Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4941
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

- Алло, барышня - дайте мне коммутатор Турксиба, через некоторое время вам ответит барышня с коммутатора Турксиба, вы ей скажете - дайте 8841 и она Вас соединит с стадионом Локомотив". Поскольку в те времена стадион "Локомотив" принадлежал ЖД, соответсвенно и номер его телефона был подключен к ведомственному коммутатору Турксиба...


Вы обратите внимание на адрес и название стадиона - это не нынешний Локомотив...
  • 0

#4942
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


- Алло, барышня - дайте мне коммутатор Турксиба, через некоторое время вам ответит барышня с коммутатора Турксиба, вы ей скажете - дайте 8841 и она Вас соединит с стадионом Локомотив". Поскольку в те времена стадион "Локомотив" принадлежал ЖД, соответсвенно и номер его телефона был подключен к ведомственному коммутатору Турксиба...


Вы обратите внимание на адрес и название стадиона - это не нынешний Локомотив...

Ну, понятное дело, что не нынешний - я понял о каком стадионе идет речь : Локомотив-Медик - КазГУ - неизвестно чей сейчас.... Впрочем и более нового Локомотива на Сейфуллина тоже уже нет - есть стадион "Алаш", а "железка" скинула с себя всю социалку - детсады, стадионы, Дом Культуры, жилой сектор - все приватизировано неизвестно как и неизвестно кем !!!
  • 0

#4943
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В некоторых довоенных источниках говорится, что на месте, где сейчас расположен горемыка-стадион Медик (каковой везде фигурирует как стадион КазГУ :)), в 30-ые годы был построен стадион Локомотив.
А вот интересное косвенное подтверждение этого факта (1957), телефон характерный :)

Изображение

Почему же не известно. Очень даже известно. Медик стадион АСТ. Как и "Алаш", впрочем. Вроде бы крышу сняли со здания с колоннами, которое было справа от входа на стадион. А ведь предлагали отреставрировать здание.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.01.2013, 00:37:24

  • 0

#4944
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


В некоторых довоенных источниках говорится, что на месте, где сейчас расположен горемыка-стадион Медик (каковой везде фигурирует как стадион КазГУ :)), в 30-ые годы был построен стадион Локомотив.
А вот интересное косвенное подтверждение этого факта (1957), телефон характерный :)

Изображение

Почему же не известно. Очень даже известно. Медик стадион АСТ. Как и "Алаш", впрочем. Вроде бы крышу сняли со здания с колоннами, которое было справа от входа на стадион. А ведь предлагали отреставрировать здание.

Снести-то проще будет !!! И на его месте построить чего-нибудь эдакое !!! Коммерческое !!! Лакомый кусочек земли в центре города большого !!!
  • 0

#4945
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Подозреваю я, что и трамвайное движение в городе хотят довести до полного краха, чтобы забрать территорию депо - тоже в центре очень неплохой
кусок земли . !!!!
  • 0

#4946
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
товарищ Тостак, фотку вывески микрорайона 7"а" в студию, а то некоторые сумлеваются в его существовании :)

Сообщение отредактировал ямоя: 12.01.2013, 10:21:54

  • 0

#4947
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
А где у нас микрорайон 7А? Я не в курсе, хотя большой кусок своего небосоногого детства провел в микрорайоне 7 у родственников.
http://spravkaru.net/streets/7/727/. И подтверждений о существовании такого микрорайона нигде нет, а влот дом 7a в микрорайоне 7 есть. :)
Вот где TOSTAKU разгуляться можно! Улжан, Маяк, Курлысши, Авцинао(что это? Где это?!)

Сообщение отредактировал Еремей: 12.01.2013, 10:37:01

  • 0

#4948
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Подозреваю я, что и трамвайное движение в городе хотят довести до полного краха, чтобы забрать территорию депо - тоже в центре очень неплохой кусок земли . !!!!


Насчет земли, это вполне возможно. А вот насчет трамвайного движения. Это вряд ли. Если бы у нас не было начато стр-во метро то вряд ли бы его строили в наст. время. А сейчас достроят базовые станции. А дальше что? Наверняка полномасштабной разветленной сети метро не будет. Наше метро схоже с Казанью по строительству. Там на пять лет вперед начали и закончили первую линию тоже на пять лет раньше. Но там работает серьезная федеральная программа. Универсиада 2013 и Футбол ЧМ 2018. Т.е. средства выделяются огромные на стр-во метро. Но тем не менее метро слишком быстро не строится. А вот трамвай быстро это да! Два месяца назад в Казани открыли кольцевую линию трамвая 52 км. В Европе в большом курортном городе Ницца нету метро. Но там быстро в 2007 построили трамвайную линию через весь город(строили в ущерб всем отдыхающим, но строили быстро, волевым решением). В Казани поняли куда движется современная Европа. Т.Е. как можно быстро улучшить общественный транспорт. Наверняка и у нас нет альтернативы трамваю в добавок к метро.
  • 0

#4949
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Без крыши он стоит лет 5 минимум,
Изображение
только тряпочку на фасаде стали менять чаще.
ИзображениеИзображение
  • 1

#4950
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

А где у нас микрорайон 7А? Я не в курсе, хотя большой кусок своего небосоногого детства провел в микрорайоне 7 у родственников. http://spravkaru.net/streets/7/727/. И подтверждений о существовании такого микрорайона нигде нет, а влот дом 7a в микрорайоне 7 есть. Вот где TOSTAKU разгуляться можно! Улжан, Маяк, Курлысши, Авцинао(что это? Где это?!)


Насчет микра 7А не знаю. В районе Ваза и Аэропорта были микры А и Б. (сидели на трубе). Алтаями стали.
  • 1

#4951
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Про Алтаи я в курсе, они давно уже так называются. Ямоя все требует выложить фото таблички мкр 7а.:) дай, грит, в одну душу табличку с номером 7А. Мое мнение -нет такого. Придется ТОСТАКУ пририсовывать буковку к табличке. С женщиной спорить трудно. Убедит ведь!

Сообщение отредактировал Еремей: 12.01.2013, 11:45:15

  • 0

#4952
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Про Алтаи я в курсе, они давно уже так называются. Ямоя все требует выложить фото таблички мкр 7а. :) дай, грит, в одну душу табличку с номером 7А. Мое мнение -нет такого. Придется ТОСТАКУ пририсовывать буковку к табличке. С женщиной спорить трудно. Убедит ведь!

:lol: Я думала Тостак рязъяснит ситуацию, а он как воды в рот набрал.Может я действительно вывеску дома 7"а" видела))))

Сообщение отредактировал ямоя: 12.01.2013, 11:53:49

  • 0

#4953
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Может рисует уже? И не жалко вам его-человек по такой погоде, с краской и фотоаппаратом! В зубах кисточка, на шее фотик.

Сообщение отредактировал Еремей: 12.01.2013, 12:07:23

  • 0

#4954
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Погода седня, уж точно не для фотовылазок, буран, метель. "Старожилы такого не припомнят"))))
  • 0

#4955
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вы вот что, жолдастар.
Ольгу С. - давайте ка - не ленитесь поздравлять!
У неё день рождения бугiн, есьже!
Олечка!
Вы являетесь одним из столпов нашего движения
а также одним из немногих краеугольных камней фундамента наших коллективных знаний
какбЭ не побоюсь этого слова...даже главным,я б сказал.
Долгих лет вам, здоровья дочке в отдельности и вашему семейству вместе
и пусть лопнут все те кто вас не любит и завидует.
HAPPY BIRTHDAY TO YOU !!!
ИзображениеИзображение
Мы вас любим!!!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.01.2013, 13:22:36

  • 0

#4956
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Поздравляем !!!!
  • 0

#4957
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Лично не знакома с Ольгой С, но от всего сердца поздравляю! Спасибо, вам! Счастья и здоровья на долгие годы!

Изображение
  • 0

#4958
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям лучшего краеведа ВВ и всех его интернет- и офлайн-окрестностей! :) С днем рождения, всего самого лучшего и исполнения желаний!

Сообщение отредактировал Antitrend: 12.01.2013, 14:40:56

  • 0

#4959
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Так наши женщины - сплошные козерожки, оказывается :)

Оля, поздравляю с Днём Рождения! Счастья, здоровья и благополучия!
Спасибо за те ценные знания о нашем городе, которыми Вы с нами не устаёте делиться!260392976.gif
  • 0

#4960
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ольга, от всего сердца! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье! :hi: :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.