Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8521
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Кооперативный техникум

Это не тот, что на Шевченко-Масанчи?

Кстати, вспомнил...Знание техникума (финансовый) на Космонавтов, за химфаком КазГУ...Старое ??? У кого есть фотки ??

Почему за химфаком? Химфак на Масанчи Виноградова, а техником Космонавтов.
И еще старый корпус ныне колледжа на Масанчи -Шевченко. Этот корпус тоже как флаг переходил. Там и подруга в Нархозе училась, и еще какой-то до этого вуз был, потом техникум стал. Сейчас колледж.

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.04.2013, 09:13:58

  • 0

#8522
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Почему за химфаком? Химфак на Масанчи Виноградова, а техником на Шевченко.

Я, говорю за техникум Космонавтов, чуть ниже Виноградова......
  • 0

#8523
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

И еще старый корпус ныне колледжа на Масанчи -Шевченко. Этот корпус тоже как флаг переходил. Там и подруга в Нархозе училась, и еще какой-то до этого вуз был, потом техникум стал. Сейчас колледж.

Нархоз открыт в 1963г. на базе экономического факультета КазГУ и в его здании. По Космонавтов ниже Виноградова был учетно-кредитный техникум.

Сообщение отредактировал елка-52: 18.04.2013, 09:40:36

  • 0

#8524
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И еще старый корпус ныне колледжа на Масанчи -Шевченко. Этот корпус тоже как флаг переходил. Там и подруга в Нархозе училась, и еще какой-то до этого вуз был, потом техникум стал. Сейчас колледж.

Нархоз открыт в 1963г. на базе экономического факультета КазГУ и в его здании. По Космонавтов ниже Виноградова был учетно-кредитный техникум.

Несколько вопросов:
1. В каком году открыт?
2. Здание какого года?

Сообщение отредактировал gekko2002: 18.04.2013, 09:59:37

  • 0

#8525
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Колледж на Шевченко - Масанчи

уг. Масанчи (6).JPG

уг. Масанчи (2).JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.04.2013, 10:36:39

  • 1

#8526
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Колледж на Шевченко - Масанчи


он же (вроде было уже)
Изображение
  • 3

#8527
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Да, здание вроде старое, кто знает историю его ?
  • 0

#8528
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Колледж на Шевченко-Масанчи назывался Техникумом советской торговли. Выпускал специалистов для сферы деятельности ОБХСС. У меня моя начальница в свое время его окончила. Чтобы поступить в него в конце 70-х нужен был аттестат с одними "пятерками" и даже среди обладателей такового было несколько дополнительных конкурсов. Но когда она все же в него поступила ее мать сказала: "Все теперь могу спокойно умирать, ты более-менее по жизни пристроена". Во были времена!
  • 2

#8529
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Репортаж с Vox
Мы пролистали подшивки старых газет и проследили, как за 10 лет – с 1984 по 1994 год – изменилась реклама в газетах: что и, главное, как стали рекламировать на сломе исторических эпох.
http://history.voxpo...st/view/id/1071
  • 1

#8530
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


на данном фото люди переходят ул. Фурманова:
Изображение

Потом в этом месте был Кулинарный магазин , который потом и сгорел вместе с этим крылом. Говорят, что пожар именно в кулинарке и начался !!!

Враки!!! Пожар начался в самом торце третьего этажа. Вот третий этаж этого крыла и выгорел. Я писал об этом пожаре. А второй и первый этажи пострадпли во время тушения. Долго спорили восстанавливать или снести. В оставшейся части здания около месяца были проблемы с электроэнергией. Работали чуть не при свечах.

#8531
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений

По какой улице едет автомобиль?
Изображение

Похоже по Панфилова-Советская, в торце Пельменная была
  • 0

#8532
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Уважаемые постоянные участники темы, мне нужна помощь, пишем с ребенком школьный проект про Медео, в частности, деревья на Медео, если у вас есть информация, фото, видео материалы, любого формата инфа, приму с благодарностью, сроки поджимают, инфы в Нете мало, разрозненно и не всегда полезно (
жду вас в личке!
  • 1

#8533
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Кооперативный техникум

Это не тот, что на Шевченко-Масанчи?

Кстати, вспомнил...Знание техникума (финансовый) на Космонавтов, за химфаком КазГУ...Старое ??? У кого есть фотки ??

Почему за химфаком? Химфак на Масанчи Виноградова, а техником Космонавтов.
И еще старый корпус ныне колледжа на Масанчи -Шевченко. Этот корпус тоже как флаг переходил. Там и подруга в Нархозе училась, и еще какой-то до этого вуз был, потом техникум стал. Сейчас колледж.

На Космонавтов-Виноградова был Алма-Атинский Учетно-кредитный техникум (АУКТ), образован в 1931 году, в 1981 г.отмечал 50-летие, были выпущены юбилейные медальки! Я была выпускницей этого техникума, найду медальку прикреплю изображение!
  • 2

#8534
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Колледж на Шевченко - Масанчи


он же (вроде было уже)
Изображение

А в этом здании помещался Нархоз, отдельные факультеты
  • 0

#8535
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

«Движения по возвращению названия «Алма-Ата» начнутся осенью»

  • 2

#8536
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Колледж на Шевченко-Масанчи назывался Техникумом советской торговли. Выпускал специалистов для сферы деятельности ОБХСС. У меня моя начальница в свое время его окончила. Чтобы поступить в него в конце 70-х нужен был аттестат с одними "пятерками" и даже среди обладателей такового было несколько дополнительных конкурсов. Но когда она все же в него поступила ее мать сказала: "Все теперь могу спокойно умирать, ты более-менее по жизни пристроена". Во были времена!

феличита, я студент института советской торговли - тебе не чета!

#8537
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Фирменный "паук" связистов прошлых времен и надпись НКС - народный комиссариат связи. Люк в микрорайонах, установлен в 1963-64 гг. (пролежал на складе 20 лет :))
Изображение
  • 1

#8538
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Колледж на Шевченко-Масанчи назывался Техникумом советской торговли. Выпускал специалистов для сферы деятельности ОБХСС.

Товароведов в том числе ))
  • 0

#8539
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну вот как она "товаровед продовольственных товаров" (кстати такой науки и профессии нигде в мире нет)....Ну плюсов в тамошнем образовании тоже было много. Чего стоил например "Быстрый устный счет в уме" выведенный в отдельную дисциплину. А такие "мелочи" как упаковка товара, нарезка.... Ее рассказы послушать-чудеса говорит учили делать из крафт-бумаги в которую заворачивали все покупки в те времена....
  • 0

#8540
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Товароведов непродовольственных товаров тоже выпускали ))
и если не ошибаюсь технологов приготовления пищи (друг заканчивал, но он уехал на ПМЖ за границу и уточнить не смогу ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.