Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#5021
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Нашла на страничке Аружан Саин фотки ее детства. Не могу понять, где стоит эта юрта? Я думаю, Аружан не обидится, если мы погадаем :)

А Вы уверенны, что это Алма-ата, а не Кызыл-Орда ? ;)

А почему именно Кзыл-Орда? Узнаем, когда Аружан ответит.
  • 0

#5022
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сакоша: 14.01.2013, 14:12:20

  • 0

#5023
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


И, вот такая поварешка (не раритет, правда) , но кислые щи из оной вкууусные )))))
Изображение


Где Вы это находите? ;)

Товарищ вырезал в подарок )))
  • 0

#5024
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Был пост Soando, что Верном, семьях, женщины частенько были старше мужчин (пост не нашел ((( ). Возник вопрос = почему? Предлагаю уважаемым соконфетникам один из возможных вариантов ответа ))))). В картинках:

И, вот такая поварешка (не раритет, правда) , но кислые щи из оной вкууусные )))))

Второй функцией такой деревянной поварёшки вполне могло быть использование для воспитательных затрещин незадачливому мужу, учитывая, что жёны тех времён были старше мужей :D

Дык, не думаю ))))), бо учитывая крепость черепушек мужей и вес утюгов для жинок, такое развитие событий привело бы к = отсутствию или резкому дефициту поварешек в избах )))))

или мужей))) Что и есть на самом деле. Песенное творчество: "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а по жизни всего 5!!!!!!!!!!
  • 0

#5025
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

или мужей))) Что и есть на самом деле. Песенное творчество: "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а по жизни всего 5!!!!!!!!!!

Зря так ...резко ))))). Все мужчины приносят счастье: правда одни своим присутствием, а другие своим отсутствием (ц) ))))))))))
  • 0

#5026
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А мне увиделось что Аружан в Фамели парке)))))
  • 0

#5027
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ждем ответа от Аружан. Может уже и пришел, но у меня на работе нет социальных сетей. Дома посмотрю. :)
  • 0

#5028
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Был пост Soando, что Верном, семьях, женщины частенько были старше мужчин (пост не нашел ((( ). Возник вопрос = почему? Предлагаю уважаемым соконфетникам один из возможных вариантов ответа ))))). В картинках:

И, вот такая поварешка (не раритет, правда) , но кислые щи из оной вкууусные )))))

Второй функцией такой деревянной поварёшки вполне могло быть использование для воспитательных затрещин незадачливому мужу, учитывая, что жёны тех времён были старше мужей :D

Дык, не думаю ))))), бо учитывая крепость черепушек мужей и вес утюгов для жинок, такое развитие событий привело бы к = отсутствию или резкому дефициту поварешек в избах )))))

или мужей))) Что и есть на самом деле. Песенное творчество: "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а по жизни всего 5!!!!!!!!!!

Ну 5 это вы загнули! Рази что полторашку можно наскрести)))) Остальные или в на Багамах или под мостом. :D
  • 1

#5029
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


или мужей))) Что и есть на самом деле. Песенное творчество: "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а по жизни всего 5!!!!!!!!!!

Ну 5 это вы загнули! Рази что полторашку можно наскрести)))) Остальные или в на Багамах или под мостом. :D


Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят…
Потому что на десять девчонок,
По статистике: — 3 голубых, 2 алкоголика, 1 шизофреник, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат. ;)
  • 3

#5030
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

На сколько я помню, в советское время, этот рынок носил официальное название Кировский рынок Советского района. До рынка большая часть территории парка и рынка принадлежала храму. Конкретные-на месте рынка была часть церковного погоста. Я думаю, что все же эти здания изначально были построены для торговых рядов, которые предшествовали базару.


Примерно на месте Никольского рынка была Зубовская площадь.
Одноименный дом купца Зубова стоит выше (ныне музей А. Байтурсынова).
С 1927 – 34 – Пролетарская площадь. Рынок возник в 1923м году, с 1934 г – Кировский рынок.
В справочнике за 1973й год он называется колхозный рынок №2.
  • 0

#5031
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Колхозный рынок №1, он же Зеленый базар, он же торговый центр «Алма-Ата».
На данном снимке АО «Береке», начало 2000х.
Изображение

ДБ «Асем». Это фото интересно тем, что на ней нет цветного горельефа с плодами и колхозниками – просто белая, ничем еще не заполненная ниша.
Изображение

А на этом фото почти что ««театр им. Лермонтова»», … тоже Зеленый базар конечно )
Изображение
  • 1

#5032
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
И еще для меня А_Ата почему то, вот эти вот вент. отдушины )) Без них никак!
ИзображениеИзображение
  • 0

#5033
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
«Огнеопасно. Газ» во 2м мик-ре.
ИзображениеИзображение
  • 0

#5034
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
А помните, как интересно было попадать на Никольский рынок, пройдя мимо касс «Целинного»?
Узкая такая дорожка была (зимой – «здравствуй шишка»), потом через небольшие воротца уже и на сам рынок. Первым стоял ларек точильщика.
ps

Если не ошибаюсь, то на этой самой дорожке-корридорчике стояли нищие-попрошайки, неск. человек всегда,
те которые сейчас официально у церкви на стульчиках сидят. А в сов. время не того, гоняли их видимо.
И еще по моему в самом раннем воспоминании детства там и входа сверху толком не было - просто какая то дыра в заборе.
Потом уже двойные решетки-ворота сделали, ради норм пожарных.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 14.01.2013, 21:39:48

  • 3

#5035
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За последнее десятилетие в Алматы номера так перепутали, что уже справочники 2006-2009 года никуда не годятся. Можно же было как то организовать эту работу? Добавили двойку, ладно. Но должна же быть какая то система! Раньше 33, 30 знали, что это район Зеленого базара, 35 - нижние части города. Можно было бы заменить две первые цифры или сделать автоответчик, который бы отвечал - данный номер изменен на такой-то. Или менять все 33 на 273, мы бы запомнили. Нет, совершенно бездарно лишили сотни тысяч людей привычных номеров, связи с дальними родственниками.

так хотя бы навыпускали телефонных справочников, и желательно в электронном виде.
Так наоборот, всё засекретили, даже по справочным телефонам только платно узнать можно.
  • 0

#5036
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



или мужей))) Что и есть на самом деле. Песенное творчество: "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а по жизни всего 5!!!!!!!!!!

Ну 5 это вы загнули! Рази что полторашку можно наскрести)))) Остальные или в на Багамах или под мостом. :D


Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят…
Потому что на десять девчонок,
По статистике: — 3 голубых, 2 алкоголика, 1 шизофреник, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат. ;)


Не так шас поется.

Потому что на десять девчонок,
По статистике девять тупят ;)

#5037
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А помните, как интересно было попадать на Никольский рынок, пройдя мимо касс «Целинного»?
Узкая такая дорожка была (зимой – «здравствуй шишка»), потом через небольшие воротца уже и на сам рынок. Первым стоял ларек точильщика.
ps

Если не ошибаюсь, то на этой самой дорожке-корридорчике стояли нищие-попрошайки неск. человек всегда,
те которые сейчас официально у церкви на стульчиках сидят. А в сов. время не того, гоняли их видимо.

Эх, сколько хожено по этой тропинке! И шашлычок и чебуреки помним!
  • 1

#5038
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

За последнее десятилетие в Алматы номера так перепутали, что уже справочники 2006-2009 года никуда не годятся. Можно же было как то организовать эту работу? Добавили двойку, ладно. Но должна же быть какая то система! Раньше 33, 30 знали, что это район Зеленого базара, 35 - нижние части города. Можно было бы заменить две первые цифры или сделать автоответчик, который бы отвечал - данный номер изменен на такой-то. Или менять все 33 на 273, мы бы запомнили. Нет, совершенно бездарно лишили сотни тысяч людей привычных номеров, связи с дальними родственниками.

так хотя бы навыпускали телефонных справочников, и желательно в электронном виде.
Так наоборот, всё засекретили, даже по справочным телефонам только платно узнать можно.

Правда, не всегда менять успевают. За нашим телекомом не поспевают. http://spravkaru.net/kazahstan/almaty/
  • 0

#5039
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Эх, сколько хожено по этой тропинке! И шашлычок и чебуреки помним!


По моему там вечно текла колонка сверху и зимой дорожка была просто кусок льда.
И поскоку солнце туда не попадало, то ледяной она было до марта-апреля.
  • 0

#5040
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И еще для меня А_Ата почему то, вот эти вот вент. отдушины )) Без них никак!
ИзображениеИзображение

Неразумная конструкция, имхо......от нее вреда больше, чем пользы, имхо ((
Зы: Кстати есть и другие варианты ))

Сообщение отредактировал gekko2002: 14.01.2013, 21:58:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.