Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8821
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Покапался в своих архивах и решил совместить прошлогоднюю фотографию к-тра "Казахстан" со старой. И вот что получилось. На старом фото деревья, еще три года назад они стояли. Эл.столб стоит на том же месте.
Изображение
  • 2

#8822
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://iznanka.kz/to...ti/page__st__20 попала на сайт с фото нашего города. Обратите внимание на сноску про Политпросвет. Это на самом деле вход в бомбоубежище?
  • 1

#8823
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

http://iznanka.kz/to...ti/page__st__20 попала на сайт с фото нашего города. Обратите внимание на сноску про Политпросвет. Это на самом деле вход в бомбоубежище?

Вынужден огорчить. Там управление Фонтанами, и дворники теперь тусуются.
ВОбщем бомбаком и не пахнет, а чуть ниже гараж подземный. (ц)
  • 0

#8824
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не знаю было или нет, но снесли кафешку "ЛЬДИНКа" на углу Панфилова-Кирова. Месяца 3-4-5-6 нзад она сгорела, а с месяц назад ее снесли до основания.
  • 0

#8825
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кто помнит, что бы 4 троллейбус ходил по Ленина, выше Абая ??
Изображение
  • 0

#8826
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кто помнит, что бы 4 троллейбус ходил по Ленина, выше Абая ??
Изображение

Был период незадолго до закрытия маршрута, когда он уходил вверх, кажется по Фурманова, сворачивал на Хаджимукана и спускался вниз по Ленина. До этого он ходил с Коммуны по Абая и вниз по Ленина сворачивал с Абая.
  • 2

#8827
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мне сейчас принесли интересное фото:
Студенты КазИФК строят открытый бассейн.
бассейн.JPG
Для начала загадка: знает ли кто, где находился этот бассейн? (я узнала о том, что он существовал и где был только сегодня)
Он был с вышкой для прыжков, длина его - 25 м, ширина 6 дорожек. Рядом находилась арена легкой атлетики, а зимой на месте бассейна базировались лыжники. Место очень заметное и известное в городе.
Потом пойдем дальше и будем копать. что там сейчас.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 12:19:25

  • 3

#8828
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Неравное распределение труда какое-то, девушки таскают в платьях землю, а мужчины наблюдают)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 26.04.2013, 12:32:21

  • 0

#8829
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неравное распределение труда какое-то, девушки таскают в платьях землю, а мужчины наблюдают)))

Косомолки и красавицы (ц), это было недостаточно......ОФП поднимать надо было....вот...и поднимали ....
  • 0

#8830
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я тоже на это обратила внимание. А стоит, между прочим, метатель молота))) Видимо, боится рукам навредить.
Хватит философствовать, давайте загадку гадать :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 12:38:14

  • 0

#8831
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Я тоже на это обратила внимание. А стоит, между прочим, метатель молота))) Видимо, боится рукам навредить.
Хватит философствовать, давайте загадку гадать :)


Однако, в парке Горького все это стояло :)
  • 0

#8832
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Совсем смутные воспоминания о бассейне в парке, т.к. был там всего пару раз, да и то совсем мальцом. Помню что вышка была, деревянные трибуны, и в одно из посещений застал игру в водное поло. Кажется не далеко была парашютная вышка.

#8833
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Вчера со свекровью немного пообщалась. Она родилась в Алма-Ате, училась в женской школе, что стояла на месте нынешней гостиницы Алма- Ата. Она рассказала, как во время войны они с девчонками ходили в госпиталь и пели песни для раненных. Госпиталь находился на Джамбула и Космонавтов. Сейчас там что-то с электричеством связанное находится. Надо же, я мимо сто раз проходила и даже не подозревала, что там был госпиталь. Может только на время войны его организовали?

Ещё она вспомнила, что когда Вознесенский кафедральный собор был музеем, то там проходила выставка Сальвадора Дали. Правда, выставлялись копии. Не дали нам поговорить, в следующий раз побольше узнаю.
  • 1

#8834
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Парк Горького - верно. Я уже этого не застала (не могло же оно так стереться из памяти?!) Бассейн был в парке Горького через р. Алма-Атинку в месте, где Советская упиралась в парк. Место представляю, но не знаю, что там сейчас. Кто в курсе?
бассейн 1.JPG
обратная сторона фотографии
  • 0

#8835
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


http://iznanka.kz/to...ti/page__st__20 попала на сайт с фото нашего города. Обратите внимание на сноску про Политпросвет. Это на самом деле вход в бомбоубежище?

Вынужден огорчить. Там управление Фонтанами, и дворники теперь тусуются.
ВОбщем бомбаком и не пахнет, а чуть ниже гараж подземный. (ц)


Я в этом гараже бывал, у меня там друг машину ставил. Он, строго говоря, не подземный, а на уровне поверхности, на уровне Курмангазы, просто под зданием Политпросвета. И еще точнее - не гараж, а просто стоянка, без разделения на отдельные боксы.

Был период незадолго до закрытия маршрута, когда он уходил вверх, кажется по Фурманова, сворачивал на Хаджимукана и спускался вниз по Ленина. До этого он ходил с Коммуны по Абая и вниз по Ленина сворачивал с Абая.

Да, я тоже помню, именно так он и ходил - с Абая по Фурманова до Хаджимукана и вниз по Ленина. Ездил сам по этому квадрату много раз.

Сообщение отредактировал Antitrend: 26.04.2013, 15:05:50

  • 0

#8836
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Не знаю было или нет, но снесли кафешку "ЛЬДИНКа" на углу Панфилова-Кирова. Месяца 3-4-5-6 нзад она сгорела, а с месяц назад ее снесли до основания.

Да, мы уже грустили по этому поводу(((
  • 0

#8837
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
-nxb8gRniNg.jpg

Я в этом гараже бывал, у меня там друг машину ставил. Он, строго говоря, не подземный, а на уровне поверхности, на уровне Курмангазы, просто под зданием Политпросвета. И еще точнее - не гараж, а просто стоянка, без разделения на отдельные боксы.

Вы вот эти дыры имеете ввиду? А как туда машины заезжали (или заезжают)?

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 16:08:31

  • 0

#8838
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Мне сейчас принесли интересное фото:
Студенты КазИФК строят открытый бассейн.
бассейн.JPG
Для начала загадка: знает ли кто, где находился этот бассейн? (я узнала о том, что он существовал и где был только сегодня)
Он был с вышкой для прыжков, длина его - 25 м, ширина 6 дорожек. Рядом находилась арена легкой атлетики, а зимой на месте бассейна базировались лыжники. Место очень заметное и известное в городе.
Потом пойдем дальше и будем копать. что там сейчас.

А тот, кто вам принес фото, не сообщил КОМУ Алма-Ата и институт физкультуры в частности - обязаны этим бассейном ?
  • 0

#8839
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Кто помнит, что бы 4 троллейбус ходил по Ленина, выше Абая ??
Изображение


Простите за нескромность, не только помню, но и очень часто им пользовалась, особенно, когда работала в РДП и Ш. Подвозил прямо до места ))).
  • 0

#8840
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вспомнил )))), хотя по началу был шокирован снимком )))), склероз, однако ((. А вот в какие годы.....что - то, смутно ...((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.