Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тоже купила "добрый ян" сыр
я брала, вкусный, даже без растопки :)
  • 0

#3442
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Тоже купила "добрый ян" сыр

я брала, вкусный, даже без растопки :)
вчера пока резала, съела кусочек. Вкусный ))) правда плотный слегка. Я больше полумягкие люблю.

Кто помнит почем у них было фасованное тесто слоенное, в отделе кулинарии. Кажись подорожало.
Раньше вроде упаковочка на 200 с чем то вытягивала, сейчас почти 500 т.

И уже вторую неделю акция на био-йогурты и дольче, по 63т. Мои их пачками едят )))
И сметана президент 20% со скидкой.

А для себя решили, что в Магнум ни ногой. Слава богу, живем не время тотального дефицита. Таких как Магнум моллов полно

Такое почти во всех супермаркетах бывает. В силквейсити как то ко мне подходил охранник, ребенок тогда еще маленький орал сразу в магазинах, я ему тут же сырок глазир.давала, зато спокойно набирала продукты. Но там с пониманием отнеслись.

в прошлый понедельник 10 ноября дети гуляли в Марте на Шолохова. Я их ждала маялась, в Трц душно. На цокольном этаже зашла в супермаркет купить продукты. Тележка уже была почти полная, по дороге взяла 0.5 литровую бутылочку воды , открыла и пью, между делом хожу по рядам. Слышу охранник глядя на меня говорит по рации " ...., прими " . Тут же ко мне подходит другой охранник и говорит " Нельзя пить не оплаченный напиток".
Я в ответ " у вас в магазине очень душно, и на кассе я оплачу, не переживайте. Приняли меня , все, типа успокойтесь " :-/
Короче , охранник так и ходил за мной до кассы. Ну и я не торопясь взяла, что надо , и так и отпивала потихоньку :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.11.2014, 14:55:44

  • 0

#3443
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Тут же ко мне подходит другой охранник и говорит " Нельзя пить не оплаченный напиток".

А мне а Магнуме сказали: что не имеют права они подходит в зале и говорит, (Вынуждать) покупать товар) :faceoff: . Поджидают у кассы и ловят вора))) Вот такая политика у магазина  :smoke:  

ПыСЫ. Оставила негативный отзыв у них на оф.страничке. Так и не прошел проверку модератора  :lol:

Там только положительные отзывы. А покупатели с плохими отзывами идите в сад  :D


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 19.11.2014, 14:14:03

  • 0

#3444
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Точно не помню, но например если по неосторожности разбил-пролил их товар, можно не оплачивать ? Или давно на рос.форумах читала, или кто сказал. Кто точно знает,подскажите. Так, для собственного ликбеза )))
В разных Магнумах , в разное время дважды оплачивали- я за молоко, которое выскользнуло из рук, и в итоге пролилось. И муж - за коньяк. Но там так плотно бутылки стояли, в общем не со зла )))
я на кассе оплатила. А муж куда то ходил, в их комнатку.
Кто с детьми особенно за прод.ходит, часто наверное такое бывает (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.11.2014, 14:25:44

  • 0

#3445
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ПыСЫ. Оставила негативный отзыв у них на оф.страничке. Так и не прошел проверку модератора  :lol:
Там только положительные отзывы. А покупатели с плохими отзывами идите в сад  :D


Когда мне в прошлом году запретили посещать Магнум в максиме, за то что я их елки сфоткала, тоже написАла отзыв. Ну и как обычно - не опубликован.
Хотя на рыскулова фоткаю, и ни разу никто замечания не делал.
  • 2

#3446
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Обычно в магнуме объявляют всегда не пользоваться товаром до оплаты.

На счет разбили, много было действительно программ, что не имеют права.

При мне как-то на кассе тоже охранник принял впереди меня мужчину и женщину после того как они оплатили товар, сказал им, что разбили они водку. Вначале они отпирались, а потом начали ругать охрану, что там все плотно через чур стоит. Чем закончилось не знаю.


  • 0

#3447
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Точно не помню, но например если по неосторожности разбил-пролил их товар, можно не оплачивать ? Или давно на рос.форумах читала, или кто сказал. Кто точно знает,подскажите. Так, для собственного ликбеза )))
В Магнумах дважды оплачивали- я за молоко, которое выскользнуло из рук, и в итоге пролилось. И муж - за коньяк. Но там так плотно бутылки стояли, в общем не со зла )))
я на кассе оплатила. А муж куда то ходил, в их комнатку.
Кто с детьми особенно за прод.ходит, часто наверное такое бывает (((

Если они расставили товар так, что люди роняют его проходя мимо, или пытаясь взять с полки, то это проблема магазина.

Было дело как-то в Грине насыпали мне гречку в очень тонкий пакетик. У кассы стала доставать этот пакет из тележки чтобы положить на ленту, он буквально развалился у меня в руках и вся гречка высыпалась на пол. Тут же прибежал охранник с криками "Платите!". Мы отказались, т.к. упаковывать надо нормально. Через некоторое время подошла администратор, вызвала уборщицу, нас отпустила, а в отдел бакалеи передала по рации чтобы заменили пакеты на более плотные.

 

A_Sapieva, прекрасно Вас понимаю. Когда ходишь там с маленьким ребенком, который капризничает от жары, просит с полок что-нибудь яркое\вкусное, пытается дотянутся до дорогой бутылки и пр., то ум за разум заходит, все что хочешь забудешь лишь бы побыстрей закончить покупки.

 

З.Ы. В прошлые выходные брала  ребенку пюрешки, которые в мягкой упаковке, видела на полке уже пустые пачки  :faceoff:  кто-то съел и положил


  • 0

#3448
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Это в ГК РК было, статья 917 (особенная часть)...

.... Причинивший вред освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине....

 

хорошо написано в сети на этот счет:

  • Если ты взял в каждую руку по 5 бутылок пива и не справился с управлением — увы, отвечать тебе. 
  • Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку  со шваброй. 
  • Если ты затеял шутливую борьбу с лучшим другом в отделе тортов и нечаянно наступил в «наполеон» —  будешь платить как миленький. 
  • Но если бутылка оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об  пол, перед законом ты чист. 
  • Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это — его работа, а не твои проблемы.

  • 10

#3449
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы как то ходили с ребенком по магазину и она курткой зацепила лимонад,который стоя посреди прохода и разбила 2 бутылки. Мы спокойно пошли к кассе ,а там уже стоит и ждет охранник. Когда кассир заканчивала пробивать он ей подсовывает лимонад и что то шепчет. На вопрос что это,он говорит вы разбили,говорю зовите начальника охраны и милицию,он зачем ,я говорю чтоб составили протокол о нарушении общественного порядка ,он в смысле ,я в прямом вы утверждаете что мой ребенок специально бегая по магазину разбил лимонад ,он говорит нет я ему ну тогда до свиданья .Отошел что то в рацию говорил но к нам больше не подошел
  • 0

#3450
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

У кассы стала доставать этот пакет из тележки чтобы положить на ленту, он буквально развалился у меня в руках и вся гречка высыпалась на пол. Тут же прибежал охранник с криками "Платите!"

Тут то самое интерсное, что мы изначально, когда они предъявили товар, не отказывались от его оплаты. Попросили извинения, сказали забыли . Но меня, то что убило, Охраниика начал "стыдить" Как Вам не стыдно, такой взрослый человек" Типа того. Вот что меня взбесило в этой ситуации. 

В адеме, когда были тоже ходили с мужем в первую очередь бегу в отдел детского питания. Муж ушел адльше. Та квот мин 15 облазив одтел ДП, посмотрев состав срок годности и тд и тп. Положила в корзину коляски. Думала сейчас пойду доложу к мужу. И что вы думаете, увидев что то другое, забыла, что пюрешки в коляске лежат. В итоге муж идет к кассе, я через проход, который предназначен, для покупателей без покупки. Тут охранник увидел пюрешки(Там было их не мало) и сказал покажите чек. Я тут вспомнила что забыла положить и дико извинятся за свою оплошность. Но ответ он меня просто провел к кассе (при этом известив свое начальство) и вс конфликт был исчерпан. По дороге к кассе я наверное 100 раз извинилась .О н просто улыбнулся и сказал, что такое бывает. Вот и все конфликт исчерпан. А вчера его прям так раздули. Было дело в Сити плюсе. На Мате Залки 


  • 0

#3451
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Точно не помню, но например если по неосторожности разбил-пролил их товар, можно не оплачивать ? Или давно на рос.форумах читала, или кто сказал. 

Как то в магнуме на Рыскулова перед нами на  кассе у мужчины из рук выскользнула стеклянная бутылка сока, кассирша позвонила вызвала уборщицу и все, никто его платить за сок не просил, может быть охранники просто не заметили.


Сообщение отредактировал Nasi: 19.11.2014, 20:58:06

  • 0

#3452
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ПыСЫ. Оставила негативный отзыв у них на оф.страничке. Так и не прошел проверку модератора  Там только положительные отзывы. А покупатели с плохими отзывами идите в сад 

И я оставлял отзыв.
Но видимо, магазину это не интересно выкладывать отрицательные отзывы и учиться на них, делая свой сервис более качественным!!! 

 

 

 

Охраниик начал "стыдить" Как Вам не стыдно, такой взрослый человек" Типа того. Вот что меня взбесило в этой ситуации.

А вчера его прям так раздули. Было дело в Сити плюсе. На Мате Залки

Ну представьте себе их работу!
Целый день стоять и смотреть. Ни тебе на компе поиграть, ни на сотке в игры.
Максимум по рации: первый, я второй, принимайте клиента! Вот и все их действия!
А тут целый спектакль поставили, столько готовились, вживались в роль!

И вы тут подвернулись с неоплаченным товаром! Сам себе режисер!!! :lol:


Сообщение отредактировал Macki: 20.11.2014, 20:30:59

  • 1

#3453
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Такое почти во всех супермаркетах бывает. В силквейсити как то ко мне подходил охранник, ребенок тогда еще маленький орал сразу в магазинах, я ему тут же сырок глазир.давала, зато спокойно набирала продукты. Но там с пониманием отнеслись.

Я часто брал ребёнку воду, поил в магазине, на кассе никто ничего не сказал не "принял". 


  • 0

#3454
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

почти в любом супермаркете и магнуме в том числе, если ребенок с нами, начинает все поедаться и питься прям в торговом зале(попробуй не дай)
охранники ни разу не цеплялись, что мол нельзя... или лица у нас с мужем такие доброжелательные. что к нам даже не подходят :))))
когда на кассе пробиваем пустые тетрапакеты и обертки у кассирш разная реакция бывает, кто удивляется, кто то спокойно все пробивает, что даем


  • 0

#3455
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ну так и к нам не каждый день "цепляются". Единичные случаи.

Может ужесточили правила  :-/


  • 0

#3456
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

*
Популярное сообщение!

почти в любом супермаркете и магнуме в том числе, если ребенок с нами, начинает все поедаться и питься прям в торговом зале(попробуй не дай)
охранники ни разу не цеплялись, что мол нельзя... или лица у нас с мужем такие доброжелательные. что к нам даже не подходят :))))
когда на кассе пробиваем пустые тетрапакеты и обертки у кассирш разная реакция бывает, кто удивляется, кто то спокойно все пробивает, что даем

Интересно, почему у меня дети в магазинах не орали никогда, и не требовали сразу и все?)))) может я просто их воспитанием занимаюсь))))) и еще брезгую грязных рук и обертки, поэтому дома кормлю)))
Зы. Жду минусы праведного гнева мам))))
  • 25

#3457
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Интересно, почему у меня дети в магазинах не орали никогда, и не требовали сразу и все?)))) может я просто их воспитанием занимаюсь)))))

Ну это совсем другая тема. Многие наверно такое не прочь пообсуждать в Детском разделе форума  :D
 
По теме Магнума, в прошлый раз покрутила в руках такую сушилку, что то хлипкая на вид. Наверное для маленьких квартир актуальна 
837e57535348.png

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.11.2014, 12:37:36

  • 0

#3458
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну это совсем другая тема. Многие наверно такое не прочь пообсуждать в Детском разделе форума
Тема то про охранников. Вполне поддержу данных сотрудников любого супермаркета, в плане погонять родителей с жующими неоплаченный товар детьми в продуктовых тележках с ногами. А замечания не делают может и потому, что связываться с такими себе дороже. 
  • 9

#3459
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хорошо, что наша младшая во время походов в магнум плачет только тогда, когда устает сидеть в тележке и хочет на руки! И то такое происходит только , когда наша мама рядом! Наедине с папой сидит как миленькая всю "прогулку" по магазину :D По сабжу на этих неделях планируем взять по акции Тайд 9кг и омывайку в машину, пару бутылей ;)


  • 0

#3460
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Без детей в магнум езжу закупаться,  с ними же как, половину нужного забудешь купить. Бывает, что приходится с собой брать, но заранее предупреждаю, не клянчи всякую ерунду, быстро берём, что нужно и уходим. Последний раз муж не утерпел и половину баурсаков съел, пока до кассы добрались. Никто ничего не сказал.

По сабжу, брали био-с, как всегда, посвежее который - в дальних рядах, с трудом достали. Магнум на талгарке.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.