Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#5641
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Maksimus, аааабалдеть какая ностальги! Вот убей не помню, что конретно в меню было, но прообразы нагетсов запомнились точно!
  • 1

#5642
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Пепси и чизбургеры всякие по моему, возможно еще мороженное. Но внутри яне был. Дорого было для меня, однако.
  • 0

#5643
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Пепси и чизбургеры всякие по моему, возможно еще мороженное. Но внутри яне был. Дорого было для меня, однако.

Если говорить о Шегисе, то внутри был, насколько я помню, стандартный набор фаст-фуда: гамбургеры, чизбургеры, сендвичи, газировка и пр. Был там только один раз, взял гамбургер, сендвич и миринду. Не понравилось: бургер был чересчур маленький, совсем не то, что я ожидал и уж конечно гораздо меньше того, что сейчас предлагают всякие там Хардисы и иже с ними за пропорциональную стоимость. Запомнилось то, что заказ продавец объявляла поварам на английском языке. Думается, что то были либо сограждане Шегги, либо еще кто из стран поближе да поюжнее.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 24.01.2013, 08:20:21

  • 1

#5644
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Продолжаем проект :)
Фото 2 / 365

Гастроном "Юбилейный", годы 1996-98, точно не помню, тк отключал на фотоаппарате дату
Изображение

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 24.01.2013, 09:18:36

  • 4

#5645
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Спасибо Максимус за фотки, надеюсь достанет терпения на год ;)

А у меня вопрос, шел вчера вниз по Жарокова и на углу Шевченко ниже 134 школы,стоит огромный ангар, бело-синий, но какой-то странный металлический каркас тканью прорезиненной (фуры таким кроют) обтянут, что это такое? Каток или зал крытый, кто знает?
  • 0

#5646
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


Пепси и чизбургеры всякие по моему, возможно еще мороженное. Но внутри яне был. Дорого было для меня, однако.

Если говорить о Шегисе, то внутри был, насколько я помню, стандартный набор фаст-фуда: гамбургеры, чизбургеры, сендвичи, газировка и пр. Был там только один раз, взял гамбургер, сендвич и миринду. Не понравилось: бургер был чересчур маленький, совсем не то, что я ожидал и уж конечно гораздо меньше того, что сейчас предлагают всякие там Хардисы и иже с ними за пропорциональную стоимость. Запомнилось то, что заказ продавец объявляла поварам на английском языке. Думается, что то были либо сограждане Шегги, либо еще кто из стран поближе да поюжнее.

помню в первых после открытия бургерах вместо котлет была вареная колбаса! и очередь огромная перед входом

#5647
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Продолжаем проект :)
Фото 2 / 365

Гастроном "Юбилейный", годы 1996-98, точно не помню, тк отключал на фотоаппарате дату
Изображение

с крыши юбилейного запускали салюты на праздники, а мы дети собирали металлические кружочки, называли их - салютинки, они были разноцветные.

#5648
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
в Шегисе помимо всего прочего были куры-гриль, дорогие, но вкусные.
  • 0

#5649
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Спасибо Максимус за фотки, надеюсь достанет терпения на год ;)

А у меня вопрос, шел вчера вниз по Жарокова и на углу Шевченко ниже 134 школы,стоит огромный ангар, бело-синий, но какой-то странный металлический каркас тканью прорезиненной (фуры таким кроют) обтянут, что это такое? Каток или зал крытый, кто знает?

Зал крытый. Правда не знаю для кого. Может школьники физкультурой там занимаются.
  • 0

#5650
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Спасибо Максимус за фотки, надеюсь достанет терпения на год ;)

А у меня вопрос, шел вчера вниз по Жарокова и на углу Шевченко ниже 134 школы,стоит огромный ангар, бело-синий, но какой-то странный металлический каркас тканью прорезиненной (фуры таким кроют) обтянут, что это такое? Каток или зал крытый, кто знает?

Зал крытый. Правда не знаю для кого. Может школьники физкультурой там занимаются.

Спасибо,но какой-то он странный, забором обнесен ;0
  • 0

#5651
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Спасибо Максимус за фотки, надеюсь достанет терпения на год ;)

А у меня вопрос, шел вчера вниз по Жарокова и на углу Шевченко ниже 134 школы,стоит огромный ангар, бело-синий, но какой-то странный металлический каркас тканью прорезиненной (фуры таким кроют) обтянут, что это такое? Каток или зал крытый, кто знает?

Зал крытый. Правда не знаю для кого. Может школьники физкультурой там занимаются.

Спасибо,но какой-то он странный, забором обнесен ;0

Территория школы. Там у них была спортивная площадка.
  • 0

#5652
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Фрагмент надгробного памятника комсомольцу и чекисту из 1931 года - нет, не с кладбища, упаси меня Господи...
Находится он в одной из наших старых станиц.
Изображение

И могила, и памятник стоят на территории одного, так сказать, учреждения. И соседство это настолько причудливо и верно отобразило все изгибы, повороты и выкрутасы нашей истории, что просто диву даешься!
Варианты его местонахождения есть?


Могила и надгробие находятся на территории Никольской церкви быв.станицы Софийской (ныне г.Талгар). Неподалеку две церковные могилы.
В 20-ые годы служители церкви были убиты, в 1930 году церковь была окончательно закрыта, разграблена и порушена.
Неоднократно на форуме выкладывались фото тех событий именно из Талгара и наверняка под плитой лежат люди, принимавшие участие и в гонениях на церковь, и ее разрушении.

Был устроен, как пишут, клуб - но тут есть сомнения, ибо не припоминаю каких-либо клубов, на территории которых хоронили б павших борцов (и вообще кого-нибудь). Возможно, была идея на месте старых церковных захоронений создать нечто вроде большевистского пантеона - похоронили одного, потом другого (видно, что на плите надписи дописывали).
Но дальше дело не пошло.

А в недавние времена церковь воссоздали. И теперь чекисты лежат рядом с храмом и их бывшие враги ухаживают за могилой... Неисповедимы пути Господни, как говорится...

Сообщение отредактировал soandso: 24.01.2013, 13:42:02

  • 4

#5653
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Продолжаем проект :)
Фото 2 / 365

Гастроном "Юбилейный", годы 1996-98, точно не помню, тк отключал на фотоаппарате дату
Изображение

Спасибо за фото, сразу столько воспоминаний нахлынуло! Учился недалеко, с другом сбегали с уроков и шли глазеть на диковинные товары.
  • 0

#5654
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А мой крестный всю жизнь курил беламор и умер от старости а не от рака.

У меня дед курил беламор, дымил трубейно и много. Умер тоже от старости. Помню таскал у него сигареты, пробовали с друзьями, очень крепкие

  • 0

#5655
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Старые советские остановки Талгарского тракта - 1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#5656
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


А мой крестный всю жизнь курил беламор и умер от старости а не от рака.

У меня дед курил беламор, дымил трубейно и много. Умер тоже от старости. Помню таскал у него сигареты, пробовали с друзьями, очень крепкие

Вообще-то "БЕЛОМОРКАНАЛ" это папиросы. В свое время ценился наш, ленинградский и еще кажется ростовский.

#5657
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Спасибо Максимус за фотки, надеюсь достанет терпения на год ;)

А у меня вопрос, шел вчера вниз по Жарокова и на углу Шевченко ниже 134 школы,стоит огромный ангар, бело-синий, но какой-то странный металлический каркас тканью прорезиненной (фуры таким кроют) обтянут, что это такое? Каток или зал крытый, кто знает?

Зал крытый. Правда не знаю для кого. Может школьники физкультурой там занимаются.

Там несколько футбольных полей с очень хорошим искусственным покрытием. Для занятий школьников.
  • 0

#5658
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


Фрагмент надгробного памятника комсомольцу и чекисту из 1931 года - нет, не с кладбища, упаси меня Господи...
Находится он в одной из наших старых станиц.


И могила, и памятник стоят на территории одного, так сказать, учреждения. И соседство это настолько причудливо и верно отобразило все изгибы, повороты и выкрутасы нашей истории, что просто диву даешься!
Варианты его местонахождения есть?


Могила и надгробие находятся на территории Никольской церкви быв.станицы Софийской (ныне г.Талгар). Неподалеку две церковные могилы.
В 20-ые годы служители церкви были убиты, в 1930 году церковь была окончательно закрыта, разграблена и порушена.
Неоднократно на форуме выкладывались фото тех событий именно из Талгара и наверняка под плитой лежат люди, принимавшие участие и в гонениях на церковь, и ее разрушении.

Был устроен, как пишут, клуб - но тут есть сомнения, ибо не припоминаю каких-либо клубов, на территории которых хоронили б павших борцов (и вообще кого-нибудь). ...

а в каком бою могли они пасть в 1931 году?
  • 0

#5659
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а в каком бою могли они пасть в 1931 году?

??? С повстанцами, боровшимися против раскулачивания где - то вплоть до 33-35 гг......
  • -1

#5660
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Медео до постройки плотины (Фото Михина) =
Изображение

скорее: Медео до постройки всего :-)
Ни тебе асфальта, ни искусственного льда, ни гостиницы, ни автостанции и ничего другого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.