Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Sergey S_492984

Sergey S_492984
  • Гость
  • 19 сообщений

Цены у них приятные не спорю, об этом и речи  не идет.......... а подвох в цене той же просто я сам работаю в торговле и все эти скидки и т.д. просто так не делаются!   Не хочу  спорить и доказывать что это так...... это мое мнение и не более! Ну со ровно респект Магнуму хоть единственный магазин который ломает цены на рынке!


  • 0

#3402
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А мы как-то привыкли ездить за продуктами в магнум, цены почти всегда радуют, хотя бывает иногда попадаются товары с ценой выше чем в обычных магазинах. 


  • 0

#3403
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

так что по-любому подвох естЬ!

Я покупаю молоко в тетрапакетах в Магнуме, каждую неделю, пачек по 5-7, беру всегда то, на которое есть скидка. Всегда хороший срок, никаких претензий к качеству. Также и с мукой, макаронами, да много с чем.

В чем подвох?

 

Недавно пришлось вернуть "МОЕ "молоко - видимо неудачная партия (горчит) - было со скидкой...

А так, да... бывают  скидки и  на хорошие товары: брала тапки жен., колготки, семена цветов были вообще по 9тг. упаковка, набрала для дачи, да много чего бывает по хорошим ценам, а продукты, думаю да, просто так акцию не поставят, ну, возможно, если фирма новый продукт продвигает...


Сообщение отредактировал Ирина Ф: 06.11.2014, 16:24:27

  • 0

#3404
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Цены у них приятные не спорю, об этом и речи  не идет.......... а подвох в цене той же просто я сам работаю в торговле и все эти скидки и т.д. просто так не делаются!   Не хочу  спорить и доказывать что это так...... это мое мнение и не более! Ну со ровно респект Магнуму хоть единственный магазин который ломает цены на рынке!

если вы работаете в торговле, не знаю, правда, по какую сторону баррикад))) то должны знать что эти скидки оплачивают поставщики, в том числе.
  • 1

#3405
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сегодня в Магнуме на Рыскулова:

пирог печеный с мясом - 1350 тенге/кг

пирог печеный с яблоком - 1290 тенге/кг

Чуду одному кажется, что это наимелово?


  • 1

#3406
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Цены у них приятные не спорю, об этом и речи  не идет.......... а подвох в цене той же просто я сам работаю в торговле и все эти скидки и т.д. просто так не делаются!   Не хочу  спорить и доказывать что это так...... это мое мнение и не более! Ну со ровно респект Магнуму хоть единственный магазин который ломает цены на рынке!

если вы работаете в торговле, не знаю, правда, по какую сторону баррикад))) то должны знать что эти скидки оплачивают поставщики, в том числе.

 

Это называется ретро-бонусом.


  • 0

#3407
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а мы в прошлом году, под новый год накупили игрушек ёлочных по смешным ценам  25 тенге за шт и 39 тенге за шт. При чем были и стеклянные очень красивые, вот никак не могу понять, почему так дешево, за счет чего, разве выгодно поставщика продавать товар без брака явно гораздо ниже цены себестоимости.?  Жалеем что не взяли больше-((( 


  • 0

#3408
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
После похода в АДК понял что мне нравиться закупаться в Магнуме :smoke:
  • 3

#3409
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
разве выгодно поставщика продавать товар без брака явно гораздо ниже цены себестоимости.?

А вы знаете себестоимость?

Вот вам яркий пример: яблоки в Китае стоят в переводе на наши деньги 40-50 тг., далее дорога, таможня, накрутки и прочее и в магазинах и на рынках уже тут они стоят 250-350 тг.

Так что акции в магазинах, когда яблоки стоят по 199 тг. за кило, вполне себе окупаемы! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 10.11.2014, 09:51:51

  • 0

#3410
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

С субботу в Магнуме на Талгарской трассе, пробили кефир Простоквашино, как Данон, естественно и стоимостью в разы больше. Жаль только дома заметила.


  • 0

#3411
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

разве выгодно поставщика продавать товар без брака явно гораздо ниже цены себестоимости.?

А вы знаете себестоимость?

Вот вам яркий пример: яблоки в Китае стоят в переводе на наши деньги 40-50 тг., далее дорога, таможня, накрутки и прочее и в магазинах и на рынках уже тут они стоят 250-350 тг.

Так что акции в магазинах, когда яблоки стоят по 199 тг. за кило, вполне себе окупаемы! 

 

с Яблоками понятно все тут по цене все так и выходит. А как с Игрушками. Сырье, работа людей плюс их нужно на заводе сделать а это техника плюс транспортировка.. Откуда же цена 39 тенге??  по вашему примеру, сырье на одну игрушку к примеру 5 тенге пусть по минимуму, плюс ее нужно сделать а это свет вода  работа людей и техники тп и тд, 15 тенге как минимум, упаковка и  5 тенге и транспортировка 5-10 тенге, выходит они ее продают себе в убыток или ничего не зарабатывают. я молчу про накрутку  как я Яблоками по всему игрушка должна стоит само минимум  50-70 тенге  


Сообщение отредактировал Метка: 10.11.2014, 11:13:35

  • 0

#3412
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

После похода в АДК понял что мне нравиться закупаться в Магнуме

Я на прошлой неделе закупался и в АДК, и в Магнуме. В АДК более просторно, но цены это пипец, а в Магнуме тесно, народу полно, но цены ниже, а на некоторые товары существенно.


  • 0

#3413
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

 по вашему примеру, сырье на одну игрушку к примеру 5 тенге пусть по минимуму, плюс ее нужно сделать а это свет вода  работа людей и техники тп и тд, 15 тенге как минимум, упаковка и  5 тенге и транспортировка 5-10 тенге, выходит они ее продают себе в убыток или ничего не зарабатывают. я молчу про накрутку  как я Яблоками по всему игрушка должна стоит само минимум  50-70 тенге  

Ну иногда лучше продать в убыток, чем вообще не продать.
Елочные игрушки товар специфический. Срок продажи у неё с ноября по середину января максимум.

А дальше хранение до следующего сезона, которое с хрупким товаром и хлопотно, да и дорого, так как объёмно.

Учтите ещё возможный бой, брак, форс-мажор при транспортировки, погрузке-разгрузке с супермаркетов на склад.

Таких специфических продуктов, товаров всегда хватает.
Только кто-то дату перебивает, продлевая "жзнь" продукта, а кому-то проще 1+1 акцию устроить или просто продать по себестоимости или даже ниже таковой!

Кому, к примеру, нужны будут потемневшие бананы, если их вовремя не продать? 
Один из местных супермаркетов, чуть подпорченные бананы, апельсины и прочие овоще-фрукты продаёт по цене в разы дешевле рыночной.

Сегодня продадут по 90 тг. за кило таких бананов, а завтра бесплатно в мусорное ведро пойдут!


  • 1

#3414
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Елочные игрушки товар специфический.

Иногда можно и в минус продать. Для увеличения трафика. Мы теряем пусть 20 тенге с одной игрушки, а выигрываем 1000 на попутном товаре. 


  • 1

#3415
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Елочные игрушки товар специфический.

Иногда можно и в минус продать. Для увеличения трафика. Мы теряем пусть 20 тенге с одной игрушки, а выигрываем 1000 на попутном товаре. 

 

ну тогда все понятно. Да кроме игрушек там бывают неплохие товары в том числе и продукты, по очень дешевым ценам, из за чего и стали ездить в магнум чаще. Раньше в гирине возле дома отоваривались.


  • 0

#3416
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я что-то давно не стала замечать кондиционер для белья "Е" в магнуме((((. А он мне ну ооочень нравится.


  • 0

#3417
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Цены в Магнуме, конечно, приятные...
Но очереди просто убивают!!! Отсутствие корзин тоже напрягает-ну не все закупаются на месяц вперед!
  • 0

#3418
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Но очереди просто убивают!!!

 

Очереди только в канун НГ бывают, а так не больше 2-3 человек на кассе. Или Вас 2-3 человека в очереди тоже убивают? ))


  • 0

#3419
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Очереди только в канун НГ бывают, а так не больше 2-3 человек на кассе. Или Вас 2-3 человека в очереди тоже убивают? ))

Сказанное больше относится к отдаленным Магнумам. Там да в рабочее время не более 2-3 человек, а в основном даже пустующие кассы.

На Рыскулова, на Абая, к примеру, даже в будние дни ажиотаж возле касс.

В последний раз в думановском подошли к кассе, которая только отпустила очередного клиента.

Замечано, акции в Магнумах на некоторые вещи, более краткосрочны, чем в иных супермаркетах.


  • 0

#3420
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А я и говорю про Магнум на Абая...
Только там есть Карельский хлебушек, вот ради него и езжу туда. Но стоять в очереди 15--20 минут из-за булки хлеба..
((( если бы он был в А-сторе, то в Магнум бы ни ногой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.