Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1761
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Тогда всем проездам в микрах нужно имена собственные раздавать. :dandy:
Что собственно уже и делается, Янтарная уже есть.

Янтарная была с момента полной застройки 6 и 7 микров( примерно конец 60х-начало70х).
  • 0

#1762
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А такой ЗИЛ, как на фото выше, в аэропорту гораздо раньше 88-го пассажиров возил. Мы в командировки летали еще в конце 70-х, такие автобусы нас к ил-18-м отвозили. ИМХО...
  • 0

#1763
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А на месте котлована в микрорайонах несколько последних лет каток заливали. Вот уже и места годичной давности уходят в воспоминания...
  • 0

#1764
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Однако игроки "Динамо" все сплошь ЗМС и МСМК . По "Динамо" спорткомитет отдельную резолюцию принимал , запрещавшую играть одновременно и в хоккей на траве и в хоккей с мячом.

И тем не менее, играли спортсмены одновременно в хоккей и на траве, и с мячом.Тот же Ионкин был в одно и то же время, где-то в началет 70-х, чемпионом и на траве и с мячом. Да и не он один. Может эта резолюция позже была.

После постановления спорткомитета СССР даже тренер не мог совмещать два вида спорта.

Я не спорю, но возможно оно было принято позже, чем играл Ионкин. А он играл за два вида в 72-73-м.
  • 0

#1765
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

чем играл Ионкин. А он играл за два вида в 72-73-м.

С 70-го по 78-й. Или даже дольше.

Сообщение отредактировал Вобейда: 28.10.2012, 22:45:35

  • 0

#1766
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А такой Зил - в 1988-1991 году активно эксплуатировался в аэропорту.
И был,кста,подуставшим уже...я на таких раза 4 каталсО.

Эу, братишке! Молодой жи есть! КаталсО он. Я на таких с 80-го по 88-й каталась раз по 6 в неделю в Алма-Ате и столько же в других городах примерно столько же. Потом кое-где икарусы стали пассажиров возить от вокзала к трапу.
  • 0

#1767
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

чем играл Ионкин. А он играл за два вида в 72-73-м.

С 70-го по 78-й.

Я тоже помню как ребята играли и на траве, и с мячом, одна команда была. Мы со стадионом Динамо дружили, часто там тренировались. Не могли же они в обход постановления всесоюзного играть.
  • 0

#1768
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А на месте котлована в микрорайонах несколько последних лет каток заливали. Вот уже и места годичной давности уходят в воспоминания...

И шапито......

#1769
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Между Мате Залкой и Правдой Абая подвели вплотную к домам 8-го микрорайона. А на стороне 5-го микрорайона все огородили забором и начали строить станцию метро :

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1805.JPG

  • 0

#1770
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Между Мате Залкой и Правдой Абая подвели вплотную к домам 8-го микрорайона. А на стороне 5-го микрорайона все огородили забором и начали строить станцию метро :

Дык, этот "зигзаг удачи" = временно, на время строительства станции, все вернется на круга места свои ))
  • 0

#1771
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


А такой Зил - в 1988-1991 году активно эксплуатировался в аэропорту.
И был,кста,подуставшим уже...я на таких раза 4 каталсО.

Эу, братишке! Молодой жи есть! КаталсО он. Я на таких с 80-го по 88-й каталась раз по 6 в неделю в Алма-Ате и столько же в других городах примерно столько же. Потом кое-где икарусы стали пассажиров возить от вокзала к трапу.

В 1975 уже были.А вот кто может рассказать про так называемые воздушные такси, что опять таки были в нашем аэропорту в те же 60-ые годы? :)
  • 0

#1772
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

В 1975 уже были.А вот кто может рассказать про так называемые воздушные такси, что опять таки были в нашем аэропорту в те же 60-ые годы?

Вот где Лужков идею стырил, как и те деньги, которые выделили на этот проект, и в Швейцарию до сих пор не свалил как Храпунов, и про сворованные миллиарды никто не спрашивает.
Все таки далеко нам еще до настоящей демократии, приходится на чужбину с ворованным драпать.

Сообщение отредактировал andre1122: 28.10.2012, 23:53:33


#1773
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Между Мате Залкой и Правдой Абая подвели вплотную к домам 8-го микрорайона. А на стороне 5-го микрорайона все огородили забором и начали строить станцию метро :

а я вчера там ехал случайно, подумал что очередную авторазвязку строят. Только не понял чего с чем :-)
А оно вот оно как..., МЕТРО!!!
Кто знает, ближе к Аксай-2 в каком месте метро будет?
  • 0

#1774
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Кто знает, ближе к Аксай-2 в каком месте метро будет?

Ближайшая от Аксай-2 планируется станция "Аксай" ( название проектное ) на Саина-Абая. Если по сабжу, то вам лучше надеяться на скорейшее строительство скоростного трамвая по Толе-би проект к-го помнится был озвучен лет 10 назад. Из последних воспоминании об этом http://omega.kz/node/3576. Скоростной трамвай будет интегрирован в метросеть и в центральной части города будет уходить под землю и двигаться по рельсам метро.
ЗЫ И про метро есть отдельная ветка на форуме.
  • 0

#1775
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ближайшая от Аксай-2 планируется станция "Аксай" ( название проектное ) на Саина-Абая.

Тема конечно для темы метро, но и к городу имеет отношение, Станция по карте обозначена на Фемили парке и Абая - Момыш улы.
Изображение

#1776
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ближайшая от Аксай-2 планируется станция "Аксай" ( название проектное ) на Саина-Абая.

Тема конечно для темы метро, но и к городу имеет отношение, Станция по карте обозначена на Фемили парке и Абая - Момыш улы.

В районе Фемили парка тесновато для строительства станции, обьезд как в 8м микре не сделать. Если на время строительства прекрыть Абая от Правды до Саина, то ко многим домам в 6 и 7 микрах ни скорая ни пожарка добраться не сможет. А на Абая/Саина места много и проще для строительства.
  • 0

#1777
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

В районе Фемили парка тесновато для строительства станции, обьезд как в 8м микре не сделать. Если на время строительства прекрыть Абая от Правды до Саина, то ко многим домам в 6 и 7 микрах ни скорая ни пожарка добраться не сможет. А на Абая/Саина места много и проще для строительства.

Я лишь процитировал то, что написано на карте.

#1778
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Андре1122, угадали!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 11092012805.jpg

  • 0

#1779
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а я вот задумалась вчера как то некстати: куда девается речка Малая Алматинка после 8Марта/Калинина? Она потом у парка Горького объявляется? Каскадами? И если она М. Алматинка, то где Б. Алматинка?

вот такое я "алматинко" в 3 поколении.. :faceoff:
  • 0

#1780
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И если она М. Алматинка, то где Б. Алматинка?

Сайран знаете? Он стоит на Большой. :lol:
Малая выныривает чуть ниже Калинина и дальше идет опять открыто.

Сообщение отредактировал Вобейда: 29.10.2012, 14:45:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.