Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#6381
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
По аркам:
- Калинина между Фурм и Тулебаева юж сторона (дополнительная там же - вид со двора)
- Комса между Панфилова и Фурм сев сторона
- ДП
- Коммуна между Виноградова и Кирова зап сторона
- Кирова Фурм сев-зап угол

Т.е. этот дом с липовыми и настоящими трещинами - знаменитый цековский дом напротив консы
А Кирова-Фурм - там настоящий арочный свод, и колонны как греческом зале :)

Сообщение отредактировал soandso: 07.02.2013, 23:54:58

  • 0

#6382
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Мичурина выше Пастера (151й дом), на мой взгляд самая красивая и наверно самая большая арка жилого дома того периода. Год постройки 1946-1947.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
  • 1

#6383
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Мичурина выше Пастера (151й дом), на мой взгляд самая красивая и наверно самая большая арка жилого дома того периода. Год постройки 1946-1947.

Самая большая из старых - это да. А ведь могли, сделав арку пониже, дополнительную квартиру создать :)
А почему 1946-47? там же наверху написано просто 1946? навряд ли нижнюю часть достраивали позже :)

Сообщение отредактировал soandso: 08.02.2013, 00:33:39

  • 0

#6384
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А почему 1946-47? там же наверху написано просто 1946? навряд ли нижнюю часть достраивали позже :)

там на фронтоне две цифры, слева 1946 и справа 1947 - наверно даты начала и окончания стр-ва.
  • 1

#6385
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изучаю историю Института физкультуры. В 1965 году он переехал в то здание, где и сейчас находится (КазАСТ). Но нигде не могу найти, где он располагался с 1944 по 65-й. Нашла, что было небольшое помещение и два спортзала, где велись занятия и тренировки. А где, никто не в курсе? Общежитие-то на Калинина на много старше самого корпуса на Абая, а вот где старый был?
  • 0

#6386
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото 17
Дворец спорта, 1993 г.
Изображение
  • 3

#6387
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Изучаю историю Института физкультуры. В 1965 году он переехал в то здание, где и сейчас находится (КазАСТ). Но нигде не могу найти, где он располагался с 1944 по 65-й. Нашла, что было небольшое помещение и два спортзала, где велись занятия и тренировки. А где, никто не в курсе? Общежитие-то на Калинина на много старше самого корпуса на Абая, а вот где старый был?


Писал здесь как ходили в цирк шапито. Помню то время когда на Абая в том районе был только Цен стадион и КазИФК. Дворцов спорта и бракосочетания, цирка, не было. А раньше где был? Только со слов старших товарищей помню, что они ходили заниматься спортом в парк 28-панфиловцев. Там с их слов находились несколько спортплощадок и там они играли со студентами КазИФК который находился прям рядом с парком панфиловцев. Точно адреса не знаю.

  • 0

#6388
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я как-то не задавалась этим вопросом. А ведь интересно . А в парках почти со всех вузов студенты собирались, даже у кого стадионы и площадки свои были. Общага-то по Калинина давным -давно стоит. Либо общага была не ИФК, либо сам институт был где-то рядом.Пойду пытать старейшин.
  • 0

#6389
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
a5a1036e7553t.jpg

извините, а ни у кого нету фото как выглядела улица Тимирязева в районе пересечения с нынешней Сейфуллина, ну, естесственно, когда еще не было там Сейфуллина? знаю, это не так давно было, но все же никак не могу вспомнить как там было до этого. если есть фото закиньте, пожалуйста, сюда

Фото размещал Jus, снимок с крыши военной кафедры КазПТИ (Космонавтов Тимирязева)
  • 3

#6390
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Изучаю историю Института физкультуры. В 1965 году он переехал в то здание, где и сейчас находится (КазАСТ). Но нигде не могу найти, где он располагался с 1944 по 65-й. Нашла, что было небольшое помещение и два спортзала, где велись занятия и тренировки. А где, никто не в курсе? Общежитие-то на Калинина на много старше самого корпуса на Абая, а вот где старый был?


Писал здесь как ходили в цирк шапито.

Хорошо помню цирк Шапито, я ходил туда. Он стоял на "тещинном языке", помоему, на том месте, где сейчас драм театр им.Ауэзова.
  • 0

#6391
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Изучаю историю Института физкультуры. В 1965 году он переехал в то здание, где и сейчас находится (КазАСТ). Но нигде не могу найти, где он располагался с 1944 по 65-й. Нашла, что было небольшое помещение и два спортзала, где велись занятия и тренировки. А где, никто не в курсе? Общежитие-то на Калинина на много старше самого корпуса на Абая, а вот где старый был?


Писал здесь как ходили в цирк шапито.

Хорошо помню цирк Шапито, я ходил туда. Он стоял на "тещинном языке", помоему, на том месте, где сейчас драм театр им.Ауэзова.

Там и стоял! Вот был кайф! Деревянные лавки, брезентовый купол...мы места знали, где брезент плохо закреплен и пролазили на представление. Нас даже контролеры не гоняли-разреали сидеть на ступеньках в проходе. :)
  • 0

#6392
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

a5a1036e7553t.jpg


извините, а ни у кого нету фото как выглядела улица Тимирязева в районе пересечения с нынешней Сейфуллина, ну, естесственно, когда еще не было там Сейфуллина? знаю, это не так давно было, но все же никак не могу вспомнить как там было до этого. если есть фото закиньте, пожалуйста, сюда

Фото размещал Jus, снимок с крыши военной кафедры КазПТИ (Космонавтов Тимирязева)

Там же Кирпичнозаводские шли? Частный сектор сплошной стеной. Заборы кирпичные... У знакомых дом стоял на том мете, куда Сейфуллина прорубили.
  • 1

#6393
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Изучаю историю Института физкультуры. В 1965 году он переехал в то здание, где и сейчас находится (КазАСТ). Но нигде не могу найти, где он располагался с 1944 по 65-й. Нашла, что было небольшое помещение и два спортзала, где велись занятия и тренировки. А где, никто не в курсе? Общежитие-то на Калинина на много старше самого корпуса на Абая, а вот где старый был?


Писал здесь как ходили в цирк шапито.

Хорошо помню цирк Шапито, я ходил туда. Он стоял на "тещинном языке", помоему, на том месте, где сейчас драм театр им.Ауэзова.

Там и стоял! Вот был кайф! Деревянные лавки, брезентовый купол...мы места знали, где брезент плохо закреплен и пролазили на представление. Нас даже контролеры не гоняли-разреали сидеть на ступеньках в проходе. :)

Да, было время золотое!
Мы так через забор, ходили в летний кинотеатр "Ракета" на ВДНХ. Всем двором ходили, только начинает темнеть, начинается кино, и мы всей толпой через забор, милиция ничего не успевала сделать.
  • 0

#6394
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.
  • 2

#6395
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Фото 17
Дворец спорта, 1993 г.
Изображение


Вполне возможно, что на следующей остановке я сяду в это троллейбус, чтобы после пар поехать домой :)
  • 1

#6396
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

Сообщение отредактировал gidrol: 08.02.2013, 20:56:33

  • 0

#6397
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)
  • 0

#6398
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Фото 17
Дворец спорта, 1993 г.
Изображение


Вполне возможно, что на следующей остановке я сяду в это троллейбус, чтобы после пар поехать домой :)

А я еду от своей остановки в этом троллейбусе))))

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.02.2013, 21:35:34

  • 0

#6399
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А мы с родителями Бриллиантовую руку во Дворце спорта смотрели. Вот где почти всегда билеты были! Только когда щиты партера ставили на лед, мОрозно было))
  • 0

#6400
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за зпабором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)

Со южной стороны, по-моему из сетки забор был. Про деревянный не помню, а сетка между бетонными столбами натянута была.

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.02.2013, 21:40:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.