Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8801
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
///

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.04.2013, 00:19:04

  • 0

#8802
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Площадь имени Ленина, фонтаны, 1980 год, виден дом Советов, благодаря густым деревьям проспект Коммунистический вообще не видно. Эх как же я скучаю по городу-саду...
1980-.jpg

Сообщение отредактировал Mezzo8: 25.04.2013, 00:22:46

  • 3

#8803
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Не знаю куда воткнуть. Пусть здесь наверное будет - Алма-ата альтернативная(?). Попробуйте угадать район:
Изображение
  • 0

#8804
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Попробуйте угадать район

Сборная солянка... Интересно, что курил или нюхал автор картинки? По какому принципу распределял здания ...

#8805
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Алма-ата альтернативная(?). Попробуйте угадать район:

Попытался, затупил )))). Одно предположение есть (из области чистого стеба). Все что осталось после разрушительного землетрясения, собрали на один пятачок и объявили исторической ценностью......Сорри за офф....
  • 0

#8806
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Перед одной харчевней - не буду рекламировать :), в центре города - стоит эта стелла из лазурита, стоимости немалой. Это вам, скажу, не львы из папье-маше, крашеные китайской бронзовкой...покруче будет...мелко уконтрапупили конкурентов из общепита города...
Интересно, на ночь заносят в помещение? :)
Изображение

Блю тус, голубой зуб. По аналогии, должен бы стоять возле компьютерного магазина :-)
  • 1

#8807
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Перед одной харчевней - не буду рекламировать :), в центре города - стоит эта стелла из лазурита, стоимости немалой. Это вам, скажу, не львы из папье-маше, крашеные китайской бронзовкой...покруче будет...мелко уконтрапупили конкурентов из общепита города...
Интересно, на ночь заносят в помещение? :)
Изображение

Это рядом с Cafeteria, на Курмангазы-Байсеитовой :) Я эту штуку называю "памятник Bluetooth-у" :D

P.S. AlexPol опередил! Не только у меня, оказывается, такие ассоциации :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 25.04.2013, 09:16:45

  • 0

#8808
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Попробуйте угадать район

Сборная солянка... Интересно, что курил или нюхал автор картинки? По какому принципу распределял здания ...

По тому же, что автор нового панно на гостинице Алма-Ата. Львов и драконов не хватает, и юрты посередине. )))
  • 0

#8809
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А вот тут интересно. ИВС есть, а Джамбула с Пушкиным нет.
До этого все фото были только комплектом = ИВС+ Пушкин+Джамбул.
Изображение


По-моему, я уже давал ссылку на интереснейшие воспоминания Н. Сац об Алма-Ате, оперном театре и ТЮЗе. Там не только ИВС и Джамбул с А.С., но и деревянная скульптура Джамбула внутри. По описанию автора, это был просто шедевр
http://lib.aldebaran...i_tom_2__2.html
  • 0

#8810
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Да ниче вы не понимаете в новом ескусствии. Это афтор так видит.

Сообщение отредактировал ямоя: 25.04.2013, 12:16:57

  • 0

#8811
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Конечно, не амазонские джунгли, но с деревами пока более-менее, как бы не стенали про 90% вырубленности :)
Изображение
  • 2

#8812
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Не знаю куда воткнуть. Пусть здесь наверное будет - Алма-ата альтернативная(?). Попробуйте угадать район:
Изображение

Не знаю, может "золотой квадрат" так обозначили?
  • 0

#8813
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений



Где?

тут ))
Изображение
кому не ведаю (писал выше , что в домах того района жили работники завода шампанских вин).

Вобейда говорил, что в этом здании когда-то был магазин наглядных пособий.

Фасад переделали так, что я и не узнал дом. Когда здесь был магазин "Учебно-наглядных пособий" , вместо крайних окон были двери, а в центре что-то типа витрины. Функционировала только левая дверь, правая была внутри наглухо завалена и заставлена.

#8814
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Не знаю куда воткнуть. Пусть здесь наверное будет - Алма-ата альтернативная(?). Попробуйте угадать район:
Изображение

Не знаю, может "золотой квадрат" так обозначили?

Да я прям посередь того квадрата живу)))) три из четырех (если аффтор имел ввиду театр Ауэзова, а не Лермонтова) достопримечательностей рядом с моим домом. А что расположены не так, так то ж мелочь! А вы обратили внимание на остальные дома? Чистый Питер! Крепко художника прибило! )))
  • 0

#8815
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Конечно, не амазонские джунгли, но с деревами пока более-менее, как бы не стенали про 90% вырубленности :)
Изображение

Даешь еще больше дереффф в нашем городе! автор, как я понял, фото снято на днях?
  • 0

#8816
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

На 1й фотографии в центре 1й директор - Соловьёв Илья Сергеевич

Изображение


Для чего, интересно, были такие большие сооружения на голове у работников общепита? Из за причесок?

Изображение
  • 1

#8817
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
что бы пар выходил))) это самое распространенное объяснение.

Сообщение отредактировал ямоя: 25.04.2013, 20:48:19

  • 0

#8818
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А может, там заначки при выходе не проверяли ;)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.04.2013, 21:29:06

  • 1

#8819
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Вот, в 2012 году, оказывается, создали у нас аллею звезд - на Зенкова.
Критерии выбора персонажей для меня не вполне ясны, да и ладно. Знает ли кто, чья инициатива была, кто, так сказать, музыку заказывал?
Обратилось внимание, что за недолгий период существования оного культурного объекта три таблички уже от души расколоты (кто-то не любит именно этих людей?), надписи полустерлись, словно пришли к нам из глубины веков...

Изображение
  • 0

#8820
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Насчёт инициативы не знаю, а критерием, наверное, было звание - из тех имён, что разглядела - все народные артисты СССР.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.04.2013, 21:38:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.