мысленно порадовалась, что успела закупить подарки в Сулпаке, еще среди недели! 

Но это все потому что я домохозяйка! А людям работающим ничего не остается, как закупаться в выходные, либо в предраздничные дни, вечером после работы! ((

Да уж, и мы это все наблюдаем. Сама хотела в сулпак съездить, думаю ну нет наверное ни кого, все ж за продуктами наверное ездят, ага, ни тут то было, даже въехать не смогли, а внутри не войти не выйти не возможно. А мимо магнума в эти дни каждый год ездить не возможно просто, причем в том году поехали в него 29 ночью, как самые умные  :lol: а там народу еще больше чем днем.......... :lol: вот это было дело, в общем не решились мы и уехали.


  • 0

#3677
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кстати заметила, последнее время овощи и фрукты в магнуме отвратительного качества, китайская капуста лежит обрезанная на половину т.к. в ней завелся жучек, его срезали а остальное продают, огурцы, болгарский перец дома при разрере какие то раскисшиеся, будто мороженные, бананы вообще мало того что сверху посыпаны если присмотреться каким то порошком, так еще и с совершенно не банановым каким то вкусом, короче, что то портится магнум все больше и больше.


  • 0

#3678
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

короче, что то портится магнум все больше и больше.

 Во время предновогоднего ажиотажа, везде стараются неликвид пропихнуть. 


  • 0

#3679
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

короче, что то портится магнум все больше и больше.

 Во время предновогоднего ажиотажа, везде стараются неликвид пропихнуть. 

 

ну так то оно так, но я это наблюдала в примерно сентября мес. особенно капусту все не могла китайскую нормальную все купить.


  • 0

#3680
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Да уж, и мы это все наблюдаем. Сама хотела в сулпак съездить, думаю ну нет наверное ни кого, все ж за продуктами наверное ездят, ага, ни тут то было, даже въехать не смогли, а внутри не войти не выйти не возможно. А мимо магнума в эти дни каждый год ездить не возможно просто, причем в том году поехали в него 29 ночью, как самые умные  :lol: а там народу еще больше чем днем.......... :lol: вот это было дело, в общем не решились мы и уехали.

Могу защитить только их помидоры! И то, это я на прошлой неделе брала! Там было два вида: испанские и тепличные. Я взяла тепличных килограмма 3. Хорошие помидоры, вот в субботу делала с ними отличное капрезе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.