Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1721
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Это вам враги специально неполную карту подсунули

Не понял, должна быть Мирзояна.
У Гугла другое мнение, от Абая - Мирзояна, а Ударная, ниже Джамбула и до батыра.
Изображение

Я ж и говорю - "все жулики, все!" © :)
  • 0

#1722
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А сколько домов на самой короткой улице в Алма-Ате? Читала, что самая короткая-им. 24 июня, 200 метров. А мне кажется, не одна она такая. Вряди ли Курганская длиннее-9 домов одноэтажных, от Кирова начиная, Текстильная еще короче. Да и еще найдутся такие, как некоторые считают, ненужные улицы, которые для многих лучше всех.
  • 0

#1723
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А сколько домов на самой короткой улице в Алма-Ате?

по моему визуальному опыту, переулок Баха ))
  • 0

#1724
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А сколько домов на самой короткой улице в Алма-Ате?

по моему визуальному опыту, переулок Баха ))

И сколько визуально протяженность этого проспекта?
  • 0

#1725
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

А я от соседа узнавала про то, как сыграли-он в составе Динамо играл в конце 70-х начале 80-х. Вспомнить бы его имя... Помню, жена у него Таня была. А он вроде Миша. В том составе, где Ионкин играл. Помню, что когда узнали, кто он, сильно удивлялись, что звезда спорта в такой скромной квартире (еще и не своей, а квартире Таниной бабушки) живет. Они даже когда серебро зяли на чемпионате СССР, им квартиру не дали, а потом выселили и из этой, потому что каких-то документов не хватило. Помню, он был на выезде, а Таню с детьми буквально выкидывали на улицу. Мы и подписи собирали, и Таня ходила к начальству хоккейному, бесполезно. Они вроде потом в Россию уехали.

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Если вы о тех кто уехал в другие клубы. То там все нормально. Они к нам приехали и успешно уехали. Бочков, Лобачев, Варзин. Если вы про Мишу. Был Михаил Нечипуренко. Он в основном играл на траве. Да он возвратился в Россию. Ионкин он там и там играл по ровну.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

К сожалению хоккей с мячом это малопопулярная игра. Хотя в ней и на траве у Динамо Алма-Ата, выдающиеся успехи. Другое дело футбол. Вот Кайрат не имел каких либо призовых мест или титулов (единст. приз кубок жд команд у Локомотив Алма-Ата). Но их упаковывали хорошо. По крайней мере ведущих игроков. У меня жил друг в 16 этажке на новой площади сразу после постройки. Помню соседями у него был Гена Штромбергер, московский Гостенин. Ниже по Байсеитова жил Ордабаев.
  • 0

#1726
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я с телефона, с картами тут проблематично. Посмотрите, плиз, какая длинна у Текстильной, Баха, пер. Кирова, Курганской и 24 июня. А то данные разные. Измерим улицы сами!
  • 0

#1727
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
хотел пофотографировать дом директора гимназии (Толе би 29) но из сторожки вышел полицейский и не дал этого делать.
Здесь говорит, расположено турецкое консульство, его нельзя фотографировать :-(
  • 0

#1728
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

И сколько визуально протяженность этого проспекта?

он "Г" образный - метров 15 ть и за поворотом столько же ))
  • 0

#1729
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Измерим улицы сами!

если "сами", то нужно где-то добыть курвиметр.
  • 0

#1730
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

К сожалению хоккей с мячом это малопопулярная игра. Хотя в ней и на траве у Динамо Алма-Ата, выдающиеся успехи. Другое дело футбол. Вот Кайрат не имел каких либо призовых мест или титулов (единст. приз кубок жд команд у Локомотив Алма-Ата). Но их упаковывали хорошо. По крайней мере ведущих игроков. У меня жил друг в 16 этажке на новой площади сразу после постройки. Помню соседями у него был Гена Штромбергер, московский Гостенин. Ниже по Байсеитова жил Ордабаев.

В этом же доме сразу при сдаче получили квартиры Пехлеваниди (это уже вторая его квартира в Алма-Ате была) и у Куклева. У Масудова была квартира за Строительным техникумом. Вроде одно государство было, а чемпионов многократных (я про хоккей на траве и с мячом), не баловали, как Кайрат.
  • 0

#1731
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Измерим улицы сами!

если "сами", то нужно где-то добыть курвиметр.

А если по карте?
  • 0

#1732
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
В загадки - у нас даже свой Гауди есть )) , если кто знает, пусть сознается где видел ))
Изображение
  • 0

#1733
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А если по карте?

По карте с маленькими улицами сложновато будет наверно, так как их чистая длина
на дату основания и то какова она на сегодня – величины разные.
Они могут перестраиваться, прерываться и пр.
Тот же Яндекс их не совсем корректно отображает
(например ул. Чернова вполне себе живет метров 70 от Джандосова и выше,
а на Яндексе она появляется только вверху на уровне Фрунзе (Торайгырова).
  • 0

#1734
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Значит кроме мегафона для вашего экскурсовода, придется скидываться на курвиметр:) или может у кого-то в кладовках завалялся?
  • 0

#1735
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


А сколько домов на самой короткой улице в Алма-Ате?

по моему визуальному опыту, переулок Баха ))

Переулок он переулок и есть ! А вот улица Бальзака.

Сообщение отредактировал дендрит: 28.10.2012, 20:00:05

  • 0

#1736
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


К сожалению хоккей с мячом это малопопулярная игра. Хотя в ней и на траве у Динамо Алма-Ата, выдающиеся успехи. Другое дело футбол. Вот Кайрат не имел каких либо призовых мест или титулов (единст. приз кубок жд команд у Локомотив Алма-Ата). Но их упаковывали хорошо. По крайней мере ведущих игроков. У меня жил друг в 16 этажке на новой площади сразу после постройки. Помню соседями у него был Гена Штромбергер, московский Гостенин. Ниже по Байсеитова жил Ордабаев.

В этом же доме сразу при сдаче получили квартиры Пехлеваниди (это уже вторая его квартира в Алма-Ате была) и у Куклева. У Масудова была квартира за Строительным техникумом. Вроде одно государство было, а чемпионов многократных (я про хоккей на траве и с мячом), не баловали, как Кайрат.

И тем не менее Пехлеваниди иммигрирвал в Грецию.
  • 0

#1737
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Однако игроки "Динамо" все сплошь ЗМС и МСМК . По "Динамо" спорткомитет отдельную резолюцию принимал , запрещавшую играть одновременно и в хоккей на траве и в хоккей с мячом. Как и с футболистами (если я не ошибаюсь насчёт Боброва и бр.Майоровых).
А слабо не курвиметром план измерить ? Нам такие задачи на факультативе по физике в 9м классе давали)))
  • 0

#1738
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
О чем, судя по интервью, жалеет.( это о Пехлеваниди)

Сообщение отредактировал Лошарик: 28.10.2012, 20:11:20

  • 0

#1739
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Однако игроки "Динамо" все сплошь ЗМС и МСМК . По "Динамо" спорткомитет отдельную резолюцию принимал , запрещавшую играть одновременно и в хоккей на траве и в хоккей с мячом.

И тем не менее, играли спортсмены одновременно в хоккей и на траве, и с мячом.Тот же Ионкин был в одно и то же время, где-то в началет 70-х, чемпионом и на траве и с мячом. Да и не он один. Может эта резолюция позже была.

Сообщение отредактировал Лошарик: 28.10.2012, 20:16:12

  • 0

#1740
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лошарик: 28.10.2012, 20:10:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.