Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9201
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Хрищатый и Валиев в 80-х работали в "КазГипроводхозе", я работал там же вместе с ними.
А вот фотография, которую я сфотал в альплагере Туюк-Су в феврале 1983г
.Изображение

Гипроводхоз-это который у Никольского, где банк сейчас? У меня там брат работал. В буфете булочки вкусные там кушали)))
  • 0

#9202
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Хрищатый и Валиев в 80-х работали в "КазГипроводхозе", я работал там же вместе с ними.
А вот фотография, которую я сфотал в альплагере Туюк-Су в феврале 1983г
.Изображение

Гипроводхоз-это который у Никольского, где банк сейчас? У меня там брат работал. В буфете булочки вкусные там кушали)))

Который на Новой площади )))
  • 0

#9203
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Может некоторым и не понравится, но я продолжу про бассейн в парке Горького. Так вот, был он на балансе ИФК и был ухожен и функционален до середины 60-х, пока не построили новый корпус на Абая-Космонавтов. После этого спорткомплекс забросили, потом и вовсе площадку разрушили, а бассейн засыпали. Трансформатор, о котором Ольга говорила был и раньше, но после уничтожения бассейна, его перестроили и расширили. А бассейн в Бобеке никакого отношения к тому не имеет, появился позже и если и находится на том месте, то абсолютно независимо от прежнего.
  • 0

#9204
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Хрищатый и Валиев в 80-х работали в "КазГипроводхозе", я работал там же вместе с ними.
А вот фотография, которую я сфотал в альплагере Туюк-Су в феврале 1983г
.Изображение

Гипроводхоз-это который у Никольского, где банк сейчас? У меня там брат работал. В буфете булочки вкусные там кушали)))

Который на Новой площади )))

Когда был Гидроводхоз и когда построили Новую площадь? А до этого он где был?
  • 0

#9205
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Который на Новой площади )))

где сейчас хабар

#9206
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Когда был Гидроводхоз и когда построили Новую площадь? А до этого он где был?

1. Задолго до Новой площади.
2. Не знаю.....
Валера закончил КазСХИ, в 74-75 гг (был год академа после зимнего Ленина.....и кажется (??), еще брал, в связи с какими -то долгими сборами + экспедиция). Его помню на Новой площади ...
  • 0

#9207
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Нет в вас патриотзьму, товарищи! Что за праздник такой-День солидарности трудящихся?!
image.jpg
  • 0

#9208
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Который на Новой площади )))

где сейчас хабар

Да
  • 0

#9209
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Когда был Гидроводхоз и когда построили Новую площадь? А до этого он где был?

1. Задолго до Новой площади.
2. Не знаю.....
Валера закончил КазСХИ, в 74-75 гг (был год академа после зимнего Ленина.....и кажется (??), еще брал, в связи с какими -то долгими сборами + экспедиция). Его помню на Новой площади ...

В эти здания на Новой площади собрали целую кучу НИИ, в том числе и Мелиорации и водного хозяйства, они заняли архивом подвал, а сам НИИ был кажется на 2-х этажах -1-м и 2-м (Хабар на 6-м всегда находился, сейчас в Астане, здесь только часть осталась от того, что раньше было) может вы НИИ имеете ввиду? А проектный институт Каз Гипроводхоз с Гипроторгом вместе был на Масанчи. Может позже 75-го и разъехались До переезда на Площадь Республики 13 мелиораторы сидели где-то на Фурманова в районе Советской или Октябрьской.

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.05.2013, 11:15:50

  • 0

#9210
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Когда был Гидроводхоз и когда построили Новую площадь? А до этого он где был?

1. Задолго до Новой площади.
2. Не знаю.....
Валера закончил КазСХИ, в 74-75 гг (был год академа после зимнего Ленина.....и кажется (??), еще брал, в связи с какими -то долгими сборами + экспедиция). Его помню на Новой площади ...

В эти здания на Новой площади собрали целую кучу НИИ, в том числе и Мелиорации и водного хозяйства, они заняли архивом подвал, а сам НИИ был кажется на 2-х этажах -1-м и 2-м (Хабар на 6-м всегда находился, сейчас в Астане, здесь только часть осталась от того, что раньше было) может вы НИИ имеете ввиду? А проектный институт Каз Гипроводхоз был на Масанчи. До переезда на Площадь Республики 13 мелиораторы сидели где-то на Фурманова в районе Советской или Октябрьской.

Ой, так глыбоко не залазил ))). Институты (?) были при сов власти на площади....Когда, Хабар еще не тошто не родился, а еще зачат не был )))). В каком институте (?), Умеет Мулечка вгонять в сомнения ((. В каком институте работал нонешний "главный защитник природы и маляр наших гор в белый цвет" ??. Они в одном институте работали )....
  • 0

#9211
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да не знаю я где кто из них работал. А объяснить я пытаюсь, что проектные институты и НИИ были задолго до строительства Новой площади. А туда переехали в начале 80-х. Хабар образовался вскоре после обретения независимости (то есть в 90-х) и к институтам, которые к тому времени тихо начали умирать, конечно же не имеет отношения. Хотя некоторые из них еще обитали в одном здании с Хабаром какое-то время.

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.05.2013, 11:24:56

  • 0

#9212
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да не знаю я где кто из них работал. А объяснить я пытаюсь, что проектные институты и НИИ были задолго до строительства Новой площади. А туда переехали в начале 80-х. Хабар образовался вскоре после обретения независимости (то есть в 90-х) и к институтам, которые к тому времени тихо начали умирать, конечно же не имеет отношения. Хотя некоторые из них еще обитали в одном здании с Хабаром какое-то время.

Вот это правильно....И, так понятно......
  • 0

#9213
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Да не знаю я где кто из них работал. А объяснить я пытаюсь, что проектные институты и НИИ были задолго до строительства Новой площади. А туда переехали в начале 80-х. Хабар образовался вскоре после обретения независимости (то есть в 90-х) и к институтам, которые к тому времени тихо начали умирать, конечно же не имеет отношения. Хотя некоторые из них еще обитали в одном здании с Хабаром какое-то время.

Вот это правильно....И, так понятно......

Казгипроводхоз в котором работал я и Хрищатый с Валиевым был на Новой площади, Здание где сейчас Хабар было полностью под Гипроводхозом, все пять этажей и подвал.
Они в двоем работали на пятом этаже в отделе Почвоведения, часто по командировкам. А я работал напротив них в отделе Гидрологии. Часто встречались в курилке. И что интересно, Валера никогда не поднимался на пятый этаж пешком, всегда ждал лифт, мы над ним всегда подшучивали. Помню, когда он вернулся с Эвереста, то всем мужикам привез сувениры непальские презервативы, вот это было супер.
  • 1

#9214
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, спасибо, второй раз ))). Отпала необходимость звонить и узнавать ))))
В каком году Казгипроводхоз поселился на площади?

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.05.2013, 12:41:30

  • 0

#9215
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сразу после сдачи здания в эксплуатацию в 81-м. http://www.biografia.kz/famous/3006
ЗЫ- этажей там 6. Хабар как раз на 6 сидел. Вместе с новостными агентствами. Там же и буфет Хабара был, куда свободного входа, как в тот, что на Байсеитовой (с улицы)не было. ВСЕ ЭТО БЫЛО УЖЕ ПОЗЖЕ ВОДХОЗА (а то опять скажете, что Хабара не было в зачатии, вы только уточните, вы речь ведете о НИИ или о проектном институте?)

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.05.2013, 13:07:17

  • 0

#9216
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Уточнил, у второго человека, который там работал. Здание было построено под Казгипроводхоз (так же, как и второе под минсельхоз) и заселился он туда во второй половине 70-х !! .До этого сидел Мира_Комсомольской, Юго-Восточный угол, чуть выше Комсомольской, есть административное здание.....На грани 70-80 никаких частных институтов не было в помине, по определению, т.к. была крепкая советская власть ))). Хабар, это детище независимого Казахстана. т.е. речь идет, даже не о 91-92 гг, а позднее ))). В аптеку, как там это снадобье называется......(Разговаривал с ГИПом.....).

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.05.2013, 13:52:39

  • 0

#9217
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сразу после сдачи здания в эксплуатацию в 81-м. http://www.biografia.kz/famous/3006
ЗЫ- этажей там 6. Хабар как раз на 6 сидел. Вместе с новостными агентствами. Там же и буфет Хабара был, куда свободного входа, как в тот, что на Байсеитовой (с улицы)не было. ВСЕ ЭТО БЫЛО УЖЕ ПОЗЖЕ ВОДХОЗА (а то опять скажете, что Хабара не было в зачатии, вы только уточните, вы речь ведете о НИИ или о проектном институте?)

Этажей там Да, было 6, я не правильно написал, они все были под гипроводхозом, я работал в этом здании вплоть до его закрытия, т.е. оно закрылось во время перестройки. А уже потом, там Хабар стал.
А на Мира и Комсомольской был филиал.
Сейчас Гипроводхоз находится на Сейфуллина и Горького, возле аэровокзала и занимает второй и часть третьего этажа.

Сообщение отредактировал gidrol: 01.05.2013, 13:46:45

  • 0

#9218
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Свою историю АО «Агентство «Хабар» начинает с 1995 года, когда на базе информационной службы Казахского ТВ было создано Национальное Телевизионное Информационное Агентство «Хабар».

отсюда
http://vk.com/officialkhabar

http://www.khabar.kz
Зы: Где ближайшая аптека?

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.05.2013, 13:53:18

  • 0

#9219
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Уточнил, у второго человека, который там работал. Здание было построено под Казгипроводхоз (так же, как и второе под минсельхоз) и заселился он туда во второй половине 70-х !! .До этого сидел Мира_Комсомольской, Юго-Восточный угол, чуть выше Комсомольской, есть административное здание.....На грани 70-80 никаких частных институтов не было в помине, по определению, т.к. была крепкая советская власть ))). Хабар, это детище независимого Казахстана. т.е. речь идет, даже не о 91-92 гг, а позднее ))). В аптеку, как там это снадобье называется......(Разговаривал с ГИПом.....).

Я не пойму, ты о чем? Мы историю Хабара уточняем? У меня учебное пособие имеется по истории канала, я в курсе. Сам ссылки даешь на историю Хабара, там и почитай на базе чего он создан. А агентство было создано сразу как только самостийсность обрели то есть в 92-м. И о каких частных институтах ты говоришь? Кто где про них упоминал? Я только спросила в самом начале "диалога" речь идет о НИИ или проектном институте? Я надеюсь, вы в курсе, что это были разные вещи хоть и глубоко государственные. Ты, Моисеич, может поспишь, чтобы разделить информацию по полочкам? Кто кого нервирует?
Если трудно было ткнуть в ссылочку выше, то часть процитирую: "В 1981 году принимать проект из Москвы приехала специальная комиссия ЦК КПСС вместе с ведущими архитекторами страны. Марк Павлович, а также его соавтор и ученик Калдыбай Монтахаев (получивший потом звание народного архитектора СССР) стали лауреатами Государственной премии СССР. Событие осветили многие зарубежные издания, назвав проект одним из выдающихся архитектурных ансамблей XX века."
Источник http://www.biografia...6#ixzz2S1o52Z2w

Вполне возможно, что 13-й и 15-й дома были сданы раньше всего "ансам... (Я с сегодняшнего дня не матерюсь)", например в 1979-м, что тоже вторая половина 70-х. Точно могу сказать только за 16-этажки. Их сдали в 83-84. Новоселье у "кайратовцев" мы там гуляли.
Господи, зачем я спросила?!!

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.05.2013, 14:44:07

  • 0

#9220
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
16-этажки сдали как бы не в 80-м. Потому как кто то в том же году за их архитектуру госпремии удостоился. (данные можно найти) Потому как сколько я себя помню (а родился в 1979-м) 16-этажки были. Мама работала по соседству, и уж в 1983-м там вовсю была "бегущая строка". А помню я себя с двух лет точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.