Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7681
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я так думаю видео аэропорта-год 1997-й. Возможно 1996-й. Мелькает в кадре автобус 546-маршрута 989-й борт 3 автопарка. 546-й весной 1996 появился. Маны тоже с 1996 пошли (тоже в кадре один еще заляпанный рекламой)
  • 0

#7682
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Маны тоже с 1996 пошли

Если быть точнее, то они появились примерно в марте-апреле 1996 года .

#7683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Похоже , это близко к пожару снято?

не совсем близко к пожару)))
  • 0

#7684
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Похоже , это близко к пожару снято?

не совсем близко к пожару)))

Если МАНы появились в 1996-м, а это здание сгорело в 1999-м, то довольно близко.кстати, пальмы, которые в зале стоят, раньше стояли в ресторане аэропорта, а потом ими уже решили зал украсить.

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.03.2013, 16:49:10

  • 0

#7685
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Изображение


ОльгаС имела сообщить по поводу вышеприведенного здания нижеследующее.
По ее кондуитам (и впечатлениям очевидцев, занимавшихся в нем) - это изначально корпус физмата КазГУ, построенный в начале 50-х годов, и в качестве такового он пребывал по крайней мере до начала 60-х. Верхний этаж не надстраивался, ибо был построен сразу.

Двухэтажное здание на ч\б фотографии, выложенной Tostakом - действительно общежитие КазГУ и действительно постройки 30-х годов, только находилось оно на Гоголя между Тулебаева и 8 Марта по северной стороне. Ныне не сохранилось
  • 0

#7686
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Получается, что и здание, которое на Калинина -Космонавтов тоже изначально КазГУшное было? Оно в однос стиле с тем, что на Космонавтов. Там сейчас общага чья-то. Если КазГУ, то оно сразу общежитием было или тоже учебным корпусом? Просветите, очень интересно.
  • 0

#7687
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

ОльгаС имела сообщить по поводу вышеприведенного здания нижеследующее.
По ее кондуитам (и впечатлениям очевидцев, занимавшихся в нем) - это изначально корпус физмата КазГУ, построенный в начале 50-х годов, и в качестве такового он пребывал по крайней мере до начала 60-х. Верхний этаж не надстраивался, ибо был построен сразу.

Двухэтажное здание на ч\б фотографии, выложенной Tostakом - действительно общежитие КазГУ и действительно постройки 30-х годов, только находилось оно на Гоголя между Тулебаева и 8 Марта по северной стороне. Ныне не сохранилось


Дополнения и исправления.
Общежитие 30-х годов КазГУ стояло между Пролетарской и 8 Марта по Гоголя.
Физмат с Виноградова-Космо съехал не в начале 60-х, а пораньше, в конце 50-х и там сделали общежитие.
За Калинина-Космо надо поинтересоваться отдельно :)

Сообщение отредактировал soandso: 22.03.2013, 20:12:10

  • 1

#7688
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сейчас на Калинина-Космонавтов общежитие сотрудников КазАСТ. А до него, кажется да, общага КазГУ (по крайней мере с 70-х) судя по вечно мокрым стенам от душевых) была. А в том здании, что на 8-е марта-Гоголя был первый корпус КазИФК(видимо, тоже наследие КазГУ) и общежитие. И стадион КазГУ (Медик) тоже КазАСТ (получен кредит на реставрацию стадиона, что там будет, пока неизвестно).
  • 1

#7689
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Здание «Аэровокзала»
Изображение
  • 1

#7690
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Где сии чаши находятся?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#7691
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Жилкомбинаты 2 и 3 по Фурманова (между Калинина и Кирова)
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 22.03.2013, 21:37:11

  • 2

#7692
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Где сии чаши находятся?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Похоже на Шевченко-Коммунистический. Когда-то там был фонтанчик, и чаши были полны воды ....
  • 1

#7693
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Похоже на Шевченко-Коммунистический. Когда-то там был фонтанчик, и чаши были полны воды ....

ок, верно!
  • 0

#7694
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Похожие есть во дворе на Калинина, между карла марса и тулебаева. Там весной пионы и ирисы цветут. Как буду у свекров сфотографирую)))
  • 0

#7695
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Эти чаши, даже уже когда из фонтанов в клумбы превратились, подновлялись, а несколько лет уже только разрушаются потихоньку. Жалко... А помните на другом углу многоэтажка ниже "косых домов" с магазином внизу? Там был капачгайского фарфорового завода фирменный магазин был, потом менялись, менялись хозяева. Сейчас опять кто-то новый. А что там с начала было? Сразу капчагайский или еще что-то до него?
  • 0

#7696
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Капчагайский фарфоровый построили п в 1976г. А это здание примерно в 1969-70 гг. Точно помню, что там был пункт проката, причем не только велосипеды, но и даже посуду (тарелки, ложки-вилки) можно было брать напрокат.
  • 1

#7697
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
как то еще в теме упоминали, что на месте этой 9_этажки (первой в городе), стоял дом А.П. Зенкова.
  • 0

#7698
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Как говорится, наш бронепоезд стоит на запАсном пути. Газ-маз, а печка с трубой - нужная вещь в хозяйстве, как там еще повернется все...
Обычный вопрос - где и кто? :)
Изображение
  • 0

#7699
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Как говорится, наш бронепоезд стоит на запАсном пути. Газ-маз, а печка с трубой - нужная вещь в хозяйстве, как там еще повернется все...
Обычный вопрос - где и кто? :)
Изображение

джамбула мичурина, какое то нии

#7700
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

как то еще в теме упоминали, что на месте этой 9_этажки (первой в городе), стоял дом А.П. Зенкова.

эта девятиэтажка была полностью привезена из ленинграда


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.