Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1241
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Оказывается на известный памятник Пушкину в Москве (скульп.А. Опекушин)
внесли деньги в том числе и верненцы, Г. Колпаковский присутствовал на открытии.
Тут подробней:
http://planeta-imen....ik-pushkin.html
  • 0

#1242
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Литера А -в ВУС обозначает 'Не имеющие особых признаков службы", А вот что плюс обозначает?
  • 0

#1243
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Оказывается на известный памятник Пушкину в Москве (скульп.А. Опекушин)
внесли деньги в том числе и верненцы, Г. Колпаковский присутствовал на открытии.
Тут подробней:
http://planeta-imen....ik-pushkin.html

Из всех памятников Пушкину мне нравится тот, что в Москве и наш. Они разные совсем, но что-то в них есть такое... А вот в Одессе Пушкин какой-то шаловливый.( не тот, что на Приморском, который от граждан Одессы,а во весь рост) Он стоит прямо на тротуаре у дома, где жил Пушкин в Одессе. И так и призывает сфотографироваться с ним:)

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.10.2012, 17:17:12

  • 0

#1244
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Верненские, да и старо-алма-атинские, лесоводы, зело порадовались бы глядючи на то, что их дело цветет и процветает :(
Сей унылый пейзаж - что это?
Изображение

А вот что!
Изображение

Кроме вывески и ржавого забора, следов осмысленной деятельности на замечено
  • 0

#1245
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Это там, где бюджет и чиновники ((((, а где свобода полета = http://vse.kz/topic/...0#entry22766967
  • 0

#1246
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Что то вы усложняете, думаю обычным зубилом управлялись.

(((((, предлагаю тест.......Бордюрный гранит, сколько зубил тебе треба?? Дуньку маленькую выдам (кг 10-12)...Сколько времени уйдет на одно отверстие???? Камень не раскалывать.....На кону 1л Хеннеси. Идет ???. Время на отверстие ставишь ты ...

Да чего усложнять, сверлится круглое отверстие или несколько, а дальше зубилом или чем там, придают форму, и всего делов
  • 0

#1247
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Что то вы усложняете, думаю обычным зубилом управлялись.

(((((, предлагаю тест.......Бордюрный гранит, сколько зубил тебе треба?? Дуньку маленькую выдам (кг 10-12)...Сколько времени уйдет на одно отверстие???? Камень не раскалывать.....На кону 1л Хеннеси. Идет ???. Время на отверстие ставишь ты ...

Да чего усложнять, сверлится круглое отверстие или несколько, а дальше зубилом или чем там, придают форму, и всего делов

Вручную ??? (19 век, не забываем) По граниту ???? А зубилом подравнивая = сколешь не в ту сторону (((
  • 0

#1248
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений




Я тоже недавно военный билет получил, правда я в него даже не заглядывал :D стало интересно, может я тоже стрелок :ninja:
Правда я в армии не был :bow:

А что написано в графе "Воинская специальность"?

переплетчик :D
я в то время (да и сейчас) работал в типографии менеджером. но написать менеджер они не могли, написали переплетчик :lol:

Должно быть ВУС118...Обычно, кто не служил, но годен, имели вус 999...(000 или 647), если не были аттестованы по гражданской специальности.
Сейчас наверняка добавили новые специальности, а в СССР использовали список ВУС еще 37-года и был он ДСП.

я не годен, я дурак :D
ВУС-922473А

#1249
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
А я свой ВУС не нашел... заглянул в в удостоверение личности (там нет) только должности и звания... заглянул в удостоверение офицера запаса там тоже нет, посмотрел диплом там пусто только специальность и квалификация... помню в личном деле были цифры...но я его давно уже не видел... лежит в военкомате...да и выписка из диплома там вшита..больно много секретных дисциплин... знаю что командный и далее..никогда особо не интересовался...
  • 0

#1250
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений





Я тоже недавно военный билет получил, правда я в него даже не заглядывал :D стало интересно, может я тоже стрелок :ninja:
Правда я в армии не был :bow:

А что написано в графе "Воинская специальность"?

переплетчик :D
я в то время (да и сейчас) работал в типографии менеджером. но написать менеджер они не могли, написали переплетчик :lol:

Должно быть ВУС118...Обычно, кто не служил, но годен, имели вус 999...(000 или 647), если не были аттестованы по гражданской специальности.
Сейчас наверняка добавили новые специальности, а в СССР использовали список ВУС еще 37-года и был он ДСП.

я не годен, я дурак :D
ВУС-922473А

Да ладно прибедняться! 922-это начальник типографии:))
  • 0

#1251
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да ладно прибедняться! 922-это начальник типографии :))

Написано переплетчик типографских работ. Блин, пойду повышение зарплаты потребую :lol:
Сегодня рассказывали на работе у коллеги друг, у него вообще написано что-то вроде организатора свадеб :D для армии самое-то

#1252
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Скамейки (часть 2):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1253
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
журнал «Азия Бизнес», 1991 год.

Изображение
  • 0

#1254
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Немного марок:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1255
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Не знаю, кто и как сейчас считает, но на погонах в СА были лычки, на рукаве -вид войск - шевроны, а все прочее - нашивки (ранение, курс училища), наградные были планки. Это вдалбливали всем военнослужащим, начиная с первого дня, когда они получали ВУС-100.


К сожалению, да, такие вдалбливатели встречались в СА "кое-где у нас порой"(с). В армии их было принято называть созвучно, но по-другому чуток Ж).

А вот как на самом деле:

Приказ МО СССР от 26 июля 1969 г. №191.

ст. 173 Нарукавный знак по родам войск для военнослужащих ... нашивается на внешней стороне левого рукава парадно выходного мундира и шинели.
Знак носится по роду войск части.

Для нашего города Алма-Ата исключений в приказе нет. Это тоже история, ы.

ЗЫ. И это, завязывайте спорить про ВУСы. Там тоже все не так, как на самом деле :).
  • 0

#1256
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
(Осторожно выглядывая из клуни) - армию распустили по домам, можно приступать к мирному строительству :)

Озеро Иссык, 1959 год. Еще один статуй бывшей турбазы
Изображение
  • 3

#1257
**BabyLove**

**BabyLove**
  • Гость
  • 6 сообщений
Интересно, сколько лет между этими фото?
Изображение
Изображение
  • 1

#1258
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я так думаю, около 10, судя по Столичному центру, который сдали в 2004, а на первом снимке его не видно, по близнецам бизнес-центра и домов по аль-Фараби
  • 0

#1259
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Оказывается на известный памятник Пушкину в Москве (скульп.А. Опекушин)
внесли деньги в том числе и верненцы, Г. Колпаковский присутствовал на открытии.
Тут подробней:
http://planeta-imen....ik-pushkin.html

Из всех памятников Пушкину мне нравится тот, что в Москве и наш. Они разные совсем, но что-то в них есть такое... А вот в Одессе Пушкин какой-то шаловливый.( не тот, что на Приморском, который от граждан Одессы,а во весь рост) Он стоит прямо на тротуаре у дома, где жил Пушкин в Одессе. И так и призывает сфотографироваться с ним :)


А вот на "открытии" памятника Пушкину в Дюссельдорфе тоже присутствовал коренной алма-атинец - ваш покорный слуга.

Памятник стоит в стороне от главного входа в отель и никто из тех, кто ездил в командировки, не заметил памятник. Huli, поколение Пепси: выход из отеля - такси- шопинг, кабак- вход в отель, всё.

Изображение

Изображение

#1260
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Я так думаю, около 10, судя по Столичному центру, который сдали в 2004, а на первом снимке его не видно, по близнецам бизнес-центра и домов по аль-Фараби

в таком случае примерно 5 лет - «Интерконтиненталь Алматы Анкара» была открыта в 1998 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.