Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1301
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Реконструкция кровли уже идет ( вернее, стоит )
Изображение
Но карнизы уже отваливаются ( плохо получилось )
Изображение
А возле моего домика оттащили в сторону камешек, мирно лежавший с 1921 года. Лепят пристройку с магазином и камень мешал проезду строительной техники.
Изображение
Хорошо совсем не вывезли. Лень было, ИМХО.

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.10.2012, 14:30:23

  • 0

#1302
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Промтоварный магаз больше славился в 70-х как хозяйственный. Знаменитый был на весь город как и на Пугасовом мосту. На Родостовца и ныне здравствует. А летний кинотеатр снесли где то в 1971г. и долго пустырь был и холмики строительного кирпича.
ЗЫ вспомнил там был каскад магазинов.Так в продуктовом мы ребятня покупали кубики какао по 15 коп. и грызли в сухую. :faceoff: Это вам не сникерсы!!!


а кисель не пробовали, или детское питание (мы так очень любили на перемене погрызть :D )

Вобейда, а фото №3 - это что ж за "красный орден" и по какому случаю?

За Эверест !!!
  • 0

#1303
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Этот домик все знают
Изображение
Сегодня перед входом вывесили стенд. Я в полном о.....
Теперь будет тоже очень красявый вход.
Изображение
Изображение

Маразм крепчает(((, у еп_рст, слов нету, неприличных то же.....Уроды от выродков на заре человечества ((((((((((((((((
  • 0

#1304
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
зачем такой вход??? Я правда не понимаю :confused: Он и не сочетается и никакой дополнительной нагрузки не несет?
  • 0

#1305
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

зачем такой вход??? Я правда не понимаю :confused: Он и не сочетается и никакой дополнительной нагрузки не несет?

А, попонтоватьсИ и попилить ?????
  • 0

#1306
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

ДЖД 1950
Изображение
Эстрада
Поездка во Фрунзе


Личный архив?
  • 0

#1307
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Личный архив?

Неа, натырил на " Одноклассниках ", пардон. В 50-х я жил не в Алма-ате, а в 1950 меня ешшо и не было.

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.10.2012, 15:42:59

  • 0

#1308
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Еперный театр! ( это я про домик) это будущим художникам эстетический вкус прививают? УЖАС!!!! А куда они всю этк х.. расоту ставить обираются? Там же тротуара не будет?
А какава сухая стоила 11 копеек, на 2 копейки дороже кофа, а кисель был в брикетах и на развес в овощных.
  • 0

#1309
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Еперный театр! ( это я про домик) это будущим художникам эстетический вкус прививают? УЖАС!!!! А куда они всю этк х.. расоту ставить обираются? Там же тротуара не будет?
А какава сухая стоила 11 копеек, на 2 копейки дороже кофа, а кисель был в брикетах и на развес в овощных.

А принцип такой: "если есть стекляшки то красиво есьже. еще вон тама поставить колонки, а там телек такой нифиговый, штоб киношку смотреть" Им бы еще фасад полностью в стекло одеть, кое где прикрывая алюкобондом, а потом заявить с гордостью, что отреставрировали историшскую ценность.
  • 0

#1310
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
это же просто уму непостижимо... :faceoff:
выходит дворец Ленина еще по-божески отреставрировали...

за такие художества нужно из архитекторов гнать в три шеи...
  • 0

#1311
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что-то знакомое, но не вспомню где.
Изображение

точно такой летний кинотеатр (назывался то ли Звезда, то ли Жулдуз) находился на Сейфуллина, напротив ателье Север.
Но, IMHO, все эти кинотетры были построены по одному проекту.

Сообщение отредактировал AlexPol: 19.10.2012, 17:37:59

  • 0

#1312
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Камни, шевроны... Тряхнем-ка стариной, брАтья и сЕстры !

первоначально прочитал как трахнем

это слово (и все его производные) стало с нецензурным смыслом вроде как только после развала СССР.
А до этого было вполне правильное. Синоним слову "ударил" = трахнул.
  • 0

#1313
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А какава сухая стоила 11 копеек, на 2 копейки дороже кофа, а кисель был в брикетах и на развес в овощных.

8 коп.
Прессованное какао с сахаром в кубиках, которое очень вкусно было грызть. Подробнее http://www.softmixer...-post_8080.html
Я застал по 15 коп. какава .
  • 0

#1314
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так в продуктовом мы ребятня покупали кубики какао по 15 коп. и грызли в сухую. :faceoff: Это вам не сникерсы!!!

интересно, почему сейчас такие кубики не делают. Очень вкусные были (а может просто сравнить не с чем было :-)
  • 0

#1315
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

это же просто уму непостижимо... :faceoff:
выходит дворец Ленина еще по-божески отреставрировали...

за такие художества нужно из архитекторов гнать в три шеи...

Дворцу повезло, что его совсем не снесли. Жуть кошмарная! Был у меня в молодости режиссер знакомый, у него любимое выражение было про все, что было ужасно ВРЕД ВРЕДНОСНЫЙ ВРЕДНОСЯЩИЙ. У нас скоро весь город будет по принципу трех В.
Это же здание только недавно подновили, решили, не достаточно украсивили?
Мы сейчас встречаем на работе разных гостей, последние были из Киева. Заметили, наскольо ИСКАЗИЛСЯ облик Алма-Аты. Именно так сказала гостья. Говорит, в Киеве тоже ручки прикладывают, но центр относительно без изменений .
  • 0

#1316
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Этот домик все знают
Изображение
Сегодня перед входом вывесили стенд. Я в полном о.....
Теперь будет тоже очень красявый вход.
Изображение
Изображение

интересно, нынешний аким расхерачивает истории Алматы по собственной инициативе, или ему дал такой наказ Елбасы, когда назначал на этот пост...
  • 0

#1317
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

интересно, почему сейчас такие кубики не делают.

Потому как какава натуральная была, что экономически невыгодно!
Такого при капитализме быть не должно ! (с)
  • 0

#1318
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Так в продуктовом мы ребятня покупали кубики какао по 15 коп. и грызли в сухую. :faceoff: Это вам не сникерсы!!!

интересно, почему сейчас такие кубики не делают. Очень вкусные были (а может просто сравнить не с чем было :-)

Да, неужели технологии утратили? А те пакетики с картошкой, что сейчас продают, ни в какое сравнение не идут с московской соломкой. Хотя тоже бывали неудачные пакетики-не хрустела. У нашей школы был магазинчик, там мы и проводили перемены за покупкой какао и соломки. Соломка появилась уже где-то к коцу 70-х. И где-то в то же ремя стали делать булочки по 3 коп. А до этого-бублики и рогалики.
На сайте этом некоторые цены от наших отличаются, возможно из-за разных торговых поясов, а может авторы не вспомнили всех цен.
И не помню я, чтобы аэрофлотовские упаковки сахара продавали в магазинах...
  • 0

#1319
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Дочь спросила, сколько раз на мою зарплату можно было проехать в автобусе в СССР. Я посчитала, в1983 году я на зимнюю зарплату могла проехать в автобусе 7000 раз, а летом еще больше. Сейчас -чуть больше 1000 поездок на автобусе. В Москву туда-сюда могла слетать 3 раза, сейчас один плюс сдача на такси:) Оно, конечно, не во всем такая разница, но в этом случае чего-то я задумалась. ..

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.10.2012, 18:13:41

  • 0

#1320
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Cоломка 20 копеек стоила, а булочки за 3 коп.+мороженое за 15 коп, крем-брюлле.ММММ До сих пор помню и всем рассказываю и вожделею. Как увижу где-нибудь "настоящий пломбир" или "старое московское", кидаюсь покупать, ан не то.... :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.