Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Как то в магнуме думан где то в начале года купили трусики ребенку, ну как заведено для двух летки шт 10 сразу,вот одевает ребенок, стираем, одевает, и только недавно обратила внимание что у одних на задней части около резинки прорезь да еще зашита аккуратно виручную как говорится на "живульку", хотела сказать спасибо тому человеку спасибо за заботу, очень надеюсь что трусики были не ношеными)))
  • 0

#2462
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Последние посты это ваще про че было?

 

Набивание кол-ва постов )


  • 0

#2463
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Цены на некоторые продукты опять подросли.

На те самые дефолтных 20% цены подрастут как минимум, это только цена, далее растаможка с новой более высокой цены - это два, таможня опять подняла цены на услуги - это три, итого рост цен не менее чем на 30% обеспечен, что мы и видим по цене сахара, плюс подорожает бензин, еще прибавится минимум 5%, итого к концу года рост цен обеспечен на 35-40%, это только сегодняшний прогноз, в реале будет еще выше.
Откуда наше любимое правительство к концу года высосет заявленную в феврале цифру 10% инфляции в 2014-м году непонятно. Хотя статистика всегда была продажной девкой.

 

Последний раз отоваривались продуктами 8-9 февраля, сегодня небольшой шок, 35-40% по отдельным товарам уже присутствует на сегодняшний день.



#2464
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вчера в Магнуме возле Сайрана купил товары на сумму 3000 тг, но к нему в чеке мне добавили НДС, сумма получилась больше.

это правильно? нарушение?

раньше вроде такого не было.


  • 0

#2465
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

если руководство читает этот форум приведите ваши цены в порядок. на кассе одна цена, на пикалках в зале другая, на ценниках третья- лотерея получается по цене товара. какой то товар вообще в зале не пикается.


  • 0

#2466
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

если руководство читает этот форум приведите ваши цены в порядок. на кассе одна цена, на пикалках в зале другая, на ценниках третья- лотерея получается по цене товара. какой то товар вообще в зале не пикается.

 

и как правило на кассе цена всегда выше



#2467
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

не факт, запросто может быть и ниже.


  • 0

#2468
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Может на сайте Акимата написать если у них нарушение.


  • 0

#2469
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

не факт, запросто может быть и ниже.

 

ни разу такого не встречал, всегда берешь по стоимости в ценнике, на кассе пробивают больше, когда начинаешь разбираться говорят типа ценник не успели заменить и так каждый раз



#2470
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Последние года 3 закупаемся только в Магнуме, устраивает, что недалеко ехать и можно сразу затариться на месяц всем необходимым. Иногда правда овощи и фрукты берем на базаре, но мясо, фарш, колбасы, молочку всегда в Магнуме. тьфу-тьфу пока не разу не попадался несвежий товар.. В Метро несколько раз закупались, но что-то ассортимент продуктов там показался беднее магнумовского...


  • 0

#2471
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

если руководство читает этот форум приведите ваши цены в порядок. на кассе одна цена, на пикалках в зале другая, на ценниках третья- лотерея получается по цене товара. какой то товар вообще в зале не пикается.

Вы считаете что руководство должно узнавать про бардак из форума?
На то оно и руководство, чтобы руководить, а руководят они так, чтобы напустить туману и ловить рыбку в мутной воде, посему, руководство само и виновато в этом бардаке, значит им это выгодно, иначе был бы порядок.

#2472
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

купили сыр президент мааздам в магнуме в думане, вкус у него странный, фэйри напоминает


  • 0

#2473
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
На то оно и руководство, чтобы руководить, а руководят они так, чтобы напустить туману и ловить рыбку в мутной воде, посему, руководство само и виновато в этом бардаке, значит им это выгодно, иначе был бы порядок.

Разделяю данное мнение. Не думайте, что "барин не знает". Барин может знать и приветствовать, ибо ещё древняя латинская поговорка гласит "ищи, кому выгодно" :bow:

 

купили сыр президент мааздам в магнуме в думане, вкус у него странный, фэйри напоминает

То же и с мясом. Баранина, говядина, свинина - все они попадались с "ароматом" и вкусом моющего средства. Не утверждаю, что ВСЁ мясо такое, судя по отзывам, есть и нормальное.

 

Справедливости ради стоит заметить, что не только в Магнуме такое встречается. Дважды или трижды покупали "цыплёнка охлаждённого" в МЕТРО. Та же история - явный вкус моющего средства.


Сообщение отредактировал Искандар: 18.03.2014, 17:47:44

  • 0

#2474
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

если руководство читает этот форум приведите ваши цены в порядок. на кассе одна цена, на пикалках в зале другая, на ценниках третья- лотерея получается по цене товара. какой то товар вообще в зале не пикается.

Вы считаете что руководство должно узнавать про бардак из форума?
На то оно и руководство, чтобы руководить, а руководят они так, чтобы напустить туману и ловить рыбку в мутной воде, посему, руководство само и виновато в этом бардаке, значит им это выгодно, иначе был бы порядок.

В данном случае барин не приедет и не рассудит, если барин не сам организовал этот бардак, то делается все с его молчаливого согласия.
Весь товар занесен в базу, и каким бы сканером не сканировали, на кассе или на сканере который висит на стеллажах, цена берется из одной базы, и остается только догадываться, почему на один сканер выдается одна цена, а на другой сканер другая, а название то же самое. То есть программист написал программу таким образом, чтобы была соответствующая коррекция.

#2475
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Я конечно извеняюсь что немного не по теме, хотя совсем не много...

 

  А у одного меня сигнализация гонит на парковке данного сабжа на рыскулова?

 

Нет нет, мне не показалось, у одного автомобиля стоявшего рядом так же было, он не мог выключить сигнализацию. Уже несколько раз замечал как у себя так и у других!


  • 1

#2476
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я конечно извеняюсь что немного не по теме, хотя совсем не много...

 

  А у одного меня сигнализация гонит на парковке данного сабжа на рыскулова?

 

Нет нет, мне не показалось, у одного автомобиля стоявшего рядом так же было, он не мог выключить сигнализацию. Уже несколько раз замечал как у себя так и у других!

 

наверно не на всей парковке, а в какой то ее части? рядом не видели может где трансформаторная будка или ВВ провода?



#2477
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Я конечно извеняюсь что немного не по теме, хотя совсем не много...

 

  А у одного меня сигнализация гонит на парковке данного сабжа на рыскулова?

 

Нет нет, мне не показалось, у одного автомобиля стоявшего рядом так же было, он не мог выключить сигнализацию. Уже несколько раз замечал как у себя так и у других!

 

наверно не на всей парковке, а в какой то ее части? рядом не видели может где трансформаторная будка или ВВ провода?

 

В западной ее части, где самая большая парковка и вот сегодня авто не закрыло в восточной части, по середине не замечал.


  • 0

#2478
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

  А у одного меня сигнализация гонит на парковке данного сабжа на рыскулова?

у нас тоже такая история и в Думановском тоже стала гнать...


  • 0

#2479
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я конечно извеняюсь что немного не по теме, хотя совсем не много...

 

  А у одного меня сигнализация гонит на парковке данного сабжа на рыскулова?

 

Нет нет, мне не показалось, у одного автомобиля стоявшего рядом так же было, он не мог выключить сигнализацию. Уже несколько раз замечал как у себя так и у других!

 

У меня тоже пару раз была проблема с сигналкой, именно на Джангильдина, на правой парковке если с фасада здания смотреть.


  • 0

#2480
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
У меня тоже пару раз была проблема с сигналкой, именно на Джангильдина, на правой парковке если с фасада здания смотреть.

Скорее всего там что-то есть с радиопомехой по соседству. Или кто-то.
В городе полно таких точек. Даже машина ППС-ников или рации ходячих мертвец постовых/ ментов тоже такой эффект даёт!
Очень возможно, что кто-то считывает сигналки. Пока человек отоваривается, на стоянке кто-то свои дела делает.

 

Был вчера на Абая, какой-же он всё-таки не такой, не такие как новые, просторные, местами чистые Магнумы.


Сообщение отредактировал Dix2d: 20.03.2014, 21:11:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.