Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#22648528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
FAQ по закрытию ИП
  • 0

#28603297
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые ИП, каждый год в НК РК вносятся изменения, и  каждый год они обрастают различными слухами и домыслами, хотя все четко и ясно прописано в НК РК!

Инспекторы НК тоже люди и могут ошибаться, при этом НК РК не несет ответственности за слова своих сотрудников и их разъяснения не являются официальной позицией НК. Поэтому перепроверяйте информацию в первоисточнике - налоговом кодексе. 

 

По поводу изменений на 01.01.2014 для ИП на упрощенке:

 

1. Налоговый период изменен с квартала на полугодие, ст.434 НК РК (об этом говорили еще в начале прошлого года и связано это с уменьшением административных барьеров для малого бизнеса)

2. Предельный доход увеличен с 10 000 000 тенге в квартал до 1 400 МЗП (27 952 400 тенге в 2014 году) в полугодие, ст.433 НК РК.

3. Срок сдачи отчета 910.00 за 1 полугодие 2014 года - до 15.08.2014, п.1 ст.437 НК РК.

4. Срок уплаты налогов по декларации (п.2 ст.437 НК РК), а также ИПН, ОПВ и СО (ст.438 НК РК) за 1 полугоде 2014 - до 25.08.2014.

5. По налогу на землю и имуществу ИП на упрощенке не сдают больше расчет текущих платежей 701.01, а сразу только годовую декларацию и оплачивают раз в  год, п.6 ст.391 НК РК по земле и п.8 ст.399 НК РК по имуществу.

6. Освободили от обязанности иметь ККА ИП на патенте до 01.01.2015, ИП на СНР торгующих на открытых торговых рынках до 01.01.2017 и крестьянские и фермерские хозяйства, пп.2 п.1 ст.645 НК РК.

 

Полгода ИП могут работать и не думать о налогах и отчетах, но не забывайте сохранять (собирать) деньги на выплату налогов в августе, т.к. сумма может быть немаленькой.  

 

Р.S. Не забываем отчитаться за 4 квартал 2013 по старому законодательству до 15.02.2014 и уплатить налоги до 25.02.2014.


Сообщение отредактировал kumomoto: 10.02.2014, 16:36:44

  • 40

#2381
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Для чего вам нотариус? Я все делал без него.

 

Я печать и подпись заверял в нотариусе при открытии р\с.



#2382
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Для чего вам нотариус? Я все делал без него.

 

Я печать и подпись заверял в нотариусе при открытии р\с.

 

Ок, причем тут свидетельство ИП?


  • 0

#2383
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Спс да я на упрощенке. Ажиотаж создает сотрудница НУ( вы меня хоть немного успокоили. Электронный ключ у меня есть. Расчетный счет открываю так как работать буду по безналу. Много времени ушло на подготовку печати теперь эта проблема с нотариусом.

Для чего вам нотариус? Я все делал без него.
нужно заверить документ с образцами подписи и оттиска для открытия расчетного счета

 

Я наверное не правильно понял, какая проблема с нотариусом?


  • 0

#2384
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сейчас формат свид изменился внешне. Там нет фото, а4 листе черно-белое без печати и подписи. Вот и он нотариусов не устраивает.
  • 0

#2385
Tsoy.kz

Tsoy.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

1380608979-clip-18kb.png

( для увеличения нажмите на картинку)

Кто знает подскажите как сделать расчет 910.00.11  ( по какой формуле ) сдаю отчет " по новому методу".?

Спасибо.


  • 0

#2386
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
От чего зависит режим налогообложения - ОУР или упрощенка? От вида деятельности? От их количества?
  • 0

#2387
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ох как все тяжело. Возникает след проблема: мне вчера выдали свидетельство в фомате а4 черно -белое без фото и печати, сказав что желтые карточки отменили теперь только в таком формате. Теперь хочу заверить документ подписи и печати ни один нотариус не принимает мое черное-белое свидетельство. Им нужен желтый старого образца(( что делать??? Еду теперь в ауезов налоговую получить уведомление на основании которого был изменен формат свид ИП. Может это поможет? Или на самом деле мне выдали липовое свидетельство??

Там вообще то на свидетельстве указывается статья, по которому этот документ имеет электронную подпись и является полноценным документом.
да Вы правы. Только на свидетельстве, зарегистрированном в области этой подписи не бывает. Специально поехала в ауезовскую налоговую и сверила. Дурдом в общем!
  • 0

#2388
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

От чего зависит режим налогообложения - ОУР или упрощенка? От вида деятельности? От их количества?

Зависит от вида деятельности и от оборота в квартал. Режим вы сами выбираете, просто не все виды попадают под упрощенку.


  • 0

#2389
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Да мне нужно рассчитать соц. отчисления тока у меня выходит 10150...почему у вас 10 450 ? 203000 *5 = 10150.
п.с. Запарился и написал СН вместо СО.)

Сорри, я посчитала 5% от 209 тыс.


  • 0

#2390
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
 

Сорри, я посчитала 5% от 209 тыс.

 

Ага понял, НО с налогами у касс в которых оплачивал получилось еще больше, да и вообще столько не довольных стало у этих касс ( я оплачивал в налоговой на Мира ) за каждую квитанцию 400 + тенге сшибают.



#2391
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем тем, кто направлял советами огромное спасибо!!! Открыла я расчетный счет, правда пришлось обратиться к знакомому нотариусу(( думаю все самое интересное (оплата налогов и пр) еще впереди(((
  • 0

#2392
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ага понял, НО с налогами у касс в которых оплачивал получилось еще больше, да и вообще столько не довольных стало у этих касс ( я оплачивал в налоговой на Мира ) за каждую квитанцию 400 + тенге сшибают.

Комиссия везде не маленькая. Может по безналу дешевле, не могу судить, т.к. работаю за наличный расчет.

Мне всегда казалось, что в Казпочте дешевле оплачивать, а на деле не заметила разницы в комиссии с Народным.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 02.10.2013, 08:31:14

  • 0

#2393
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Да кстати хороший вопрос. Где или как оплачивать чтоб была минимальная комиссия? А то минимум 2000 только за комиссию улетает *(


  • 0

#2394
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

1380688707-clip-6kb.png Тарифы каз почты, очень не дешего.    


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 02.10.2013, 10:38:49


#2395
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ДД! Люди, добрые помогите разобраться. Заполнила 911 и не могу через КН отправить.

Вылазиет вот это, а потом до бесконечности пишет "идет процесс инициализации апплета для подписания запроса. пожалуйста подождите..."

 

Сорри за качество фото, помогите плиз сроки горят, а отправить не могу. Что не так?

 

Прикреплённые изображения:

  • 20131005_160227.jpg

  • 0

#2396
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ставьте галочку внизу и жмите Yes - если снова это выскочит повторяете - в итоге через довольно долгое ожидание КН отдуплится, возможно при отправке еще раз попросит ключ. Хотя скажу КН это сплошной глюк - у меня например не показывает само уведомление о принятии но в таблице стоит статус - принято


  • 0

#2397
gabit

gabit
  • Гость
  • 32 сообщений

внизу надо поставить галочку в окне


  • 0

#2398
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Бомба, Габит спасибо за подсказку я ставила, жала и ждала, но не думала что оно по несколько часов так может.


Сообщение отредактировал Слёзка: 05.10.2013, 22:17:45

  • 0

#2399
gabit

gabit
  • Гость
  • 32 сообщений

Бомба, Гамбит спасибо за подсказку я ставила, жала и ждала, но не думала что оно по несколько часов так может.

Каким браузером пользуетесь? У меня лучше всего проходит с Интернет Эксплорером и Гугл Хром 


  • 0

#2400
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Бомба, Гамбит спасибо за подсказку я ставила, жала и ждала, но не думала что оно по несколько часов так может.

Каким браузером пользуетесь? У меня лучше всего проходит с Интернет Эксплорером и Гугл Хром 

 

а у меня только с гугл хром.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.