Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1801
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
история из моего детства. Рядом с домом был магазин №27, очень знаете хороший, там и конусы с водой и мишки шоколадные, молочный коктейль и московскся соломка... Отделы были (насколько помню) Бакалея, хлебный, книжный, парфюмерный, штучный. И "рыбный" там был бассейнчик с живой рыбой. так вот привозили рыбу в цистернах (типа "Молоко" и Цемент)))) заливали через шланг, когда всю рыбу распродавали, сливали воду а сней живых мальков. Мы с братом принесли несколько домой, один выжил и жил сначала в 3-литровой банке, потом в ведре, а потом а ванне :idea: Родители ругались, а что делать? когда нужна была ванна, пересаживали толстолобика в ведро, где он стоял поперек)) Так прожил он у нас до весны, как потеплело и набрали Сайран, мама убедила брата отпустить его на свободу. Я быыла в школе, прихожу домой, толстика нет, а мама рыбу жарит))) Я плакать начала. Потом брат пришел и сказал, что рыба махнула хвостиком и уплыла. Вот такая вот история, а еще мы с братом выхаживали раненную коршуном (ИМХО, брат видел) горлинку, всю зиму, а весной она улетела в открытую форточку. Вот такое вот пионЭрское детство!!!
  • 3

#1802
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

И если она М. Алматинка, то где Б. Алматинка?

Сайран знаете? Он стоит на Большой. :lol:
Малая выныривает чуть ниже Калинина и дальше идет опять открыто.


Малый путеводитель по Малой Алма-атинке

В горах

Изображение

Изображение
Вот это в зачет камней, плиз
Изображение

У остановки Мост

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 29.10.2012, 18:45:40

  • 1

#1803
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Изображение

Шикарное фото!
  • 0

#1804
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Она на месте не стояла, а сфотографировать улов не додумались.

Форель видишь? - нет. А она там есть. Шучу. Верю на все 100 % :)
Эх есть у меня киноплёнки папины старой Алма-Аты(70-е) маленько(дворец бракосочетаний,кок-тюбе,кавалерийская,навои,абая,бао, ПКиО,демонстрация и т.д.). Качество съёмки никудышное, но разобраться, что к чему можно. Плёнку я оцифровал(там правда резать надо-удалять семейные фрагменты), но выложить не могу - интернет у меня дохлый.
  • 0

#1805
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Карта терренкура, идущего вдоль М Алма-атинки

Изображение
Сам терренкур предназначен для активного образа жизни

Изображение

Изображение
  • 1

#1806
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Речка выше Дворца Ленина

Изображение
Если фонтаны Дворца питались водой из речки, то вот она

Изображение

Изображение
Ну и в Головном арыке вода тоже оттуда

Изображение
Каскады ниже Дворца, выше Калинина

Изображение
Ниже Калинина у детской поликлиники и ЖК Максим

Изображение
  • 1

#1807
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Выше Кирова, где кафе Эмир, Пугасов и недалеко от дома Пугасова, который был тут совсем недвано, пару страниц назад

Изображение
У центрального входа в парк Горького

Изображение
А это у нижней части парка в районе теннисных кортов (где-то в районе Пастера). Снимок предположительно сделан зимой :-)))

Изображение
  • 0

#1808
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
:dandy:
Изображение

По теме:
Изображение
  • 2

#1809
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Форель и сейчас есть,в Большой по крайней мере ниже Сайрана точно :smoke:

Это не форель, а осман (Gymnodiptychus dybowskii).
  • 1

#1810
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Форель и сейчас есть,в Большой по крайней мере ниже Сайрана точно :smoke:

Это не форель, а осман (Gymnodiptychus dybowskii).

Правильно, = голый осман )
  • 0

#1811
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А где карта Терренкура? Сколько там ездил, ни разу не видел. Или он ниже Сатпаева начинается?

#1812
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Недавно на ЦТ наткнулся на фото и узнал свою старую, родную школу. Оказывается, много ЦТшников в ней учились, да и не только они.
Поэтому хочу выложить свою фотку (не ихнюю), фото сделано два года назад(2010г). Освежить ни как не получается, все время нет.
Угадайте, о какой школе речь идет? Хотя, думаю, ее любой узнает.
Изображение
  • 0

#1813
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Товарищи, у кого есть запись испытания гостиницы "Казахстан" на сейсмостойкость?

Разве только НИИССА потрясти... Или участников приснопамятного банкета.

Сообщение отредактировал Вобейда: 29.10.2012, 21:20:28

  • 0

#1814
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Товарищи, у кого есть запись испытания гостиницы "Казахстан" на сейсмостойкость?

Разве только НИИССА потрясти... Или участников приснопамятного банкета.

Мне посчастливилось работать в НИИССА(Джандосова и Гагарина), где сейчас Банк, еще в 1979-80г. Как раз в это время, там обсуждали этот эксперимент. Рассказывали, что сидящие в ресторане(на верху), ощущали очень не приятные ощущения, как качка в море, но испытания удались на "славу", проект подписали, хотя, были и против. Но это все по разговорам.
  • 2

#1815
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сегодня проходил мимо всем известного здания, Ленина угол Комсомольской, перекрывать кровлю почти закончили, на внешний вид получилось "красаво", но......лишь бы не потекло ((((
Изображение
Изображение
  • 1

#1816
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сегодня проходил мимо всем известного здания, Ленина угол Комсомольской, перекрывать кровлю почти закончили, на внешний вид получилось "красаво", но......лишь бы не потекло ((((

Сейчас они карнизы раздалбливают, видимо, будут заново штукатурить. Упомянутого ранее стенда нигде не видел. Таки спрятали!
  • 0

#1817
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Мне посчастливилось работать в НИИССА(Джандосова и Гагарина), где сейчас Банк, еще в 1979-80г. Как раз в это время, там обсуждали этот эксперимент. Рассказывали, что сидящие в ресторане(на верху), ощущали очень не приятные ощущения, как качка в море, но испытания удались на "славу", проект подписали, хотя, были и против. Но это все по разговорам.

Я говорил с ребятами, ощутившими на себе работу эксцентриков. Не на гостинице, а на других зданиях.Рассказывали, что хорошего мало. :lol:
  • 0

#1818
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А где карта Терренкура? Сколько там ездил, ни разу не видел. Или он ниже Сатпаева начинается?


Щит с картой терренкура стоит справа от каскадов выше Дворца Ленина, если смотреть на горы. Его видно на фото. Или, по-другому, за кинотехникумом
Изображение
  • 0

#1819
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Товарищи, у кого есть запись испытания гостиницы "Казахстан" на сейсмостойкость?

Разве только НИИССА потрясти... Или участников приснопамятного банкета.

Мне посчастливилось работать в НИИССА(Джандосова и Гагарина), где сейчас Банк, еще в 1979-80г. Как раз в это время, там обсуждали этот эксперимент. Рассказывали, что сидящие в ресторане(на верху), ощущали очень не приятные ощущения, как качка в море, но испытания удались на "славу", проект подписали, хотя, были и против. Но это все по разговорам.

А мой папенька в рестране вскоре после сдачи Казахстана московских гостей угощали. Как раз во время сильного землетрясения, в 77-м кажется. Москвичи мягко говоря, испугались, а наши резюмировали: хорошо строим!
  • 0

#1820
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Загадка для тех, кто не любит KFC - где находится сей лучший советский фастфуд?
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.