Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

оборачиваюсь вижу вполне приличную женщину *здравствуйте-пожалуйста* ковыряющуюся в моих пакетах.. Хмм просто.

Это из недавно понаехавших, они думают что для них нафасовали.
Недавно стою и отрываю мешки и даю жене, за женой подходят еще двое и берут оторванные из рулона мешки, я рву а они берут :lol:

Я дальше отрываю и говорю, что то типа налетай, кто следующий. :D



#3582
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Пишу это к тому, что может кто-нибудь из форумчан может проверить по своим транзакциям, так же снимается или это только косяк моего банка. Просто на сколько мне разъяснили, что у магазинов заключен договор  с банками на безкомиссионные транзакции.

 

 

 

' timestamp='1418618169' post='31206060'] Первый раз слышу, что при безнале берут процент.

 

 

Вообще если карта Виза или Маэстро, то не важно какого банка карта и в терминал какого банка она суется.

0,5% снимают с суммы при оплате картой, по умолчанию. Иногда бывают иные условия (зарплатная, пенсионерам и пр.), когда не снимается ничего или процент выше или ниже или когда собственная карта банка (не Виза, Маэстро или АмЕх). 

Плюс банки бонусы могут начислять. Казком Го-бонусы возвращает, порядка 3% по-моему, при покупке и оплате их картой в сети ряда супермаркетов, магазинов электроники и пр.

У меня бонусы капают в Рамсторе, Комфорте, а в Магнуме, Грине казком го-бонусы не даёт.

 

ЗЫ. речь идёт не о снятии денег в банкомате. Там проценты и условия другие обычно.


Сообщение отредактировал Dix2d: 15.12.2014, 13:32:17

  • 0

#3583
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Пользуюсь картами больше 10 лет и не припоминаю, чтобы в КЗ брали комиссию за оплату картой с держателя карты. Комиссию платит продавец.

То, что без разницы какой терминал - это понятно. До этого, пока была акция в магнуме по амекс голд получал 10% бонусов, что очень радовало, годовое обслуживание голда за этот месяц в магнуме точно оправдал :) 


  • 0

#3584
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Пользуюсь картами больше 10 лет и не припоминаю, чтобы в КЗ брали комиссию за оплату картой с держателя карты. Комиссию платит продавец.

То, что без разницы какой терминал - это понятно. До этого, пока была акция в магнуме по амекс голд получал 10% бонусов, что очень радовало, годовое обслуживание голда за этот месяц в магнуме точно оправдал :)

 

Ну вот так и я не припоминаю чтобы при расчете с этой карты у меня что-то взымали, хотя юзаю ее уже тоже лет 7 наврено. Первый раз такое. Обычно всегда закупались в Арзане, там все было четко, как по чеку, а тут в Магнуме такая неожиданность. Вот и встал вопрос, чей это косяк, банка или Магнума.


  • 0

#3585
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Сегодня на талгарке - кальве уже второую неделю все любимые соусы по 165 - и тат-тар, и чесночно-сливочный и салатный с огурчиками.
...

прочитали тут и вчера специально в максиму на таш-кой заехали
а там пусто с этими соусами :(
видать разные акции в разных точках
неудобно

 

на Рыскулова точно были , в холодильнике где майонезы стоЯт

 

вот жешь блин :(

а я искал!

я даж девушку поймал и спросил и она мне убедительно сказала,что "нету"

но

я же умный! - я другую девушку изловил,получив тот же ответ,удалился в печали

остался безъ соусов

 

п.с. один раз тож тележку нагло пытались спереть,я в сырах выбирался в тот момент

но я быстро догнал угонщика и сообщил,что у него появилась причина убедительно извиниться

благо габариты располагают к вежливости

давно я не видел настолько смутившегося и покрасневшего молодого человека

смешно было


  • 1

#3586
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


ме точно оправдал :)

Ну вот так и я не припоминаю чтобы при расчете с этой карты у меня что-то взымали, хотя юзаю ее уже тоже лет 7 наврено. Первый раз такое. Обычно всегда закупались в Арзане, там все было четко, как по чеку, а тут в Магнуме такая неожиданность. Вот и встал вопрос, чей это косяк, банка или Магнума.

 

  Оплата за товар  с карты идет по чеку. сумма комиссии за операцию удерживает банк.  Эта комиссия  не имеет отношения ни к магазину , ни его кассе. чек не должен содержать инфо об этой комиссии. откройте хоум банк, найдите операцию об оплате - увидите какую сумму комиссии удержал банк по вашей покупке в Магнуме. 


  • 0

#3587
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Первый раз слышу, что при безнале берут процент.

Вчера тарился в магнуме на рыскулова, сняли как обычно, единственное карту казкома почему то засунули в терминал сбербанка, хотя сейчас стоят терминалы казкома тоже

Сегодня попытался оплатить АМЕХом - не приняли ( мы не принимаем), я говорю- вот наклейки (на кассе), вот чеки  сделанные  вчера и позавчера, говорят нету терминала, я говорю а это что лежит ( лежат 3 терминала-сбер,казком,и ещё какой-то).Итог всего похода в Магнум ---переругался с работниками (охране сказал-твое дело стеречь собака) старшая по залу клятвенно обещала снять наклейки, а гвоздём всей программы стала разгрузка полной тележки продуктов сотрудниками Магнума..В сабж и так редко заходил теперь вообще ни ногой..


  • 1

#3588
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Пишу это к тому, что может кто-нибудь из форумчан может проверить по своим транзакциям, так же снимается или это только косяк моего банка. Просто на сколько мне разъяснили, что у магазинов заключен договор  с банками на безкомиссионные транзакции.

У супруги снимают какую то доп сумму, карточка атф, но потом эту сумму возвращает банк - объяснили тем, что сначала блокирует процент, а потом разблокируется! А мы думали нам бонусы капали, когда после снятия в любом банкомате остаточная сумма больше оказывалась :D

 

 

Да, у нас тоже карта АТФ банка. Спасибо что сказали, прослежу по бнкингу за возвратом тогда

 

Карточка АТФ а терминалы в Магнуме Сбербанка, потому наверное и комиссия.



#3589
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Первый раз слышу, что при безнале берут процент.

Вчера тарился в магнуме на рыскулова, сняли как обычно, единственное карту казкома почему то засунули в терминал сбербанка, хотя сейчас стоят терминалы казкома тоже

Сегодня попытался оплатить АМЕХом - не приняли ( мы не принимаем), я говорю- вот наклейки (на кассе), вот чеки  сделанные  вчера и позавчера, говорят нету терминала, я говорю а это что лежит ( лежат 3 терминала-сбер,казком,и ещё какой-то).Итог всего похода в Магнум ---переругался с работниками (охране сказал-твое дело стеречь собака) старшая по залу клятвенно обещала снять наклейки, а гвоздём всей программы стала разгрузка полной тележки продуктов сотрудниками Магнума..В сабж и так редко заходил теперь вообще ни ногой..

 

На Рыскулова  АМЕХом расплачивался лично, но только в кассе №1, там терминал Казкома, и  АМЕХ Казкома. Все прошло удачно, до 12 числа еще и бонусы были.



#3590
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

На Рыскулова  АМЕХом расплачивался лично, но только в кассе №1, там терминал Казкома, и  АМЕХ Казкома. Все прошло удачно, до 12 числа еще и бонусы были.

Я поэтому и писал, что карту виза казкома вчера "запихали" в терминал сбера, на мой вопрос почему, касирша что-то пробубнила, я не понял что и не стал париться. До 12 числа оплачивал амексом на разных кассах в том числе в элитном отделе, видимо не сработались с казкомом, а жаль! :(


  • 0

#3591
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Постоянно сталкиваюсь в магнуме на абая с неработающими pos-терминалами.

Кому этот маг принадлежит, что так на пофик плюют на законы рк?

Долгое время они посы вообще не ставили, а теперь поставили но лишь номинально.


  • 0

#3592
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Оплата за товар с карты идет по чеку. сумма комиссии за операцию удерживает банк.  Эта комиссия  не имеет отношения ни к магазину , ни его кассе. чек не должен содержать инфо об этой комиссии. откройте хоум банк, найдите операцию об оплате - увидите какую сумму комиссии удержал банк по вашей покупке в Магнуме. 

Комиссия если и снимается, то ее платит магазин за транзакции по пос.терминалу, обслуживание счета и т.д., причем тут держатель карточки, имитированной казахстанским банком?

У нас сейчас ратуют за увеличение безналичных платежей, а тут комиссия у покупателя? На корню все зарубит.

В хомбанке проверил вчерашнюю транзакцию в магнуме - комиссия 0!


  • 0

#3593
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Завтра в городе САТУФЕСТ, Магнум тоже участвует, кто-нибудь в курсе какие скидки завтра будут? Спасибо!


  • 0

#3594
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Оплата за товар с карты идет по чеку. сумма комиссии за операцию удерживает банк.  Эта комиссия  не имеет отношения ни к магазину , ни его кассе. чек не должен содержать инфо об этой комиссии. откройте хоум банк, найдите операцию об оплате - увидите какую сумму комиссии удержал банк по вашей покупке в Магнуме. 

Комиссия если и снимается, то ее платит магазин за транзакции по пос.терминалу, обслуживание счета и т.д., причем тут держатель карточки, имитированной казахстанским банком?

У нас сейчас ратуют за увеличение безналичных платежей, а тут комиссия у покупателя? На корню все зарубит.

В хомбанке проверил вчерашнюю транзакцию в магнуме - комиссия 0!

 

когда Вы снимаете деньги с карты в банкомате, с  Вас удерживается процент?с кого то 0,7, с кого то 1, с ког то 0 %.  с моей карты например 0,5.

все завсит от  договора с банком.

 такая же ситуация  при оплате за покупки пластиковой картой.  в свою очередь, с суммы транзакции  с магазина банк ( собственник терминала) удерживает свою комиссию. не путайте операции.   может это дело будущего, но на сегодня кто будет обслуживать вашу карту за спасибо ??? 

на самом деле - откройте хоум банк и убедитесь что с любой операции  казком удерживает с вас процент по договору обслуживания карты. 

 

другое дело если Магнум накручивает процент   с транзакции  на стоимость купленного товара. это не законно и не допустимо. 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 659759: 15.12.2014, 19:30:28

  • 1

#3595
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Первый раз слышу, что при безнале берут процент.
Вчера тарился в магнуме на рыскулова, сняли как обычно, единственное карту казкома почему то засунули в терминал сбербанка, хотя сейчас стоят терминалы казкома тоже

По операциям по Постику никакой комиссии не удерживается! !!!
даже если эта карта кредитная и то по нулям. ..поэтому и выгодно расчитываться безналом и по Постику )))
  • 1

#3596
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На Сайране взяла апельсинов. А дома обратила внимание, что они из южной Африки. Как думаете, не опасны ли из-за Эболы?

Абсолютно безопасны, вирус Эболы живёт в крови, а не в фруктах. К тому же в ЮАР эпидемии нет.


  • 0

#3597
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

На Рыскулова  АМЕХом расплачивался лично, но только в кассе №1, там терминал Казкома, и  АМЕХ Казкома. Все прошло удачно, до 12 числа еще и бонусы были.

Я поэтому и писал, что карту виза казкома вчера "запихали" в терминал сбера, на мой вопрос почему, касирша что-то пробубнила, я не понял что и не стал париться. До 12 числа оплачивал амексом на разных кассах в том числе в элитном отделе, видимо не сработались с казкомом, а жаль! :(

 

Убрали сцуки терминал Казкома с первой кассы, хотел заплатить а нэту!



#3598
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

На Сайране взяла апельсинов. А дома обратила внимание, что они из южной Африки. Как думаете, не опасны ли из-за Эболы?

Абсолютно безопасны, вирус Эболы живёт в крови, а не в фруктах. К тому же в ЮАР эпидемии нет.

 

Болезнь Эбола истерия, не более чем истерия, такая же как и куриный грипп. Эбола болезнь грязных рук, по масштабам очень небольшая, потому и вакцину никто делает, за всю историю Эбола, умерло меньше чем за сезон эпидемии гриппа.

Так что кушайте бананы из Африки и не бойтесь.



#3599
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
По операциям по Постику никакой комиссии не удерживается! !!!
даже если эта карта кредитная и то по нулям. ..поэтому и выгодно расчитываться безналом и по Постику )))

 

Обоснуйте пожалуйста свои умозаключения. не будьте голословны.


  • 1

#3600
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

когда Вы снимаете деньги с карты в банкомате, с  Вас удерживается процент?с кого то 0,7, с кого то 1, с ког то 0 %.  с моей карты например 0,5.

все завсит от  договора с банком.

 такая же ситуация  при оплате за покупки пластиковой картой.  в свою очередь, с суммы транзакции  с магазина банк ( собственник терминала) удерживает свою комиссию. не путайте операции.   может это дело будущего, но на сегодня кто будет обслуживать вашу карту за спасибо ??? 

на самом деле - откройте хоум банк и убедитесь что с любой операции  казком удерживает с вас процент по договору обслуживания карты.

 

 

Tat`yana сказал(а) 15 Дек 2014 - 21:16:snapback.png

По операциям по Постику никакой комиссии не удерживается! !!!
даже если эта карта кредитная и то по нулям. ..поэтому и выгодно расчитываться безналом и по Постику )))

Обоснуйте пожалуйста свои умозаключения. не будьте голословны.

Единственный банк в рк, который удерживал комиссию при оплате через POS, был ккб (только с держателей его карт), есть ли комиссия до сих пор не знаю, но за это их постоянно напрягали MasterCard и VISA, т.к. требуют не удерживать комиссию с держателей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.