Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8981
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые пользователи, заходящие случайно в эту тему

ИМХО конечно, но как не стало Марата, тема плавно начала себя изживать,обсуждаются и мусолятся по триста раз одни и те же вопросы , читать стало не интересно.

То размеры ключей гаечных 10 страниц обсуждаются , то места бассейнов уже пятую страницу не можете определить.

P.S. всем добра!

Тема с уходом Вобейды, конечно, много потеряла, но не утратила своей актуальности. С удовольствием как читал так и читаю. Кто считает, что утратила, спорить не буду. Не мучайте себя, не тратье нервы в этой теме. Если вы покинете ее, она точно ничего не потеряет.

А обсуждается до тех пор, пока не установят истину. Для того и тема.
  • 1

#8982
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Уважаемые пользователи, заходящие случайно в эту тему

ИМХО конечно, но как не стало Марата, тема плавно начала себя изживать,обсуждаются и мусолятся по триста раз одни и те же вопросы , читать стало не интересно.

То размеры ключей гаечных 10 страниц обсуждаются , то места бассейнов уже пятую страницу не можете определить.

P.S. всем добра!

Тебя ни кто не заставляет здесь объявляться. Поучать кого-то молод еще. Поменяй адрес, иди на красный там найдешь единомышденника - НЕобыкновенного хама.

#8983
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Сказочка призывает к спокойстаию (так всегда поступал Марат), но трудно удержаться когда появляются "умники", которые все знают и начинают объяснять что и как. Однако, СПОКОЙСТВИЕ, СПОКОЙСТВИЕ и еще раз СПОКОЙСТВИЕ.

#8984
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Уважаемые пользователи, заходящие случайно в эту тему

ИМХО конечно, но как не стало Марата, тема плавно начала себя изживать,обсуждаются и мусолятся по триста раз одни и те же вопросы , читать стало не интересно.

То размеры ключей гаечных 10 страниц обсуждаются , то места бассейнов уже пятую страницу не можете определить.

P.S. всем добра!

Тебя ни кто не заставляет здесь объявляться. Поучать кого-то молод еще. Поменяй адрес, иди на красный там найдешь единомышденника - НЕобыкновенного хама.

Плюс сто пятьсот!
Темы уже предлагали открыть для тех, кто считает исторические дома рухлядью, у меня еще одно предложение. Не надо тусоваться где строят Алма-Ату, пусть откроют тему Разрушаем. Мы к ним ни ногой.
  • 0

#8985
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Дорогие соконфетники, прошу вас не обращать внимание на выпады совершенно чужих и равнодушных к этой теме людей. Уважаемые пользователи, заходящие случайно в эту тему, невежи и невежды у нас не в почёте, да, впрочем, и нигде...
У меня вопрос - кто-нибудь может дать ссылку на актуальный список исторических памятников Алматы, находящихся под охраной государства? А то я ищу в поиске, у меня выходит то старых гг. (а с тех пор уже значительно посокращали этот список), то списки рекомендуемых на исключение из списка(((

Попробуй поискать постановление №1672 «О лишении статуса памятников истории и культуры местного значения города Алматы и исключения их из Государственного списка памятников истории и культуры местного значения».
  • 0

#8986
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот это что ли?
А что его искать? Вот оно

http://adilet.zan.kz...ocs/P1100001672
  • 0

#8987
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мулечка, Раф, спасибо! Но я ищу не список исключённых из гос. списка памятников, а сам Госсписок памятников истории и культуры г. Алматы :) Т. е. список тех, что сейчас реально (во всяком случае, по закону) остались под охраной. Тех, что остались после последнего исключения ряда памятников от декабря 2011 г... Ну ладно, поищу ещё)
  • 0

#8988
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А вот по этому списку интересно -ладно памятники вождям революции исключили, а чем гостиница Медео, а тем более курганные могильники перестали ценность иметь?
  • 0

#8989
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Тебя ни кто не заставляет здесь объявляться. Поучать кого-то молод еще. Поменяй адрес, иди на красный там найдешь единомышденника - НЕобыкновенного хама.

Ого! Но мы кажется с Вами уважаемый, или не совсем уважаемый , на брудершафт не пили, чтобы Вы мне тыкали.

P.S. говори мне что делать и тогда я не скажу куда тебе идти, ой простите, Вам)))
P.P.S всем еще раз добра и не надо спорить и отрицать очевидные вещи

#8990
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. ТЮЗа насколлько я помню не было на месте столички годов эдак так с 80-х, там если Вы помните пустырь был, точнее даже некое подобие сквера, 2. на этом месте построили прекрасный жилой комплекс, 3. который в принципе не плохо вписался в тамошнюю панораму

1. По моему позднее был снос, хотя спорить не буду )), что - то с памятью моей стало (ц)
2. После испытаний одного из корпусов, (кстати в Японии существует жесткое правило - запрет на использование здания после испытаний = глЮпые наверно ))), в СССР тоже было нечто подобное = конструкции под плотиной снесли после взрыва, тоже наверное недостаток квалификации ??), я побывал на соседнем корпусе. Увиденное, как бы помягче сказать ((((((, еще раз был несколько лет назад....((((, отказался от объема в "голодное время". Рассказывал Вобейде об этом.....Марат был в шоке, и жалел только об одном, что нет фотографий , подтверждающих рассказ (не разрешили тогда (( ). Жить там ???. Я, бы лично, если бы навязывали квартиру (бесплатно)....хмм, наверное приплатил бы, что бы оттуда свалить ))
3. Насчет вписался - мне не нравиться, это ничего не сказать....Но, я не специалист в "этике и эстетике" (ц)..... Вобейду натурально "тошнило" от вида комплекса....Кстати, на форуме есть толковый специалист (заслуженный архитектор), можете написать ему в личку ))))))
  • 0

#8991
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Еще про озера - хотел бы рассказать про одно наше озеро - оно, правда, хоть и в Алма-Атинской области было, но не рядом с городом - возле поселка Куйган в южном Прибалхашье.
Озеро маленькое, где-то 200 на 100 метров, отчаянно-соленое, такая минерализация, что человек не тонул. Мелкое - около полутора метров глубиной.
Но не это интересно, а то, что верхний слой воды - около полуметра - был умеренно теплый, градусов 30. А дальше и до самого дна была очень горячая вода температурой в 80 градусов. Вулканизм в действии!
Ошпариться было как нечего делать, если ноги опустить. Приезжали лечиться туда разные бедолаги, но помогло ли кому - не знаю.
А вокруг было еще два-три озерца с совершенно обычной пресной водой с изобилием рыбы.

Судьбу его сейчас не знаю, пробовал узнать - местные не в курсе. Возможно, что подземная печка прекратила свою работу и озерцо стало одним из сотен обычных тамошних водоемчиков, ничем особо не примечательных.
  • 0

#8992
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Тебя ни кто не заставляет здесь объявляться. Поучать кого-то молод еще. Поменяй адрес, иди на красный там найдешь единомышденника - НЕобыкновенного хама.

Ого! Но мы кажется с Вами уважаемый, или не совсем уважаемый , на брудершафт не пили, чтобы Вы мне тыкали.

P.S. говори мне что делать и тогда я не скажу куда тебе идти, ой простите, Вам)))
P.P.S всем еще раз добра и не надо спорить и отрицать очевидные вещи

Что-то вы все прощаетесь и прощаетесь, как Вини пух: "а что, у вас еще что-то есть?" ))))
  • 0

#8993
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дорогие соконфетники, прошу вас не обращать внимание на выпады совершенно чужих и равнодушных к этой теме людей. Уважаемые пользователи, заходящие случайно в эту тему, невежи и невежды у нас не в почёте, да, впрочем, и нигде...
У меня вопрос - кто-нибудь может дать ссылку на актуальный список исторических памятников Алматы, находящихся под охраной государства? А то я ищу в поиске, у меня выходит то старых гг. (а с тех пор уже значительно посокращали этот список), то списки рекомендуемых на исключение из списка(((

В Казреставрации есть копия, а оригинал в Управлении культуры акимата города.....Думаю, имхо, что на грамотный журналистский запрос, должны выдать (ну или на прокурорский )......
Зы: оппа прозевал (((, Раф = спасибо ))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 28.04.2013, 17:37:57

  • 0

#8994
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Порылся в своем архиве и вот, что нашел (выкладывалось раньше). Жалко эти домики под снос (((
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

это нам жалко.
А для акима и его хозяина это напоминание о прОклятом русском колониальном прошлом.
Поэтому нахрен стереть его с лица города.

Тебя ни кто не заставляет здесь объявляться. Поучать кого-то молод еще.

Ого! Но мы кажется с Вами уважаемый, или не совсем уважаемый , на брудершафт не пили, чтобы Вы мне тыкали.

а вот сейчас придёт модерша Фиона и раздаст каждой сестрице по серьге.

Сообщение отредактировал AlexPol: 28.04.2013, 19:25:13

  • 0

#8995
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Немногие знают, что раньше существовало секретное постановление секретного подотдела ЦК КПСС о том, что магазины Юбилейный обязательно строить только на улицах Гоголя, ибо - так надо (с)...
Изображение
  • 0

#8996
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Немногие знают, что раньше существовало секретное постановление секретного подотдела ЦК КПСС о том, что магазины Юбилейный обязательно строить только на улицах Гоголя, ибо - так надо (с)...
Изображение

??? Что, серьезно ???. Откуда дровишки (ц) ???
Зы: Аж сон пропал.....Апрельская шутка (сознайся лучше ))) ) или....до чего может довести маразм ?? (патамушто )) )
  • 0

#8997
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Друзья! Я слежу за данной темой с начала ее основания! Еще на старом ЦТ-шном, еще когда ее объеденили с темой которую создал zeusghost. Я иногда и отписываюсь, что-то интересное выкладываю сюда! И на экскурсию ходил.
Хочу сказать, всем огромное спасибо за такую тему, это одна из лучших тем форума! Эти материалы и обсуждения одни из лучших по истории Алматы, по справедливой истории, по неполитизированной истории, по истории такой какая она есть и была!
Все вы, особенно завсегдатаи этой темы, делаете ОГРОМНОЕ дело! Вы сохраняете и самое главное вы передаете молодому поколению память, историю и историческую справедливость. Какой бы она не была, а история остается историей!
Огромное вам всем спасибо! Сразу видно какая у вас любовь к своему городу, вот именно это и есть настоящий патриотизм и глубочайшее уважение к своей родной земле, к своему месту! И пускай даже то, что сносят дома, меняют названия, попирая истинную историю, и вы не можете на это повлиять. Но тем не менее выкладывая в эту тему свои посты, повторюсь, делаете ОГРОМНЕЙШЕЕ дело! Дело достойное, дело нужное и несомненно ваши труды будут оценены по достоинству! Пройдет время, поменяется система, изменится и сам город, уйдут люди, но память будет жить, и в большей степени она будет жить благодаря таким людям как вы!
Еще раз всем огромное спасибо!
  • 8

#8998
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Дома (около 1955-57 г. постройки) по вост. стороне ул. Розыбакиева между Кихтенко и Овчарова:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Привычных и необходимых нам сегодня удобств (газ, вода, теплый WC) в них изначально предусмотрено проектом не было - барачного типа,
но НЕ без лица эти дома все же. Есть в них и арка и колонны с орнаментом.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 28.04.2013, 22:28:48

  • 4

#8999
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Небольшие отличия в этих ракурсах и датах съемки, от ранее выкладываемых все же есть:
Изображение Изображение
  • 1

#9000
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Немногие знают, что раньше существовало секретное постановление секретного подотдела ЦК КПСС о том, что магазины Юбилейный обязательно строить только на улицах Гоголя, ибо - так надо (с)...
Изображение

soandso, спасибо за карагандинского гостя в теме! Про постановление шутку оценила)))
Гекко, этот магазин Юбилейный стоит на ул. Гоголя города Караганды, и я никогда не подмечала этого совпадения)))

ПС. Доцент, присоединяюсь к Вашим словам!

ПС2. Тостак, ава для Атинца прикольная)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 28.04.2013, 20:56:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.