Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сегодня были на талгарке - там соусы Calve есть...мы тоже взяли попробовать. Пока один сливочно-чесночный, кажется, открыли - ни че так - вкусный... Первый раз тут были, все больше на Рыскулова закупались, но теперь, наверно, сюда будем ездить - народу меньше, кассы свободные, продавцы улыбчивые, в зале не тесно...НО.... Народ, вот что это было? У нашей бабули - тележку в зале сперли. Мы там разделились - мы с мужем сами по себе ушли затариваться, она сама по-себе...тут уже на кассе стоим товар выкладываем, смотрим бабка наша носиться вдоль касс ошалелая с одной курицей..позвали ее, она подошла и говорит, что у нее кто-то взале телегу укатил с продуктами...вот тоже, блин, бабка целый час затаривалась, выбирала...а тут такая засада....отдали свою тележку...пошла заново тариться....потом уже когда в машину села, говорит, что это уже второй раз такая фигня именно здесь у нее...хорошо, что хоть сумку с деньгами в руках держала....а то та еще ворона
  • -1

#3562
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня взяла доче набор "неделька" по 1300 или 1400, не помню.

IMAG1151.jpg

 

и глазурь для выпечки, подруга приносила кекс, вкусная)))

 

IMAG1152.jpg

 

про соусы Calve забыла напрочь, эх, памяти нифига нет...)))

 

еще подушки для дивана взяли, по 555, милые, кажется, 50х50 размер

 

IMAG1154.jpg


  • 1

#3563
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
На Сайране взяла апельсинов. А дома обратила внимание, что они из южной Африки. Как думаете, не опасны ли из-за Эболы?
  • 0

#3564
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
На Сайране взяла апельсинов. А дома обратила внимание, что они из южной Африки. Как думаете, не опасны ли из-за Эболы?

Скорее всего не опасны, так как вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека[11][12][13]. Воздушно-капельным путём передача вируса не происходит.... 

Опять же, сколько эти апельсины едут до нас? Долго. 
А большинство вирусов вне питательной среды погибают как от не достатка питательной среды, так и от температуры, ультрафиолета и прочего!

Можно на крайний случай, обработать перед употреблением!
 


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.12.2014, 16:51:11

  • 0

#3565
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

У нашей бабули - тележку в зале сперли.

Скорее всего не сперли, просто менеджены торгового зала очень хорошо работают :)
Видимо ваша бабуля оставила тележку а сама отошла к стелажу например, в этот момент тележка осталась безхозной, вот ее и увезли разкладывать товар по полкам, это делается например потому, мало ли какие ситуации бывают, человек набрал тележку, тут ему звонят и срочно надо ехать, срочно пройти кассу не получится, поэтому тележку и оставляют, а они расладывают, сама с такой ситуацией встречалась, пока стояла мясо выбирала, тележку увезли и я ее не нашла, благо продуктов там мало было, пришлось по второму кругу все набирать.
  • 0

#3566
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

У нашей бабули - тележку в зале сперли.

Скорее всего не сперли, просто менеджены торгового зала очень хорошо работают :)
Видимо ваша бабуля оставила тележку а сама отошла к стелажу например, в этот момент тележка осталась безхозной, вот ее и увезли разкладывать товар по полкам, это делается например потому, мало ли какие ситуации бывают, человек набрал тележку, тут ему звонят и срочно надо ехать, срочно пройти кассу не получится, поэтому тележку и оставляют, а они расладывают, сама с такой ситуацией встречалась, пока стояла мясо выбирала, тележку увезли и я ее не нашла, благо продуктов там мало было, пришлось по второму кругу все набирать.
честно, у меня тоже такая мысль была, что это персонал ее укатил, тк видела как свекровь продукты выбирает. Телегу кинет и ушла огурцы, картошку, помидоры по одной штучке целый час перебирает...терпенья у меня не хватает, я ухожу...а телега и стоит бесхозная долго пока она не подойдет...но она целую историю уже криминальную придумала и нам с мужем ее в машине и выложила, мы засомневались... А вдруг... Типа кто-то телегу изначально не взял и у соседа потом когда понадобилась спер, просто чужие продукты выложил, а себе что-нужно положил... Вот мы и подумали, что сейчас, что только не бывает в жизни...и ее версия тоже имеет место быть.... Хотя скорее всего - персонал, тк бабуля наша ну очень уж дотошно и долго все выбирает...
  • 0

#3567
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вот это страсти...) у меня в Рамсторе так было однажды, просто все лежало в хаосе, покупала по неск.штук..блоками.. И один из сотрудников подумал что это им прикатили раскладывать..) забавно вышло, посмеялись вместе..)
В сабже частенько тоже замечала..руки в своей тележке.. Прям даже не знаю что этими людьми движет.. Как раз как Ваша свекровь набрала себе фруктов/овощей отборных..пробила наклейки.. Хожу по залу, оборачиваюсь вижу вполне приличную женщину *здравствуйте-пожалуйста* ковыряющуюся в моих пакетах.. Хмм просто...) на ленте помню тоже было как то, потом домой приехала и вот точно же клала на ленту..а нет этого..)
  • 0

#3568
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сегодня купила мандаринок пакистанских, спасибо за отзывы..) попались сладкие..)
  • 0

#3569
Переделкин

Переделкин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В сабже есть наборы инструментов.
Интересует цена.
Такие наборы у которых сверху картонная коробка серебристого цвета и там написано количество содержимого. Типа 82 предмета и так далее.
Кто может дать инфу по ним, очень прошу отписаться, потому как попросили на ДР подарить набор инструментов.
  • 0

#3570
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Почитала про тележки, вспомнилось несколько идентичных случаев. У нас так, - я выбираю, муж сзади с тележкой. Беру товар, разворачиваюсь, складываю. Но вот муж бывает и засмотрится на что-нибудь, или решает сманеврировать в узких проходах. Я разворачиваюсь, кладу товар в тележку, поднимаю глаза - а мужик то не мой! Извиняюсь, вынимаю товар и ищу хихикающего мужа... Пару раз опуская товар думала - чей-то тут лежит.... а, телега не моя! И вот буквально недели две, рассмешила мерчендайзеров мальчишек. Муж выбирал консервы для своих походов, а я в соседнем проходе набрала несколько пакетов макарон и круп. И одна пачка у меня выпала. Мальчик поднял и так вопросительно на меня посмотрел, чего мол, без телеги, я и говорю - у меня тележка тут рядом, в соседнем отделе, с мужем. А он говорит - тележка с мужем, или муж с тележкой.... Говорю - она за ним присматривает))))


  • 4

#3571
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 У меня как-то мяско из корзины свистнули. После кассы, разумеется, пока я на молочный коктейль отвлеклась. Обнаружила только дома. Теперь бдю и в зале и на выходе.


  • 0

#3572
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А я вот спецом оставляю тележку особенно когда за овощами иду или в молочку, не удобно с тележкой по узким рядам. Я думаю в камеру же бдят, чтобы не воровали, так же и с тележкой должно быть. Если увидели что ушел человек, тогда только и разбирать.


  • 0

#3573
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В субботу затаривались в сабже продуктами, на приличную сумму, расплачивались картой. В итоге когда дома посмотрели по интернет банкингу, по факту с нас сняли за сумму покупки и + 3 процента с суммы закупа сверху. На сколько я поняла это банковский процент, но честно сказать такого я не ожидала, так как в других крупных маркетах такого нету. Смысл тогда их скидок и прочего, если при оплате картой снимается такая зверская сумма.


  • 0

#3574
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В субботу затаривались в сабже продуктами, на приличную сумму, расплачивались картой. В итоге когда дома посмотрели по интернет банкингу, по факту с нас сняли за сумму покупки и + 3 процента с суммы закупа сверху. На сколько я поняла это банковский процент, но честно сказать такого я не ожидала, так как в других крупных маркетах такого нету. Смысл тогда их скидок и прочего, если при оплате картой снимается такая зверская сумма.

Ну это претензии совсем не к Магнуму, а к банку, в котором вы обслуживаетесь.


  • 4

#3575
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В субботу затаривались в сабже продуктами, на приличную сумму, расплачивались картой. В итоге когда дома посмотрели по интернет банкингу, по факту с нас сняли за сумму покупки и + 3 процента с суммы закупа сверху. На сколько я поняла это банковский процент, но честно сказать такого я не ожидала, так как в других крупных маркетах такого нету. Смысл тогда их скидок и прочего, если при оплате картой снимается такая зверская сумма.

любая операция с банковской картой будет стоит Вам  комиссии. если конечно у Вас по договору нет нулевого процента за операции.  на бонусах собирается 3 % от суммы покупки. можно набрать приличную сумму бонусов и расчитаться как нибудь ими, не трогая деньги на карте. 


  • 0

#3576
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Пишу это к тому, что может кто-нибудь из форумчан может проверить по своим транзакциям, так же снимается или это только косяк моего банка. Просто на сколько мне разъяснили, что у магазинов заключен договор  с банками на безкомиссионные транзакции.


  • 0

#3577
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Пишу это к тому, что может кто-нибудь из форумчан может проверить по своим транзакциям, так же снимается или это только косяк моего банка. Просто на сколько мне разъяснили, что у магазинов заключен договор  с банками на безкомиссионные транзакции.

У супруги снимают какую то доп сумму, карточка атф, но потом эту сумму возвращает банк - объяснили тем, что сначала блокирует процент, а потом разблокируется! А мы думали нам бонусы капали, когда после снятия в любом банкомате остаточная сумма больше оказывалась :D


  • 0

#3578
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Первый раз слышу, что при безнале берут процент.

Вчера тарился в магнуме на рыскулова, сняли как обычно, единственное карту казкома почему то засунули в терминал сбербанка, хотя сейчас стоят терминалы казкома тоже


  • 0

#3579
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вот это страсти...) у меня в Рамсторе так было однажды, просто все лежало в хаосе, покупала по неск.штук..блоками.. И один из сотрудников подумал что это им прикатили раскладывать..) забавно вышло, посмеялись вместе..)
В сабже частенько тоже замечала..руки в своей тележке.. Прям даже не знаю что этими людьми движет.. Как раз как Ваша свекровь набрала себе фруктов/овощей отборных..пробила наклейки.. Хожу по залу, оборачиваюсь вижу вполне приличную женщину *здравствуйте-пожалуйста* ковыряющуюся в моих пакетах.. Хмм просто...) на ленте помню тоже было как то, потом домой приехала и вот точно же клала на ленту..а нет этого..)

да-да, вот и она тоже говорит, что один раз тоже увидела, что женщина из ее телеги в свою складывала огурцы, помидоры, картошку.... А что удобно, кто-то выбрал для себя отборное, уже взвешал, ценники приклеены и в очереди стоять не нужно и тем более об картошку руки марать....взял из тклежки, где хозяин пошел за чем-то другим...Вот бабуля когда эту тетку застукала развыступалась там, забрала у нее все назад... Но вот, что думала в этот раз? Хоть бы нет-нет на тележку взгляд бросала... Видимо в предновогодней эйфории совсем забылась....
  • 0

#3580
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Пишу это к тому, что может кто-нибудь из форумчан может проверить по своим транзакциям, так же снимается или это только косяк моего банка. Просто на сколько мне разъяснили, что у магазинов заключен договор  с банками на безкомиссионные транзакции.

У супруги снимают какую то доп сумму, карточка атф, но потом эту сумму возвращает банк - объяснили тем, что сначала блокирует процент, а потом разблокируется! А мы думали нам бонусы капали, когда после снятия в любом банкомате остаточная сумма больше оказывалась :D

 

 

Да, у нас тоже карта АТФ банка. Спасибо что сказали, прослежу по бнкингу за возвратом тогда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.