Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8561
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Старое фото проспекта Абая, кто знает какой это участок, между какими улицами снято это фото?
Алма-АтаНОовое.jpg
  • 3

#8562
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Между Фурманова и Коммунистическим. Внизу на фото поди кусок крыши строительного техникума торчит
  • 0

#8563
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Дык без перегруза, вроде....

Напоминает разговор на нефтебазе - Ребята, не курите тут, вы что? - Да мы ж не взатяг...
  • 1

#8564
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Между Фурманова и Коммунистическим. Внизу на фото поди кусок крыши строительного техникума торчит


А где библиотека и театр Лермонтова? :rotate: :rotate: Пардон!!! разглядел биб-ку А театр не видно, глубже! :rotate:

Сообщение отредактировал newf: 19.04.2013, 00:56:27

  • 0

#8565
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Какой же это год? И ракурс не прйму-откуда снимок сделан? Он "перевернут"? То есть в сторону Саина вид?
  • 0

#8566
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

"Висячие" балконы нигде не являются несущими. А вот те слева от них на снимке и такие же примененные в 9-этажках (разной формы и декора) вот они да, выполняют несущую функцию и толщина у них под полметра

По сейсмоусилеию. Недавно обратила внимание, что на многострадальном доме с бывшим кафе Тюльпан на Абая, вдоль сейсмо-стыка налепили железяку, тоньше, чем на школах, но иного предназначения не наблюдается. Все хочу сфотографировать, то строители, пристраивающие очередную махаллю, пялятся, то дождь идет.
  • 0

#8567
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


"Висячие" балконы нигде не являются несущими. А вот те слева от них на снимке и такие же примененные в 9-этажках (разной формы и декора) вот они да, выполняют несущую функцию и толщина у них под полметра

По сейсмоусилеию. Недавно обратила внимание, что на многострадальном доме с бывшим кафе Тюльпан на Абая, вдоль сейсмо-стыка налепили железяку, тоньше, чем на школах, но иного предназначения не наблюдается. Все хочу сфотографировать, то строители, пристраивающие очередную махаллю, пялятся, то дождь идет.

Ждем_с....И, желательно в двух видах : фас и профиль......Не забыли....(шутка)))), а остальное серьезно )))
  • 0

#8568
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А где библиотека и театр Лермонтова? Пардон!!! разглядел биб-ку А театр не видно, глубже!

это начало 60-х, библиотеку как раз строят, вон даже котлован имеется ...

#8569
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

это ул. Виноградова (бывш. Сельская)
Изображение
И еще - это тоже здание (фото Панова), но с противоположного фасада?
Изображение

похоже, одно и то же.
Здание консистории. Вот только в настоящее время его не сфотографируешь по причине постоянного нахождения там поста полиции, который всех фотографистов гоняет (так же как и от дома директора гимназии).
А вот интересно, что за контора там обретается (в здании консистории)?

Сообщение отредактировал AlexPol: 19.04.2013, 08:42:43

  • 1

#8570
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
случайно нарыл.кто знает,что за улица?центр старый.
если баян,прошу прощения.

Прикреплённые изображения:

  • 472284.jpg

Сообщение отредактировал С.С.С.Р: 19.04.2013, 18:09:48

  • 1

#8571
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тот деревянный столб с электропроводами на Алтынсарина-Абая, уже убрали, а был он очень старый, удивительно как он там сохранился.
  • 0

#8572
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Остатки старой советской вывески магазина Культтовары в 4 мкр. Из-за построенной гадюшни (под вывеской) новым хозяевам магазина не удалось содрать оставшиеся буквы
Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 19.04.2013, 20:00:03

  • 0

#8573
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

случайно нарыл.кто знает,что за улица?центр старый.


Школа на заднем плане похожа на 55 , если это она , то район ауэзова-комсомольская ...

#8574
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

что за улица?центр старый.

Я так думаю, что это Комсомольская угол 8-марта, большое здание - школа на Кирова

#8575
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я так думаю, что это Комсомольская угол 8-марта, большое здание - школа на Кирова

школа как раз на комсомольской стоит... поэтому не вариант, да и горы , а точнее прилавки поближе чем на сабжевом фото

#8576
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

случайно нарыл.кто знает,что за улица?центр старый.


Школа на заднем плане похожа на 55 , если это она , то район ауэзова-комсомольская ...

Браво!
  • 0

#8577
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

случайно нарыл.кто знает,что за улица?центр старый.
если баян,прошу прощения.


Больше похоже на перекресток Карла Маркса и Гоголя а большое здание здания горфилиала “Отан” как раз давно построили стоит по Коммуне
  • 0

#8578
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений


случайно нарыл.кто знает,что за улица?центр старый.
если баян,прошу прощения.


Больше похоже на перекресток Карла Маркса и Гоголя а большое здание здания горфилиала “Отан” как раз давно построили стоит по Коммуне

Это Комсомольская)))
  • 0

#8579
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



случайно нарыл.кто знает,что за улица?центр старый.
если баян,прошу прощения.


Больше похоже на перекресток Карла Маркса и Гоголя а большое здание здания горфилиала “Отан” как раз давно построили стоит по Коммуне

Это Комсомольская)))

Какой год?
  • 0

#8580
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Дома есть фото дороги на Медео и разные ракурсы дома,на Гоголя где был магазин Букинист.Дом 54 года с котельной и бомбоубежищем.Постараюсь на днях выложить.Фото годов 60х .Если кому интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.