Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1261
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Озеро Иссык, 1959 год. Еще один статуй бывшей турбазы


Отличный статуй! Это вообще д/греки придумали, что боги, они у них как человеки были,
не отличались от людей, НО крупнее на 20% примерно (Гидра не в счет).
  • 0

#1262
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я так думаю, около 10, судя по Столичному центру, который сдали в 2004, а на первом снимке его не видно, по близнецам бизнес-центра и домов по аль-Фараби

в таком случае примерно 5 лет - «Интерконтиненталь Алматы Анкара» была открыта в 1998 г.

Но Интерконтиненталь есть на обоих снимках, а СЦ только на втором. Если даже взять 1998 и 2004, то 6 получается, а верхнюю часть позже 2004 застраивали. .
  • 0

#1263
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Но Интерконтиненталь есть на обоих снимках, а СЦ только на втором. Если даже взять 1998 и 2004, то 6 получается, а верхнюю часть позже 2004 застраивали. .

Второй снимок все же позднее по годам наверно, там «колбаса» на Абая _Ауэзова во весь рост стоит!
  • 0

#1264
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Не знаю, кто и как сейчас считает, но на погонах в СА были лычки, на рукаве -вид войск - шевроны, а все прочее - нашивки (ранение, курс училища), наградные были планки. Это вдалбливали всем военнослужащим, начиная с первого дня, когда они получали ВУС-100.


К сожалению, да, такие вдалбливатели встречались в СА "кое-где у нас порой"(с). В армии их было принято называть созвучно, но по-другому чуток Ж).

А вот как на самом деле:

Приказ МО СССР от 26 июля 1969 г. №191.

ст. 173 Нарукавный знак по родам войск для военнослужащих ... нашивается на внешней стороне левого рукава парадно выходного мундира и шинели.
Знак носится по роду войск части.

Для нашего города Алма-Ата исключений в приказе нет. Это тоже история, ы.

ЗЫ. И это, завязывайте спорить про ВУСы. Там тоже все не так, как на самом деле :).

Из Устава, который мой папенька грыз в Ленинградкой академии ВВС в 70-е годы прошлого века, и который бережно хранится у него до сих пор:
"п.4 Шеврон или нарукавный знак «ВВС», согласно нормативным документам, следует размещать на левом рукаве форменного обмундирования, на расстоянии 8 см от плечевого шва или сгиба до верхней точки шеврона." получается, что шеврон, сто нарукавный знак-одно и то же.
  • 0

#1265
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Но Интерконтиненталь есть на обоих снимках, а СЦ только на втором. Если даже взять 1998 и 2004, то 6 получается, а верхнюю часть позже 2004 застраивали. .

Второй снимок все же позднее по годам наверно, там «колбаса» на Абая _Ауэзова во весь рост стоит!

Я думаю, что второй снимок вообще недавно сделан, а вот когда первый? То, что не позже 2004 и не раньше 1998 установили...
  • 0

#1266
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Но Интерконтиненталь есть на обоих снимках, а СЦ только на втором. Если даже взять 1998 и 2004, то 6 получается, а верхнюю часть позже 2004 застраивали. .

Второй снимок все же позднее по годам наверно, там «колбаса» на Абая _Ауэзова во весь рост стоит!

Каковой комплекс сдали в пользование в августе 2010 г (был, к сожалению, на открытии :()
  • 0

#1267
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
На первом, вроде даже золотого человека на площади не видно...А его в 96-м открыли. Или просто не видно на снимке.

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.10.2012, 00:26:59

  • 0

#1268
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я так думаю, около 10, судя по Столичному центру, который сдали в 2004, а на первом снимке его не видно, по близнецам бизнес-центра и домов по аль-Фараби

Интересно, где это вы на втором снимке Столичный центр разглядели :dandy:
  • 0

#1269
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Интересно, сколько лет между этими фото?
Изображение
Изображение

Первый снимок - 1996 г. второй - 2010
  • 0

#1270
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Первый снимок - 1996 г. второй - 2010

А почему, скажем, не 1997 и 2011? Обоснования какие, если не секрет?
  • 0

#1271
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Всё это рассмотрение ВУСов , шевронов и лычек не что иное как воспоминания молодости!))) Так приятно))) Ведь такого идиотзма, как в армии нигде более не встретишь. И эта таинственная фраза -"Там тоже все не так, как на самом деле"
  • 0

#1272
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 geккo2002.
По Дискавери или хистори показывали , что древние египтийцы тоже долбили именно квадратные углубления. И даже на камеру показывали. Простым плоским зубилом.
  • 0

#1273
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А почему, скажем, не 1997 и 2011? Обоснования какие, если не секрет?

На самом деле предположения такие)
по первому снимку присмотрелся - там вроде забор на Ленина, видимо начинаеся стройка элитстроевского комплекса "Пионер", ну значит год где то 1998-1999
на втором здания строящиеся - слева, у тц "Евразия" - и на заднем плане - куатовские 20 этажки "Сайрана" как раз в таком состоянии, в каком были в 2010 году. Хотя судя по тому, что Глобус еще не отделан - возможно осень 2009-го.
  • 0

#1274
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

2 geккo2002.
По Дискавери или хистори показывали , что древние египтийцы тоже долбили именно квадратные углубления. И даже на камеру показывали. Простым плоским зубилом.

Дык можно и иголкой проковырять ))))). Вопрос в другом = технология должны быть конкурентоспособной ))
  • 0

#1275
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


2 geккo2002.
По Дискавери или хистори показывали , что древние египтийцы тоже долбили именно квадратные углубления. И даже на камеру показывали. Простым плоским зубилом.

Дык можно и иголкой проковырять ))))). Вопрос в другом = технология должны быть конкурентоспособной ))

Понятное дело ! Но прорубить квадрат легче , чем круг . Прямая проще окружности.
  • 0

#1276
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Камни, шевроны... Тряхнем-ка стариной, брАтья и сЕстры !
Начало 80-х
Изображение
17 линия, 1955
Изображение
Тоже 17 линия
Изображение
  • 3

#1277
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Базар на 16 линии
Изображение
Промтоварный на 15 линии
Изображение
Вроде " Родина "?
Изображение
  • 3

#1278
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ларек от ресторана " Казахстан ", 50-е
Изображение
Что-то знакомое, но не вспомню где.
Изображение
Еще раз ДС
Изображение
  • 4

#1279
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
ДЖД 1950
Изображение
Эстрада
Изображение
Поездка во Фрунзе
Изображение
  • 4

#1280
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Камни, шевроны... Тряхнем-ка стариной, брАтья и сЕстры !

первоначально прочитал как трахнем :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.